Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Несчастные голодающие котята из бабкиной квартиры: у всех лишай, панлейкопения, истощение. Двое котят уже умерло! Множество кошек.


lenafiber
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, давайте поудаляем все не слишком важные посты? Тему уже тяжело читать. Свои удалила, этот потом тоже уберу.

Дарья, могу дать против ушного клеща ушные капли, просрок, но вроде как работают. Или покупать нужно.

 

Народ, кто спокойный - поговорите с бабушкой, иначе все зря, невозможно же будет даже пролечить их на месте, сфотографировать тоже. Пропадут кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарья, могу дать против ушного клеща ушные капли, просрок, но вроде как работают. Или покупать нужно.

Спасибо. У меня есть в личных закромах, пока хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подтягивайтесь!

Я хоть и не кошатник, но котятки совсем маленькие :cry2: .

Ещё чуть-чуть и спасать там будет просто некого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С бабушкой я вечером поговорила.

По ее словам у нее дома:

2 (два) кота, которым 7-8 месяцев, готовых спариваться

5 (пять) молодых кошек, которые могут спариваться

1 (одна) кошка, ей лет 13-15

5 (пять) котят, которым месяца 2,5-3 (из них 4 - рыжих, один черно-белый)

2 (два) котенка, которым недели 2-3 (только открыли глаза)

2 (две) собаки, кажется шпицы, мальчик и девочка (брат с сестрой). Вроде не спариваются, т.к. у кобеля была операция на яичке.

 

Мы много чего обсудили, много она чего рассказала. Про лишай в ее стаде она отрицает, хотя котят мажет по рекомендации врача, к которому она ходила с котенком, йодом. Похоже она была у врача с котенком (рыжим) до того, как отдавала их Дарье. Врач прописал капли какие-то в глаза (говорит на букву "П"), она якобы капает. Сказала, что отдавала Дарье чистых, по ее мнению, здоровых котят, а вернули ей больных.

Когда я ей звонила, она сказала, что варит рыбу для животных, что еще часто варит им курицу и дает колбасу, что кушают все очень активно. Сложилось впечатление, что все-таки кормит их и переживает за них.

Из разговора стало ясно, что она готова отдать двух котов подростков, чтобы кошки не плодились, и всех котят. Кошек (5 молодых и одну старую) оставить хочет себе и двух собак тоже.

На мои предложения лечить у нее дома животных сказала, что не получится, т.к. квартира не позволяет, много вещей, сын против будет.

Телефон сына давать отказалась.

На предложение приехать, сфотографировать всех, чтобы начать пристраивать, также отказалась. Знать она нас не знает, вдруг мы ее ограбим, или еще чего хуже сделаем.

Готова только на улице кого-то передавать.

Я ей оставила все свои контакты, имя, телефон, сказала, пусть подумает. Если захочет все-таки помочь своим подопечным, пусть позвонит. Рекомендовала ей обсудить наше предложение с сыном.

Могу сама ей позвонить (завтра или послезавтра), узнать как дела, чего надумала.

 

Котят конечно жалко, думать она может долго и наверное мнение менять постоянно.

Может попробовать передержку для них поискать? Вдруг что-то найдется более-менее подходящее и не смертельно дорогое? Тогда бы их забрали...

Или еще предложение, может на те деньги, что котятам перечислили, купить лекарств, отвезти ей, передать? (она кажется и уколы сама им может делать, говорила такое). Может больше доверять начнет? Пока она вся на измене...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот третий день не какает...клизмы не помогают, там снова твердая шишка, которая не выходит. Кот на лотке тужится, крехтит, но ничего не получается, только писает :cry2:

Очень боюсь, что ему будут резать попу, не знаю как еще оттуда можно достать что-то :(

Помогите нам :worthy: ему очень больно, он ужасно кричит, когда дотрагиваешься до попы. Уколы и обработку переносит прилично.

Надо дать котейке шанс на полноценную жизнь, но мой оптимизм иссекает, боюсь, что все же пошлют на операцию.

