Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нервная форма Чумы! Критическое состояние! Долг более 80000


Tatysha_80
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Связывались с ней в первую очередь. Я лично разговаривала. Она у Хохлова лечила собаку. У них все хорошо закончилось. Нас вот он как-то не убедил... Общаться с ним непрост) Ну это ладно. Лекарства, которые прописал, просто так не купишь. А рецепт и как их достать, он не говорит. Сказал: "Извините, тут я вам не помощник"...

 

 

Отписалась! Спасибо вам огромное! :gift:

 

простите помочь не чем ... уже выжата. Что за лекарства ? почему трудно достать ? какие названия ? Собака же в Москве, как я поняла ? и в Москве нельзя достать даже через интернет?

 

И Вы не консультировались с Дарьей Сергеевной Т по телефону ? Может она совет даст ?

Изменено пользователем НикаZZZZZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d2d81688bd17t.jpg

Маленькая Ласка... В самом центре коробки (узнать легко). Примерный месяц рождения - май, когда все расцветает и радует вокруг. Родилась на улице, а может и нет... Через два месяца оказалась в аду... На фото радостная моська едет на передержку. Ее только что забрали со смертельного пункта содержания в Якутске. Примерно через неделю кровные сестричка и брат умрут...после тяжелой формы энтерита. Вытащила ее девушка каким-то чудом, став ей и спасителем и самым близким человеком. Потом была реабилитация, глистогонка. Крайняя ревакцинация сделана 25/09/2016. Решение о передачи Ласки в Москву волонтер принимала непросто. Кто вытаскивал тяжелых собак, знает как прикипаешь к ним всем нутром. На весь Якутск 5-7 волонтеров. Они не живут своей жизнью, они отдают себя ИМ всецело, вытаскивая каждый день больных собак, примерзших щенков к полу в минус 50. Их любишь всех, ухаживаешь, переживаешь. Но оставить себе кого-то это совсем другое дело. Окончательное решение было принято волонтером, когда она узнала куда едет собака, к кому, где она будет жить и т.д... Ласку отправили в Москву к нам. Но не одну, а еще с 2 детьми... На тот момент они были самыми маленькими в этой живодерне, срок им дали пару дней, а потом лопата по голове. Летели они почти 3 сток. Это тоже непростая история. Встречала собак я и опять же все было непросто, долго, мучительно, как то переживательно. Но тогда мы и волонтер Ласки думали, что все позади и вроде как выдохнули... Дальше историю все знают. Как? Откуда? Почему? Сказать трудно, гадать можно до бесконечности. Что такое может случится с Бровкой никто и предположить не мог. Скажу только одно. Мы отдавали ее в стационар с четкой позицией - только лучшее, а значит дорого. Тем более, считая Весту одной из самых лучших клиник Москвы. Потрачено на Бровку почти 60 тысяч, а потеряно еще больше...упущено 16 дней и ее здоровье... No сomments...

 

У нас нет улучшений... Сдали общий анализ крови. Врач обеспокоена, показатели хуже. Отменили все в/в вливания. Скорректировали лечение. Надежда была на анандин. Завтра последний укол, дальше меняем препарат. Температура в норме. Вирус засел плотно. Тики сильные. Она ослабла.

56d6f697ff4at.jpg

 

Хозяйская кошка на передержке приходит лечить нашу Бровку, она и не против) Понюхаются и спят вместе...хотя раньше не особо ладили. Вот так бывает у животных... Нам людям только наблюдать и учиться! Может вылечит?

eb3fa214f079t.jpg

54b472bfd572t.jpg

Изменено пользователем Tatysha_80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите помочь не чем ... уже выжата. Что за лекарства ? почему трудно достать ? какие названия ? Собака же в Москве, как я поняла ? и в Москве нельзя достать даже через интернет?

 

И Вы не консультировались с Дарьей Сергеевной Т по телефону ? Может она совет даст ?

