Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Несчастные голодающие котята из бабкиной квартиры: у всех лишай, панлейкопения, истощение. Двое котят уже умерло! Множество кошек.


lenafiber
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Дарья, Вы молодец, что взялись за такую сложную тему :gift: . Будем надеяться, помощь подтянется!

 

Разместила пост по всем возможным группа ФБ. Хэштеги можно посмотреть в посте для репоста.

 

Теперь на вк.

Репост, пожалуйста:

https://m.vk.com/wall30799105_130

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФБ откликнулся на просьбу о помощи!

 

Екатерина Николаева " 1000 руб. На сб. С тинькофф! Помогите им пожалуйста! Бог вам в помощь"

 

Екатерина, спасибо Вам! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФБ откликнулся на просьбу о помощи!

 

Екатерина Николаева " 1000 руб. На сб. С тинькофф! Помогите им пожалуйста! Бог вам в помощь"

 

Екатерина, спасибо Вам! :gift: :gift: :gift:

Да, спасибо большое, уже в отчете :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабулька мне звонит, рассказывает как ей плохо от кошек.

Чтоб я забрала у нее, что кормить нечем!

Оказывается у нее еще собаки, говорит белый шпиц, но не отдаст, но у собак тоже по-любому лишай! И тоже кормит сосисками, колбасой, не гуляют. предлагает дать 20кг тому кто заберет кошек! Кто может съездить, пообщаться? :worthy:

Мне она звонит ругаться, что я наговариваю, что кошки здоровые, просто забрала породистого "белого московского голубоглазого"

Она уже купила йод! Сказала что намажет и будет раздавать! Что они не лысые, значит все хорошо, а я вру! Ну спасите, у меня нервов не хватает, у нее еще помет там родился, совсем мелких!

Говорит что белый не какал уже больше месяца точно, но попа не поэтому распухла, а потому что его вязал ее страший кот! :help::blink::huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте без паники, постепенно. На бабушку нужно меньше реагировать. Объяснить спокойно, что ее котята болеют и что взять к себе Вы не можете их, т.к. это заразно. Насчет самих котят и действия. Как я понимаю, их к себе с форума никто взять не готов. Тогда вопрос, что обычно делают с такими вирусными котятами? Помещают в стационар или ищут передержку? Давайте начинать искать стационар, куда их могут взять. Или может передерка может таких взять с мед. уходом (я сама не знаю)? Дальше остается ждать, когда немного появится денег на стац/передержку, куда их нужно будет перевезти всех.

Наверное последовательность действий такая. Бабка специально накручивает Вас, хочет быстрее решить вопрос. А что еще за помет (кошек или собак)? Откуда у нее вообще котята, у нее есть кошки, которые их рожают?

Изменено пользователем lenafiber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте без паники, постепенно. На бабушку нужно меньше реагировать. Объяснить спокойно, что ее котята болеют и что взять к себе Вы не можете их, т.к. это заразно. Насчет самих котят и действия. Как я понимаю, их к себе с форума никто взять не готов. Тогда вопрос, что обычно делают с такими вирусными котятами? Помещают в стационар или ищут передержку? Давайте начинать искать стационар, куда их могут взять. Или может передерка может таких взять с мед. уходом (я сама не знаю)? Дальше остается ждать, когда немного появится денег на стац/передержку, куда их нужно будет перевезти всех.

Наверное последовательность действий такая. Бабка специально накручивает Вас, хочет быстрее решить вопрос. А что еще за помет (кошек или собак)? Откуда у нее вообще котята, у нее есть кошки, которые их рожают?

Как только сейчас выясняется, вроде бы да. Говорит, после смерти дочери, остались кошки, что котята всегда оч.красивые и все здоровые. Но сейчас еще выясняется, что там мелкие собаки есть, в породах бабулька кое-как варит, говорит что сама занималась Зоо защитой, знает какую-то Ольгу и т.д

Но у меня складываться начинает мнение, что она махровый развденец в прошлом, а сейчас нет сил и денег ухаживать, все больные, вот и хочет их максимально быстро сбагрить всех. Опять же ИМХО.