Анализы и осмотр в миге все равро необходимы. На это нужны средства. Помогите, даже по 100р это большая помощь, вы не остались равнодушны к беде и судьбе несчастного котика, который только начал свою нелегкую судьбу, с боли, голода, мучений. Дайте нам шанс :worthy::help: посомтрите в его голубые глазки, он этого заслуживает

046e8e8e1133.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарья, срочно нужен paypal! Люди пишут, что могут переводить через него только.

Попросите в той теме, которую посоветовали, а уже с него перекинут вам.

 

дайте мой, только обязательно с пометкой (для котеек)

3641130@gmail.com

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ФБ:

Константин Ковалев Выслал 50$ на PayPal. Сообщите, если деньги дошли. Помогите котятам!

 

Константин, спасибище Вам огромное! :gift: :gift: :gift:

 

Анна Соловьева Перевела 500 на сбер

 

Анна, спасибо Вам за помощь! :gift: :gift: :gift:

 

Дарья, сообщите здесь, как вам сообщат, что деньги прийдут. Ну, и я полагаю, что Константин перевел на котят.

Изменено пользователем Ордо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дайте мой, только обязательно с пометкой (для котеек)

3641130@gmail.com

Маргарита, спасибо, Дарья нашла пайпал у одной из форумчанок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарья, сообщите здесь, как вам сообщат, что деньги прийдут. Ну, и я полагаю, что Константин перевел на котят.

Мне сказали вывод на сб 3-4 дня, конечно все отпишу, как придут

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писала уже в этой теме про поступление денег. В итоге в теме финансирования деньги увидела, по этому пункту приношу свои извинения.

Вероятно, человек действительно старается помочь, но покакоту лучше не становится - основная проблема без изменений.

Приношу извинения, если чем-то нарушаю правила форума, но готова стать полным фин куратором кота, при условии, что появится другой куратор - который чуть более оперативно будет заниматься лечением.

Кота реально жаль. Готова оплатить и стационар, и лечение, и передержку.

Если найдется человек, готовый оперативно помогать и организовывать процесс, пишите kati-1974@yandex.ru

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писала уже в этой теме про поступление денег. В итоге в теме финансирования деньги увидела, по этому пункту приношу свои извинения.

Вероятно, человек действительно старается помочь, но покакоту лучше не становится - основная проблема без изменений.

Приношу извинения, если чем-то нарушаю правила форума, но готова стать полным фин куратором кота, при условии, что появится другой куратор - который чуть более оперативно будет заниматься лечением.

Кота реально жаль. Готова оплатить и стационар, и лечение, и передержку.

Если найдется человек, готовый оперативно помогать и организовывать процесс, пишите kati-1974@yandex.ru

Спасибо Вам большое. Дарья должна сейчас быть в МиГе, ждать приема у д-ра Хохловой. Давайте немножко подождем результатов приема и рез-в анализов крови.

А вот разговоры с бабушкой надо разговаривать, очень важно хотя бы сфотографировать тех, кого она хочет отдать - пусть даже в подъезде у нее на руках. Может кто-то подъехать с фотоаппаратом на пол-часика без контакта с кошками? Помогите сфотографировать несчастных зверей, иначе они смертники. С фото у кошек есть хоть какие то шансы на спасение, она же выкинет их на мороз больных и беспомощных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарья отписалась, что они поехали.

Насчёт бабки. Я вчера ей несколько раз объясняла, что нам нужны фото каждого. Она говорила, что сын снимал их, она сама фотографировала, чего ещё надо? При этом телефон сына не даёт. Потом начинает описывать словами, какие у неё котята. Заявляет, что рыжие все одинаковые, зачем фоткать каждого, достаточно одного. Вообще с ней тяжело говорить, она постоянно путается в информации, называет кучу имён, с кем она насчёт котят общалась. Такое впечатление, что она не только Дашу грузила котятами и кто-то ещё ей пытался предложить помощь.

