Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беременная кошка жила на улице в деревянном ящике


ЛенаV
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Марина Геннадьевна
Цитата(ЛенаV @ 14.3.2017, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
У меня кошка полностью на натуралке, я делаю для нее мясную смесь определенного состава (чистой говядиной постоянно кормить нельзя), морожу брикетами по 300 г, а в миску добавляю кефир/йогурт для пищеварения.
Но насколько мне запомнилось, совмещать натуралку и промкорма сильно не рекомендуется, что-то там жкт не успевает перестраиваться и у него сносит крышу

Про смешанное питание много споров, но один маленький кусочек говядины в день точно не навредит. И с крышей всё будет в порядке)). Попробуйте паучи Wellkiss.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять раздрай - мясо или паучи))
Поговорю с передержкой. Если согласится возиться, может даже попробуем частично перейти на мясо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Переведите сначала на другую сушку. И пока мокрый корм вообще не давайте. Пусть болячки подзаживут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подумала я подумала... маленький пакетик Гоу - 230 г. Два дня. Ну три. Ну и чего.
Заказала два кэгэ, помирать так с музыкой... sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Цитата(ЛенаV @ 14.3.2017, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
подумала я подумала... маленький пакетик Гоу - 230 г. Два дня. Ну три. Ну и чего.
Заказала два кэгэ, помирать так с музыкой... sad.gif

А вдруг не подойдёт?? Маленький пакет моя девушка дней 5-6 ест)). Я бы вам отсыпала на пробу!! Изменено пользователем Марина Геннадьевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, Марина Геннадьевна, куда ни кинь - кругом "за морем телушка полушка да рубль перевоз"
Простая арифметика.
Пакет 230 г стоит 200 рублей (197). Доставка до тысячи - то ли 200, то ли 300, у меня перепутались магазины.
Для бесплатной доставки надо минимум шесть пакетов. Тогда 1350 г стоят 1200.
Два пакета - 450 г за 600.
Большой пакет - 1800 г за 1200.
Масяндель, вот только попробуй не есть, вот только попробуй!
А в нашем ближайшем зоомаге Гоу нету.
Взяла для теста пауч Веллкисс. Мура (хранительница Севера подвала) даже нюхать не стала(( Изменено пользователем ЛенаV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Ясно. У нас гоу тоже нет, в петшопе заказываю, на работу привозят. Моя лопает утку хорошо). Мася стала пауч есть? Если да, то покупайте 1 вид без курицы (на всякий случай).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гоу сегодня привезут, вечером отвезу Масяне.
Паучи... у меня остался НЗ несколько паучей Брита (давно купленные, изредка Муру полакомить), тоже отвезу. Хотя бы на первое время. Правда, они как раз с курицей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвезла Масяне гипоаллергенный корм.
Болячки обрабатываются и вроде бы ничего, Мася их не разлизывает. Может, после антибиотика полегче стало, не зудит.
Шерсть лезет. Не клоками, но заметно. Пока посидела на ручках, у меня и штаны, и майка в шерсти.
Стул чуть расплылся, как и предупреждали. Дали ей пакетик Брита с лактобифадолом, натрескалась и ушла вылизываться. Едящего котика не щелкнула, как всегда - не могу, обо всем забываю, сижу и умиляюсь)
Сухой, ясное дело, есть прям сразу не стала. Завтра буду узнавать.
Хорошая она. Вот не покушайтесь на целостность ее драгоценной шкурки, и Мась прямо солнышко, даже на ручках посидит.





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Хорошие новости)). Смешайте пока два сухих корма, чтобы привыкла к новому. С антибиотиками аккуратно! На них тоже может быть аллергия! Антигистаминное ничего врач не назначил к антибиотикам? Для шерсти можно купить пищевую серу в зоомагазине и подавать с мокрым кормом, помогает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про антибиотик доктор сказала так: "не можем же мы ничего не делать". В смысле, до результатов анализа.
Выписали нам синулокс, как я понимаю, он самый нейтральный и широкого спектра.
Вообще по минимуму бы щас в нее пихать, корм и лекарства. К сожалению, без пакетиков не обойтись, она таблетки пить отказалась напрочь, придется прятать в еду. Попробую еще паштеты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Я бы всё-таки цетрина четвертушку хотя бы через день подавала. А от чего антибиотики? У меня был случай, когда кот до крови расчесался от этих антибиотиков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 16.3.2017, 9:10) <{POST_SNAPBACK}>
А от чего антибиотики?

