Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Порвали Боба из темы 8 вольерных брошенных собак.


Урфин Джюс
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ольга Федотова с фб перевела на Боба 1500.

Ольга, спасибо Вам от всей души! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так,все это конечно замечательно,но я полная идиотка.

Были в клинике с собакой и я не сообразила сказать Жанне что для передержки надо сдать анализыireful3.gif!!!!!!!!!

Никто не возьмет на пер-ку непривитую собаку без анализов.

 

Юля, да вините себя!!! И мы-то тут все, да никто и не вспомнил и не подсказал...

Да что же за судьба такая у Боба...?

 

Но (ура-ура!) его заметили! денежка пришла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Щербатова с фб перевела на Боба 500р.

Татьяна Васильева с фб перевела Бобу 300р.

 

Девушки, спасибо Вам большое, человеческое! :gift::gift::gift::gift::gift::gift:

 

Елена Алексанян Слободская с фб перевела Бобу 1000р.

Елена, огромная Вам, человеческая благодарность! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Алаева с фб перевела 2000 на Боба.

Ольга, спасибо Вам огромаднейшее!!! :gift: :gift: :gift:

 

И Вам и всем остальным кто откликнулся огромное -преогромное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

Всем всем всем кто откликнулся на беду этого ,никому раньше не нужного псаbfbc32a0675441fa180b49b33a075966.gif

 

 

что у него с лапой не ясно?

 

Нет,до сих пор нет связи с Жанной :cry2:

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет,до сих пор нет связи с Жанной :cry2:

 

у меня теплый вольер, но это цоколь, т.е. лестница, нужно чтоб пес мог самостоятельно по ней подниматься-спускаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниматься -спускаться я думаю он сможет вполне!!!!!!!!

По видео он скачет на трех лапах весьма бодро.

Но конечно хочется узнать что в итоге с лапой на самом деле-она просто прогрызена или сломана.

Пожалуйста,подержите для нас это место :worthy:

потому что все пер-ки в основном квартирные,а куда его в квартиру.

Или вольерные обычные,а смысл тогда его перевозить,он и так в вольере.

 

Просто ужасно что нет связи с Жанной до сих пор.

 

Все приходы я внесу в отчет,хоть они и не подтверждены.

Потому что,как я понимаю ссылка на финотчет должна быть на ФБ и людям надо видеть что их внесли.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Шиндина с ФБ перевела на Боба 500р. с карты 3959.

Светлана, огромное Вам спасибо :gift: :gift: :gift: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olesya Pantikova с фб спрашивает, есть ли голодный телефон?!

Вот здесь!

https://m.facebook.com/photo.php?fbid=10208...src=email_notif

Что отвечать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечайте сейчас будем искать.

У кого есть голодный тл.?

И на какую сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста,подержите для нас это место :worthy:

 

ну ко мне очередь не стоит, так что если анализы будут в норме и осилить лестницу сможет - можно попробовать как он будет

меня конечно сомнения большие берут, потому что это все-таки в дом (сообразит ли с выгулом, концертами)...

вот честно думаю, не погорячилась ли с предложением :( не хочется обнадежить, а потом экстренно заставлять искать другое место

но лучше да, чтобы вы это заранее понимали, что проблема может образоваться и поиск передержки все же продолжали, а я так возможным запасным вариантом побуду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно,спасибо огромное!!!!!!

Жанна уже знает его характер,думаю сможет обрисовать хоть в общих чертах.

Но вот про выгул и концерты понятно будет только уже по факту.

 

Отправила Ордо в личку гол. тел. Оксаны мишки,а она потом переведет на карту Жанне.

Жанна все еще недоступна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно,спасибо огромное!!!!!!

Жанна уже знает его характер,думаю сможет обрисовать хоть в общих чертах.

Но вот про выгул и концерты понятно будет только уже по факту.

 

Отправила Ордо в личку гол. тел. Оксаны мишки,а она потом переведет на карту Жанне.

Жанна все еще недоступна.

Отправила телефон Олесе с ФБ.

Олеся перечисляет на гт 300р.

Олеся, спасибо Вам огромное! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Жанна отпишется.У Боба все совсем ни так плохо как казалось,лапа видимо выбита в драке,но не сломана и не перекушена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна сказала, что растяжение связки, я поняла, в плечевом суставе, видимо, в потасовке, и явления артроза начинающегося. Назначили антибиотик, хондропротекторы и обработку уха.

 

Вел себя спокойно, терпел обработку ранки на ухе, не огрызался. Единственная была проблема - затащить в машину, кот. он, естественно, боялся. Все объяснимо. Но не шумел и ничего не рвал, молодец, характер у пса хороший.