Сейчас нужен человек, который сможет пообщаться, сфоткать и посчитать точное количество, далее уже думать, что и как.

Нужен куратор или сокуратор, который возьмет на себя котят, хотя бы по одному, будет проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё с ФБ:

Мари Маслович 500 руб на Сбербанк

 

Мари, спасибо за Вашу помощь и поддержку! :gift: :gift: :gift:

 

 

 

Дарья, много постов из Европы с вопросом о переводе денег!!! Люди хотят помочь, но не знают как?

Кто знает как это сделать? paypal? Дарья, у вас он есть? Наверное нужно срочно искать?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё с ФБ:

Мари Маслович 500 руб на Сбербанк

 

Мари, спасибо за Вашу помощь и поддержку! :gift: :gift: :gift:

 

 

 

Дарья, много постов из Европы с вопросом о переводе денег!!! Люди хотят помочь, но не знают как?

Кто знает как это сделать? paypal? Дарья, у вас он есть? Наверное нужно срочно искать?!

Нету :cry2:

А куда еще можно переводить? Только PayPal?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поболтайке тема есть про переводы денег,там можно спросить у кого он есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PayPal есть у многих на форуме. Нужно кого-то поискать и попросить воспользоваться...

Насчет котят... Мне кажется найти готовых забрать сейчас сложно. Поэтому вариант с стационаром все-таки может рассматривать? И еще, Инна кажется говорила про этот вариант: может с бабкой договориться, что котята у нее будут, поставить туда клетку, чтобы изолировать и лечить, кормить? Как я понимаю, всех котят в клинику тащить нет смысла, достаточно одного, с наибольшим проявлением болезни. Болеет один - болеют все. Получить назначения по одному котенку, лечить всех остальных по той же схеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сможет принимать деньги? :worthy:

Я могу создать киви кошель, не знаю как с него деньги выводят, вроде процент большой и вряд ли он тут актуален...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарья, срочно нужен paypal! Люди пишут, что могут переводить через него только.

Попросите в той теме, которую посоветовали, а уже с него перекинут вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про PayPal я у одной форумчанки спросила. У нее он есть, жду ответ, согласится ли...

Насчет котят... если деньги начали приходить понемногу, может завтра позвонить по стационарам, поискать, куда их могут взять и за какие деньги? Если с клеткой и бабкой не вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про PayPal я у одной форумчанки спросила. У нее он есть, жду ответ, согласится ли...

Насчет котят... если деньги начали приходить понемногу, может завтра позвонить по стационарам, поискать, куда их могут взять и за какие деньги? Если с клеткой и бабкой не вариант...

Я тоже написала в тему и девушке, которая там предлагала такую помощь+ дублировала смс, так как уже поздно.

Стаци инфекционные можно поискать, только в теме все еще минус ,количество зверей не известно, куратора у них нет...

Пока в раздумьях сама, как лучше поступить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одну клинику я дозвонилась. мне сказали, что стац. для одного котенка с лишаем будет стоить 3000 за одно животное. Рекомендовали, если им не привозить котят, вакцинировать всех от лишая и обработать шерсть йодом. Конечно за 3000 одно животное - это круто :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В одну клинику я дозвонилась. мне сказали, что стац. для одного котенка с лишаем будет стоить 3000 за одно животное. Рекомендовали, если им не привозить котят, вакцинировать всех от лишая и обработать шерсть йодом. Конечно за 3000 одно животное - это круто :blink:

Где-то так и будет выходить, все равно накрутят за мед.уход + лекарсва.

Самое обидное, что в тему никто не заходит, даже советов от "бывалых" подобных ситуаций нету...

Даже по коту так и не ответили, ни про усы, ни про какой корм...ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полазила по разным сайтам, состригать усы все крайне не рекомендуют. Благодаря им кошка и ориентируется в пространстве и оценивает свои собственные габариты. То есть, когда им состригали усы - они начинали биться об стены, пытаться пролезть куда не могут и вообще выглядели неадекватными.. отрастают ли они вновь - пока не нашла.

