Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Новый котенок обижает кошку


valeks
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Можно, конечно , и посильнее потрепать, попробую. Главное, чтобы у малыша в мозгу не отложилось следующее- меня здесь любят меньше, чем эту рыжую, из за неё наказывают, значит нужно точно от неё избавиться. То, что драть Ее нельзя, он понимает, на окрик сразу реагирует, отходит, но ровно через секунду кидается с удесятерённой силой и скоростью.

 

Ещё хотела спросить, может быть кто нибудь пользовался силиконовым накладками на когти? Я сначала загорелась, а потом прочитала, что это не оч хорошо для кошки, так как ей неудобно ходить, да и клей может быть небезопасен. Так ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё хотела спросить, может быть кто нибудь пользовался силиконовым накладками на когти? Я сначала загорелась, а потом прочитала, что это не оч хорошо для кошки, так как ей неудобно ходить, да и клей может быть небезопасен. Так ли это?

Разные есть отзывы на этот счет. Я не поклонник накладок.

И ходить не очень удобно, и кошки должны когти точить (это у них в природе), а с колпачками это невозможно.

К тому же, проблема у Вас не в когтях, вернее, главная проблема - не в них.

Малыша важно к котеточкам приучать, чтобы потом не пришлось другие проблемы решать.

Но, смотрите сами, по обстоятельствам.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
  • 4 года спустя...

Тема очень старая, но мне всё-таки очень интересно чем все закончилось, так как у меня почти такая же история. Девочка Сибирская, два года ей , игривая, активная , когда ей надо очень ласковая) взяли с улицы мальчика , ему наверно месяца 3 максимум , энергии валом, сначала вместе играли, моя интерес проявляла. В течении нескольких дней начала замечать , что игры стали агрессивнее и что у мелкого просто нет тормозов. Хоть моя и даёт ему отпор, но он даже близко не думает сдаться , хотя я вижу что моя кусает его в живот довольно таки сильно. Но каждый раз снова и снова он бежит на неё со всей дури и кидается , пытается кусать, выдёргивает ей шерсть, весь пух летит с неё. С ее стороны депрессии не замечаю, но грустно что раньше мы с ней вдвоём могли спокойно посидеть, я ее гладила , играла. Теперь же стоит мне к ней подойти, обязательно малой прибегает и переключает все на себя. Вроде проблема не критичная, но не хочется каждый раз бежать и разнимать их 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...