 

Некоторые лекарства сняты с производства. Название так сразу не скажу. Но один препарат уже нее выпускается точно. На сильные болеутоляющие рецепт он не дает. Достали сами. Ок. Но ему и это не нравится. А как быть? Но не работает его 1/2 баралгина на ночь, не-ра-бо-та-ет... Собака орет от боли! Наверное, у нас запущенный случай и ув.всеми доктор ну просто нам не подходит. Абсолютное против него ничего не имеем. Мы попробовали, не сложилось.

 

Вы про Дарью Сергеевну ту самую? Бимовскую? :rolleyes: Ну попробуем! Есть прямой выход на нее.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если назначили Уротропин, то у меня есть. Но по-моему уже поздно. Уротропин колят в коктейле с димедролом и аскорбинкой, чтоб вирус не сел на почки.

Девочки, я проходила через чуму, три раза, одну нервную вытянула, собака у меня доживала инвалидом, но там было самое-самое начало этой формы. Со второй не смогли справиться. Если собака кричит, то ее надо отпустить, это безнадежно, увы, а зверь мучается страшно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жалко девочку..в теме прозвучал карбомазепин,я завтра буду у мамы и могу посмотреть .И еще гляну т......л,от папы что-то осталось,может нужно ?

Изменено пользователем E.Cmirnova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторые лекарства сняты с производства. Название так сразу не скажу. Но один препарат уже нее выпускается точно. На сильные болеутоляющие рецепт он не дает. Достали сами. Ок. Но ему и это не нравится. А как быть? Но не работает его 1/2 баралгина на ночь, не-ра-бо-та-ет... Собака орет от боли! Наверное, у нас запущенный случай и ув.всеми доктор ну просто нам не подходит. Абсолютное против него ничего не имеем. Мы попробовали, не сложилось.

 

Вы про Дарью Сергеевну ту самую? Бимовскую? :rolleyes: Ну попробуем! Есть прямой выход на нее.

 

Наслышана вытягивала она самых сложных собак...в совете то не откажет http://www.moscowbim.ru/

 

сначала я тоже подумала...почему не отпустить собаку.... но столько проделано ...а вдруг ... чудо случится

Изменено пользователем НикаZZZZZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же жалко собаку,неужели ни один из врачей до сих пор не сказал, что ее не нужно больше мучать.

За что ей такие мучения испытывать :cry2:

У нее видимо сердце очень крепкое,организм сдался,а сердце все еще гоняет кровь.

У меня так у мамы было,рак сьел грудь,дырка,в которую видны ребра.Нечеловеческие муки,а сердце не останавливается.Счастливы люди,живущие в странах где человек может прекратить такие свои муки.

У нас,несколько лет назад,женщина взялась в команде за щенка КО с нервной чумой.

Вытащила с помощью Розовской.

Но там не было таких болей и мучений,тянула она ее полностью за свой счет и понятно, что оставила себе,других вариантов даже и не рассматривалось.

Живет у нее уже пять лет,конечно пожизненно на лекарствах и с головой плоховато,и с поведением.

Но живет,родная и любимая.

Но там изначально все было предопределено при любом исходе.

Тем не менее Розовская ее вела и давала грамотные советы,хоть она и онколог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же жалко собаку,неужели ни один из врачей до сих пор не сказал, что ее не нужно больше мучать.

За что ей такие мучения испытывать :cry2:

За деньги, Юль :angry: Очень много докторов будут лечить до те пор, пока у пациента не кончатся деньги.

И еще из пофигизма. Ёжика с нервной чумой помнишь? Отдала его в стац Хатико, бесплатно взяла хозяка клиники. Отдельно говорила, чтоб усыпили, если не прекратятся мучения, он кричать начал. Меня там просто сумасшедшей истеричкой выставили. Потом говорили что все зашибись, идет на поправку парень. Я только удивлялась радостно. Пока одна из форумчанок ночью не попала в клинику и не рассказала, что Ёж кричит так, что кровь стынет. Плевать было докторам. Усыпили после скандала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Бровке даёте баралгин на ночь и не помогает. Нам врач категорически запретил спазмолитики как провокаторов. Трамадол был бы замечательно.