Как я поняла, она заподозрила какой-то воспалительный процесс, причем это не то внутреннее воспаление, о котором говорят взлетевшие лейкоциты (они в норме), а что-то накожное. Поэтому антибиотик превентивно и анализ.
Антигистамины... не знаю. Все-таки не хотелось бы заниматься самодеятельностью. В клинике Масе сделали укол, и наверное, доктор решила, что этого пока хватит (я посмотрела - кортексон не антибиотик, а антигистамин)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
А когда снова к врачу? Моей кошке антигистамин кололи раз 4 дня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 16.3.2017, 9:43) <{POST_SNAPBACK}>
А когда снова к врачу?

Как придут результаты, врач сказала, можно даже не приходить, а просто позвонить для консультации. А там уж назначит визит, если будет нужно. Я так думаю)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 16.3.2017, 9:56) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, будем ждать)). Серу подавайте, хуже не будет).

Ага) В выходные повезу пакетики, заодно и.
Позвонила сейчас - Брит пришелся Маське по вкусу (губа не дура)), с ним лопает и таблетки, и лактобифадол, сухой тоже погрызывает. Немножко сонная, а так вроде нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвезла Масяне немножко пакетиков, и еще паштетов по случаю.
Шиковато получается, но сажать ее на Гурме мне что-то совсем не хочется, во всяком случае пока. Я лучше сама на гречке посижу.
Все больше убеждаюсь, какой Мася хороший котик. Не наручный, но вполне контактный. Ей бы просто немножко стабильности, а то она никогда не знает, зачем к ней лезут - покормить, погладить или сделать гадость( Вот только наглаженная-накормленная-успокоенная стала вылизываться, как начали надевать воротник. Откуда ж тут взяться доверию... А доверять Мась прямо хочет, прямо видно, но блин. Я уж ее уговариваю, мол, потерпи, зайкин, вот приведемся в порядок и отстанем от котика... Жалко ее ужасно.
Выглядит хорошо, болячки явственно уменьшились. Однако же была уличена в разлизывании, отсюда и воротник.
Да, и серу привезла. Пока на десять дней, посмотрим на эффект.
Результатов анализов жду в понедельник-среду.









Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Красивая девочка! На мою кошь похожа)). Теперь у неё правильное диетическое питание)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришел анализ.
Позвонила доктору. В общем, как я поняла, на фоне сниженного иммунитета у Маськи активизировался стафилококк (который в нормальном кошкином состоянии просто живет и не вредит). Лечить велено продолжать синулоксом, к которому у Маси "высокая чувствительность", то есть должно действовать.
Через три недели показаться врачу.
Про ангтигистамины спросила. Сказано, что человеческие на кошек не действуют, а уколотый нам кортексон - гормональный, так что увлекаться не стоит. Если будет зудеть, можно сделать в общей сложности три укола с интервалом 10 дней.
Кстати, в Кибеле Масяню записали как "британскую") На бланке увидела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Дворовая британская)). Пусть лечится и отъедается. Гоу ест, не роняет? Там гранулы мелкие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 20.3.2017, 15:00) <{POST_SNAPBACK}>
Гоу ест, не роняет?

Хм. Есть - ест, а вот роняет ли - не спрашивала, в голову не приходило)
Мне кажется, она в целом отъелась - пакетики ест с аппетитом, но не жадно (хотя вылизанную мисочку потом еще проверяет, вдруг что завалялось. Блин. Сразу хочется дать еще один) сухой корм стоит всегда.
Единственное... меня все-таки слегка напрягает такая продолжительность антибиотика, хотя синулокс в общем довольно слабый. Три недели - не многовато? Или этот стафилококк такой неискоренимый?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Мне кажется, что 3 недели - много всё-таки. как бы не запоносила и не зачесалась. Ветом1 надо давать с антибиотиком, чтобы микрофлору не разрушить. Изменено пользователем Марина Геннадьевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...