Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У хозяина рак, животных хотят усыпить


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Мы в Скорой уже были. Ни кураторы, ни достаточного количества финкураторов не нашлось.

 

 

По-прежнему очень актуальна помощь фотосессией (для начала), поиском финураторов.

 

Поаздравляю всех сочувствующих, поддерживающих и помогающих с Новым годом! Желаю всем здоровья!

Ну, это не значит, что вторая попытка будет тоже неудачной :blush:

 

Хотела сказать, что числа 2-го поеду мимо Баковки к родственникам и могу заехать пофоткать зверей, но сегодня с утра неожиданно заболела. Не знаю, насколько серьезно, только неделю назад от гриппа оклемалась и вот опять что-то со мной случилось. Так что не знаю теперь когда поеду :(

 

И тоже всех с наступающим Новым годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, это не значит, что вторая попытка будет тоже неудачной :blush:

 

Хотела сказать, что числа 2-го поеду мимо Баковки к родственникам и могу заехать пофоткать зверей, но сегодня с утра неожиданно заболела. Не знаю, насколько серьезно, только неделю назад от гриппа оклемалась и вот опять что-то со мной случилось. Так что не знаю теперь когда поеду :(

 

И тоже всех с наступающим Новым годом!

 

Жанна, спасибо за поздравление и желание помочь! Поправляйтесь!

 

Евгений прислал телефон соседки Ирины. Только что говорила с ней. Она подтвердила, что ходит туда 2 раза в день. Вику и Лизе (собачке) Евгений покупает корм гипоаллергенный "Наша марка". Раньше варил кашу с чем-то куриным. Кошкам покупается какой-то развесной сухой корм, а какой именно, Ирина не знает.

 

Котята появляются каждый год, два раза в году. Евгений говорил, что пристраивал котят. Конечное, надо было стерилизовать!

 

Ирина подтвердила, что все кошачьи хвостики рыжие. Она среди них различает только пожилого кота.

 

Ирина пообещала сама сфотографировать животных (как сможет) и прислать мне. Сказала, что они с мужем ругали Евгения, когда тот после выписки приехал на перекладных (метро, электричка) в Баковку.

 

Я поняла, что сейчас очень будет нужна помощь стерилизовать двух кошек. Не знаю, можно ли стерилизовать старую кошку Марусю. Может ли кто-нибудь оказать такую помощь - свозить кошек к Сойке?Правда, для стерилизации нужны деньги. Можно ли тратить из тех 10000 рублей, которые прислали на передержку Вика?

 

Олеся, а Вы не смогли бы забрать хотя бы двух кошечек в свой приют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько стоит стерилизация?

Главное решить оргвопросы, как и где их стерилизовать. В доме холодно, надо их где-то передержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизация ПиКовских животных у Ирины:

 

кошка 1800

 

беременная кошка 2200

 

кот 700

 

выезд по Москве 500

 

выезд за МКАД до 50 км - 1000

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стерилизация ПиКовских животных у Ирины:

 

кошка 1800

 

беременная кошка 2200

 

кот 700

 

выезд по Москве 500

 

выезд за МКАД до 50 км - 1000

 

 

Пес и вправду не изменился за свои годы. Такой миленький :blush: и вторая собачка очень нежненькая. :blush: Как кстати зовут это солнышко? Мне кажется если ее привить то фонд "Подарок судьбы" ей очень быстро найдет хозяев. Морда очень пристраиваемая.

 

Ну допустим, что мы имеем, 4 кошка-хвоста. Сколько из них кошечек? Приблизительно будем считать что 3 кошечки и 1 котик. Нам нужно 6100 только чтобы простерилить. Ну найдем мы эти деньги. Их Ирина простерилит. А до снятия швов они у нее будут? Или их нужно привезти, потом вернуть домой и снова туда обратно со снятыми швами? Их ведь еще и привить надо!!!

 

Можете закидать меня камнями, но к кошкам я вообще равнодушна. Если есть будет нечего, помогу кормом, но остальное у меня не вызывает эмоций умиления. Хотя за любой хвост всегда вступлюсь и помогу если будет угроза жизни. Я это к тому что команду помощи по кошкам и собакам надо собирать отдельно. Мои предложения:

 

В первом посте выкладываем фото всех и под каждым пишем котик или кошечка. Отдельно собак. Отдельно кошек. Так же пишем что у нас есть по финансам и на что собраны деньги. Приблизительно так:

Фото. Пес Вик. Возраст. Есть сокуратор. Два финкуратора на сумму..., помощники машиной/руками/морально ... чел. Средства в размере на такую то дату. Требуется: куратор, финкураторы, пиарщик за 0 руб или за минимальную сумму.

