Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рана на спине, обширная экзема! Молодая кошечка, только родила, все котята погибли в подвале.


Несси
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ирина, мой номер тлф 8965 260 55 07! пожалуйста, пришлите или мне, или Насте свой номер, чтобы завтра встретиться или в ближайшие дни, как Вам удобно!!!! Мы не купили!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номер Карты брала из поста номер 41. Блин неужели ошиблась?


Может пропустили платёж? Посмотрите историю операций за 4 апреля. Я один раз так пропустила поступление на карту Изменено пользователем Marina_sp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина!!!!!!! Ирина!!!!!! Позвонила в банк, вот только что!!!! операция прошла!!!!! так прекрасно в кавычках работает мобильный банк! до сих пор у меня ничего не видно!!!!! Вот и доверяй!!!!! С П А С И Б О !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Добрый день, уважаемые форумчане!

Вышло недоразумение.

Мне прислали информацию об этой кошке в личные сообщения на фейсбуке.
Я сделала пост - вот он: https://www.facebook.com/Gromova.Pets/posts...304?pnref=story

Откликнулась моя подруга Настя - ник на Пике - karas.
Настя всегда в животных, но видимо иные люди и не откликаются на такую беду.

"Кошечку на кураторство согласилась взять моя подруга Nastasya Chernyshova.
Проблема в том, чтобы поймать/найти кошку. Собственно в этом вся задача.
Дальше мы с Настей вместе (я бы помогала насколько смогу) ей бы занимались..." - это из комментариев к посту.

Далее кошка благополучно лечилась и выздоровела у Насти, которая и была куратором все это время, и даже не собиралась открывать тему на Пике.

На сегодняшний день имелись разногласия с пользователем ЗосяК в отношении дальнейших действий с кошкой.
Мы намерены стерилизовать и пристраивать, ЗосяК - дополнительно обследовать, не стерилизовать. Анализы кошки удовлетворительны, в каких-либо дополнительных манипуляциях она не нуждается.

Сегодня пользователю ЗосяК по ее требованию возращены потраченные деньги на кошку.

Надо отметить, что и я, и Настя увидели эту тему только вчера.
Мы и не знали, что ведется сбор, тема была в скорой и т.п., а у кошки такая мощная команда поддержки)

Спасибо, дальше мы сами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Gromova @ 18.4.2017, 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день, уважаемые форумчане!

Вышло недоразумение.

Мне прислали информацию об этой кошке в личные сообщения на фейсбуке.
Я сделала пост - вот он: https://www.facebook.com/Gromova.Pets/posts...304?pnref=story

Откликнулась моя подруга Настя - ник на Пике - karas.
Настя всегда в животных, но видимо иные люди и не откликаются на такую беду.

"Кошечку на кураторство согласилась взять моя подруга Nastasya Chernyshova.
Проблема в том, чтобы поймать/найти кошку. Собственно в этом вся задача.
Дальше мы с Настей вместе (я бы помогала насколько смогу) ей бы занимались..." - это из комментариев к посту.

Далее кошка благополучно лечилась и выздоровела у Насти, которая и была куратором все это время, и даже не собиралась открывать тему на Пике.

На сегодняшний день имелись разногласия с пользователем ЗосяК в отношении дальнейших действий с кошкой.
Мы намерены стерилизовать и пристраивать, ЗосяК - дополнительно обследовать, не стерилизовать. Анализы кошки удовлетворительны, в каких-либо дополнительных манипуляциях она не нуждается.

Сегодня пользователю ЗосяК по ее требованию возращены потраченные деньги на кошку.

Надо отметить, что и я, и Настя увидели эту тему только вчера.
Мы и не знали, что ведется сбор, тема была в скорой и т.п., а у кошки такая мощная команда поддержки)

Спасибо, дальше мы сами.

