Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ангорка Муся. Прекрасная, как утренняя звезда. Отказались хозяева,принесли усыплять. Бабусик 14-ти лет.


proscenia
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мусе хорошего аппетита, а Ольге здоровья!!!

:gift:

Новости наши. Лечимся по назначениям.

Потихоньку ест, не нормально, но ест сама. Силком больше не кормлю.

Пк вливаю, когда раз в день, когда два раза в день, вся холка истыканная уже.

Креон, капсула, альмагель, 5 мл, сколько попадет, плюется, урсофальк, облепиховое масло.

Уколы, хорошо дается колоть инсулинкой, гептрал, гемобаланс (один укол остался в субботу), преднизолон.

Сейчас недавно шипела на меня, лапой махала. Я говорю ей - Извини, моя лапуся, что делать, надо...

Глазюки черные, глаз нету, зрачки одни.

По состоянию вроде чуть поживее. Но, может, кажется.

Обижается на дневные-ночные процедуры, отворачивается, ко мне попой, в угол клетки дальний физиономией. Ну бежать некуда.

И что делать-то - Надо...

Под бородой и на шее шерсти нету уже, я выстригла почти все, колтуны, сосульки. Тряпкой протираю, что выплевывает, но колтуны есть, сосульки, стригу потихоньку.

Какшки есть, мало, нормальные, почти каждый день. Писает много с пк, но не очень-очень, просто больше обычного.

 

Отворачивается

15263036_m.png

15263037_m.png

 

15263042_m.png

15263043_m.png

15263044_m.png

Сейчас так спит

15263046_m.png

15263047_m.png

И не проснулась на фото.

Изрядно не очень, но что есть...

Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Vika13 поступили на СБ 500-00. :gift: Мусе на лечение. :gift:

Спасибо Большое, Вика!!! :gift:

 

Я болею, полутруп, Извиняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли ей миниатюрную подушечку положить, чтобы щёки было куда кинуть?

Полину спросите на отмене преднизалона не будет лиотказа от еды?

И обратите внимание, что у кисы зрачок на весь глаз ( это от боли или от испуга? )

Мусе здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нельзя ли ей миниатюрную подушечку положить, чтобы щёки было куда кинуть?

Полину спросите на отмене преднизалона не будет лиотказа от еды?

И обратите внимание, что у кисы зрачок на весь глаз ( это от боли или от испуга? )

Мусе здоровья!

Спасибо. :gift:

Зрачки такие с того момента, как Муся у меня. Больные глаза, кошка болеет.

Да, возможно, что аппетит появился на фоне уколов преднизолона. Колоть его неделю минимум.

Подушечки нету. Пространство в клетке можно только так организовать. Она очень разбрасывает наполнитель.

Лоток стоит так, чтобы большая его часть оставалась в клетке.

Я коврик постелила, но Мусик его скомкала и сейчас опять лежит на любимом месте на полу клетки, коврик рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ей гамачок сделать из пледика. Просто привязать сложенный в несколько раз плед к прутьям клетки

вот так примерно:

f0c27e3df7ee.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно просто одноразовую пеленку, мне кажется, и еще - индикатор здоровья кота его уход за самим собой. Здоровый сам свою шерсть в порядок приведет, даже если совсем свинья, хоть и кот. Поэтому предлагаю не делать Мусе косметических процедур, просто следить, ухаживает она за собой или нет.

 

Перевела 1000 рублей на СБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ей гамачок сделать из пледика. Просто привязать сложенный в несколько раз плед к прутьям клетки

....

Спасибо, Вика! :gift:

 

Ну что. Я его сделала.

15279546_m.png

15279557_m.png

 

Не понравился. Сажала ее туда три раза, ничего не понимает, спрыгивает потом.

Ладно, повисит пока, вроде укрытие какое-то дополнительное.

 

Недавно показалось, что лежит как-то странно, мурчит, слабенькая какая-то, испугалась.

Вроде ничего, ТТТ, спит сейчас спокойно.

15279562_m.png

15279567_m.png

Фотки такие плохие получаются почему-то. :blink: Темно там в углу.

