Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжуля в беде! Куратор бросил собаку. Надо освобождать передержку!Срочно!Ищем куратора!


Элунда
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

ой ой .... если Аня ее не возьмет дай бог, чтобы в Царицыно нас взяли в марте .... я свою тыщу 7 го закину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Аня в выходные с детьми приедут к Рыжуле потом спросите какие планы у нее все же.... чтобы не тянуть с пиаром. ( молю бога, чтобы она попала в семью Ани )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Аня в выходные с детьми приедут к Рыжуле потом спросите какие планы у нее все же.... чтобы не тянуть с пиаром. ( молю бога, чтобы она попала в семью Ани )

собираются, сегодня смску кидали

в прошлый раз звучало "если не возьмут и уговорю супруга, то на каникулах, чтобы посидеть с ней неделю адаптационную, вы сможете подержать у себя до...?"

а теперь мне выслали график и я определенно не смогу держать до этого времени, я уже написала тут, то есть Рыжулю под такой срок придется перевозить от меня

передержка у меня на 30 дней с 27 января по 25 февраля включительно, дальше если и продлять, то максимум на три недели, собакой будет заниматься некому

 

вы можете ее забрать раньше, если подвернется вариант с новым местом - все неизрасходованное верну

Изменено пользователем Мираэль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собираются, сегодня смску кидали

в прошлый раз звучало "если не возьмут и уговорю супруга, то на каникулах, чтобы посидеть с ней неделю адаптационную, вы сможете подержать у себя до...?"

а теперь мне выслали график и я определенно не смогу держать до этого времени, я уже написала тут, то есть Рыжулю под такой срок придется перевозить от меня

передержка у меня на 30 дней с 27 января по 25 февраля включительно, дальше если и продлять, то максимум на три недели, собакой будет заниматься некому

 

вы можете ее забрать раньше, если подвернется вариант с новым местом - все неизрасходованное верну

 

 

так так "если не возьмут и уговорю супруга, то на каникулах, чтобы посидеть с ней неделю адаптационную, вы сможете подержать у себя до...?" ДО это дольше, чем Вы сможете ? До это когда ? честно как же не хочется от Вас ее... она там королевишна ( если Аня конечно возьмет) Если нет...тогда для пристройства уж Москва попроще...хотя кто захочет тот приедет ( только в рекламе не надо Нахабино будет писать и все ) а ближайщее метро

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так так "если не возьмут и уговорю супруга, то на каникулах, чтобы посидеть с ней неделю адаптационную, вы сможете подержать у себя до...?" ДО это дольше, чем Вы сможете ? До это когда ? честно как же не хочется от Вас ее... она там королевишна ( если Аня конечно возьмет) Если нет...тогда для пристройства уж Москва попроще...хотя кто захочет тот приедет ( только в рекламе не надо Нахабино будет писать и все ) а ближайщее метро

 

 

 

Как и договаривались, 1000 за февраль перевела на сбер

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

04 02 17 Поступление: Светлана Александровна Осипцова перевела ФК 1000 р. за февраль. Света, спасибо вам большое!

Аня ФК 3000 р. Спасибо огромное!

Изменено пользователем Надя_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так так "если не возьмут и уговорю супруга, то на каникулах, чтобы посидеть с ней неделю адаптационную, вы сможете подержать у себя до...?" ДО это дольше, чем Вы сможете ? До это когда ? честно как же не хочется от Вас ее... она там королевишна ( если Аня конечно возьмет) Если нет...тогда для пристройства уж Москва попроще...хотя кто захочет тот приедет ( только в рекламе не надо Нахабино будет писать и все ) а ближайщее метро

 

я спрошу когда у них конкретно каникулы, но мне кажется первые выходные перед каникульной неделей - 25 марта, а мне к 20тым числам уже надо освободиться

 

кстати королевишна уже продрала два слоя простыни, и... подбирает все

первая кость была говяжьей, она из сугроба вырыла, потом я у нее сосновую шишку изъяла, сегодня с тропинки осколок куриной трубчатой - это не мои кости, скорее всего роняют вороны и сороки, глаз да глаз, достаю из пасти, пока не успела всосать

 

от королевишны не отъедешь, я надолго и не собираюсь, но если котики потерпеть отлучку могут без ущерба, то от собаки я просто никуда, а надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие люди, доброй ночи!

Увидела ссылку на ФБ на этот форум и сегодня зашла, переписка по Рыжуле большая, и с Вашего позволения я тоже напишу чтобы прояснить ситуацию. Меня зовут Аня, я приезжала к ней и приеду ещё. У мен серьёзное намерение ее взять в семью, при этом есть ряд обстоятельств.

 

1. В доме три кошки и собака, один приютский котёнок с очень тяжёлой историей у меня всего три недели, пока старожилы его не принимают. Я понятия не имею как поведут себя аборигены при появлении нового питомца, поэтому мне было важно чтобы дети были дома хотя бы 8-9 дней, дома постоянно, чтоб следить за всеми и снизить риск конфликта.

