Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У хозяина рак, животных хотят усыпить


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Вы писали, что кто-то размещал в соцсетях. Глухо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хозяин не готов принять некое материальное участие в судьбе собаки? К примеру на ту сумму, на которую ему обходилось содержание Вика? Лучше конечно больше :rolleyes: , ну хоть сколько-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хозяин не готов принять некое материальное участие в судьбе собаки? К примеру на ту сумму, на которую ему обходилось содержание Вика? Лучше конечно больше :rolleyes: , ну хоть сколько-то

 

Хозяину и раньше средств на их с собакой проживание не хватало, а теперь и подавно нет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила сегодня хозяину. К телефону не подошёл (к мобильному, был выключен). Позвонила по городскому, поговорила с его женой. Оказалось, что Евгений спал.

 

Он пока слаб, но в субботу, на следующий же день после выписки поехал в Баковку. Все подробности не знаю. Но он договорился, что пока будут ухаживать соседи, которым Евгений будет оплачивать по 5000 р в месяц. Но это временный вариант, т.к. на больничном Евгения продержат не дольше 90 дней, а потом на инвалидность. Да и по больничному, конечное ,платить будут не в полном размере зарплаты.

 

Кормил он животных очень скромно - недорогим сухим кормом, покупал иногда куриные шейки и спинки. Сейчас помимо 5000 р всё равно надо покупать корма для пса, собачки и кошачьих, а денег стало значительно меньше. А через 3 месяца и вообще будет или пенсия, или пособие по инвалидности. Так что вряд ли сможет оплачивать услуги соседей. Просто не на что будет это делать. На одну пенсию не разгуляешься.

 

Домой после поездки, со слов жены, еле доехал.

 

Я и ему, и ей рассказала о варианте передержки у Оксаны в Ашукине. Их заинтересовал этот вариант. Но платить по 6000 р они, конечное, не смогут. У нас пока есть финкураторы на 1500 р в месяц. Если получится устроить Вика к Оксане, надо набрать ещё кураторов на 4500 р в месяц. Да ещё надо сделать прививки, завести вет.паспорт. Есть ещё единоразовые деньги - 10000 рублей.

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть не усыпляют. Уже хорошо. А сколько раз соседи теперь выводят пса на улицу и сколько раз кормят?

Может нам стоит корм купить? Чем его кормят?

Я от своей 1000 не отказываюсь. Переводить? Или может корм? Как скажете так сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, пост Ваш разместили, где только смогли...

В ВК он уже давно висит (с другим текстом), пост с Вашим текстом попросили всех друзей раскинуть по сетям.

Надеемся, что это поможет.

Даша, Вася

 

P.S. Ольга, вот пост в ВК, уже с Вашим текстом (на странице у мужа висит). Фотки отсюда. https://vk.com/id2996239?w=wall2996239_351%2Fall

По другим сетям уже человек 50 раскинули, по моей просьбе.

Будем надеяться.

Д.

 

 

Изменено пользователем Сноб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное спокойствие.

1. Поменяйте название темы на что то типа "Помогите псу запертому в доме. Хозяин в больнице" или "Хозяин при смерти, пес заперт в доме" или что то похожее чтобы привлечь интерес к теме. Люди тут помогают и мне много раз помогали когда я была просто в безвыходной ситуации.

Главное Вы должны все расписать что есть и что нужно. Будете куратором? Опишите свою жизненную ситуацию, финансовое положение. У меня тоже был кризис когда без работы, с долгами, кредитами и с проблемами по здоровью. Мне помогли и я всю жизнь благодарна этим людям. Так же укажите, что псу нужен первичный прием у врача т.к. он инвалид и с ходами нагрузка на оставшиеся три лапы дала последствия. Зимой у людей то ноги болят, что говорить о животных.

2. Нужно искать финансовую поддержу на просторах интернет ресурсов. Если сами не умеете, напишите в первом посте что нужен человечек что покидает по группам и создаст тему вк для сбора команды помощи и ресурсов для несчастного старичка.

3. Попробуйте написать сюда: https://vk.com/vsemposobake я не уверенна что сразу возьмутся, там очередь, но если и возьмутся, то песу точно пристроят.