Уважаемая Gromova!
Вы или, мягко говоря, лукавите, или просто ваша замечательная подруга karas вас просто не поставила в известность о существовании этой темы, о которой сама прекрасно знала с самого начала, а также - что самое главное - о существовании сокуратора и финкуратора ЗосяК. Насчёт "мощной команды поддержки" - улавливаю иронию, не иначе, поскольку единственного сочувствующего и помогающего в теме человека - Ирину - вряд ли можно так обозвать. blush.gif
Посмотрите, когда была мною открыта эта тема, в которой мы безуспешно пытались создать эту пресловутую "мощную команду поддержки, как вы изволили выразиться. И кошкой, как могли, занимались уже давно. Что могли, то и делали. Как раз уже была неудачная попытка с ловцом поймать эту кошку, как тут объявилась некая Гуля с МЧ, которые также, разумеется неудачно, пытались её поймать просто руками в какую-то коробку, и вот тут-то и прозвучало вдруг ваше имя, что вы типа хотите взять эту кошь на кураторство. Тогда-то я и нашла вас в на ФБ и списалась с вами и Настей Чернышовой. В результате мы с Зосей нашли другого ловца, Зося его вызвала, оплатила, свозила кошку в клинику, где её прооперировали, сдали все анализы, получили назначения и т.п. Как само собой разумеющееся платила за всё это Зося. Настя приняла кошку на передержку, причём было оговорено, что Зося и Настя - сокураторы по этому животному. О вас не было сказано ни слова - это было умышленно или ваша верная подруга Настя просто о вас позабыла в тот момент?.... dry.gif
А сейчас вот вдруг неожиданно и скоропостижно выясняется, что вы куратор. blink.gif Простите, пожалуйста, а каким местом? В чём заключается ваше кураторство этой кошки? Вы её вообще хоть раз видели в живую? Свозили к врачу? Покупали ей еду, лечили? А вы хоть раз поинтересовались у своей подруги, откуда берутся деньги на лечение и содержание этой кошки, раз вы сами нигде тем не собирались открывать, кто помощник и финкуратор? Понятна и бесспорна роль Насти как сокуратора и Зоси как единственного финкуратора и также сокуратора. А вот ваша роль как-то весьма туманна... разве что только как некого таинственного до поры до времени Настиного суфлёра...
Однако мне всегда казалось, что понятие куратор вмещает в себя нечто большее... Да и вам, думаю, как старожилу этого форума хорошо должны быть известны функции куратора. Так какие же из них ваши?
И вообще, собственно, из-за чего возник весь сыр-бор?? Неужели из-за того, что Зося сказала, что хочет взять эту кошь К СЕБЕ ДОМОЙ!!??! Человек предложил СВОИ РУКИ, свой дом для этой кошки! С каких это пор мы разбрасываемся хорошими ручками?! Или чем-то руки её не хороши?! Когда человек так зацепился за эту кошку, столько всего делал для неё и теперь хочет взять её к себе домой НАСОВСЕМ, заниматься её дальнейшей стабилизацией и стерилизацией. - Кстати, это вам Зося лично сказала о том, что она НЕ НАМЕРЕНА стерилизовать кошку?? О чём вы пишете? К чему такое враньё?? mad.gif Было лишь сказано, что давайте ещё раз сдадим анализы и убедимся, что организм полностью восстановился, поскольку у кошки были серьёзные проблемы с печенью. Узи, кстати, так и не было сделано, анализы не были сданы, хотя Зося перечисляла деньги на это Насте на карту и настоятельно просила это сделать. За всё время нахождения кошки у Насти на передержке - за три недели - к врачу она её свозила всего лишь один раз.
Пожалуйста, уважаемые пользователи, называющие себя кураторами этой кошки, выложите в тему последние анализы кошки, которые, как вы пишете "удовлетворительные", результаты узи и заключение врача, чтобы все участники темы порадовались, что кошь успешно восстановилась, "в каких-либо дополнительных манипуляциях не нуждается" и полностью готова к стерилизации. Очень ждём! worthy.gif
И я так понимаю, что катализатором всего этого неадеквата по отношению к сокуратору Зосе послужила её фраза о том, что она хотела бы ещё раз показать кошку хирургу Климову П.В., который изначально её осматривал и оперировал, сдать анализы, и если всё в порядке, стерилизовать у него, а не у Шелякова М., тем более, его любимым методом лапароскопии, который очень и очень спорный и подходит исключительно для молодых, здоровых и нерожавших сук и кошек, Возможно, вы и ярые поклонницы этого хирурга - наверное он хороший врач, я не собираюсь здесь обсуждать его профессионализм. Да, у него есть свой фан-клуб и немалый, но Зося не входит в их число - и что ж тут такого? Имеет человек право на свои предпочтения в выборе врача. Обо всём, в конце-концов, можно же договориться.
Да, потраченные Зосей деньги на эту кошку Настя перечислила ей обратно на карту ещё бы, иначе вся эта история уже слишком походила бы на откровенное мошенничество - как за всё платить, так Зося хороша, как только Зося изъявляет желание забрать кошь домой на ПМЖ - сокуратор не в духе, и пошла вон без всяких объяснений! blink.gif mad.gif Поэтому для неё это уже было дело принципа, хотя абсолютно не в деньгах было дело. Эти деньги (в общей сложности было потрачено около 15 тысяч) предназначались конкретно этому зверю, человек зарабатывал на кошку деньги специально, выбирал и заказывал ей специальный, причём не дешёвый, корм и лекарства, а те, кто теперь называют себя её кураторами, кстати сказать, не потратили на неё до сегодняшнего дня ни копейки, однако имели наглость в разговоре с общими знакомыми говорить, что, дескать, Зося не тратила на кошку никаких денег... blush.gif Это как вообще?...

