Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рана на спине, обширная экзема! Молодая кошечка, только родила, все котята погибли в подвале.


Несси
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Эра @ 18.3.2017, 18:30) <{POST_SNAPBACK}>
Судя по вашим постам, кошку невозможно поймать.
Но если в руки все идут, то в чем проблема то? Непонятно.

Проблема тут во всём, как я и писала: в дополнительных руках при поимке, в кураторе, в машине, в деньгах...

Сегодня ситуация немного прояснилась - днём подруга упросила соседку, и они слазали-таки в подвал и нашли трёх недавно умерших котят... Котят больше нет, кошка теперь одна, у неё мастит, экзема на спине и выраженная худоба - это из визуальных проблем. Кошку тоже было поймали, но пока возились с дверцей переноски, ей удалось вырваться и сбежать sad.gif - это ещё раз к тому, что в таких ситуациях нужно, как минимум, два человека, а лучше даже три.
Сейчас вечером попробуют ещё раз её поймать, если дастся. Она теперь напугана, может и не подойти... Вот тогда уж точно придётся с ловцом. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Эра @ 18.3.2017, 7:01) <{POST_SNAPBACK}>
Ловец Андрей, нередко к нему обращаемся.
Геделю назад ловил нам двух кошек, подвальных, около 4-х часов.
Берет за выезд, 2000.

Эра, дайте, пожалуйста, телефон этого ловца Андрея. Видимо, придётся уже обращаться к специалисту, потому что кошь теперь напугана после вчерашнего, не даётся в руки и не подходит, уже осторожничает. Так что нужен опытный человек, наверное сачком нужно, потому что в котоловку не пойдёт - она всегда сытая, там её все кормят, за этим не уследишь.
Или кто ещё из ловцов хорошо ловит именно кошек?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Сама я уже нашла телефон ловца Андрея, он поймал кошку. Подруга взялась за сокурирование. Ещё одна девушка Настя - сокуратор, откликнулась с ФБ. В субботу поймали, и сразу же подруга отвезла её в клинику.

Сдали анализы на инфекции - уже готовы, слава богу, отрицательные). На спине у неё оказался огромный абсцесс на месте раны травматического характера. вскрывали и вычищали под наркозом. Сейчас кошку пока забрала к себе домой сокуратор Настя. Назначили уколы антибиотика, нужно делать обработки - вроде бы справляется)) И Муся уже немного освоилась, не дичится так уже, как вначале))


По анализам у кошки оказались проблемы с печенью, нужен специальный корм.

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ ЛЕЧЕНИЕ КОШКИ И ЛЕЧЕБНЫЙ КОРМ!!! worthy.gif help.gif
Подруга только за один день в субботу потратила около 12 тысяч, никакой помощи не было. Одна она не потянет такие расходы, ПОМОГИТЕ ХОТЯ БЫ НЕМНОГО КОПЕЕЧКОЙ! worthy.gif


Подруга сейчас тоже постарается зарегистрироваться здесь и будет отписываться, чтобы информация была уже непосредственно из первых рук.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-прежнему, нашей темой так никто и не интересуется... cry2.gif
Даже не могу понять, в чём дело... столько, вроде, кошатников на форуме... Даже когда в "Скорую" перенесли - и то никакой помощи, даже телефоном ловца почему-то не захотели поделиться... Не понимаю, почему наша бедная Муся не вызывает никакого сочувствия и желания помочь на лечение или кормом... cry.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, написать, какие нужны лекарств и какой корм?
Если в моих закромах что-то есть, конечно, поделюсь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Элай @ 30.3.2017, 15:12) <{POST_SNAPBACK}>
Может быть, написать, какие нужны лекарств и какой корм?
Если в моих закромах что-то есть, конечно, поделюсь

Из лекарств там пока, кажется, только антибиотик в уколах и обработка. Корм нужен мягкий какой-то, печёночный, кажется.
Ну, куратор появится, ещё напишет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть Урсофальк в суспензии. Печень поднимет, посоветуйтесь с доктором. Удобно давать.
И, если нужны лекарства, напиште какие - делала соседской собаке уколы - там залежи лекарств, предложили поделиться.