4. Создайте фин.тему если ее еще нет и распишите сколько требуется средств. Я не помню, можно ли в скорой собирать на передержку, вроде нет, но мы тут в первую очередь чтобы собрать команду помощи и первично решить проблему. Пусть его хоть на месяц вывезут на передержку, а там даст Бог и хозяин поправится.

Главное распишите что там в доме не только пес, но и кошки и еще одна собачка что иногда ночует. Может быть сосед возьмет пса к себе домой за скромное финансовое вознаграждение и корм? Нужно все варианты проверить.

 

Дерзайте. Все получится.

 

 

 

Люди, не проходите мимо! Песке старичку очень нужна помощь. Помогите собрать команду помощи. Любители кошечек, может есть желающие забрать парочку?

Добрый вечер.

Если ли куратор этой собаки? Если ли разрешение хозяина на его пристройство?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Пару вопросов, есть ли письменное или устное согласие хозяина на пристройство животных? Почему нет фото собаки, я думаю не трудно сделать пару свежих фото. Там я так поняла еще есть животные и почему делают акцент именно на инвалида?

Если спасать, то всех. И если ли куратор, который занимается пристройством этих животных?

Можем помочь информативно при наличии куратора, его контактов и свежих фото. Спасибо. Пишите пожалуйста сюда https://vk.com/kolesniksv.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Пару вопросов, есть ли письменное или устное согласие хозяина на пристройство животных? Почему нет фото собаки, я думаю не трудно сделать пару свежих фото. Там я так поняла еще есть животные и почему делают акцент именно на инвалида?

Если спасать, то всех. И если ли куратор, который занимается пристройством этих животных?

Можем помочь информативно при наличии куратора, его контактов и свежих фото. Спасибо. Пишите пожалуйста сюда https://vk.com/kolesniksv.

Тут в начале написано еще про трех кошек, и что всех хотят усыпить. Как же так, кошек спасать никто не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую ответить всем, если что то напишу не верно меня поправит сокуратор и создательница темы Olyunya.

 

1. Куратора нет. Та женщина кто 7 лет назад пристроила этого пса, сейчас ей самой нужна помощь т.к. много животных, нет средств и сил и времени тоже нет. Она от пса не отказывается и может быть сокуратором.

2. На данный момент свежих фото нет потому как некому доехать в область и сделать их. Если найдутся помощники и желающие, милости просим и будем очень благодарны.

3. Про кошек. Вряд ли их будут усыплять, скорее всего их просто выгонят на улицу. На данный момент ни куратора ни желающих ими заниматься нет. Помочь им надо, но в первую очередь стоит вопрос о собаке.

4. Про письменное разрешение ничего не знаю. Воздержусь от комментарием на эту тему. Пса хозяин любит. Это все что я знаю.

 

Как только у Ольги будет возможность выйти в сеть и ответить, она сама напишет.

 

Обновила пост про песку в своей группе https://vk.com/club54533147

Изменено пользователем Nadin87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем, кто помогает размещением в соц.сетях. Даша, звонков, к сожалению, никаких не было. Надя, спасибо за помощь в ведении темы.

 

У меня сейчас угасает мой 12-летний пёс,очень больна 89-летняя мама. Совершенно ничего не успеваю.

 

Когда разговаривала с Евгением о Вике, он по-моему, не мог трезво рассуждать. Ему казалась, что вот сделают ему операцию, и он сможет снова работать в полную силу, ездить на работу на электричке, идти пешком до станции от дома, жить в Баковке, колоть дрова, топить печку ,кормить всех своих животных, ездить покупать мешки с кормом. Говорил даже, что если не сможет работать на своей работе, то пойдёт работать курьером, не понимая, что это работа будет слишком тяжела для него.

 

Но в то же время он понимал, что вряд ли сможет жить в Баковке, по крайней мере, в течение первых долгих месяцев. Говорил, что хоть Вик и привык к нему и к этому месту, ему лучше найти нового хозяина.

 

Я ещё раз могу поговорить с Евгением на предмет пристройства Вика. Но есть ли смысл в разговоре не о передержке, а о пристройстве? Ведь никто в очередь за Виком не выстроился. Да и на передержку мы денег не набрали.