Девочки, кто читает тему, посмотрите у себя, спросите у знакомых. Может быть лежит не нужный трамал (трамадол), бутамидор (бутарфонол).

А ветврач не может выписать рецепт на эти препараты? Ветврачи имеют право выписывать рецепты для человеческих аптек. Но имеют право на такие серьёзные препараты - вопрос.

Сегодня по случаю в Белом Клыке у терапевта спрашивала,. кто у них специализируется по чуме, может быть у кого-то есть свои схемы. Ответила, что конкретно таких нет, а с чумой правильнее обращаться к невропатологу. Может быть съездить проконсультироваться по документам без собаки? Будет ещё одно мнение. К Дубовицкой попасть сложно, но можно в колцентре записаться на резерв, то есть если кто откажется накануне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От папы должен оставаться т.....л.Его настолько сложно выписать людям,что ветеринары и не могут его выписывать.Я завтра гляну и захвачу на всякий случай.

Изменено пользователем E.Cmirnova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куратор ну может хватит мучать собаку уже?

она не ест,орет от боли,на что вы надеетесь то?читаю тему 5й день,никаких улучшений,к чему всё это? собрать бабла?

а кот на фото привит от чумы?или он следующий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день стабильно... Нам поменяли лечение, как я уже писала. Назначен преднизолон, прозерин, глиатилин меняем на кортексин, цефазолин. Ну и оставили омепразолы, фосфалюгель. Все в/в прекращаем. Из болеутоляющих у нас трамал и феназепам. Мы не пичкаем ее баралгином, он не работает. Давали его вместе с кетоналом уколы и феназепам, так еще отпускало боль, когда трамала не было. Еще остались несколько старых препаратов, докалываем сегодня и завтра часть. Основные будут выше перечисленные. Вроде все написала. Лекарства все есть, более чем. Не будет - достанем. Кто переживает, спасибо за беспокойство! Но от тр...ла или тр...дола глупо отказываться. Кто сможет поделиться, звоните мне, телефон в личке.

 

Мучатся ей не дадим, нужно будет принять волевое решение - сделаем это. Боли как можем - блокируем. Все под контролем. Нам виднее. Извините...если наше мнение, не совпадает с вашим. Пока есть шанс - мы будем его использовать! На радугу отправить самое простое.

 

Все устали... Безумно... И в первую очередь она! Но каждый день не похож на предыдущий, где-то ухудшение, где то улучшение. И пока так будет - она будет жить!

Изменено пользователем Tatysha_80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куратор ну может хватит мучать собаку уже?

она не ест,орет от боли,на что вы надеетесь то?читаю тему 5й день,никаких улучшений,к чему всё это? собрать бабла?

а кот на фото привит от чумы?или он следующий?

Чувства такта у вас нет, как и знаний... Это я про кошку, если что) От вас ТАКИХ дождешься бабла, скорее свои потратишь... что собственно и делаем! Не надо сюда заходить больше. Ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куратор ну может хватит мучать собаку уже?

она не ест,орет от боли,на что вы надеетесь то?читаю тему 5й день,никаких улучшений,к чему всё это? собрать бабла?

а кот на фото привит от чумы?или он следующий?

За столько лет на форуме могли бы хоть прочитать, что чУмы у кошек и собак разные. Не в курсе, так не пишите такую чушь в открытом доступе.

Вдруг кто-то еще более неграмотный примет к сведению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки не обращайте внимания. За свою собаку я бы то же боролась до последнего ее вздоха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки не обращайте внимания. За свою собаку я бы то же боролась до последнего ее вздоха.