Короче, дамы, что-то тут у вас явно прослеживаются какие-то нездоровые амбиции, которые ну никак не идут на пользу зверю. Зося хотела и хочет забрать кошку к себе домой, кошка эта идёт на пристройство (причём Настей же было сказано в первый день: - Ой, какая обычная кошка, самая простая, такие плохо пристраиваются."). Так почему не отдать сокуратору кошку?? Вы можете внятно объяснить и мотивировать? Только лишь из-за своих глупых амбиций?? mad.gif Что же касается Зоси, если уж на то пошло, то вот она во всей этой истории действует отнюдь не по каким-либо своим личным целям и амбициям, а исключительно руководствуясь интересами зверя - с самого начала, когда ещё только обнаружила её и стала кормить на улице возле этого подвала, и вплоть до вчерашнего дня, когда она стала настаивать на дополнительном обследовании её перед стерилизацией. Зося новичок на ПиКе, специально зарегистрировалась на форуме ради этой кошки и решилась на кураторство, надеясь на поддержку старожил - и вот что она получает от этих же старожил ни с того ни с сего - просто прелестно! (((((((

Давайте же, наконец, включим мозги и благоразумие и будем действовать В ИНТЕРЕСАХ ЖИВОТНОГО, а не в своих личных интересах, самоутверждаясь за счёт этого бедного зверя и теша своё самолюбие и амбиции типа "а таки чтобы всё было по-моему!" - эти качества вполне будут оправданы и хороши где-нибудь в другом месте flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Gromova @ 18.4.2017, 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
Далее кошка благополучно лечилась и выздоровела у Насти, которая и была куратором все это время, и даже не собиралась открывать тему на Пике.

А кошка выздоровела? Есть анализы, есть заключения врача и рекомендации по дальнейшему содержанию? Я, конечно, на Станиславский, но я не верю что кошка выздоровела.
А фотографию спинки можно выложить? Там ведь раны совсем не шуточные были и речь шла об иссечении омертвевших участков кожи. И только Зося была категорически против такого иссечения.

Цитата(Gromova @ 18.4.2017, 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
На сегодняшний день имелись разногласия с пользователем ЗосяК в отношении дальнейших действий с кошкой.
Мы намерены стерилизовать и пристраивать, ЗосяК - дополнительно обследовать, не стерилизовать. Анализы кошки удовлетворительны, в каких-либо дополнительных манипуляциях она не нуждается.

Вот не надо врать про то, что Зося не собиралась стерилизовать кошку. Она была против того чтоб стерилизовать ее именно сейчас. Ведь Настя настаивала на необходимости иссекать некротизитрованные участки кожи и одновременной стерилизации. При тех показателях биохимии, которые имелись, торопиться со стерилизацией какой был смысл? Кошка была беременна? Нет. Кошка была здорова? Нет. Куда торопиться? Именно такой подход был у Зоси: не торопиться. И переворачивать все, выставляя Зосю в нежелании стерилить кошку, не стоит. Это вранье.

Цитата(Gromova @ 18.4.2017, 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня пользователю ЗосяК по ее требованию возращены потраченные деньги на кошку.

Так это что - был беспроцентный займ? Или это были деньги неравнодушного куратора и финкуратора? Непорядочно и некрасиво.
Зося те, деньги, которые получала от меня, вернула мне на карту. И что? От этого стало легче кошке или Зосе? Кому? Я найду кому перевести деньги, но ведь не в этом дело.

Цитата(Gromova @ 18.4.2017, 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
Мы и не знали, что ведется сбор, тема была в скорой и т.п., а у кошки такая мощная команда поддержки)

Плохо, что вы не знали. А новичек и зарегистрировался, и кураторство на себя взял ради ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ кошки. А теперь вы с какого-то перепугу решили новичка "кинуть". У нас так много кураторов и так много финкураторов что почему бы одному из них не дать от ворот поворот?
И так многие уже шарахаются от ПИКа, считая его сборищем придурков.
А у кошки, как вы выразились, такая мощная группа поддержки именно по той причине, что куратор НОВИЧЕК. Ваша ирония тут неуместна.