 

Куратора у Вика нет. Я в силу своих разных проблем за кураторство не возьмусь. Могу, как уже говорила, быть со-куратором. Может быть надо просить, чтоб тему разместили в раздел "животные без куратора" ? Или писать, что это тема-шанс?

 

Жена Евгения сказала, что кошки как-то приспособятся, а собачка якобы чья-то. Но кошки без дома и еды, понятное дело, жить не могут. А собачка не чья-то, а бездомная. Когда-то ей построили будку за забором Евгения и его соседей. ЗА забором, т.к. у всех есть грядки. У соседей пёс на привязи в будке. Евгений тоже пытается решить как-то продовольственную программу. Поэтому собачка живёт в основном около забора, за что уже и поплатилась. Здоровый кобель, разорвал его живот. Евгений возил собачку на операцию. С тех пор она хоть ночует у Евгения.

 

Кошки тоже подобранные, живут в доме, но старый кот не кастрирован, старая кошка не стерилизована, поэтому я появился у них котёнок (девочка) год назад. Евгений пребывает в прекраснодушном настроении по поводу их возможного нового потомства: "кошка старая, рожать больше не будет, никого к себе не подпускает". Но всё это до поры до времени, до следующей течки.

 

Их всех, по-хорошему, надо забирать. Пока есть какое-то время, пока ещё пару месяцев Евгений, наверное, сможет оплачивать труд соседей + корм. Но всё это скоро закончится, и вопрос жизни всех животных встанет очень остро. Даже если Евгений и сможет там жить, ему не на что будет кормить животных, т.к. будет лишь одна пенсия.

 

Его жена и дети участия в животных не принимали и не будут этого делать.

 

Я поняла, что соседи приходят 2 раза в день, выпускают пса и насыпают сухой корм животным. Спрошу насчёт корма.

 

И Евгений, и его жена сказали мне, что Вик не изменился внешне.

 

Конечное, было бы замечательно получить свежие фотографии, а заодно сфотографировать и других обитателей. Если кто-то соберётся, я созвонюсь с Евгением, и он договорится с соседями.

 

Конечное, Вика и других надо глистогонить, делать прививки и заводить вет.паспорта.

 

Не знаю, как насчёт стерилизации кошки ,если она старая. И как можно оставить кошку после стерилизации одну в доме без постоянного присмотра.

 

Собачку Евгений стерилизовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдвигаю предложение собирать команду помощи хозяину Вика. Если он не сможет работать а пенсии ему будет мало, проще ежемесячно поддерживать его финансово и вопрос пристройства животных отпадет сам собой. Что мы будем искать передержку на доживание Вику и оплачивать ее, проще давать эти деньги Евгению и он сможет сам смотреть за своими животными, но это только в том случае если он сможет жить в Баковке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, вот еще ссылка на пост в Инстаграмм (девчонки помогли разместить): https://instagram.com/p/BOXXINJlOi4/

 

Кто может, перекиньте, пожалуйста, по своим.

 

Надин, поддерживаю, отличная идея!!

 

Даша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут в начале написано еще про трех кошек, и что всех хотят усыпить. Как же так, кошек спасать никто не будет?

Простите, что повторяюсь - но можно узнать, что с кошками? Их никто спасать не собирается? или по ним есть другая тема?

 

Кошки тоже подобранные, живут в доме, но старый кот не кастрирован, старая кошка не стерилизована, поэтому я появился у них котёнок (девочка) год назад.

 

Их всех, по-хорошему, надо забирать. Пока есть какое-то время, пока ещё пару месяцев Евгений, наверное, сможет оплачивать труд соседей + корм. Но всё это скоро закончится, и вопрос жизни всех животных встанет очень остро. Даже если Евгений и сможет там жить, ему не на что будет кормить животных, т.к. будет лишь одна пенсия.

 

Я поняла, что соседи приходят 2 раза в день, выпускают пса и насыпают сухой корм животным. Спрошу насчёт корма.

 

Конечное, было бы замечательно получить свежие фотографии, а заодно сфотографировать и других обитателей.

 

Не знаю, как насчёт стерилизации кошки ,если она старая. И как можно оставить кошку после стерилизации одну в доме без постоянного присмотра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, что повторяюсь - но можно узнать, что с кошками? Их никто спасать не собирается? или по ним есть другая тема?