Понимаете, тут как раз люди, которые уже прошли через это, "бороться до последнего вздоха". Много лет прошло, а простить себе этого не получается. Милосердие проявлять порой тяжело. Но очень необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна, когда уже человек видит нет тяги к жизни. Когда это приходит да, но пока есть надежна и есть желание жить у собаки

Очень страшно ошибиться. В любом случае кто рядом видят и чувствуют больше.

Изменено пользователем Татьяна Мас
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От папы должен оставаться трамадол.Его настолько сложно выписать людям,что ветеринары и не могут его выписывать.Я завтра гляну и захвачу на всякий случай.

Вы бы хоть в открытом доступе такое не писали. Это все-таки нарушение закона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За столько лет на форуме могли бы хоть прочитать, что чУмы у кошек и собак разные. Не в курсе, так не пишите такую чушь в открытом доступе.

Вдруг кто-то еще более неграмотный примет к сведению.

Про парамиксовирусы -неизвестно. Но про коронавирус и аденовирус-известно, что может произойти перекрестное заражение между кошкой и собакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куратор ну может хватит мучать собаку уже?

она не ест,орет от боли,на что вы надеетесь то?читаю тему 5й день,никаких улучшений,к чему всё это? собрать бабла?

а кот на фото привит от чумы?или он следующий?

Для особо одарённых, зоореалов !

Коты не заражаются от собак

Собака обезболена

И вопрос к вам, если вдруг у вас что -то сильно заболит, вы предлагаете сделать вам укол умерщвления ?

И посмотрите в ее глаза, вы правда думаете , что она хочет умереть, 1,5 месяца борясь за жизнь?

Кого вы спасёте убийством? Себя? Закрывая глаза на боль и желание жить. Посмотрите в ее глаза и посмотрите на себя в зеркало , не зарекайтесь , жизнь полна сюрпризов .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 р на сб нечем больше . Я на Вашей стороне в любом случае . Людей же не усыпляют . Вот и тут уже у человека рука не поднимется просто ... представьте Ее состояние ( .Вы все же свяжитесь с кем я советовала вдруг посоветует какое чудо средство ...сил Вам .

Изменено пользователем НикаZZZZZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для особо одарённых, зоореалов !

Коты не заражаются от собак

Собака обезболена

И вопрос к вам, если вдруг у вас что -то сильно заболит, вы предлагаете сделать вам укол умерщвления ?

И посмотрите в ее глаза, вы правда думаете , что она хочет умереть, 1,5 месяца борясь за жизнь?

Кого вы спасёте убийством? Себя? Закрывая глаза на боль и желание жить. Посмотрите в ее глаза и посмотрите на себя в зеркало , не зарекайтесь , жизнь полна сюрпризов .

Вам судорогой ногу сводило? А теперь представьте, что сводит все тело, все мышцы. И это НЕ проходит! Это не снимается анальгетиками. Трамал у вас есть, целых две ампулы. Офигеть как много.

Я слышала как кричит чумная собака. Не от того, что ей скушно, или жить хочется. Ей больно, адски больно!

Да, я на месте собаки хотела бы умереть. Да вы ж не дадите.

 

Все, ушла. Сил нет бороться с этим "глаза, желание жить". Тошно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все советы примите к сведению, пожалуйста. И если видите что ей все хуже, и хуже, действуйте только во благо ее! Смерть это не конец.

P.S. Очень страшно брать на себя это решение, но это нужно сделать.

Изменено пользователем stepanio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы все советы примите к сведению, пожалуйста. И если видите что ей все хуже, и хуже, действуйте только во благо ее! Смерть это не конец.

P.S. Очень страшно брать на себя это решение, но это нужно сделать.

 

решать только автору...я однажды тоже не смогла принять это решение...а в день, когда уже сказала все завтра утром отвезу и попросила свыше забрать рыдала ... утром она умерла у меня на руках сама....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...