Аналогично по кошкам.

Изменено пользователем Nadin87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешения не спросила, но разместила Рыжулю. Вдруг кто заинтересуется. https://vk.com/club54533147?w=wall-54533147_420%2Fall

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы по Вику оставила эту тему, а остальных, как минимум, в бескураторных разместить, или открывать новые темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, Жанна, спасибо за интерес к теме. Я, честно говоря, даже эту тему вести не успеваю, не то, что открывать новую.

 

Я уже писала, что кошачьих 4: старая кошка Маруся, пожилой кот Рыжик и их дети: котик 4-5 лет и годовалая кошечка.

 

Кто из них кто на этих фотографиях, я не знаю. Спасибо за начало пиара. Может быть кто-то заметит кота (или кошку).

 

По-настоящему надо туда ехать хорошему фотографу и делать нормальные фотографии.

 

Собачка Лиза симпатичная. Её действительно можно было бы пристроить. Иначе её судьба незавидная. Евгений считает, что Лиза привыкла жить на улице. Но на этих фотографиях видно, что Лизе очень уютно в доме, в тепле, на диване.

 

Спасибо Марине Павловне - получила сегодня 200 р на Вика, внесла в отчёт.

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть какие нибудь новости о хозяине? Как он там?

Евгения выписали, но аритмию не сняли. 9 января пойдёт на первую консультацию в Бакулевский центр. Если удастся, ляжет туда на обследование и лечение. Пока непонятно, почему аритмии. До операции в Боткинской по шунтированию аритмии не было. Малейшее движение вызывает аритмию.

 

Сегодня его сын возил в Баковку - навестить животных и починить завалившуюся на крыше трубу. Кота Афанасия он не видел. Все животные на свободном выгуле, во время прогулки выходят не только во двор его участка,но и за его пределы.

 

Я пошлю ему фотографии, чтоб он опознал своих кошачьих. Судя по всему, на первой фотографии молоденькая кошечка ,ей 1 год. Именно её надо стерилизовать. Евгений считает, что старенькую Марусю (ей больше 10 лет) стерилизовать не надо: она теперь никого к себе не подпускает, да и опасно это.

 

Кот Рыжик очень пожилой ,его лучше не кастрировать. А если найдётся Афанасий, то Евгений не знает, надо ли его кастрировать. Он боится, что потом не сможет покупать специальный корм для кастрированных и стерилизованных кошек из-за того, что они дороже, чем тот корм, который он покупает сейчас.

 

Сказал, что ему в доме холодновато (работает электрический обогреватель), но считает, что животным не холодно.

 

Наверное, надо подождать, когда хоть немного потеплеет и вызывать Ирину Сойку туда. Ведь везти к ней некому. Плохо, что некому будет проследить за кошкой после операции. Не знаю, можно ли договориться с соседкой, чтоб взяла хоть на сутки кошку к себе после операции.

 

Не знаю ,можно ли взять деньги на стерилизацию из тех, что собрали на Вика - 10200 р.

 

Со здоровьем хозяина всё, конечное, очень печально и не очень обнадеживающе. Он был бы благодарен, если бы хоть кого-то удалось пристроить.

 

Молоденькая кошечка, Диана, замечательный мышелов.

 

А собачка Лиза очень умненькая.

 

Может быть поменять название темы на "Хозяин в больнице, животных хотят усыпить"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кормом то мы поможем.

Касаемо денег, ничего сказать не могу т.к. не я их давала, но с другой стороны это же деньги Вика. И если что, то нам совсем не на что будет его вывозить. По кошкам, оставьте сообщение в теме "животные без кураторов" может есть свободные руки и ими кто заинтересуется.

 

 

Если кому пригодиться на Вешняковской улице закрывается зоомагазин и там акция на все. Подробности тут: https://vk.com/club54533147?w=wall-54533147_421%2Fall

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, спасибо за ссылку на дешёвый корм.