==========
Простите, я не в плане укора - просто не нашла финотчет и реквизиты для помощи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IrinaIrina @ 1.4.2017, 8:54) <{POST_SNAPBACK}>
У меня есть Урсофальк в суспензии. Печень поднимет, посоветуйтесь с доктором. Удобно давать.
И, если нужны лекарства, напиште какие - делала соседской собаке уколы - там залежи лекарств, предложили поделиться.

==========
Простите, я не в плане укора - просто не нашла финотчет и реквизиты для помощи.

Спасибо вам большое! flowers.gif
Да я вот всё жду, пока куратор кошки что-то напишет в теме... Состояние, назначения, корм и т.п. Из первых рук, чтобы не было испорченного телефона... blush.gif У неё и все чека и квитанции на руках.
Да, вы правы, конечно, нужно создать тему финотчёта, написать номер карты СБ куратора - не создавали просто потому, что нашей бедной Мусе с форума ещё никто ни гроша так и не пожертвовал, все расходы пока что несёт куратор...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Несси @ 1.4.2017, 21:34) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо вам большое! flowers.gif
Да я вот всё жду, пока куратор кошки что-то напишет в теме... Состояние, назначения, корм и т.п. Из первых рук, чтобы не было испорченного телефона... blush.gif У неё и все чека и квитанции на руках.
Да, вы правы, конечно, нужно создать тему финотчёта, написать номер карты СБ куратора - не создавали просто потому, что нашей бедной Мусе с форума ещё никто ни гроша так и не пожертвовал, все расходы пока что несёт куратор...

добрый вечер!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Несси @ 1.4.2017, 21:34) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо вам большое! flowers.gif
Да я вот всё жду, пока куратор кошки что-то напишет в теме... Состояние, назначения, корм и т.п. Из первых рук, чтобы не было испорченного телефона... blush.gif У неё и все чека и квитанции на руках.
Да, вы правы, конечно, нужно создать тему финотчёта, написать номер карты СБ куратора - не создавали просто потому, что нашей бедной Мусе с форума ещё никто ни гроша так и не пожертвовал, все расходы пока что несёт куратор...

добрый вечер! Я сокуратор этой замечательно кошки!Новичок, опыта нет никакого, вот спасибо подруге Несси, открыла тему!История с кошкой тянется долго, все было непросто! Когда один куратор было взялся , а потом отказался, вообще не знала, что делать! Но сейчас нам Бог послал Анастасию, которая взяла на выхаживание! Боремся с гнойным процессом! Видимо, собачий укол , который затягивался, потом вновь загнаивался и вскрывался! Конечно, нужна материальная помощь! Хотя понимаю, что таких просящих жуть сколько!!!!!! Потратились и на ловца (ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЛОВЦУ АНДРЕЮ!!!!!!!!!ПЕРЕД ЭТИМ ИМЕЛИ ГРУСТНЫЙ ОПЫТ С ЛОВЦОМ КАТЕЙ!!! Но это уже в прошлом!), на прием в клинике, на анализы; к сожалению, машину, тк везли прооперированную кошечку с севера в Коммунарку;стараемся кормить печеночным кормом лечебным и паштетеками(при первом осмотре десна были воспалены, видимо, поэтому плохо ела сушку).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во вторник Анастасия несет Мусю на третий уже прием в клинику: если рана будет продолжать гноиться, доктор поменяет дренажи на трубочные. Очень хотим наскрести на узи: тк плохие печеночные показатели и , что очень тревожит, недавно были роды, которые прошли тяжело, молоко еще не ушло после смерти котят sad.gif
Кошка просто чудная, как говорит Настя, просто золотая!!!!! Все терпит и благодарит за лечение! уже освоила лоточек и в клинике ведет себя так, как будто все готова вытерпеть!
Спасибо огромное за неравнодушие и внимание! Прошу прощения за неопытность и незнание правил общения на сайте! Буду очень благодарна за поддержку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я завтра немного переведу денег, только карту дайте.
И все-таки про Урсофальк спросите, он дорогой и его не всегда из соображений экономии назначают. Но работает хорошо.
И если по анализам печень просит помощи - то есть ли смысл тратиться на УЗИ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Несси @ 1.4.2017, 21:34) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо вам большое! flowers.gif
Да я вот всё жду, пока куратор кошки что-то напишет в теме... Состояние, назначения, корм и т.п. Из первых рук, чтобы не было испорченного телефона... blush.gif У неё и все чека и квитанции на руках.
Да, вы правы, конечно, нужно создать тему финотчёта, написать номер карты СБ куратора - не создавали просто потому, что нашей бедной Мусе с форума ещё никто ни гроша так и не пожертвовал, все расходы пока что несёт куратор...