 

2. Я прекрасно понимаю, какую ответственность на себя беру, вариант - взяла, не понравилась, вернула - неприемлем, поэтому должна убедиться что все члены семьи готовы и понимают что их может ждать..) Мы с мужем работаем целый день, дома только рано утром и поздно вечером, поэтому животные в квартире одни будут по полдня, пока дети не придут из школы. Надо решить как снизить риск погромов..))

3. Я хочу понимать что не так с анализами у Рыжули,чтоб заранее отнести их врачу и понять как лечить Рыжулю и как - если есть инфекция- минимизировать риск для моей первой собаки.

 

Ну вот такие у меня сейчас мысли... я приеду к ней в воскресенье с детьми..

Надя, скиньте плиз смс номер карты, я по?теряла, переведу кураторские!) всем доброй ночи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Я хочу понимать что не так с анализами у Рыжули,чтоб заранее отнести их врачу и понять как лечить Рыжулю и как - если есть инфекция- минимизировать риск для моей первой собаки.

 

Аня, методом ПЦР выявляется парвовирус в смывах со слизистой кишечника, там достаточно буквально единичного фрагмента вируса, чтоб ПЦР растиражировал его в положительный. Это должно прекратиться само, лечения не требует. Анализы все можете взять и проконсультироваться со своим ветеринаром. Я планирую договариваться с форумским врачом о кастрации котов к концу месяца, если получится, то можно будет еще раз пересдать ПЦР с ней. Мне вет написал, что она не опасна для привитых собак, проблемы могут быть при тесном контакте с непривитыми (пока выделяется вирус).

 

вот сами анализы, чтоб вам их не искать

0dda9966b32e.jpg

cb6b0615364e.jpg

4950a792e0b2.jpg

 

судя по картине Рыжуля переболела парво до того как ее забрали с улицы, перед приездом ко мне она жила несколько дней в квартире с хозяйским кобелем, там все в порядке

у меня она не имеет контакта с другими животными, выгуливается на участке, вы ее видели, никакой клиники не наблюдается, стул хороший, аппетит тоже, от вашего визита изменение главное - пошла активная линька

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, что касается остального, мне очень импонирует ваше серьезное отношение к вопросу, но у нас тут технический момент с передержкой, соориентируйте пожалуйста по числам, когда у вас каникулы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, что касается остального, мне очень импонирует ваше серьезное отношение к вопросу, но у нас тут технический момент с передержкой, соориентируйте пожалуйста по числам, когда у вас каникулы.

Доброе утро! Каникулы начнутся 24-25 марта, и я уже вижу что мы с Вами на неделю не совпадаем немножко..) не думаю что это критично, в самом крайнем случае я попробую взять ее 20-го марта (или какой у Вас крайний день), и дети по очереди будут прогуливать школу, ну или что то ещё придумаем..

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финкураторские поступили 04 02 17

1. Надя 1000 р

2. Света 1000 р

3. Аня 3000 Р

 

Элунда, отредактируйте пож финотчет.

Убрать 600 р из расходв, приплюсованные к 3000 р. и добавить в расход анализы 2450-00 Спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фин кураторские и я закинула

 

 

05 02 17 Поступление от Алины Николаевны Р. 1000 р.

ФК получили. Ника ZZZZ Спс большое!

Изменено пользователем Надя_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер,

Сегодня приезжали к Рыжуле, неудачно прошёл наш приезд к сожалению, дочка моя хлопнудась в обморок прямо у забора Светланы (у неё больное сердце), ну потом уже пока откачали - весь визит смазали... ((( только погладили, угостили и передали фурминатор -он хорошо чешет шерсть... и помчались домой.. муж мне по дороге устроил выговор , что мол ребёнок больной, как ты протянешь двух собак ещё ... и т.п.. надежды не теряю что у нас с Рыжуле все сложится, но после сегодняшнего случая как-то моя уверенность в том, что он почти согласен, поубавилась ...((( но будем уговаривать дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер,

Сегодня приезжали к Рыжуле, неудачно прошёл наш приезд к сожалению, дочка моя хлопнудась в обморок прямо у забора Светланы (у неё больное сердце), ну потом уже пока откачали - весь визит смазали... ((( только погладили, угостили и передали фурминатор -он хорошо чешет шерсть... и помчались домой.. муж мне по дороге устроил выговор , что мол ребёнок больной, как ты протянешь двух собак ещё ... и т.п.. надежды не теряю что у нас с Рыжуле все сложится, но после сегодняшнего случая как-то моя уверенность в том, что он почти согласен, поубавилась ...((( но будем уговаривать дальше...

