Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая белая собачка размером с йорка погибает в деревне


sawenka2
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А Вы так и ездите туда - на автобусе и пехом?? :blink:

На машине туда можно проехать?

Я и так и так,но с собакой на электричке не поеду точно?я с подругой поеду,она меня довезет и поможет отловить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форум, давайте соберем команду.У кого еще есть силы поучаствовать в жизни собаки?В воскресенье поеду ловить.Попробую.С собой возьму еду и переноску.До пристройка собаку надо отвести к врачу и стерилизовать.Я готова ее держать у себя и корм купить,но врачи и пар не потяну. Кто может поддержать? Естественно все после поимки собаки.Давайте спасет малышку!

 

у нее очень большие шансы на пристройство- главное с подругой ее поймайте- она просто всего боится, а дома оттает и начнет доверять людям!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это хорошо. И куда ее потом?

После поимки я договорилась на 2 недели со знакомой о передержку, т.к с собакой надо заниматься,приучать к выгуливать и тд .а потом надеюсь она оттаит и можно пристраивать.Но денег на врача и стерилизацию нет,на пиар тоже..своими силами я точно не справлюсь.Надеялась на поддержку форума,но фин.кураторы не нашлись пока.

 

у нее очень большие шансы на пристройство- главное с подругой ее поймайте- она просто всего боится, а дома оттает и начнет доверять людям!!

Мы будем стараться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После поимки собаки нужна будет финансовая помощь и помощь пиаром (кто сможет покидать по группам в вк и тд),есть желающие помочь?Собака пристраиваемая,да,но вдруг она беременна,я ее же не пристрою такую,что ее потом вернули (в лучшем случае),давайте поможем малышке!Она и так настрадалась на улице.После поимки кто может помочь?

 

Кто нибудь знает Ирина Сойка еще занимается стерилизации животных?не могу найти ее контакты и расценки на собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь знает Ирина Сойка еще занимается стерилизации животных?не могу найти ее контакты и расценки на собаку.

Вот ее тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163561

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если там людей нет, то щенки не выжили бы... Нужны деньги на стерилизацию!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы ещё и щенули не нашлись. Поэтому может и убегает.

Если щенки бы выжили,по возрасту уже бы выбегает за собакой. А их нет.100 проц умерли они.

 

Спасибо!

 

Стерилизация собаки у Ирины 5-10 кг 3500+500р выезд.надеюсь она не весит больше 10 кг???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация отвратительная. В итоге была возможность поехать сегодня.приехали там этот дом (который строили рабочие, бросившие собаку ),железный глухой забор. Звали собаку, свистели и тд.никто не вышел. Когда попытались посмотреть под забор увидели на участке машину.никто на на стуки не открыл. .Мы начали опрашивать людей из деревни, кто знает номер хозяев. Естественно никто не знает.дом новый строился. В итоге нашли номер,женщине позвонили-хозяйке дома. Договорились о встрече.Ждали пока она позовет 3 часа!Звонит,говорит я вышла.мы дошли к ее участку.говорим у вас тут собака живет под бытовкой,рабочие бросили,хотим забрать и пристроить. А она-да,мы ее видели в прошлый раз, она зараза гадит на участке и не уходит. Я говорю -можно нам войти,мы хотим ее забрать и отдать в семью.а она -вы что,у нас сын,8 лет,он так обрадовался ей.пусть тут бегает.нельзя ребенка травмировать. ..далее от меня была лекция про собак, про то,что рожать она будет 2 раза в год у них под бытовкой и если она хотят ее оставит пусть берут мелочь домой и стерилизуют. Женщина услышав рассказ о куче щенков начала сомневаться .но сказала,что ребенка не хочет травмировать, что они с мужем все обсудят и нам позвонят. .ждала я до 8.мы блин сидели в машине и ждали звонка .пришли мамаша папаша и больной сын (он неадекват)простите.Пара говорит мы не готовы ее взять к себе, но я не разрешаю ловить ее у нас при сыне (а она с их территории никуда не ухолит),мама кивал их головой типа делайте что хотите но наш Лешенька это не увидит .А я к нему подошла и говорю-Леш,эта собака не игрушка,я ее хочу забрать,она будет жить в тепле, кушать 3 раза в день,ее будут любить. У ребенка была истерика,он орал, что собака его, он с ней играет. И папаша начал орать что он на стороне ребенка, ему нужна игрушка,пусть живет на их участке, щенки пусть дохнут, а она еду себе раньше искала и сейчас найдет!!!они развернулись и ушли. Их логика что они приезжают раз в месяц и собака жива,значит будет из радовать

 

Честно я в шоке. Собака нужна им как игрушка раз в месяц для их сыночка. Они даже еду ей не оставляют .Я узнала что приезжают они редко ,раз в месяц в сб .и теперь не знаю,что делать!ее точно надо спасать. Но!забор высокий, и если влезешь они и засудить могут точно.Дом крутой стоит.это нелюди просто.