 

Ему сейчас очень нужно тепло, чтобы подлечить сустав. Думаю, что к подвалу привыкнет, подождите его!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанна сказала, что растяжение связки, я поняла, в плечевом суставе, видимо, в потасовке, и явления артроза начинающегося. Назначили антибиотик, хондропротекторы и обработку уха.

 

Вел себя спокойно, терпел обработку ранки на ухе, не огрызался. Единственная была проблема - затащить в машину, кот. он, естественно, боялся. Все объяснимо. Но не шумел и ничего не рвал, молодец, характер у пса хороший.

 

Ему сейчас очень нужно тепло, чтобы подлечить сустав. Думаю, что к подвалу привыкнет, подождите его!

 

с начинающимся артрозом-то? это может получиться избыточная нагрузка на суставы: 19 ступеней и 7 на выход из дома, как бы не загубить пса

а садовый дом, где такой физнагрузки нет, зимой не протопить, сруб не утепленный, обогреватель не справится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

 

Во-первых, огромное спасибо, всем кто откликнулся, без вашей помощи мы бы с Бобом не справились вообще никак. Если честно, с утра, когда ехала на работу, боялась, что увижу в вольере обездыханного пса. Вчера ему было очень и очень плохо, было страшно его оставлять на таком диком холоде в таком состоянии, даже несмотря на сено и утепление, но делать ничего не оставалось.

 

Во-вторых, наконец включился с мороза телефон, я была искренне удивлена тем, что увидела на экране, тк. ну такого отклика не ожидала при самом лучшем раскладе. Вот мир правда не без добрых людей. Пока они есть, пока люди готовы придти на помощь и помочь чужой беде, в особенности беде пса, который стал ненужным, с нашим обществом еще не все потеряно, это факт. Вообще в свете всех событий последних недель, я снова начала верить во что-то доброе, да и эти брошенные собаки, думаю, тоже.

 

С утра, когда приехала, он доковылял на 3 лапах до решетки, что-то поел, ушел обратно в будку. До последнего момента, было непонятно, куда именно везти и на что рассчитывать, плюс момент с передержкой и его состоянием. Спасибо Надежде и Светлане, которые помогли с перевозкой Бобика в клинику и доставкой обратно! Это было нереально! Естественно, пес боится, еле запихнули, а бычок он здоровый, 40 с лишним кило, как оказалось. В машине из уха снова начала сочиться кровь, плюс пошла из носа. В итоге поехали в клинику "Фауна" на Сиреневом бульваре. Пришлось подождать у входа, тк помещение очень маленькое, а доктор вел прием и делал узи. Боб наделал кучу у входа и довольный стал прямо в наморднике зарываться всей головой в снег, пить захотел очень. В итоге, после 20 минут, когда доктор освободился началась другая проблема, завести бычка в клинику, упирался, просто ни в какую не соглашался переступить порог. Отправили на рентген, следующее испытание, протолкнуть дальше по коридору в рентген-кабинет. Два раза делали снимок, Боб весь изнервничался, надо же правильно уложить, подсечь, зафиксировать пса, который людей-то рядом столько никогда не видел, какая там клиника. Но, нужно отдать ему должное, несмотря на страх, ни малейшей попытки агрессии, все стерпел. По итогам снимка - перелом не нашли, повреждение плече-лопаточного сочленения и артроз конечностей.

 

Ухо, ухо стало лить, как я уже написала, еще в машине, в клинике продолжилось. В итоге, кровь остановили, выстригли шерсть, тщательно обработали дезинфекцией и антибиотиком, сказали, что смысла шить нет, останется небольшой кусочек около 1 см в разрезанном виде, тк благодаря вчерашней обработке стало затягиваться и сам разрез по факту уже стал меньше.

 

Прописали антибиотикотерапию, обезболивающее и хондропротекторы.

 

На данный момент сделали укол бицилина, дицинона (чтобы остановить кровь). Купила ампулу бицилина для укола во вторник. Светлана завтра подъедет и даст Найс (курс рассчитан на неделю). Хондропротекторы надо приобрести и давать от 14 дней (это минимум и неээфективно) до месяца (это норма).

 

Бобика привезли на место, вернули в вольер. Завтра приедет Светлана с куриными шейками и таблетками, будем смотреть в процессе.

 

В любом случае, ему необходима и полная противопаразитарка, и вакцинация, и кастрация. И конечно же дом, как конечная цель. Все, кто видел его, умилялись тем, какой хороший пес и не понимали, как все с ним так случилось, что он также оказался в этих вольерах. Сейчас естественно буду обдумывать и вопрос передержки по итогам собранной суммы и результатов обследования, и сам процесс приведения пса в порядок. Естественно, ему необходимо кушать, кушать нормально, чтобы чувствовать себя хорошо, пусть у него и нет дома. Про лечение и дальнейшие шаги по улучшению качества жизни отважного Бобика написала выше.

