Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжуля в беде! Куратор бросил собаку. Надо освобождать передержку!Срочно!Ищем куратора!


Элунда
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Фотиния Вебстер

Судя по всему цистит, попробуйте ципролет пропить. Нам помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, почитала вот эту тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=301109

может мы мочу там же, где Огородникова принимает, сдадим?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, почитала вот эту тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=301109

может мы мочу там же, где Огородникова принимает, сдадим?

Прочитала тему. Самое интересное, что Огородникова принимает в Хатико на Щукинской, а оттуда все анализы везут в Шанс-Био. Но я много лет и со многими зверями ездила в Шанс на Рябиновой и вроде никаких проблем не было никогда. Могу сдать мочу в Хатико, но повезут ее в Шанс -био, у них лаборатории своей нет. Узнала-огородникова принимает в субботу 18 числа, если не заболеет , с 10 ч. Нужно ехать раньше чуть не на час-два, тк очереди к ней просто нереальные. Я как-то в субботу у нее со своей собакой просидела 5 часов в очереди только. Я вернусь в Москву в пятницу и тогда поеду в субботу на УЗИ. Может пока ей ципролет или фурагин подавать?

Изменено пользователем Надя_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала тему. Самое интересное, что Огородникова принимает в Хатико на Щукинской, а оттуда все анализы везут в Шанс-Био. Но я много лет и со многими зверями ездила в Шанс на Рябиновой и вроде никаких проблем не было никогда. Могу сдать мочу в Хатико, но повезут ее в Шанс -био, у них лаборатории своей нет. Узнала-огородникова принимает в субботу 18 числа, если не заболеет , с 10 ч. Нужно ехать раньше чуть не на час-два, тк очереди к ней просто нереальные. Я как-то в субботу у нее со своей собакой просидела 5 часов в очереди только. Я вернусь в Москву в пятницу и тогда поеду в субботу на УЗИ. Может пока ей ципролет или фурагин подавать?

Ну тут проблема не в самой Шанс-Био, а в том, насколько можно доверять тому, кто повезет анализ в лабу, в любую, нарисовать бланк не велика проблема, особенно если по электронке результаты. Я даже не -знаю с кем работает веткот. Мочу у меня могут забрать сегодня вечером, в лабу она наверное только завтра попадет в итоге. До субботы всего-ничего. Препаратов именно для почек у меня дома нет. На выходных в аптеку собираюсь ехать (для Сойки расходники брать), но это тогда уже и вы заедете. Очень жаль, что Инвитро не работает по ветеринарии напрямую с клиентами (специально узнавала), человечий офис тут есть.

 

Надя, давайте я тогда вам деньги обратно перечислю. Это на реквизиты в первом посте, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тут проблема не в самой Шанс-Био, а в том, насколько можно доверять тому, кто повезет анализ в лабу, в любую, нарисовать бланк не велика проблема, особенно если по электронке результаты. Я даже не -знаю с кем работает веткот. Мочу у меня могут забрать сегодня вечером, в лабу она наверное только завтра попадет в итоге. До субботы всего-ничего. Препаратов именно для почек у меня дома нет. На выходных в аптеку собираюсь ехать (для Сойки расходники брать), но это тогда уже и вы заедете. Очень жаль, что Инвитро не работает по ветеринарии напрямую с клиентами (специально узнавала), человечий офис тут есть.

 

Надя, давайте я тогда вам деньги обратно перечислю. Это на реквизиты в первом посте, да?

Мираэль, пусть деньги останутся у вас-они еще могут пригодиться, мало ли что. Тогда я в субботу поеду к Огородниковой. Мочу могу съездить сдать и в Шанс Био на Рябиновую, чтобы уже не было "прокладки". А вот там ее могут взять? Как ее вообще берут? Я не сталкивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мираэль, пусть деньги останутся у вас-они еще могут пригодиться, мало ли что. Тогда я в субботу поеду к Огородниковой. Мочу могу съездить сдать и в Шанс Био на Рябиновую, чтобы уже не было "прокладки". А вот там ее могут взять? Как ее вообще берут? Я не сталкивалась.

варианта два я собираю вам ее в контейнер стерильный (подсовываю когда она писать сядет) и вы везете контейнер, на месте ее берут либо катетором, либо центезом, либо методом "идите погуляйте-половите струю"

Изменено пользователем Мираэль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
варианта два я собираю вам ее в контейнер стерильный (подсовываю когда она писать сядет) и вы везете контейнер, на месте ее берут либо катетором, либо центезом, либо методом "идите погуляйте-половите струю"

Завтра позвоню в Шанс, спрошу , как они берут. Если от вас баночку везти, боюсь , она испортиться-я от вас к Огородниковой поеду, а это минимум глубоко после обеда я в Шанс попаду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня инвитровские контейнеры с пробирками с консервантом - если возьмут такую, то не испортится

ну или Рыжик за это время накопит еще

сегодня у нас получше ситуация, и ночь длинная и интервалы ближе к 3-4 часам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня инвитровские контейнеры с пробирками с консервантом - если возьмут такую, то не испортится

