Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

29 кошек в одном месте на грани выживания! Тяну одна всех


Минуша
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

По аналогии с человеком, когда у кошки забит нос, то пропадает чувствительность к запахам. То есть кошка не ест не потому что не хочет, а потому что не чувствует еды. В этом случае надо обязательно кормить насильно. А чтобы снять отечность слизистых носа я бы посоветовала капать детский Називин. Я обычно беру для самых маленьких. Там удобно капать через пипетку.

Также следите за обезвоживанием. Если такое присутствует, то надо делать подкожные инъекции Рингер-Локка.

 

 

Спасибо за ценные советы! Я как-то раньше не задумывалась о том, что могут не есть из-за того, что не чувствуют еду. Буду насильно кормить. Раствор Рингера купила.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не представляю как в одиночку можно проколоть такое количество кошек

они же вырываются?

 

очень мало помощи в теме

может в соцсетях как-то разместить информацию?

кошкам очень нужна помощь :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кисуни, красавцы!

 

 

Да, есть и такие обычной расцветки серые, а есть несколько прям красивущих. Там на фото Ириска есть. Которая стала лапы чувствовать задние. Так она хоть и явно беспородная, но очень красивая. И миниатюрная. Как котенок. Ее конечо рано пристраивать, она только-только бегать начала. Но даже в таком состоянии красотка.

 

 

Попробую фотоаппарат взять у кого-то. На телефон конечно смазанные получаются. Так как они обычно в движении и дом просторный, а окон не много. Света для хорошего качества не хватает.

 

 

 

Я завтра с Вава встречаюсь, она предложила помощь лекарствами :gift: И завтра сделаю инвентаризацию всех препаратов.

 

 

 

Для общего стада нужны противопаразитарные средства для избавления от клеща чесоточного и от ушного. :help:

 

 

Завтра послезавтра мне скинут список кормов некондиции в одной фирме, надо будет опять брать корм. Те два мешка сушки, что я купила в конце февраля, они уминают очень быстро. Осталось меньше одного. А они по 20 кг были.

Чеки на них в теме финансирования.

 

И надо как-то укреплять их иммунитет. Я просто до ужаса боюсь, что распространится инфекция. ( Ведь уже 5 больных, которых опять лечить надо. Они бедняги уже дергуются как меня видят, знают что опять колоть буду :( ) Как на квартирной передержке было. Как можно предотвратить это ? Кварцевая лампа одна только в доме, открытого типа.

 

 

Пиар нужен почти всем. Фото есть пиарные ( но не у всех, у кого есть, я их могу в тему выложить)

 

 

 

Очень нужна помощь! Прошу у кого есть возможность хоть какая-то не пройти мимо. :worthy: :worthy: :worthy:

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте поможем форумчанке! Она молодец, посмотрите какой порядок всегда у нее! ну хоть немного!

 

 

Спасибо за поддержку. Сегодня встречалась с Олей Вава с форума.Она передала целую кучу лекарств:антибиотики, имуномодуляторы, капли в уши, шприцы и еще много чего. Затем поехала в дом лечить больных и убирать. Все очень нужное!

 

Приехала вся исцарапаная, нескольким обработала уши,проколола заболевших. Похоже на симптомы ринотрахеита. Сидят отдельно в пустой комнате. Переживаю за двоих худеющих при присутствии аппетита, несколько кошек носители коронавируса. В свое время показали анализы. Я уже писала,что абсолютно все попадали ко мне в плачевном состоянии. Кого-то оперировали ,кого-то лечили в клинике, моя работа позволяла все оплачивать самой. Сейчас о неприятном: и за этот год финансовые запасы ушли на животных....

Очень надеюсь на помощь с пиаром! Огромное спасибо всем кто откликнулся! Чуть позже выложу новые фото.

Изменено пользователем Минуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не представляю как в одиночку можно проколоть такое количество кошек

они же вырываются?

 

очень мало помощи в теме

может в соцсетях как-то разместить информацию?

кошкам очень нужна помощь :help:

 

В понедельник в дом приедет Mirobella и мы вместе обработаем кошек, сфотографируем ,попробуем разместить по соцсетям.

 

Когда колю, заматываю наглухо в пеленку,оставляя свободными холку и окорочок .Вообщем приспособилась, но сначала нужно догнать,фитнес обеспечен.

Изменено пользователем Минуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что пригодились лежачки. Лечитесь, выздоравливайте. Чем смогу буду помогать, но могу я не много. А белая ангорка какая красивая!

Изменено пользователем Girh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по этой фотке видно как у них шерсть облезает. Под хвостом залысины дежа есть у некоторых.

 

5211af625ec4.jpg

 

 

 

У этого как демодекоз вокруг глаз, тоже чешется сильно и глаза текут.

 

41c54dd49902.jpg

 

Этот косенький. После болезни косоглазие появилось :(

 

 

9e741250bfb7.jpg

 

 

Этот котик, которого я рядом с деревней этой подобрала. Любит молоко. И его я обработала один раз. Он пока не чешется, и шерсть стала расти хорошо.