 

Хозяин теперь вряд ли скоро поедет в Баковку. Самому ему ехать тяжело. А у сына после поездки началась астма - не переносит он присутствие зверья.

 

Евгений пояснил, кто есть кто из кошек. К сожалению, котика Афанасия там нет. Он пропал после отъезда Евгения в больницу. Неужели пропал?

 

Самая красивая кошка, на подоконнике, годовалая Диана. Может кто-нибудь поможет открыть по кошкам и собаке Лизе тему?

 

Первая, не очень хорошая фотография - это пожилой кот. Рыжая кошка с рыжей мордочкой, старенькая Маруся.

 

Их и Лизу тоже очень жалко. Хоть бы кого-то пристроить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане ,пожалуйста, помогите открыть темы в Бескураторных по собачке Лизе и по трём кошачьим! Не успеваю вести уже существующие темы.

 

Ситуация не меняется. Животные уже давно сидят одни в доме. Тоскуют по хозяину, по людям. Один кот уже ушёл и пропал, осталось трое кошачьих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила 1000 р от Юлии Валерьевны. Спасибо!

 

В теме нет никакой динамики. Финкураторов на постоянной основе нет, передержки для Вика и других животных нет, т.к. нет денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финкураторы будут переводить деньги только если что то происходит, а на данный момент все стоит на месте.

Есть ли какие либо новости? Как чувствует себя хозяин собаки?

 

Со своей стороны я предложила помощь машиной, кормом, разовая финансовая помощь и далее по мере возможности.

Нужна машина чтобы перевезти пса? Нужен корм? Предложенную тысячу могу перевести в любой день. Далее как пойдет. Если на что то не будет хватать Вику, в разумных масштабах, помогу.

По кошкам, это не ко мне. Мне их тоже жалко, но оплачивать передержку их, я не готова. Если нужно отвезти на прием к врачу, кастрацию/стерилизацию, обращайтесь, но с сопровождением и в переноске. В моей машине ездят другие животные и мне нужно знать наверняка что данные хвостики не являются переносчиками болезни, дабы не заразить других пользующихся моей перевозкой. Моя собака так же ездит на этой машине и как бы часто я не проводила санобработку, гарантий нет.

 

Я даже готова в свой выходной приехать за хозяином пса и бесплатно отвезти его в Баковку и обратно, но не на регулярной основе. Прошу понять меня правильно т.к. я неоднократно помогала в некоторых темах машиной и оплатой приема вет врача, а в итоге вместо благодарности мне садились на шею и навязывали свои правила по времени подачи авто и правилам перевоза животного. Теперь я более осторожна. Всех жалко, но на всех меня не хватит, да и чистка салона машины после каждой поездки, тоже не дешевое удовольствие.

 

Так что если нужна моя помощь, пинайте, звоните. Телефон в профиле. Если трубку не беру и сбрасываю, пишите смс т.к. на работе я не в состоянии ответить.

Всех с прошедшими праздниками! Здоровья Вам, Вашим близким и Вашим хвостикам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, спасибо за предложение помощи. Сейчас 2 недели была занята спасением с улицы выброшенного щенка-подростка, который мог умереть от холода и голода.

 

Я написала Алле Аzul, спрашивая её разрешения тратить деньги не только на Вика, но и на других животных.

 

Я немного изменила название темы, т.к. помощь нужна не только Вику, но и другим животным. Вести несколько тем у меня нет ни сил, ни времени.

 

Мне кажется, что план действий должен быть такой:

 

Глистогонка и вакцинация всех животных, завести всем паспорта

 

Стерилизация кошачьих. Не знаю, можно ли стерилизовать кошку, которой больше 10 лет. Может умереть от наркоза, а рожать может хоть до 15 лет.

 

Только после вакцинации можно говорить о каких-то передержках. Ни одна передержка не берёт животных без прививок. А Вику прививки давно не делались. Я уже писала, что Вика могла бы взять на доживание передержка Оксана в Ашукиснкой за 6000 р, включая корм в доме. Но опять же нужны прививки. А места у неё появляются не часто. Надо к этому времени иметь уже нужную сумму денег.

 

24 января ко мне приедет Ирина Сойка стерилизовать моих подобранных и пристраиваемых котят. В идеале бы сюда привезти и баковских кошачьих. Но я туда не поеду, Если только удастся договориться с соседями. Поговорю с ними о помощи по глистогонке и вакцинации.