Можно конечно попробовать предложить сфотографировать всех где-нибудь в подъезде или на улице, чтобы она их вынесла. Но нет гарантии, что это будут последние котята, которых нужно будет спасать. Страшно, что у неё там на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ФБ:

Юлия Березина Перевела на карту пока 500

 

Юлия, спасибо Вам за отзывчивость! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фб:

Ирина Якушева

+500 на г.т.

 

Ирина, спасибо огромное! :gift: :gift: :gift:

 

Дарья, очень нужен голодный телефон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фб:

Ирина Якушева

+500 на г.т.

 

Ирина, спасибо огромное! :gift: :gift: :gift:

 

Дарья, очень нужен голодный телефон!

Нету, есть киви, это мой номер.

Простите, мы из клиники сразу в шанс на кровь, не могу пока отвечать, деньги все пришли. К вечеру поправлю фин.отчет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, Дарья, что поздно отписываюсь. Котика смотрели Хохлова и Климов. Диагноз подтвердился, мальчику снова всё почистили, назначения оставили прежними, увеличили количество слабительного. Если не начнет стабильно какать сам, операция будет в следующую субботу, 28 января.

Мне немного не понятна позиция Хохловой, сказавшей, что кровь сейчас не нужна, сдать ее нужно за день-два до операции. Это само собой, но что будет, если у кота, например, большие СОЭ и лейкоциты или, наоборот, анемия ? Что успеют за день-два сделать? Поэтому обсудив это с Дарьей по телефону, решили всё же кровь сдать и сейчас, далее по обстоятельствам.

Поскольку диагноз и рекомендации подтверждены и если кровь нормальная, останется следовать решениям врачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, Дарья, что поздно отписываюсь. Котика смотрели Хохлова и Климов. Диагноз подтвердился, мальчику снова всё почистили, назначения оставили прежними, увеличили количество слабительного. Если не начнет стабильно какать сам, операция будет в следующую субботу, 28 января.

Мне немного не понятна позиция Хохловой, сказавшей, что кровь сейчас не нужна, сдать ее нужно за день-два до операции. Это само собой, но что будет, если у кота, например, большие СОЭ и лейкоциты или, наоборот, анемия ? Что успеют за день-два сделать? Поэтому обсудив это с Дарьей по телефону, решили всё же кровь сдать и сейчас, далее по обстоятельствам.

Поскольку диагноз и рекомендации подтверждены и если кровь нормальная, останется следовать решениям врачей.

Спасибо что отписались!

Дополню, кровь сразу заехали сдали, завтра к обеду должны быть результаты.

Если все ок, то продолжаем лечение, увеливаем дозу слабительного и частоту приема. Посоветовали добавить гамавит по 1 мл в день, тоже добавляем.

Если его состояние не изменится, то в субботу едем на операцию к Климову, обещался уложиться в 10.000+ кровь перед операцией непосредственно ( возможно еще кастрация, если врач одобрит)

Далее...лишай светится, лечение продолжаем, пока светится не перестанет, через 3 недели после этого сдаем соскоб для подтверждения.

У котика кровят десна, подозревают кальцивироз, но т.к у нас иммуно терпапия, только через 3 недели после окончания, сказали, сдавать анализы на вирусы, если положительные будут, то лечим.

Возраст котика от 6 мес, зубы сменились, сказали ориентировочно 7мес, но размером он на 3-4 :( пояснили, от того, что кормили черти как и черти чем, не усваивалась пища. На это тоже в последствие, надо обратить внимание.

Если операция будет и не будет противопоказаний от хирурга, сразу кастрировать?

Корм сказали оставить тот же, можно и сухой, но десна кровят, считаю лучше пока на консервы перевести, согласны?

Уши тоже надо лечить, все черные и красные, но заниматься после операции, сказали неделю ждать, все в кучу не валить, слишком много всего. В первую очередь, должен начать сам опорожняться.

Пока вот так.

Бедный котя, так испугался, что его увозят...домой приехали, увидел из переноски свой домик и стал истошно кричать, сразу в него запрыгнул, чувствует себя явно лучше, вылизывается лежит.