 

a66ef7a97e19.jpg

 

Ситуация такая же. Нет денег на корма и ушные капли.

 

:worthy: :worthy: :worthy:

Изменено пользователем Минуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы точно уверены что это у кошек клещ демодекозный подкожный?

 

Мне кажется, это у них аллергия. И под глазами и на ноге....

 

У моих такая аллергия на курицу была....

 

Демодекоз обычно по другому выглядит и обычно около ушей бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000 руб кошечкам.

Татьяна извините, что не смогу приехать. Так получается. Позже обязательно помогу вам руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы точно уверены что это у кошек клещ демодекозный подкожный?

 

Мне кажется, это у них аллергия. И под глазами и на ноге....

 

У моих такая аллергия на курицу была....

 

Демодекоз обычно по другому выглядит и обычно около ушей бывает...

 

У меня была кошка с аллергией. Даже пристраивала с коростой. И в новом доме все прошло у нее. Оказывается от стресса это было. Хотя и лечилиа ее и уколы делала, а всего лишь нужно было, чтобы было обрести свой дом.

 

 

Не может быть аллергии у всех сразу. До этого же питание было тем же. Ничего не поменялось. А после того, как я кота подобрала и началось все.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000 руб кошечкам.

Татьяна извините, что не смогу приехать. Так получается. Позже обязательно помогу вам руками.

 

 

Спасибо! :gift: :gift: :gift:

 

Внесла в фин. отчет.

 

 

Вы что, вы и так очень помогли! Скоро вам напишу в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так их заворачиваю, чтобы уши почистить. Только описанная иногда, некоторые очень сильно реагируют на заматывание. А по-другому никак. Иначе вырываются.

 

 

 

8d5701efab91.jpg

Изменено пользователем Минуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1200 только что

 

 

Спасибо огромное! Деньги пришли сразу.Вчера вечером была в доме, кого поймала обработала уши, болеющих проколола. У

одного подростка похоже на ФИП, ест слабо, вялый, живот увеличен.

Изменено пользователем Минуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Есть сушка, Акана с ягненком 6,8кг. Больше половины пакета. Мы отказались от корма по здоровью, готова отдать. Территориально Люберцы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи! Вчера от девушки с форума пришла 1 тыс. руб. и сегодня тоже 1 тыс. , пока не знаю от кого. Очень благодарна за помощь! Сегодня в доме была довольно долго,было много уборки. Чуть позже выложу новые фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eeekaterina89 @ 7.3.2017, 22:12) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер! Есть сушка, Акана с ягненком 6,8кг. Больше половины пакета. Мы отказались от корма по здоровью, готова отдать. Территориально Люберцы.



Спасибо за предложение! Воспользуюсь с радостью. Я вам сейчас напишу в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что приехала из дома,покормила,убралась и проколола болеющих Расстроилась: у двоих прогрессирует ФИП. Отказ от еды ,лежат, только пьют воду. Они изолированы. В доме на втором этаже три закрытые пустые комнаты.

Сегодня от Иры из Лобни пришли одна тыс. руб. Спасибо огромное! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, здесь Байтрил отдают: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0657&st=260 (пост 268).
Мы с Вами и с Байтрилом в разных концах Москвы.... Может из форумчан кто поближе и сможет взять?
Я пока забронировала. Если надо, то в выходные съезжу, возьму, но Вам что до Щелковской, что до меня все одно, далеко. Изменено пользователем Girh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Girh @ 9.3.2017, 15:27) <{POST_SNAPBACK}>
Татьяна, здесь Байтрил отдают: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0657&st=260 (пост 268).
Мы с Вами и с Байтрилом в разных концах Москвы.... Может из форумчан кто поближе и сможет взять?
Я пока забронировала. Если надо, то в выходные съезжу, возьму, но Вам что до Щелковской, что до меня все одно, далеко.


Спасибо, но в свое время ,когда лечила байтрилом у некоторых кошек была сильная побочная реакция:потеря ориентации, ходили шатаясь и заваливаясь. Двигательная функция восстановилась только через три месяца. Поэтому я его теперь боюсь.

Есть препарат Конвения, но он дорогой, оптовая цена примерно 7 тыс. руб. Он пролонгированного действия, рекомендовал ветеринар для стаи ,где хроническая инфекция. Может у кого есть в остатках?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Минуша @ 9.3.2017, 16:42) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, но в свое время ,когда лечила байтрилом у некоторых кошек была сильная побочная реакция:потеря ориентации, ходили шатаясь и заваливаясь. Двигательная функция восстановилась только через три месяца. Поэтому я его теперь боюсь.

Есть препарат Конвения, но он дорогой, оптовая цена примерно 7 тыс. руб. Он пролонгированного действия, рекомендовал ветеринар для стаи ,где хроническая инфекция. Может у кого есть в остатках?

Бронь сняла. Ищем Конвению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...