Цитата(Gromova @ 18.4.2017, 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, дальше мы сами.

А, собственно, на каком основании? Куратор и финкуратор (что немаловажно) Зося хочет оставить кошку себе. Она плохие "ручки"? Нет у нее денег на лечение, на нормальный корм, не способна позаботиться о кошке? Неправда, все это она может. Но вы решили все "сами".
Давайте искать на стороне те ручки, которые будут кормить Дрискасом и отпускать "на лечение в лес".
Чем Зося не устраивает? Тем что просит сдать дополнительные анализы и перечисляет на это деньги? Или тем, что не торопится с необоснованной НА ДАННЫЙ МОМЕНТ стерилизацией?




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, уважаемые форумчане! Обескуражена создавшейся ситуацией! Спасибо за поддержку понимающим людям! Особенное "спасибо" ИринеИрине и Несси ! Не писала, тк..... в общем, ситуация склок и разборок со скандальными особами ни к чему хорошему привести не может! НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у них осталось несчастное ЖИВОТНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! которое ЛЕЧИТЬ принципиально НЕ ХОТЯТ! отмен назначенных антибиотиков, лень лишний раз свозить на консультацию, хотя я предлагала Насте деньги на такси и СРОЧНАЯ -ПРЕСРОЧНАЯ ЗАПЛАНИРОВАННАЯ на воскресенье у ШЕЛЯКОВА стерилизация лапароскопией!!!!!!!!!!!!!!, которая не показана рожавшим кошкам..... Настя вдруг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!об этом всем сообщает в пятницу вечером, после чего я принимаю решение забрать кошку к себе! На долечивание , плановую стерилизацию и жизнь у себя!!!!!!!!!!!!!!!!!я ее хочу забрать! МЕНЯ ОБВИНЯЮТ ВО ВСЕХ СМЕРТНЫХ ГРЕХАХ И ОТКАЗЫВАЮТ! ПОЯВЛЯЕТСЯ ОТКУДА НИ ВОЗЬМИСЬ НЕКАЯ МАРИЯ ГРОМОВА, о которой Настя ни разу не упомянула и которая , будучи якобы КУРАТОРОМ, ни разу на МЕНЯ, которая привезла кошку и оплачивала все до последней копейки, не вышла !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но все эти межличностные проблемы - сущая ерунда!!!!!!!!!!!!! Я ВСЕМИ СИЛАМИ ПЫТАЮСЬ ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ К ЭТИМ ДВУМ ОСОБАМ, ДАБЫ НИКТО БОЛЬШЕ НЕ ПОСТРАДАЛ ОТ ИХ НЕАДЕКВАТНЫХ ДЕЙСТВИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ПРОШУ ВСЕХ ПРОЯВИТЬ ВНИМАНИЕ,ТК ЧТО БУДЕТ С МУСЕЙ , НЕПОНЯТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ПРИЧИНЫ ТАКОГО НЕАДЕКВАТНОГО ПОВЕДЕНИЯ ПО ОТНОШЕНИЮ НЕ КО МНЕ , А К ЖИВОТНОМУ , ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ , НАСТОРАЖИВАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАСТЯ ПРЕКРАСНО ЗНАЛА, ЧТО ДАННАЯ ТЕМА НА ПИКЕ ОТКРЫТА!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам, девочки, скажу иначе.

ДВА ГОДА толпа бабок-опекунов следила, как дохнут котята этой кошки, потом как у нее спина гниёт и т.п.

А когда Настя взяла кошку - русским языком вам сказали - не надо никаких тем на Пике, вообще ничего не надо, привезли и молодцы.

Но кошек видимо мало бездомных, и от нечего делать начали таскать по врачам, пытались впихнуть безумные назначения, намеревались - насколько я знаю - продолжать обследовать и стерилизовать только через три месяца в лучшем случае.
Хватит, наигрались.

Решение по животному принимают кураторы.
Кураторы - Анастасия и Мария Громова.
Финкуратор - если не согласен - вправе отстраниться.
Здесь и так - беспрецидентно вернули всё до копейки, только вы все отстали со своей паранойей залечивания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Неравнодушный финкуратор ЗосяК требует деньги и угрожает. Что-то без оханий и трепета обиженного новичка rolleyes.gif

Извините, мы сами вправе выбирать потенциального хозяина для кошки. Нам такого не надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему переношу в архив. Не в компетенции модераторов разбираться, кто из вас куратор кошки. Если будет достигнут консенсус по этому вопросу, тему всегда можно поднять из архива через жалобу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...