 

Все те, кто не пожалел средств и сегодня кинул на карту, помогал советами, перевозкой лично от меня и от Боба низкий вам поклон! Я очень хочу. чтобы все это вернулось вам в самом лучшем виде и в гораздо большем размере!!! Вот честно, для меня это сейчас что-то новое, когда люди просто не задумываюсь решают помочь! Слава Богу, что все обошлось легкими травмами и не угрожает напрямую его жизни. Естественно, я буду следить за его состоянием и заниматься дальше его лечением. Спасибо!!!!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переводы на мою карту на рыжего Боба:

 

 

08.01.2017

1:22 Надежда Сергеевна К. 2400 "Для Боба от цветочного форума"

15:34 Наталья Марковна К. 500 "Бобу"

16:25 Ольга Вадимовна Ш. 300 "Для Боба"

16:51 Евгения Александровна С. 500 "Для Боба или кому нужнее!"

17:08 Марина Александровна Д. 300 "Для Боба"

17:16 Мария Николаевна И. 2000 "Бобу на лечение"

18:00 Дарья Николаевна О. 2500 "для Боба от Дарьи"

18:52 Татьяна Леонидовна В. 300 "Для Боба!"

19:01 Ирина Николаевна Б. 5000 "для Боба от Ирины из Лобни. Удачи"

19:17 Галина Аркадьевна П. 250 "Бобу"

19:28 Валерия Владимировна М. 1000 "На Боба"

20:15 Ольга Игоревна А. 2000 "На Боба"

20:39 Ирина Владимировна Щ. 500 "Для Боба"

22:04 Ольга Андреевна Ф. 1500

22:55 Александр Б. 500 "Для Боба"

23:05 Елена Вадимовна С. 1000 "Для Боба!!! Спасите его!!!!"

23:53 Мария Робертовна И. 1000 "Для Боба"

 

09.01.2017

0:44 Саида Сеидаговна Г. 500 "Для Боба"

1:27 Татьяна Вячеславовна М. 1000 "Бобу"

2:05 Галина Викторовна Т. 300 "Для Боба! Держись, парень!"

 

Итого:

23350 (!!!!)

 

Ордо, Вам отдельное спасибо за размещение в соцсетях! Если бы не Вы, это было бы все нереально! СПАСИБО!

 

Здесь хватит и на передержку в ближайшее время, и на корм, и на лечение, и на вакцинацию, и на кастрацию(

Жаль, что оставшимся 3м дворикам везет меньше, но Боб! Рыжий счастливчик!!! Я думаю уже, может поэтому и случилась вся эта вчерашняя кровавая бойня?

 

 

Спасибо!!!

Изменено пользователем Maboxchevy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна,спасибо что отписались!!!!!! Очень рада что не все оказалось так страшно!!!!

И конечно огромная еще раз благодарность тем людям которые откликнулись и с помощью руками,и машиной и Ордо размещением в сетях и всем всем всем кто помог деньгами!!!!!!

А фото не делали в клинике?

И когда Светлана скинет Вам чеки из клиники выложите их плиз здесь,а я перенесу в финансирование.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, извините, сейчас не могу скинуть расходник из клиники, как уже сказала по телефону, бумаги остались у Светланы в машине, завтра она мне скинет фото. Вышло порядка 3000 с небольшим.

Также смогу скинуть рентген, когда мне вышлют его на почту из клиники, если необходимо

 

Присоединяю сегодняшний расход в зоомагазине на данный момент. Дицинон (его не будет в чеке из клинике) купила сама (он стоил недорого, были карманные деньги)

 

70a26af3502e.jpg

Изменено пользователем Maboxchevy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанн,не нашла у Вас вот этого перевода-

 

1500р от Ольга Федотова с ФБ на карту СБ Жанны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанн,не нашла у Вас вот этого перевода-

 

1500р от Ольга Федотова с ФБ на карту СБ Жанны.

 

Есть перевод, но он без метки, хотела в общую тему про 8 собак перенести. Если на Бобика было, то сюда, как-то можно уточнить?

 

25f3e4deb2c0.jpg

 

16c9b677cfce.jpg

 

Бобику больно, но терпит, понимает, сколько людей сейчас ему помогает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный пес!!!!!Действительно совсем беззлобный :cry2:

Жанн,я завтра попрошу Ордо уточнить по этому переводу.

Пока внесу его к Бобу чтоб не потерялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не хочется обнадежить, а потом экстренно заставлять искать другое место

но лучше да, чтобы вы это заранее понимали, что проблема может образоваться и поиск передержки все же продолжали, а я так возможным запасным вариантом побуду

я так и не поняла, какая передержка была бы подходящей для Боба? Если не квартира, не дом, не вольер?

Я просто думаю, кому из знакомых писать и слезно просить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...