 

Направление на кровь перед операцией

fefab8e891a7t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фб Наталья Д. 500СБ Спасибо сердечное!!

 

Natalia Stefania Перевела 500р,держите в курсе событий (с) Спасибо Вам!!!

Изменено пользователем Margherita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила я еще раз этой бабке.

Она сказала, что сегодня к ней приехали двое молодых людей и забрали одного рыжего котенка. Я говорю: "Ну теперь у Вас 4 котенка осталось, которым 3 месяца". Она говорит: "Нет, так и осталось по факту 5 котят, я еще одного рыжего нашла, которого раньше не видела". :blink:

Похоже у нее там совсем неконтролируемое размножение. Она плохо видит, говорит вся квартира мебелью и вещами завалина и кошки ей периодически откуда-то приносят котят. Даже вспомнила, что недавно одна кошка выносила котенка трехцветного, но куда он потом делся - неизвестно.

Насчет фотографирования вроде бы согласилась, но говорит, чтобы приезжали не позднее 5-ти вечера, чтобы не было поздно. При этом все мои слова воспринимала в штыки: говорила, что котята все одинаковые, и всех фотографировать не надо, что фотографировать в подъезде не получится, т.к. соседи против, что в квартире у нее нельзя, она никого не пустит и выносить никуда никого не хочет. В итоге долго я ее уговаривала, пугала лишаем и прочим, она сказала, что завтра утром у нее гости будут, что позвонить можно ей после 14-00 и может удастся договориться подъехать и сфотографировать их.

Но точно сказала, что подъезжать нужно по времени не позднее 17.00. Я скорее всего не успею до этого времени, т.к. буду еще в пути в Москву. И понедельник-вторник я тоже смогу только вечером, после работы, а ее это не устраивает. Кто может днем съездить, снять котят, если завтра она не передумает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размещение от Риты, спасибо ей большое!!! Прошу у кого есть регистрация писать там новости или отвечать на вопросы, если будут спрашивать.

 

https://www.facebook.com/dorogakdomy/posts/383745725320969

 

https://www.facebook.com/claws.Mmk/posts/37...066?pnref=story

 

https://www.facebook.com/groups/12552873748...485008008867508

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г.т тот же, что мой, я с него на киви могу вывести.

Простите, мы из клиники сразу в шанс на кровь, не могу пока отвечать, деньги все пришли. К вечеру поправлю фин.отчет

Да, Ирина отписалась, что отправила в 10:44.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила в бетховен, купила пока 3 банки консерв по 195 гр. И гамавит 2 шт по 6 мл на 12 дней (мл в день) думаю после операции будет не менее актуально, он всегда в ходу.

Очень много денег уходит на расходники ( перчатки, пеленки, шприцы ) Закупились по совету Ингрид в ашане, дешевыми пеленками 3х30 и перчатками 100пар. Уходит 3 раза в день +в клетку...пеленок должно на месяц хватить.

Все добавлю в фин.отчет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила я еще раз этой бабке.

Она сказала, что сегодня к ней приехали двое молодых людей и забрали одного рыжего котенка. Я говорю: "Ну теперь у Вас 4 котенка осталось, которым 3 месяца". Она говорит: "Нет, так и осталось по факту 5 котят, я еще одного рыжего нашла, которого раньше не видела". :blink:

При этом все мои слова воспринимала в штыки: говорила, что котята все одинаковые, и всех фотографировать не надо, что фотографировать в подъезде не получится, т.к. соседи против, что в квартире у нее нельзя, она никого не пустит и выносить никуда никого не хочет.

Врет бабка, как может. Когда ей возращали котят после клиники, она пыталась их поменять моему знакомому на других. Он в породах не шарит, сказал пушистых рыжих, типо персов или сибиряков.

А вообще она чего хочет? Чтоб помогли кошкам или подстраивались под 1001 ее условие?

Поэтому у меня и сдали нервы с ней общаться, к ней по-хорошему....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...