добрый вечер! Я сокуратор этой замечательно кошки!Новичок, опыта нет никакого, вот спасибо подруге Несси, открыла тему!История с кошкой тянется долго, все было непросто! Когда один куратор было взялся , а потом отказался, вообще не знала, что делать! Но сейчас нам Бог послал Анастасию, которая взяла на выхаживание! Боремся с гнойным процессом! Видимо, собачий укол , который затягивался, потом вновь загнаивался и вскрывался! Конечно, нужна материальная помощь! Хотя понимаю, что таких просящих жуть сколько!!!!!! Потратились и на ловца (ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЛОВЦУ АНДРЕЮ!!!!!!!!!ПЕРЕД ЭТИМ ИМЕЛИ ГРУСТНЫЙ ОПЫТ С ЛОВЦОМ КАТЕЙ!!! Но это уже в прошлом!), на прием в клинике, на анализы; к сожалению, машину, тк везли прооперированную кошечку с севера в Коммунарку;стараемся кормить печеночным кормом лечебным и паштетеками(при первом осмотре десна были воспалены, видимо, поэтому плохо ела сушку).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЗосяК @ 2.4.2017, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
добрый вечер! Я сокуратор этой замечательно кошки!Новичок, опыта нет никакого, вот спасибо подруге Несси, открыла тему!История с кошкой тянется долго, все было непросто! Когда один куратор было взялся , а потом отказался, вообще не знала, что делать! Но сейчас нам Бог послал Анастасию, которая взяла на выхаживание! Боремся с гнойным процессом! Видимо, собачий укол , который затягивался, потом вновь загнаивался и вскрывался! Конечно, нужна материальная помощь! Хотя понимаю, что таких просящих жуть сколько!!!!!! Потратились и на ловца (ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЛОВЦУ АНДРЕЮ!!!!!!!!!ПЕРЕД ЭТИМ ИМЕЛИ ГРУСТНЫЙ ОПЫТ С ЛОВЦОМ КАТЕЙ!!! Но это уже в прошлом!), на прием в клинике, на анализы; к сожалению, машину, тк везли прооперированную кошечку с севера в Коммунарку;стараемся кормить печеночным кормом лечебным и паштетеками(при первом осмотре десна были воспалены, видимо, поэтому плохо ела сушку).

Добрый день! Спасибо большое за внимание! Спасибо за рекомендации по УРСОЛЬФАКУ!!!!!!!! Завтра Настя понесет малышку к врачу, обязательно проконсультируемся! Как раз искали препарат для восстановления печени!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила 1500 для Муси на прием к врачу
==================
Номер документа:
266949
Дата документа:
03.04.2017
Получатель
Номер карты получателя:
•••• 0042
ФИО:
ЗОФИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА Я.
Перевод
Счет списания:
•••• 1018 [Electron] руб.
Сумма списания:
1 500,00 руб.