 

Я уже жалею, что открыла столько тем. Трудно разгребать столько проблем одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - может ли хозяин забрать собак в квартиру (хотя бы Вика), если кто-то будет его выгуливать? Хотя бы на время, если уж соседу станет совсем не до собак. И тогда уже искать сочувствующих, живущих рядом, может за небольшие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант - может ли хозяин забрать собак в квартиру (хотя бы Вика), если кто-то будет его выгуливать? Хотя бы на время, если уж соседу станет совсем не до собак. И тогда уже искать сочувствующих, живущих рядом, может за небольшие деньги.

 

Я уже писала, что у сына хозяина (где сейчас живёт в Москве хозяин) астма. Приступ у сына был даже после краткого визита в Баковку - возил туда отца. В другой квартире живёт жена хозяина, семья дочери с двумя маленькими детьми. Туда тоже однозначно не возьмут никого. Сам хозяин оттуда уехал жить к сыну, т.к. даже ему там особенно нет места.

 

Соседи как раз заинтересованы в такой подработке за 5000 р. Просто хозяин скоро не в состоянии будет оплачивать их работу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже писала, что у сына хозяина (где сейчас живёт в Москве хозяин) астма. Приступ у сына был даже после краткого визита в Баковку - возил туда отца. В другой квартире живёт жена хозяина, семья дочери с двумя маленькими детьми. Туда тоже однозначно не возьмут никого. Сам хозяин оттуда уехал жить к сыну, т.к. даже ему там особенно нет места.

 

Соседи как раз заинтересованы в такой подработке за 5000 р. Просто хозяин скоро не в состоянии будет оплачивать их работу.

 

 

Соседи за 5тыс готовы выгуливать и кормить животных или еще и к себе в дом взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи никого в дом не возьмут. У них деревенское понятие о содержании. Их собственный пёс живёт на улице на привязи.

 

Евгений не смог попасть в Бакулевский центр ,отказали дать туда направление. Сказали, идите туда через коммерческий отдел, а это очень дорого для него. Сейчас ждёт путёвку в реабилитационный центр в Зеленограде. Вчера сам доехал, на свой страх и риск, в Баковку. Там отказал морозильник.

 

Сказала ему о том, что у меня дома будет принимать Сойка 24 января в 14.00. Её ассистентка сказала мне, что можно стерилизовать животных в любом возрасте, но это риск. Поэтому стареньких Марусю и Рыжика лучше не трогать. А Диану Евгений очень хочет стерилизовать.

 

Надя, нет ли у Вас возможности помочь ему доехать 24 января с кошкой ко мне к м.Планерная и отвезти потом его назад? К сожалению, это будний день, середина дня, когда Вы, наверное, работаете. Он очень хочет присоединиться к этой акции ,если только не попадёт в это время уже в Зеленоград.

 

Алла Azul мне пока не ответила насчёт денег - можно ли потратить их на вакцинацию всех животных, не только Вика, и на стерилизацию Дианы. Она давно не заходит на сайт. А деньги сейчас очень бы пригодились.

 

Попросила Евгения, раз уж он в Баковке ,дать ВСЕМ животным глистогонку, первый приём. Надо всех готовить к вакцинации ,заводить вет.паспорта. Иначе никого не примет передержка.

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседи никого в дом не возьмут. У них деревенское понятие о содержании. Их собственный пёс живёт на улице на привязи.

 

Евгений не смог попасть в Бакулевский центр ,отказали дать туда направление. Сказали, идите туда через коммерческий отдел, а это очень дорого для него. Сейчас ждёт путёвку в реабилитационный центр в Зеленограде. Вчера сам доехал, на свой страх и риск, в Баковку. Там отказал морозильник.

 

Сказала ему о том, что у меня дома будет принимать Сойка 24 января в 14.00. Её ассистентка сказала мне, что можно стерилизовать животных в любом возрасте, но это риск. Поэтому стареньких Марусю и Рыжика лучше не трогать. А Диану Евгений очень хочет стерилизовать.

 

Надя, нет ли у Вас возможности помочь ему доехать 24 января с кошкой ко мне к м.Планерная и отвезти потом его назад? К сожалению, это будний день, середина дня, когда Вы, наверное, работаете. Он очень хочет присоединиться к этой акции ,если только не попадёт в это время уже в Зеленоград.

