Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беременная кошка жила на улице в деревянном ящике


ЛенаV
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Марина Геннадьевна
Уточните у врача. Может принимать синулокс несколько дней, а показаться через 3 недели?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 20.3.2017, 15:58) <{POST_SNAPBACK}>
3 недели - много всё-таки. как бы не запоносила и не зачесалась. Ветом1 надо давать с антибиотиком, чтобы микрофлору не разрушить.

Меня сразу предупредили, что на антибиотике может нарушиться стул, и выписали, что давать (тока я название забыла, ну оно там в назначениях есть) Тогда же в клинике всё и купила. Таки да - не запоносила, но стало пожиже. Так что щас у Маськи ни одна еда не обходится без приключений - то антибиотик, то от поноса, сера опять же) Ничего, нормально какает.
А про Ветом мне надежный доктор сказал, что он "кончился". На восстановление микрофлоры хорошо работает лактобифадол, но нам пока не надо, ТТТ

Цитата(Марина Геннадьевна @ 20.3.2017, 16:40) <{POST_SNAPBACK}>
Уточните у врача. Может принимать синулокс несколько дней, а показаться через 3 недели?

Сразу спросила. Сказано было - принимать три недели. То есть еще две(

Купила сегодня еще таблеток и немножко еды. Подскребаю крохи. Повздыхала, потрясла кошелек, но вот прям рука не поднялась взять вискас. Завтра отвезу.
Мась, ты давай уже что ли... эцсамое. А то мы с тобой раньше времени в трубу вылетим...





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Британская дворянка - это сильно! wub.gif

Если прям совсем нечего есть будет, могу отдать пакетиков 20 Феликса. Но это чуть получше Вискаса. Это, если совсем край будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Letti @ 21.3.2017, 12:38) <{POST_SNAPBACK}>
Британская дворянка - это сильно! wub.gif

Ага. Почти владычица морская))

Цитата(Letti @ 21.3.2017, 12:38) <{POST_SNAPBACK}>
могу отдать пакетиков 20 Феликса. Но это чуть получше Вискаса.

Спасибо большое, но про "вискас" я фигурально) надеюсь, до этого не дойдет.
Кстати, Инна Георгиевна как раз подозревает, что это Феликс дал такую реакцию. Хотя две другие живущие там кошки едят его без последствий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Вспомнила... есть 3 баночки корма - 2 проплан (курица, рыба), 1 родные кома (которые подороже). Моя мамзель не жрёть mad.gif Как бы передать?

Кстати! Есть в продаже баночки "Родные корма" подешевле, рублей за 35. Разнообразные и состав вполне приличный. Вот http://rodnyekorma.ru/ Изменено пользователем Марина Геннадьевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще такое дело...
Привезенные на пробу паштеты ПроПлан Масе "понравились, просит еще!"
Обнаружила хорошие на них скидки http://unizoo.ru/catalog/52334/, встрепенулась...
Но мои ресурсы всё.
То есть дело уже даже не в долгах, а в том, что занимать больше негде (и отдавать не с чего).
Знаете, я так и не привыкла протягивать руку, ужасно неловко (и уж тем более не хочется превращаться в "статУю")
Но своих сил не хватает. И опять приходится расчехлять шарманку: "подааайте на домики для бездомных поросят..."
Извините за беспокойство.
Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 21.3.2017, 15:18) <{POST_SNAPBACK}>
И еще такое дело...
Привезенные на пробу паштеты ПроПлан Масе "понравились, просит еще!"
Обнаружила хорошие на них скидки http://unizoo.ru/catalog/52334/, встрепенулась...
Но мои ресурсы всё.
То есть дело уже даже не в долгах, а в том, что занимать больше негде (и отдавать не с чего).
Знаете, я так и не привыкла протягивать руку, ужасно неловко (и уж тем более не хочется превращаться в "статУю")
Но своих сил не хватает. И опять приходится расчехлять шарманку: "подааайте на домики для бездомных поросят..."
Извините за беспокойство.
Спасибо.

Лена, самый дешевый Проплан: http://www.zoo24.ru/collection/purina-pro-plan-2
Завтра переведу немного Масе на паштеты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nextlevel @ 21.3.2017, 15:23) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, самый дешевый Проплан: http://www.zoo24.ru/collection/purina-pro-plan-2
Завтра переведу немного Масе на паштеты.