 

И они сказали, что у собы будут щенки. Женщина в какой то момент поддалась на убеждения, я говорю хотя бы стерилизуцте ее.но 4000 она не готова платить, типа пусть рожает .нем все равно. Главное ребенок поиграетмя. Что мне делать? ??мы только приехали домой

 

ГрубО говоря собака заложник. Ее не кормят, с участка она не выходит, но им она нужна и на поиску меня с сачком не пустили .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было рассказать им об опасностях, подстерегающих их чадо при общении с непривитой собакой, живущей на улице! Слов нет, просто нелюди! В будни туда ехать надо и извлекать животинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред просто какой-то :angry: Уроды

А через забор перелезть точно никак нельзя, когда их не будет? Там вообще этот забор хорошо просматривается? Есть такое место, чтобы не на виду у всей деревни было?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас по весне управляющий с техником лазают по всем заборам на участках на лестнице, чтобы краны закрывать перед подачей воды. Это я к тому, что можно по лестницам стремянкам как-то проникнуть на участок. Страшно, конечно, но следы может снег замести, и проделать это нужно не одной-вдвоем, а с помощью еще кого-нибудь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо приехать и сказать что Вы узнали,оказывается у собаки лишай,и она может заразить сына. Ее надо вылечить,а потом типа вернете. Ведь такие уроды щенков могут и лопатой прибить. Это просто кошмар. Ее срочно надо забирать оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас была подобная ситуация. На огороженной территории строился дом и жила там собака, якобы она при этом же доме и якобы она хозяйская . Но никто ее не кормил, воды никто не давал и мы с Леной lenazaver по очереди таскались с едой и водой. Уговорили рабочих , что заберём собаку на Стерилизацию за наш счёт естественно. Так как собака щенилась и щенки как выяснилось все поумирали там. В итоге когда стерильнули, возвращать само собой не хотели тк собака была очень красивая и супер ласковая, и рабочие сказали конечно забирайте. Но стал звонить этот горе хозяин и орать верните собаку : она моя. Лена конечно пыталась с ним спорить, что ее тогда и кормить надо самому и следить надо за ней, но ему было плевать. В итоге выпустили Ее назад, а потом приехали через какое-то время и пока никто не видел - забрали и увезли. И никто в итоге Ее особо не искал, сказали куда то пропала и все. Нам вернуть пришлось после Стерилки только потому что там рядом с этим участком жила дикая собачка , с которой они дружили, чтобы этот хозяин Ее не обидел. А когда забрали втихаря, то потом когда приезжали дикушу кормить, сами расспрашивались про пропавшую и делали вид что не при чем.

В вашем случае можете просто предложить забрать собаку на Стерилизацию , скажете, что вам с работы удалось денежку насобирать и потом вернёте им, что делаете это все ради их блага, а потом не отдадите просто и все. Так как если эти родители помешаны на своём ребёнке , никакие уговоры не помогут, ведь для них главное, чтобы их капризный ребёнок не вопил

Изменено пользователем Ируська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас была подобная ситуация. На огороженной территории строился дом и жила там собака, якобы она при этом же доме и якобы она хозяйская . Но никто ее не кормил, воды никто не давал и мы с Леной lenazaver по очереди таскались с едой и водой. Уговорили рабочих , что заберём собаку на Стерилизацию за наш счёт естественно. Так как собака щенилась и щенки как выяснилось все поумирали там. В итоге когда стерильнули, возвращать само собой не хотели тк собака была очень красивая и супер ласковая, и рабочие сказали конечно забирайте. Но стал звонить этот горе хозяин и орать верните собаку : она моя. Лена конечно пыталась с ним спорить, что ее тогда и кормить надо самому и следить надо за ней, но ему было плевать. В итоге выпустили Ее назад, а потом приехали через какое-то время и пока никто не видел - забрали и увезли. И никто в итоге Ее особо не искал, сказали куда то пропала и все. Нам вернуть пришлось после Стерилки только потому что там рядом с этим участком жила дикая собачка , с которой они дружили, чтобы этот хозяин Ее не обидел. А когда забрали втихаря, то потом когда приезжали дикушу кормить, сами расспрашивались про пропавшую и делали вид что не при чем.

В вашем случае можете просто предложить забрать собаку на Стерилизацию , скажете, что вам с работы удалось денежку насобирать и потом вернёте им, что делаете это все ради их блага, а потом не отдадите просто и все. Так как если эти родители помешаны на своём ребёнке , никакие уговоры не помогут, ведь для них главное, чтобы их капризный ребёнок не вопил

может правда так сделать? Или среди недели приехать, когда она на еду выйдет? Ну сбоку где-нибудь подрыть дырку для нее под забором для выхода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про лишай , Круто! Они ее лопатой и прибьют , лишайную !Не проще , приехать . когда их нет! Разговаривать с такими людьми , бессмысленно и может обострить ситуацию , закроют , где нибудь, что б не убежала , и не стащили игрушку , а еды не оставят.

Изменено пользователем Кьюри
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что с такими разговаривать бесполезно. Они могут еще и нарочно упереться, что мол, пусть и нестерильная бегает, мы щенков все равно типа топить будем, поэтому без разницы. Лучше бы без них всё это дело решить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачка по фото не истощенная. значит кто-то кормит,не мышковать-же она ходит. При строителях жила, может строители с другого участка и подкармливают. Сложно найти кто ей еду носит или куда сама ходит? Какие -то жители есть видят ее. Про лишай и другие инфекции ни слова ни полслова - убьют или вывезут подальше. И как ребенок с ней играет если она не подходит. Животик у нее вроде,может опять беременная?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...