 

Алла Azul мне пока не ответила насчёт денег - можно ли потратить их на вакцинацию всех животных, не только Вика, и на стерилизацию Дианы. Она давно не заходит на сайт. А деньги сейчас очень бы пригодились.

 

Попросила Евгения, раз уж он в Баковке ,дать ВСЕМ животным глистогонку, первый приём. Надо всех готовить к вакцинации ,заводить вет.паспорта. Иначе никого не примет передержка.

А Сойка только 24 сможет? Просто я могу только по воскресениям и понедельникам. У нас на работе очень тяжело с отгулами, мы даже на больничные не можем сесть.

Думаю что и Евгению так далеко самому кататься нельзя. Может я Сойку к нему привезу? Но опять же в воскресенье или понедельник.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, всё уже не актуально. С понедельника Евгений в реабилитационном центре, наверное, на 18 дней. Спрашивала, не могут ли подвезти кошку соседи, хотя бы на Беговую на электричке, ответил, что он и так злоупотребляет их помощью. Поэтому его кошка, до его возвращения, будет не стерилизована, и, явно, будет к этому времени беременной. Будет решать этот вопрос по возвращении. Сказал, что в Одинцове есть хороший врач. Правда, это будет гораздо дороже ,чем у Сойки.

 

Алла, Аzul, видимо так и не заходит на сайт. Надо отдать присланные деньги Евгению. Ведь он платит соседям, как, если бы животные сидели на передержке.

 

Если финкураторы хотят помочь, то, пожалуйста. можно прислать свои финкураторские деньги, а я ему передам. В дальнейшем могу узнать номер его карты, чтоб переводили напрямую.

 

Глистогонку он так и не успел дать. Вообщем, все нужды так и остаются прежними - нужны хорошие фотографии, пиар всех животных, стерилизация кошки, прогнать всем глистов и привить.

 

Может кто знает фотографа недалеко от тех мест?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, всё уже не актуально. С понедельника Евгений в реабилитационном центре, наверное, на 18 дней. Спрашивала, не могут ли подвезти кошку соседи, хотя бы на Беговую на электричке, ответил, что он и так злоупотребляет их помощью. Поэтому его кошка, до его возвращения, будет не стерилизована, и, явно, будет к этому времени беременной. Будет решать этот вопрос по возвращении. Сказал, что в Одинцове есть хороший врач. Правда, это будет гораздо дороже ,чем у Сойки.

 

Алла, Аzul, видимо так и не заходит на сайт. Надо отдать присланные деньги Евгению. Ведь он платит соседям, как, если бы животные сидели на передержке.

 

Если финкураторы хотят помочь, то, пожалуйста. можно прислать свои финкураторские деньги, а я ему передам. В дальнейшем могу узнать номер его карты, чтоб переводили напрямую.

 

Глистогонку он так и не успел дать. Вообщем, все нужды так и остаются прежними - нужны хорошие фотографии, пиар всех животных, стерилизация кошки, прогнать всем глистов и привить.

 

Может кто знает фотографа недалеко от тех мест?

 

Печальные новости, но не критично. Касаемо меня. Если нужна моя помощь машиной (воскресенье-понедельник), пожалуйста за неделю сообщите. У меня так плотно с работой что я все планирую за неделю. К врачу с того года съездить некогда.

 

Ольга, напишите в первом посте новости. Потом, в первом посте, крупно или выделите цветом, отдельно что на данный момент требуется помощь:

1. Требуется человек который может сделать пиарные фото. Обязательно подпишите что это не Москва и укажите что это совсем близко от города.

2. Требуется человек который поедет в Баковку чтобы дать всем глистогонку и обработает от паразитов. (Глистогонку я всем оплачу, обработку наверно не смогу, хорошие капли стоят дорого.)

3. Требуется финансовая помощь на стерилизацию хвостиков. Укажите приблизительную сумму для всех кошаков.

4. Требуется сопровождающий туда-обратно до клиники или до того человека кто там на форуме стерилит. Хотя я за клинику, просто потому что там есть возможность оставить в стационаре на сутки под наблюдением, а если их в тот же день вернуть домой, не известно что с ними будет. Соседям это явно не надо, они видимо и так на все это смотрят и головой качают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...