Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нервная форма Чумы! Критическое состояние! Долг более 80000


Tatysha_80
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Бедная собака :cry2: только чудо поможет ей выкарабкаться.

Но такие случаи огромная редкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, несчастная малышка... Видео невозможно просто смотреть без слез. :cry2: Бровка, миленькая, держись!

 

В очередной раз обращаюсь к модераторам с просьбой перенести Тему в Скорую! Собака в тяжелейшем состоянии, долг просто нереальный, понятно, что и в Скорой сейчас с помощью очень сложно, но в Собаках шансов ее найти вообще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А жалобу нажимали для скорой?

Все обновлено,и первый пост и финотчет.

Ну только если в первом посте не хватает даты за сегодня,а так все сделано.

Должны перенести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А жалобу нажимали для скорой?

Все обновлено,и первый пост и финотчет.

Ну только если в первом посте не хватает даты за сегодня,а так все сделано.

Должны перенести.

Да, жалобу нажимала, конечно. И ... тема в Скорой! Наконец-то!!!

 

Форумчане, пожалуйста, не проходите мимо! Тема тяжелейшая, 3 собаки, вывезенные в Москву из Якутской усыпалки, всем требовалось долгое, серьезное, дорогостоящее лечение, две (ТТТ), вроде бы, выкарабкались, а Бровка. ... она сейчас в крайне тяжелом состоянии. Долг в теме огромный, а у кураторов в Скорой есть еще одна тема по щенкам, и тоже с огромным долгом. Очень нужна помощь! И, увы, в первую очередь, финансовая! ХЕЛП!!!

Изменено пользователем Jul_777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня потратила кучу времени, чтобы внести все чеки...они сыпятся и сыпятся. Два дня назад вся инфа слетела с 5 января, что такое было...так и не поняла. Ну ладно, главное, что сейчас все есть и тема в Скорой, просилась сегодня тоже!

 

Девочки, спасибо Вам всем за помощь! Не бросайте нас пожалуйста! Будьте просто с нами! :worthy:

Помолитесь за Бровку! Она особенная собака! Она все чувствует!

 

Маленькое отступление... Когда мы их забрали с Якутии, на меня (в основном на меня, т.к.Тани нет в сетях...не любит она их, да и времени нет совсем) обрушился шквал обвинений, что мы на них наживаемся. Вывезли собак и гребем денег. Что выдумали вплоть до болезни. Терроризировали предоставлением информации каждый день и фото. Не верили и названивали врачам в клинику. Вот все, кто это писал, может сейчас вы зайдете в тему и вам станет чуточку стыдно млин... глядя на нашу Бровку! Одна сейчас уже извинялась, в ночи. Почитайте, сколько нам стоило сил вытащить детей и сколько еще предстоит! В каком состояние они едут с этой Якутии! У всех кураторов Московских и Питерских собаки оттуда поголовно с чумой и энтеритом! Не хочу возвращаться к этой теме больше и комментировать... Обидно было очень и стыдно за вас! А теперь фиолетово! У нас несчастье и все хорошее сейчас направлено только на собаку!

 

Бровка...Лаской ее назвали волонтеры Якутии. Мы стали так называть ее из-за пятнышек на бровях. Когда только прислали фото из Якутии, что вот очередные смертники... Таня долго не думала, она таких чувствует интуитивно. Это абсолютно эмоциональная собака! Она подстраивается под атмосферу вокруг. Очень домашняя, как кошечка. Те больше привязываются к месту и эта также. Для нее кровать и подушка является просто идеальным раскладом! Ей не надо бегать, играть... Она просто ложится в удобной позе и кааайфует. А когда ее берут на ручки, она даже улыбается от удовольствия! А как она воодушевилась когда мы ее забрали из Весты!? О, это надо было видеть! Так вот к чему это все... Я просто уверена, что домашняя обстановка, поддержка стольких людей будут держать в тонусе ее эмоциональный фон! Это весомое сопротивление. А болезнь боится, когда есть борьба! Нашла фото до всех осложнений болезни, которое говорит само за себя! Хочу чтоб оно было тут как талисман! Хочу, чтобы она опять стала такой! Я верю! Мы верим! Очень! Бровка хватит болеть! Вставай крошка!

f55b1c6964a0.jpg

Изменено пользователем Tatysha_80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatysha_80, Вы так трогательно написали про Бровку ... Да, удивительная собака, в нее влюбляешься даже только по фото. Господи, только бы она поправилась!