Ох, Татьяна.
Вот перед вами персонально неловко...
сколько можно с вас тянуть...
То есть спасибо вам огромное.

Да, в Зоо24 получается по 53 баночка. Но там надо заказывать упаковками, а в ЮниЗоо любое количество, хоть три штуки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи.
Нам бы очень нужен хороший корм. На "вискас" не сядем однозначно, но даже на Гурме пока не хочется.

Я знаю, какой отклик находят такие просьбы, но правда - вот буквально по 100-200 рублей, пожалуйста.
Там бесплатная доставка от тысячи, на тысячу можно взять штук пять паучей и полтора десятка паштетов, и этого хватит хотя бы на время лечения.
Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
"Родные корма" не стали смотреть?) Давайте куплю на пробу и передам? Изменено пользователем Марина Геннадьевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, перевела Масяне 1000. Не будем экономить на хорошем корме, Масяня должна поправиться. Нравится ей паштеты Проплана - пусть ест от пуза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nextlevel @ 21.3.2017, 19:46) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, перевела Масяне 1000. Не будем экономить на хорошем корме, Масяня должна поправиться. Нравится ей паштеты Проплана - пусть ест от пуза.

Татьяна.
"Настанет ли то времечко (приди, приди, родимое)", когда я смогу сказать "дорогой горшочек, спасибо тебе огромное, больше не вари, теперь мы сами".
Очень на это надеюсь.
А пока просто - спасибо вам огромное!
Пришла тысяча от Татьяны Евгеньевны В.
Паштеты Маське еще как нравятся - сама увидела)

Цитата(Марина Геннадьевна @ 21.3.2017, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
"Родные корма" не стали смотреть?) Давайте куплю на пробу и передам?

Марина Геннадьевна, спасибо вам большущее.
Смотреть-то я их смотрела... Но тут такое дело...
Очень не хочется прыгать, а пуще того не хочется рисковать. Вот случился у меня Брит, попробовали - пошло. Хорошо. Схватила паштетов со скидкой - пошло. Хорошо. Но это уже корма двух фирм, а с сухим - трех. Не шибко хорошо. А если сейчас опять что-то тестировать на Маськиной хилой иммунке...
Понятно, что мы живем не по средствам. Но экспериментировать пока что, мне кажется, тоже не вариант. Вот пролечимся, а там... мое "любимое" слово - посмотрим)

Отвезла Масяне передачку. Полюбовалась на иллюстрацию выражения "за ушами трещит" - слизала баночку в минуту. Ей туда что угодно можно засунуть, даже не заметит. Закусила сушкой и... пошла бы вылизываться, но воротник. Эх.
Обработали бочок, заодно посмотрела - хорошо там, чисто, красноты нет, и на лапках нет. ТТТ, дай-то бох.
Вот категорически не терпит манипуляций. Так лежит, мурчит, гладится, я даже засунула руку под воротник почесать шейку. Всего лишь стали протирать болячку хлоргексидином - война и вопли.
Хорошая кошка, гожая. А что с характером - ну не всем быть тюленями. Главное, Мась в принципе не агрессор, просто... требует уважения.















Вот так выглядит болячка. Не очень видно, засыпано лекарством, но под ним уже чистая кожица, без красноты



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришло 197 рублей на ГТ от анонимного дарителя. Спасибо огромное!
Это немножко интрига - не первый раз уже такая сумма) Отозвался бы, добрый человек...

Да, забыла вчера рассказать!
Наверное, всем снился этот сон, что собираешь монетки, да?
Вот он у меня вчера материализовался - возвращаясь от Маси, почти возле дома наткнулась. В общем, дорогое мироздание осыпало меня золотым дождем на сумму 35 рублей rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 22.3.2017, 8:13) <{POST_SNAPBACK}>
Пришло 197 рублей на ГТ от анонимного дарителя. Спасибо огромное!
Это немножко интрига - не первый раз уже такая сумма) Отозвался бы, добрый человек...