Этот угол сильно нравится. А не противоположный. Так лежит со вчера.

Пространство неправильно организовано.

 

Аппетита нету почти, :( , но ест понемногу.

Процедуры никакие делать не буду, вечером все.

 

А это вчерашние фотки

15279491_m.png

15279500_m.png

15279517_m.png

15279533_m.png

 

Желтое - это облепиховое масло.

Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно просто одноразовую пеленку, мне кажется, и еще - индикатор здоровья кота его уход за самим собой. Здоровый сам свою шерсть в порядок приведет, даже если совсем свинья, хоть и кот. Поэтому предлагаю не делать Мусе косметических процедур, просто следить, ухаживает она за собой или нет.

 

Перевела 1000 рублей на СБ.

:gift: СПАСИБО!!! :gift: Поступили. Просто неоценимая помощь! :gift:

 

Я косметические процедуры и не делаю никакие. Вытираю влажной тряпкой, там же под бородой, и на шее, альмагель, урсофальк, облепиховое масло. Там сосульки и колтунится потом. Колтуны же кожу тянут, кошке плохо с ними.

И на пузе колтуны, и везде, какие найду в свободном доступе, стригу потихоньку.

На пузе колтуны вообще ужасные, твердые, свалявшиеся, многолетние.

 

У меня старый кот дома, подобранный, возраст неизвестен, но конкретный дедусь. Со здоровьем проблемы, артрит, диабет.

Так он вообще не вылизывается. Сама удивляюсь.

Муся тоже пока не вылизывается и не умывается, немного совсем, каплю.

И не чешется, ТТТ, вроде нету блох. :blink: Хоть блошиные какашки есть.

От блох же они чешутся яростно временами.

Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы очень высоко привязали гамак, ей туда и не забраться! Вообще, она слабая и вряд ли полезет на него при любой высоте.

Сама она пьет воду? Ставите в клетку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какая моська у неё хорошенькая! Давай кошка, начинай нас радовать успехами в выздоровлении. Видно что сердится на вас и ваши процедуры! Оля, вы сами как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что гамак привязан слишком высоко. И он должен немного провисать сам по себе.

Если не ест, то кормить принудительно. Что там у нее в гортани? Есть новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то случилось?

мне кажется Оля частенько так замотана что не отписывается подолгу)

 

А Осинкина наверное таким образом на тему подписалась)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы очень высоко привязали гамак, ей туда и не забраться! Вообще, она слабая и вряд ли полезет на него при любой высоте.

Сама она пьет воду? Ставите в клетку?

Высоко. ДА. Но она туда и не хотела ни разу.

Сажала ее на гамак этот. Без толку абсолютно.

Отвязала вчера наконец. Извозюкали его через верх клетки, умудрилась банда. Плакать или смеяться - не знаю.

Отвязать - хуже, чем привязать, однако. Жалко отрезать завязки - вдруг пригодится с такой жизнью (лучше бы нет... ).

Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соглашусь, что гамак привязан слишком высоко. И он должен немного провисать сам по себе.

Если не ест, то кормить принудительно. Что там у нее в гортани? Есть новости?

В гортани вроде ничего. ТТТ.

В субботу, 24.12.16, ездили в Щербинку к Полине. И переписывались.

Не нужна пока гастроскопия. 24.12.16 еще раз подтвердила прекрасная Полина.

Ест Муся. Возможно, на преднизолоне. Нормально ест влажное.

Превередничает. Засада. РК паучи на Ура вроде, с аппетитом (чтоб я так жил - в доступе 70-00 пачка, в Ашане пока беру по 52-00).

РК паучи лучше всего ест. Даже беби-кэт не настолько нравится ей.

А детское питание, мясное, - вообще типа какашка.

Разное брала, Тему, Агушу, Фрутто-няню - Не, не нравится. Больше не буду брать - дорого и без толку.

 

Люди, Дорогие Мои!!! :gift: Спасибо Огромное за ПОМОЩЬ!!! :gift:

Муся пока нормально ест. Гурмет пока не даю даже.