 

Народ, Л-Ю-Д-И, помогите, пожалуйста, кураторам спасти собаку! На эту ласковую доверчивую малышку уже выпало столько страшных испытаний! Тема была в Скорой довольн долго, но почему-то все время оставалась невидимкой. Очень хотелосьбы, чтобы сейчас, когда помощь необходима экстренно, тему все-таки заметили!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000 руб. с карты ***5958 ("собаки Якутия").

 

Вряд ли это Вам поможет, но все, что могу............

УДАЧИ!!

Спасибо большое!!!!!!!

Поможет гасить огромный долг.

Бровке не знаю что может помочь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000 руб. с карты ***5958 ("собаки Якутия").

 

Вряд ли это Вам поможет, но все, что могу............

УДАЧИ!!

 

Конечно поможет! Это не маленькая сумма! Спасибо большое!!! :gift:

 

Бровка так же... Как сказала сегодня передержка: "Капаемся и плачем"... Под утро слетел катетер, но его и зафиксировали плохо. Вот пришлось на руках ее тащить в клинику ставить заново. Ох... Видео все жуткие. Не хочу выставлять. Не нагнетаем обстановку и так тяжело. Выставлю как она корм сегодня немного поела. Будем радоваться малым победам :blush:

http://radikal.ru/video/RrYoNnp8tFI

 

А так "бровки" наши гуляют. На руках в основном. Ставят ее ненадолго и в определенном месте на снег в туалет сходить. Цвет стула ужасный, надеемся, это от лекарств!? Все врачи советуют гулять и двигаться. Взгляд в некуда конечно, но она все понимает и чувствует)

db043bd8db2a.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в растерянности... Как бы не старались держаться, но факт того, что ей хуже, остается фактом. Не помогают сильные лекарства. Она кричит от боли... Я не могу смотреть эти видео. Дайте советы! Может есть выход? Нетрадиционная медицина? Может лекарство, о котором не знаю врачи... Все разводят руками. Мы на все согласны, главное облегчить ее состояние... Ну есть же выход??? Сегодня опять будем говорить с невропатологом и вирусологом...

Видео сделано 5 минут назад... Ком в горле...

П.С. Протяжный вой на видео - это звонок такой на телефоне. Передержка плохо слышит нас когда звоним.

http://radikal.ru/video/rG02oVs3xkT

Изменено пользователем Tatysha_80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ее лучше отпустить, простите, пожалуйста, за такие ужасные слова.

Мучается же собака, да и шансов при такой форме малы((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы в растерянности... Как бы не старались держаться, но факт того, что ей хуже, остается фактом. Не помогают сильные лекарства. Она кричит от боли...

Девочки, отпустите малышку... я дважды проходила через этот ужас...ничего не поможет, увы... :( Реву... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ее лучше отпустить, простите, пожалуйста, за такие ужасные слова.

Мучается же собака, да и шансов при такой форме малы((

+10000000

Нельзя допускать таких мучений.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжело очень... У меня был опыт, вытащили собаку. Надежда не покидает... Вдруг, чудо!? Умом понимаешь, а сердце не готово. Таня тоже не может решится. Мы как две рыбы в тесном аквариуме... К вечеру получше стало Бровке... Только что разговаривали с передержкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тяжело очень... У меня был опыт, вытащили собаку. Надежда не покидает... Вдруг, чудо!? Умом понимаешь, а сердце не готово. Таня тоже не может решится. Мы как две рыбы в тесном аквариуме... К вечеру получше стало Бровке... Только что разговаривали с передержкой.

Очень жалко Бровку. У меня была собака с нервной формой чумки. Смотрю на Бровку и вспоминаю свою Нику. Так же дергалась постоянно, даже во сне. lДошло до припадков эпилепсии. Все врачи предлагали усыпить. Я отказалась. Спустя некоторое время увидела в зоомагазине противовирусный препарат Анандин. Тогда он только появился. В инструкции писали,что оказывает положительный результат при осложнениях после нервной формы чумы у плотоядных( сейчас почему-то об этом не пишут). Терять было нечего. Начала колоть по инструкции 1 инъекция в день в течении недели . Буквально на третий день лечения Ника ожила. Приступы эпилепсии больше не повторялись, уменьшились тики. Через месяц повторила курс . В итоге собака, можно сказать , выздоровела. Только до конца жизни, когда нервничала, начинала подмигивать одним глазом. Ника прожила после болени еще 13 лет. А я с тех пор с помощью анандина спасла от чумки еще много щенков, а так же котят от панколепии. Удивляет ,почему врачи не используют анандин. Видимо не выгодно. Препарт дешевый, а помогает реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нервная форма - это приговор, увы.

Я бы не изучала собаку.

И пожалуйста!!!! Не выводить собаку с чумой на улицу!! Чума очень заказан. Передается по воздуху легко. Пожалейте других собак, пожалейте щенков......