Так что даже не понятно - стоит ли такое делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полазила по разным сайтам, состригать усы все крайне не рекомендуют. Благодаря им кошка и ориентируется в пространстве и оценивает свои собственные габариты. То есть, когда им состригали усы - они начинали биться об стены, пытаться пролезть куда не могут и вообще выглядели неадекватными.. отрастают ли они вновь - пока не нашла.

Так что даже не понятно - стоит ли такое делать?

Усов уже нет, под ними очаги...я пыталась подлезть. Но не промокнуть, не намазать толком не выходит, т.к кот в клетке, не думаю, что сейчас это критично.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обобщая всё, что обсуждалось, предложения у меня следующие:

1. С белым котом, который у Даши, в субботу просим ее показаться врачу, которого рекомендовала Инна - Хохлова в МиГе на Сельскохозяйственной ул. После назначений - лечение согласно схеме.

2. Котята у бабки. Предлагаю свою помощь поехать, посмотреть масштаб бедствия, но нужен старший знающий, чего и как делать, товарищ. Если такой человек есть - я ему в помощь в воскресенье, понедельник, вторник (всё во второй половине дня).

3. С котятами, если бабка не против и мы туда с кем-то едем, можно попробовать договориться, что они остаются у нее, мы стараемся их лечить. Шашки дымовые для обработки квартиры вроде здесь есть http://vetinfo.su/livia/vetpreparats.php?id=8075.

4. Как вариант, если лечить у бабки, возможно стоит попробовать поискать частного врача-ветеринара или медсестру, которые моги бы приезжать на дом для манипуляций по лечению (есть надежда, что это будет все-таки дешевле, чем стационар).

5. Конечно хотелось бы, чтобы в субботу помимо белого кота, на прием к Хохловой отвезли еще и котенка для взятия анализов и т.д. Я точно не смогу, т.к. буду не в Москве. Кто сможет?

6. У кого еще какие идеи и предложения?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужен переговорщик с бабкой, который сможет найи с ней общий язык. Стрессоусточивый, меня она просто выводит на эмоции, нервов у меня не хватает, результата это не приносит. Идет путаница у меня, а я путаю всю тему. Уже начались претензии в мой адрес, обвинения в том, что я тяну из нее деньги (когда я даже ни раза не заикнулась об этом) о том, что я забрала породистого кота, прото чтоб на нем навариться. Убеждает меня, что животные все здоровые, шантажирует, что выкинет. В общем мой запас иссяк, прошу помощи людей, которые смогут морально с ней совладать.

Надо договориться, чтобы она пустила в квартиру, дала сделать фото, всех пепесчитать, решить вопрос о том, кого отдает, кого нет. Раз есть котята, значит есть кошки, которые их рожают, узнать об этом ( мне не удалось, говорит, что отдаст котят и кота, больше никого нет)

Помогите! Просто позвоните и пообщайтесь, у кого есть опыт и кто сможет найти к ней подход! Номер кину в лс, у неё их два.

Иначе тема просто уйдет в архив, т.к сдвигов нет и пока все уперлось в это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не может позвонить, просто пообщаться, все выяснить и договориться? :cry2: бедные котята...

Сходила в аптеку и фикс прайс. Купила шприцы с перчатками, т.к улетают мгновенно.

В фиксе взяла самые дешевые бумажные полотенца, бахилы 50шт-50р получается 1р пара, могу поделиться, кто к бабуле поедет, срелство от запахов, т.к он пахнет фикалиями сам по себе и 2 самые простотые миски по 30р. Забыла купить палочки ушные и диски, у кота еще клещ ушной, увидела, коода обрабатывала, сфоткать не смогла, т.к руки грязные в перчатках, брать телефон. Уши красные, просто вываливается чернота и уже подгнивает. Все обработала, закапала, поедем к врачу еще уточню на этот счет.

22900f932d5ct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите нам денежкой :worthy:

На прием в клинику миг и потом сдавать кровь :worthy: . Тысячи 4 минимум надо :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Василовская отправила 500 руб. с ФБ.

 

Елена, спасибо огромное за помощь! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...