ну или Рыжик за это время накопит еще

сегодня у нас получше ситуация, и ночь длинная и интервалы ближе к 3-4 часам

Я честно не разбираюсь так уж , но сама подавала бы от цистита ( хуже не будет да и вреда не принесёт тем более есть пробитик )и мочу если есть возможность сдать через баночку ( не дёргать Надежду туда обратно ) минимизировать чужое время ..... это мысли вслух

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я честно не разбираюсь так уж , но сама подавала бы от цистита ( хуже не будет да и вреда не принесёт тем более есть пробитик )и мочу если есть возможность сдать через баночку ( не дёргать Надежду туда обратно ) минимизировать чужое время ..... это мысли вслух

Надежда может сдать мочу в Хатико (или где там принимает Огородникова), везти в саму лабораторию необходимости нет (и я это не предлагала). Выезд планировался, чтобы сделать узи у специалиста, а не рисковать получить опять филькину грамоту. Анализ мочи тоже в клинику сдать надежнее, если все равно ехать. Цистит только один из возможных вариантов (Бурташа цистит/давит культя матки, но просит узи и ОАМ, веткот сразу ухватился за стерилизацию и ее последствия физиологические).

Ухудшение наступило, когда я прокапала ее инспектором - совпадение случайное или таки чувствительность к препарату (8 февраля с утра закапала препарат, к вечеру лужа, и понеслось раз в 2 часа выгулы, 14 февраля гуляли всего 5 раз, а не 7-8 как последние дни, сегодня буду смотреть, может тенденция положительная нарисуется)? Глистогонку в чистом виде до сих пор не давала, у того же гельмимакса есть побочка и противопоказания.

Ну и у меня не то, что нет антибиотиков и антибактериальных подходящих - даже безвредный канефрон в личной аптечке отсутствует, а в аптеку человеческую я попаду не ранее выходных. Тогда же, когда Надежда сможет показать Рыжулю врачу и получить назначения.

 

---

инспектор: фипронил и моксидектин

гельмимакс: празиквантел и моксидектин!

 

Моксидектин токсичен для некоторых пород - колли, описан случай с лабрадором и пойнтером и т.д. (вероятности особо сильного токсического эффекта для различных пород: Collie (70%), Long-haired Whippet (65%), Australian Shepherd (50%, also mini), McNab (30%), Silken Windhound (30%), English Shepherd (15%), Shetland Sheepdog (15%), English Shepherd (15%), German Shepherd (10%), Herding Breed Cross (10%). Менее подвержены: Old English Sheepdog, Border Collie, Berger Blanc Suisse, Bobtail and Waller.)

Я считаю, что Рыжуле гельмимакс (который с ней приехал) давать не стоит. Потому что очень подозрительно все это выглядит и может быть индивидуальной непереносимостью. Утверждать не берусь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b379e539ed92.jpg

ассистент гугла развлекается сам с собой, вот эффекты на фото наложил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня меняются планы-форсмажор. В субботу буду в дороге весь день. Поэтому откладываем поход к Огородниковой на среду. Может все-таки тогда от цистита купить на выходных, и подавать ей , чтобы время не терять-хуже все равно не будет.

Изменено пользователем Надя_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и продолжается у нее этот цистит? Он хоть чуть-чуть поправилась или такой же скелет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и продолжается у нее этот цистит? Он хоть чуть-чуть поправилась или такой же скелет?

 

много не прибавила - 24,6 кг, но +2 см в талию, +1см на ребра, есть стала меньше, собака подтянутая мышечная стройная, больше вряд ли наберет

 

точнее:

29янв 23,6кг, объем талии 49см, груди 64см

10фев 24,6 кг талия 51, грудь 65

16фев 25,0 кг

 

e05ee26b721b.jpg

138a6abfcd54.jpg

44c0d7b67b53.jpg

 

по состоянию лучше заметно, раз в 2 часа уже не просится, тенденция к трехразовому выгулу наметилась, сегодня выходили 4 раза

Изменено пользователем Мираэль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот тут заметно разницу в кондиции

это фото от 29 января - ребра светятся несмотря на густой подшерсток

1f9ced7a4d8e.jpg

это вчера вечером, подшерсток отошел и счесан, стиральной доски не наблюдается

138a6abfcd54.jpg

разница между ними 1,4кг

 

у Рыжули витамины кончились, ей наверное купить надо к натуралке

я закажу такие же?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот тут заметно разницу в кондиции

это фото от 29 января - ребра светятся несмотря на густой подшерсток

1f9ced7a4d8e.jpg

это вчера вечером, подшерсток отошел и счесан, стиральной доски не наблюдается

138a6abfcd54.jpg

разница между ними 1,4кг

 

у Рыжули витамины кончились, ей наверное купить надо к натуралке

я закажу такие же?