 

Насколько я понимаю, то по кошкам отдельной темы нет. Желающих взять их на кураторство или просто ими заняться вроде тоже нет.

У Ольги сейчас просто совсем нет сил еще и кошек спасать. Так что если есть желающие заняться ими, то ...

Прошу прощения если грубо, я совсем не хочу обидеть. Пишу как есть.

 

Мне кстати по корм тоже не ответили. Что пески хоть едят, ну и кошки тоже?

Ольга дайте команду касаемо лично меня. Мне денежку переводить Вам или за кормом ехать. Я включая 31 работаю, поэтому безвылазно в Москве. Так что если корм надо, а не деньги, то в любом случае не раньше 2 января смогу за ним отправиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, извини ради бога, что редко вхожу в тему. Просто зашиваюсь со своими проблемами, с четырьми зверушками дома, особенно с больным пожилым псом.

 

Надя, хорошая идея насчёт Евгения. Но пойдут ли на это финкураторы - перечислять деньги на "хозяйского пса"? Финкураторы, пожалуйста. выскажите своё мнение.

 

Надя, насчёт корма узнаю и отпишусь. Мне, честно говоря, было бы легче общаться не с Евгением, который то спит, то плохо себя чувствует и не с его женой или дочкой, а с соседом, который непосредственно приходит к псу и кошкам. Я уже несколько раз просила жену Евгения дать мне телефон соседа, но она не захотела.

 

Думаю, лучше было бы переводить деньги на корм, чем возить самим корм. Но было бы здорово, если бы Вика и других обитателей проведал кто-то с форума, из нашей команды.

 

Попробую ещё раз позвонить Евгению и узнать насчёт корма. Надя, извините, что до сих пор не узнала, каким сухим кормом он кормит кошек и собак (Вика и ту собачку).

 

olesya_an, насчёт кошек: кроме той информации о них, которую я уже озвучила, я о них больше ничего не знаю. Тему по ним не открывала, у меня даже их фотографий нет. Если кто-то может их забрать на пристройство, узнаю у Евгения, как это можно сделать? Если такой возможности нет, то о чём с ним говорить касательно кошек?

 

Очень нужна помощь (если ими и другой собакой заниматься) сделать их фотографии. Евгений обещал сам их сфотографировать, но видимо ему сейчас не до этого. Хорошо, что хоть корм вместе с соседом купил.

 

Если у кого-то есть такая возможность сфотографировать животных и начать их пристройство, я договорюсь с Евгением и через него с соседом, чтоб в дом пустили. Есть ли кто-то, пусть не из Баковки, но из Одинцово, Жаворонков или других близлежащих мест, чтоб туда съездить?

 

Ещё летом сам Евгений, по моей просьбе, ездил в Жаворонки, чтоб помочь моим знакомым-погорельцам, у которых 12 собак (2 пожилых человека, один после инсульта) - тема на claws.ru http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=213...6707150;start=0 А теперь ему самому и его животным нужна помощь. Хозяин сгоревшего дома, которому ездил помогать Евгений, 7 лет назад помог Вику деньгами, хотя у самого было 14 собак.

 

Я ничего не успеваю, регулярно ложусь спать под утро, чтоб хоть что-то успеть дома. Я туда в ближайшее время не выберусь.

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений снова в больнице, в реанимации.

 

Хотела хотя бы узнать телефон соседей, чтоб звонить напрямую. Но жена сейчас общаться не захотела.

 

Всё обострилось и может плохо кончиться в любой момент. Теперь уж точно всё будет решать его жена. Сейчас, если остро встанет вопрос, что делать с животными, то "запасного аэродрома" у нас нет ни для кого.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений снова в больнице, в реанимации.

Вот почему-то так и думала, что не получится полумерами обойтись :( Високосный год...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Наталья, как и в прошлый раз, вдруг позвонит мне и скажет, что срочно надо что-то делать с Виком (о других она почему-то не думает, считая, что собачка чья-то, а кошки "приспособятся"), не знаю, что ей отвечать, что предложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Господи! Хоть бы все обошлось. Боженька дай ему здоровья и нам возможности помочь.