Да, забыла вчера рассказать!
Наверное, всем снился этот сон, что собираешь монетки, да?
Вот он у меня вчера материализовался - возвращаясь от Маси, почти возле дома наткнулась. В общем, дорогое мироздание осыпало меня золотым дождем на сумму 35 рублей rolleyes.gif


Все вносят посильный вклад в благополучие Маси, даже уважаемое Мироздание. За что ему огромная благодарность appl.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nextlevel @ 22.3.2017, 8:32) <{POST_SNAPBACK}>
Все вносят посильный вклад в благополучие Маси, даже уважаемое Мироздание. За что ему огромная благодарность appl.gif

Всем-превсем огромная!
Вот поэтому даже как-то совестно впадать в уныние. Хотя иной раз все же сносит... а потом встряхнешься - а чего ты, собственно. Рядом люди, неподалеку ДМ, ничего страшного (ТТТ!!!) не происходит...
Прорвемся, куда нам отступать.

Цитата(Марина Геннадьевна @ 22.3.2017, 8:41) <{POST_SNAPBACK}>
Какое грустное выражение лица в воротнике...

И не говорите! Жалко просто... не знаю, до печенок.
В каком-то смысле хорошо, что Мась в другом месте - я бы не смогла ее в чем-то ограничивать. Тот же воротник не выдержала бы и сняла. А потом опять надела, только уже из-за новых разлизов, угу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 21.3.2017, 15:05) <{POST_SNAPBACK}>
Вспомнила... есть 3 баночки корма - 2 проплан (курица, рыба), 1 родные кома (которые подороже). Моя мамзель не жрёть mad.gif Как бы передать?
Кстати! Есть в продаже баночки "Родные корма" подешевле, рублей за 35. Разнообразные и состав вполне приличный. Вот http://rodnyekorma.ru/

Ой! Марина Геннадьевна, я это сообщение пропустила!
Под "родными кормами" поняла тот велкисс, про который мы раньше говорили...
Про эти вообще впервые слышу.
В принципе выглядит заманчиво. А что у них всё - "с профилактикой МКБ", это ничего?
Вообще можно бы попробовать, но опять же - я все корма на подвальных тестирую, а на Маське не хотелось бы))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Я покупала эти "Родные корма" в маленьких баночках. И подешевле, и подороже. Выглядят и пахнут хорошо - тушонка не жирная. Это на будущее). А пока Масе разносолов точно не надо, пусть чесаться перестанет. Но моя мамзель эти вкусные (на мой взгляд) корма жрать не стала, но она вообще капризная. А дворовые котики очень даже с большим удовольствием схомячили)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 23.3.2017, 10:12) <{POST_SNAPBACK}>
моя мамзель эти вкусные (на мой взгляд) корма жрать не стала, но она вообще капризная. А дворовые котики очень даже с большим удовольствием схомячили)).

Мои дворовые Анимонду не стали, представляете? Которая тоже выглядит и пахнет как хорошая тушенка.

Разносолы не разносолы, но - вот.
Никогда такого богатства в руках не держала.
Татьяна, спасибо еще раз. Заказала все-таки в Зоо24, рассудив, что триста рублей не спасут отца русской демократии, а 24 банки на шесть лучше, чем 18)
Масяндель с едой. Отвезу в воскресенье.







[url=http://radikal.ru][/url
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвезла Масяндре еду.
На бочке болячка вроде почти прошла, а на лапках есть оказывается, просто она не дает посмотреть лапы (каждая обработка - с боем)
Ужасно грустно видеть, как Мась пытается вылизываться, так жалко ее. А ей еще и воротник строже надели - вроде бы дотянулась разлизывать лапки. Хоть сама на себя шлем надевай и ложись рядом cry2.gif

















И вот еще Инна Георгиевна прислала







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего, Масяндра, потерпи немного воротник. Зато потом какое счастье будет, когда его снимут, и глазки сразу повеселеют, и шубку можно будет привести в порядок. А глаза у Маси невероятно красивые и очень умные. И не так уж ей плохо в воротнике, она и поваляться в нем может и ходит нормально, не натыкается на все углы blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nextlevel @ 27.3.2017, 7:33) <{POST_SNAPBACK}>
Зато потом какое счастье будет, когда его снимут,
И не так уж ей плохо в воротнике, она и поваляться в нем может и ходит нормально, не натыкается на все углы blush.gif

Вот и я себя уговариваю - так надо!
Это еще старый, а щас ей другой надели, вообще труба...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масяню дополнительно (бесплатно) разместили здесь

https://vk.com/event126514802?w=wall-126514802_147%2Fall
https://www.fond-spasenie.com/pets/26

Спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Пиарные фото хорошие. Мася на них красавица! А в воротнике жалобная такая cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...