Ну, нельзя....строгий карантин.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевозка животных из других регионов без прививок вообще должна быть строго запрещена.

Но никто видно не проверяет,вот и везут.И бывает что даже не в карантин ,а просто на пер-ку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Юля,все так. И каждый надеется, что пронесет...

Но тут уже факт есть факт. Надо максимально обезопасить других собак, что б они так не случались потом и не было эпидемии.

Чума очень заразна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Юля,все так. И каждый надеется, что пронесет...

Но тут уже факт есть факт. Надо максимально обезопасить других собак, что б они так не случались потом и не было эпидемии.

Чума очень заразна

Если собака привита, то вероятность заражения минимальна, даже если она гуляет на одной территории с чумными.

Мои (привитые) пару раз обнюхивались с больной собакой (та собака далеко от хозяйки отошла), ничего не случилось. Когда эпидемия чумы была, в соседнем подъезде собака болела, в соседних домах болели - а собаки же все подряд чужие метки нюхают, но тоже ничего не случилось. В густонаселенном "спальном" районе, где сотни собак в одних и тех же местах гуляют, вообще нереально изоляцию обеспечить.

А больной собаке обязательно надо воздухом дышать и хоть как-то двигаться, без этого иммунитет совсем упадет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю случай, когда вытянули собаку с запущенной нервной формой - собаку полностью парализовало, во всех клиниках говорили только одно - "усыпить", но хозяйка не сдалась и таки поставила пса на ноги.

 

Можно попробовать сильную гомеопатию - помогает лучше антибиотиков, проверено на своей шкуре (правда, при тяжелейшем гриппе). В том числе есть гомеопатический антибиотик, по несколько капель 3 раза в день.

 

Но что точно помогает - сконцентрироваться и от всей души пожелать ей выздороветь - всем, кто это читает, и в соцсетях, где посты про нее размещаете, попросите людей срочно. Люди просто не представляют, насколько это сильно работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня дважды привитый щенок шести месяцев погиб от нервной формы,после того, как к нам подбежал,весь в соплях и с залепленными гноем глазами, хозяйский дворик без поводка.Я его и ногой отталкивала,и убежать от него пыталась.Но уже поздно,прививку пробило.Хозяйка не реагировала.

Я тогда молодая была,ничего к хозяйке не предъявила.Зато предъявили люди постарше,после того как заболели еще двое подростков.

Сейчас,если увижу такое,которому нужно "дышать воздухом" в местах общего пользования, набью морду,и плевать на последствия.И весь район меня поддержит,у нас тут строго с такими выкрутасами.

Собак много,все собачники друг друга знают,поэтому реакция будет мгновенной.

 

И еще раз-чума ОЧЕНЬ заразна,в тч и для привитых и взрослых собак.

В отличии от энтерита чумой болеют в любом возрасте,особенно ослабленные собаки.

Прививка может помочь взрослой собаке легче перенести болезнь если произойдет заражение,а для щенков до года это часто фатально.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь тоже была тема, когда собаки заразились, сидя в очереди в ветклинике, а мимо них по коридору выводили на прогулку собачку с чумой.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл бороться до последнего при тяжелом течении нервной формы чумки есть только в том случае, если куратор или передержка в дальнейшем оставят собаку именно себе, а не под пристройство. Т.к. после перенесенного заболевания собака даже при полном выздоровлении останется инвалидом, т.к. осложнения никто не отменял и они останутся при ней на всю жизнь. Человек борющийся за ее жизнь должен это понимать. из осложнений могут остаться нервные тики . потери сознания и насильственные вокализы, непроизвольные пописы /это если не брать в расчет еще и возможную эпилепсию/- вряд ли из обывателей кто то захочет приобрести подобное " счастье".

 

Если бы я боролась за такую собаку, это означало бы одно: она остается со мной до конца жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще раз-чума ОЧЕНЬ заразна,в тч и для привитых и взрослых собак.

Юль, чума очень заразна и вырус очень живучий. Для щенков и ослабленных собак. Но взрослые привитые собаки не заболевают чумой. В Москве практически искоренили чуму именно прививками. Ты же помнишь, как у нас у всех контактировали наши собаки с болеющими и переболевшими.

Карантин конечно же нужен. И не только при чуме, а при любом вирусе. Но зачем нагнетать?

 

Мы вытянули 4-х собак с чумой, а собаку, у которой чума перешла в нервную форму, спасти не удалось. Если собака уже начала кричать, то лучше принять решение и избавить ее от мучений. При таком поражении мозга, даже если она каким то чудом и выживет, то останется инвалидом с последствиями на всю жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...