Комиссия:
0,00 руб.
Сообщение получателю:
Для Муси на прием к врачу sms
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!!!! Вот уже Анастасия в ветклинике с кошко! ООООООЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ И БЛАГОДАРНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Сходили с Мусей на прием к ветврачу Шелякову Михаилу ( в районе Теплого стана клиника" Шанс").Настя всех своих питомцев у него лечит и наблюдает. Доктор снял дренажи, отпустил на неделю промывать рану. Он , как и Климов Павел Владимирович, принимавший нас первый раз в "Миге", тк мы живем на Севере и кошка наша отсюда, из Северного округа, rolleyes.gif считает, что этот гнойный процесс может быть вечным, тк не исключено попадание какого-нибудь инородного тела, не видимого глазом. Поэтому ............возможно придется вырезать весь этот кусок, на котором уже раза 4 вскрывались , затягиваясь на какое-то время, гнойники. Этот гнойный процесс только так можно остановить cry2.gif ....... не хотелось бы очень......... меня больше всего волнует, что Шеляков отменил уколы антибиотиков, а Климов однозначно настаивает! К сожалению, Климов - на Севере Москвы, кошка - в Теплом Стане. Не доверять Шелякову, не доверять Насте тоже нет оснований!!!! Настя с опытом выхаживания у него собак и кошек! Седацию не делали, тк не меняли дренажи! Поэтому не делали УЗИ! Анализы будем пересдавать через 2-3 недели!
Урсофальк врач назначил! будем покупать обязательно!!!! Денег за прием Шеляков не взял!!!!!ТК просто осмотрел!
Спасибо еще раз Ирине за матпомощь! и всем за внимание!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IrinaIrina @ 3.4.2017, 17:03) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила 1500 для Муси на прием к врачу
==================

Ирина, спасибо вам огромное за помощь - вы пока что единственная, кто помогает нашей несчастной Мусе материально. flowers.gif А расходы уже очень большие, и сколько предстоит ещё...
Хорошо хоть вчера Шеляков не взял денег за приём, как Зося уже писала - спасибо ему)) Только вот меня тоже беспокоит, что он отменил антибиотик. blush.gif
Этот абсцесс у неё вскрывается вновь уже не в первый раз - значит, там идёт постоянное воспаление. Как же без антибиотика-то?! blink.gif Ну, посмотрим...

Зося пока что ещё не освоила, как тут выкладывать фотографии, так что выкладываю по её просьбе Мусю в клинике)




Открыла тему финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=302446
Все чеки будут там.

Цитата(IrinaIrina @ 1.4.2017, 8:54) <{POST_SNAPBACK}>
У меня есть Урсофальк в суспензии. Печень поднимет, посоветуйтесь с доктором. Удобно давать.

Цитата(ЗосяК @ 4.4.2017, 0:18) <{POST_SNAPBACK}>
Урсофальк врач назначил! будем покупать обязательно!!!!

Зось, зачем покупать урсофальк? Тем более, он очень недешёвый. Вот же Ирина предлагает))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Несси @ 4.4.2017, 6:29) <{POST_SNAPBACK}>
Зось, зачем покупать урсофальк? Тем более, он очень недешёвый. Вот же Ирина предлагает))

Да, суспензия Урсофальк (но не капсулы) больше 1200 стоит. И при тех дозировках, которые назначают кошкам, остается 3/4 неиспользованного.
На Третьяковской можно встретиться, если хотите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IrinaIrina @ 4.4.2017, 9:57) <{POST_SNAPBACK}>
Да, суспензия Урсофальк (но не капсулы) больше 1200 стоит. И при тех дозировках, которые назначают кошкам, остается 3/4 неиспользованного.
На Третьяковской можно встретиться, если хотите.

Вот и хорошо, суспензию легче и давать зверям)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, спасибо Вам большое! Настя готова подъехать на Третьяковскую! Будем очень благодарны!!!!!! Чтобы не было" испорченного тлф" , передачи через меня, вы могли бы дать свой номер для связи? тлф 8925 311 88 34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...