 

Бедная девочка! Как это все тяжело. Но иногда наоборот, собаки способствуют выздоровлению ребенка. Существуют даже службы собак для помощи больным детям. Они своим биополем лечат заболевание и очень способствуют улучшению самочувствия. Может рыжуля наоборот, будет вашим талисманом и девочка при общении с ней пойдет на выздоровление. Рыжуля очень любит детей-вывод из ее временного нахождения в прежней семье с девочкой. Ведь не даром судьба вела вас ко встрече с ней. Будем молиться Анечка за вашу дочку-вы человек с огромным добрым сердцем, а это всегда высшими силами вознаграждается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер,

Сегодня приезжали к Рыжуле, неудачно прошёл наш приезд к сожалению, дочка моя хлопнудась в обморок прямо у забора Светланы (у неё больное сердце), ну потом уже пока откачали - весь визит смазали... ((( только погладили, угостили и передали фурминатор -он хорошо чешет шерсть... и помчались домой.. муж мне по дороге устроил выговор , что мол ребёнок больной, как ты протянешь двух собак ещё ... и т.п.. надежды не теряю что у нас с Рыжуле все сложится, но после сегодняшнего случая как-то моя уверенность в том, что он почти согласен, поубавилась ...((( но будем уговаривать дальше...

Ань , сколько ребёнку лет ? И с сердцем , что ? На сколько ... больное ?Дочке дай Бог здоровья ( у меня были шумы до 16 лет больше ничего не находили ... падала бывало в обморок и пила валидол часто ) сейчас нет ничего но сердце так же шалит и валидол со мной ... хотя говорят здорова ... Насчёт Рыжули мы Вас подождём. Какое бы решение Вы не приняли ... в рыжуле главный плюс любит детей и людей .... для семьи , где детки она конечно очень к стати . Для тех кому нужна охрана это уж ни к ней . Она для любви создана и дивана с детками )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! С сердцем у нас все серьёзно, ждём операцию в течение года. Ну это мы справимся, главное что я сейчас не могу к сожалению дать гарантии что все безоговорочно скажут "да" на приём этой замечательной собаки в семью. Я работаю над этим, но если муж окончательно скажет "нет", я не пойду на конфликт, ну вы понимаете..) я буду делать все что смогу насчёт убеждения, но если у меня не получится договориться, и найдутся какие-то ручки, у которых вся семья безоговорочно согласна - то дай Бог! В общем пока ведём работу..) всем хорошей недели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! С сердцем у нас все серьёзно, ждём операцию в течение года. Ну это мы справимся, главное что я сейчас не могу к сожалению дать гарантии что все безоговорочно скажут "да" на приём этой замечательной собаки в семью. Я работаю над этим, но если муж окончательно скажет "нет", я не пойду на конфликт, ну вы понимаете..) я буду делать все что смогу насчёт убеждения, но если у меня не получится договориться, и найдутся какие-то ручки, у которых вся семья безоговорочно согласна - то дай Бог! В общем пока ведём работу..) всем хорошей недели!

 

Ань Вы скажите тогда.... когда точно скажите ДА или НЕТ...чтобы мы ее тогда в платный пиар пускали.... это деньги не малые тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань Вы скажите тогда.... когда точно скажите ДА или НЕТ...чтобы мы ее тогда в платный пиар пускали.... это деньги не малые тоже.
. Дорогие друзья, я писала и говорила изначально , не скрывая, что у меня серьёзные намерения, но пока муж не дал согласия.. поэтому ну как же я могу сказать да или нет, когда ситуация висит??)) я не знаю как она разрешится, и я буду сколько нужно продолжать быть куратором, но я просто не могу сказать то что я не знаю наверняка... давайте платный пиар продолжать, если это нужно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финотчет откорректировала.Были проблемы с интернетом. Проверьте.

Спасибо большое, все верно!

 

. Дорогие друзья, я писала и говорила изначально , не скрывая, что у меня серьёзные намерения, но пока муж не дал согласия.. поэтому ну как же я могу сказать да или нет, когда ситуация висит??)) я не знаю как она разрешится, и я буду сколько нужно продолжать быть куратором, но я просто не могу сказать то что я не знаю наверняка... давайте платный пиар продолжать, если это нужно...

Анечка, спасибо большое за ваши намерения! Ваши руки были бы самыми золотыми для Рыжули! Будем надеяться, что мужа получится уговорить. Наверняка у него такое же доброе сердце как и и у вас. Только мужчины более прагматичны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Дорогие друзья, я писала и говорила изначально , не скрывая, что у меня серьёзные намерения, но пока муж не дал согласия.. поэтому ну как же я могу сказать да или нет, когда ситуация висит??)) я не знаю как она разрешится, и я буду сколько нужно продолжать быть куратором, но я просто не могу сказать то что я не знаю наверняка... давайте платный пиар продолжать, если это нужно...

Анечка я нервный человек ) простите ) мы подождём Вас ... найти лучшие ручки скажу честно сложно... да и мы бы поддержку оказали если нужна какая ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мираэль, здр! Вышлите пож мне на почту nadezhdabo@mail.ru несколько фоток рыжули более-менее подходящих для пиара. У вас такие замечательные качественные фотографии! Будем начинать ее пиарить. Спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...