Надо начинать обзванивать передержки. Нужно оставить сообщение в теме "животные без кураторов" про кошек и вторую собачку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesya_an, насчёт кошек: кроме той информации о них, которую я уже озвучила, я о них больше ничего не знаю. Тему по ним не открывала, у меня даже их фотографий нет. Если кто-то может их забрать на пристройство, узнаю у Евгения, как это можно сделать? Если такой возможности нет, то о чём с ним говорить касательно кошек?

 

Очень нужна помощь (если ими и другой собакой заниматься) сделать их фотографии. Евгений обещал сам их сфотографировать, но видимо ему сейчас не до этого. Хорошо, что хоть корм вместе с соседом купил.

Сделайте хотя бы фото кошек. Нельзя же, чтобы их усыпили.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О Господи! Хоть бы все обошлось. Боженька дай ему здоровья и нам возможности помочь.

Надо начинать обзванивать передержки. Нужно оставить сообщение в теме "животные без кураторов" про кошек и вторую собачку.

Надя, самый бюджетный вариант передержки для Вика у Оксаны в Ашукино. Теоретически освободятся места с 20 чисел января. Я уже писала, что Оксана могла бы взять Вика за 6000 р на тёплую террасу. Но таких денег всё равно нет.

 

Надя, без фотографии собачки, наверное, нет смысла размещать историю о ней в теме "без кураторов". Тут даже на темы с фотографиями не очень смотрят, а уж без фотографии тема вообще никого не привлечёт.

 

 

Несколько человек разместили историю о Вике в соц.сетях. Но никаких откликов - ни по поиску нового хозяина, ни по поиску фин.кураторов нет.

 

Я даже адреса назвать не могу, если кто-то вдруг захочет и сможет поехать сфотографировать животных. Помню только зрительно, как пройти туда. Дом в Баковке ,слева от ж.д. (от центра), недалеко от Минского шоссе. Сейчас единственная связь через жену или дочку, которым сейчас не до животных.

 

Думаю, что времени на фотографирование, поиск финкураторов, передержек для кошек и собачки может просто не быть. Олеся, может быть хотя бы кошек (как бы они ни выглядели) Вы могли бы забрать?

 

Не понимаю, что могло произойти, если операция прошла успешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы все обошлось! Хоть бы поправился! Волнуется он видимо за своих хвостиков, вот и сердце шалит.

Прямо хочется его супруге сказать, что думать надо было когда брали собаку, а не теперь. Это же не игрушка. Если ребенок надоест его что тоже усыпить надо? Что за люди. Да, у всех свои проблемы, но так ведь тоже нельзя.

 

Девочки и мальчики! :excl: Понятное дело что весь форум уже особачен и окошачен, но куратор найдись. Нам остро нужен человечек готовый этим заниматься. Денежку будем собирать, не бросим. Помощь транспортом ко мне. Есть уже немного финкураторов. Теперь просто нужен тот, у кого чуть больше времени чем у Ольги. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в Скорой уже были. Ни кураторы, ни достаточного количества финкураторов не нашлось.

 

Сегодня Евгения перевели из реанимации в общую палату. Проблем не с последствиями шунтирования, а с аритмией. Будут подбирать лекарства

 

Наконец узнала его адрес, как зовут соседа. Но обещанный телефон соседа Евгений мне так пока и не выслал.

 

Оказывается в доме 4 кошачьих: старенькая кошечка Маруся, ее "муж" пожилой кот Рыжик ,их дети кот (5-6 лет) Афоня и годовалая кошечка (забыла, как зовут). все не стерилизованы, т.е. в скором времени могут появиться котята, которых просто утопят от безвыходности ситуации. Евгений. конечное, храбрится, говорит, что займётся стерилизацией, но в ближайшее время это явно не получится.

 

Собачка ,живущая за забором, но приходящая ночевать и столоваться, Лиза. Стерилизована

 

Евгений готов отдать всех кроме Рыжика. Говорит, что Рыжик его лечит.

 

Считает, что Лиза уличная и вряд ли где-то приживётся.

 

По-прежнему очень актуальна помощь фотосессией (для начала), поиском финураторов.

 

Поаздравляю всех сочувствующих, поддерживающих и помогающих с Новым годом! Желаю всем здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...