Да, конечно, закажите пож. Спс вам за нее-красавица!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницу очень даже видно ) Даже не знаю, как она без Вас потом будет Мираель ) Как королевишна живет )

Изменено пользователем НикаZZZZZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие люди, это Аня. Пишу вам по статусу: пока мне не удалось получить разрешение всех членов семьи на удочерение Рыжули, и я не знаю, сколько ещё времени на это уйдёт, и чем закончится.. к сожалению пока так.. поэтому мне кажется имеет смысл не ждать пока моя битва закончится, а параллельно искать подходящие ручки.. если нужно материально помочь с пиаром- я готова.. я очень к ней привязалась, но хочу действовать прежде всего в ее интересах, а не в моих эгоистических, и, чем быстрее найдётся дом, тем лучше..

 

Надя, пишите в личку если нужна какая-то помощь, очень переживаю за собаку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие люди, это Аня. Пишу вам по статусу: пока мне не удалось получить разрешение всех членов семьи на удочерение Рыжули, и я не знаю, сколько ещё времени на это уйдёт, и чем закончится.. к сожалению пока так.. поэтому мне кажется имеет смысл не ждать пока моя битва закончится, а параллельно искать подходящие ручки.. если нужно материально помочь с пиаром- я готова.. я очень к ней привязалась, но хочу действовать прежде всего в ее интересах, а не в моих эгоистических, и, чем быстрее найдётся дом, тем лучше..

 

Надя, пишите в личку если нужна какая-то помощь, очень переживаю за собаку..

 

Да.я согласна. Конечно. Нельзя терять время. Я так поняла в Антену и на авито поданы обьявления? а можно ссылочку? Добавьте мой номер в обьявлении, пожалуйста. Вот этот 8985два88280семь Свои финкураторские я чуть позже переведу, как обещала.

Изменено пользователем Элунда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие люди, это Аня. Пишу вам по статусу: пока мне не удалось получить разрешение всех членов семьи на удочерение Рыжули, и я не знаю, сколько ещё времени на это уйдёт, и чем закончится.. к сожалению пока так.. поэтому мне кажется имеет смысл не ждать пока моя битва закончится, а параллельно искать подходящие ручки.. если нужно материально помочь с пиаром- я готова.. я очень к ней привязалась, но хочу действовать прежде всего в ее интересах, а не в моих эгоистических, и, чем быстрее найдётся дом, тем лучше..

 

Надя, пишите в личку если нужна какая-то помощь, очень переживаю за собаку..

 

Анечка спс за помощь, да дала объявления в антену и на АВИТО турбо платное на 5 дней. Через 2 дня заканчивается выделенное , ВИП, но висеть и поднимать будут 25дней еще. Если будет у вас возможность помогать-будем безмерно благодарны! Хочу еще раз в ФБ дать платное объявление за 1000 на неделю. Но ждем вас, вы -самая лучшая для нее будете хозяйка! Уговаивайте. Если не приживется вдруг, заберем назад ее у вас.

Изменено пользователем Надя_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да.я согласна. Конечно. Нельзя терять время. Я так поняла в Антену и на авито поданы обьявления? а можно ссылочку? Добавьте мой номер в обьявлении, пожалуйста. Вот этот 8985два88280семь Свои финкураторские я чуть позже переведу, как обещала.

Антена выйдет 22 02=мне обещали скан газеты скинуть. Или у кго есть возможность-купите пож. На авито

https://www.avito.ru/moskva/sobaki/drugaya?...%80%D0%B8%D0%BC Тел ваш занесу завтра вечером-от вас нужно будет прислать код подтверждения вашего тел .

Изменено пользователем Надя_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анечка спс за помощь, да дала объявления в антену и на АВИТО турбо платное на 5 дней. Через 2 дня заканчивается выделенное , ВИП, но висеть и поднимать будут 25дней еще. Если будет у вас возможность помогать-будем безмерно благодарны! Но ждем вас, вы -самая лучшая для нее будете хозяйка! Уговаивайте. Если не приживется вдруг, заберем назад ее у вас.

 

Подписываюсь под каждым словом. Очень все были бы рады если Рыжуля к Ане попала бы.... И действительно испытательный срок никто не отменял .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ поехал через Вита-клинику в Шанс-био, результат будет поздно вечером или завтра с утра.

 

30ebec781dd9.jpg

Рыжуля на фото не терялась, я ездила с контейнером.

 

350cbb456d84.jpg

292e0b5eb099.jpg

 

Вчера все так хорошо начиналось... 6,5ч до второй прогулки... мы уже перешли на режим 10-15-20-на ночь...

в итоге вечером она меня выводит в 22, потом делает через полтора часа лужу, мы выходим на ночь и опять спокойно терпит до утра. Ну вот посмотрим, что лаборатория выдаст. Собрать было сложно - стесняется. Только присядет, я руку тяну, она тут же подскакивает. Так что там из-за сугроба мало расстояния до органов - могло и не очень чисто выйти. Но по внешнему виду нормальный цвет, прозрачная. Завтра у меня в планах аптека, так что ждем результат.

Изменено пользователем Мираэль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...