Пока в зоне риска мы. С Вашей помощью на РК влажном и детском питании. :gift::worthy:

Пюре домашнее из курицы, с крупой и морковкой, не понимает. Пару раз пробовала оставлять ей - все выкинула потом.

Сушку тоже давно убрала, пока не пробовала опять давать. Раньше вообще не понимала, что это.

Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусик-бабусик. Живем потихоньку. ТТТ.

Проколола гептрал 10 уколов. И гемобаланс 7 уколов. Инсулинкой получилось.

Плюс пк вливания по 200 - 100 мл в день. Частично с дюфалайтом.

Сейчас на преднизолоне (до субботы, 31.12.16 по 0,1 мл, потом 5 дней по 0,5 мл, и наблюдать за состоянием, возможно ест на преднизолоне...).

И на урсофальке - по 2,5 мл в день, 1 мл проглатывает, остальное держит во рту и выплевывает потом.

Кошка-то с характером, абсолютно не плюшевый вариант, однако, пошипеть змеючкой и лапой отмашку - как нечего делать, раз плюнуть только.

 

В субботу, 24.12.16, ездили в Щербинку к Полине, на осмотр плановый. Сдали ОКА, БХ малую плюс фосфор и калий.

Померили давление - нормальное. Сделали скринниг сердца.

С сердцем проблемы - возможен перенесенный эндокардит (кто понимает, что это - только не я, возможно после перенесенной инфекции).

Рекомендованы - энап по 1/6 таблетки раз в день утром и аспирин кардио по 1/4 таблетки раз в три дня.

Я поняла, что пожизненно. :blink:

По поводу расширенных зрачков - позвали еще врача, с лампочкой. Которая и посветила в глаза лампочкой.

Вердикт - лампочка слабая, возможно отслоение сетчатки, кошка плохо видит.

Нужен осмотр офтальмогола. Чтобы подтвердить или опровергнуть.

Буду связываться с Черноусовой И.В., на каникулах, ей доверяю полностью.

Может, получится съездить в Жуковский (мне из Фрязино все одинаково почти, что Щербинка, что Жуковский, что Братеево, что Гольяново - все за три версты киселя хлебать :P ).

Пк вливания больше не нужны, отменяются.

 

Ну что - кошка Муся ест РК паучи (блин, я рада, :P, ТТТ, пошла третью пачку открывать - ешь, кисуля!!! ТТТ.)

На день грядущий детское питание тебе, последняя баночка, больше не буду покупать.

 

Из обработок еще - обязательно ротовая полость облепиховым маслом. Не каждый день, через время.

 

Из плохого. На левом глазу наросло третье веко, по дому микоплазма гуляет. Глаза тетрациклинкой начала обрабатывать.

Из хорошего. Разрешили блохогонить и глистогонить.

Из мобилизационного запаса вылила вчера ей на холку пипетку бродлайна. По инструкции - надо в одно место, получилось в два.

Завтра, когда дома, начну клетку открывать, захочет выйти - нет, или в гости кто к ней. Посмотрим, что получится, дома кошки кругом.

Из клетки-то Муся не рвется абсолютно почему-то, вроде и там хорошо ей.

 

Купила еще овес неочищенный (нашла, наконец). Сейчас заварю на днях и добавим к урсофальку.

Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.12.16, Назначения

15484476_m.jpg

 

24.12.16, ЭХО сердца

15484512_m.jpg

15484520_m.jpg

 

24.12.16, ОКА, БХ

15484995_m.jpg

 

Динамика с 27.11.16

15485103_m.jpg

Анализы от 27.11.16 в пост 50.

Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Извиняюсь я очень. Пропала я.
Год начался, прямо сказать, не очень. Мама в начале января сломала ногу, маме 76 лет, сначала три недели в больнице, потом дома сидя и лежа.
Мне совсем некогда было до форума добраться.
И зарплату еще урезали ровно вдвое.

Кошка Муся.
Из клетки выпустила я ее в конце декабря, обработала бродлайном и выпустила через пару дней.
Так знакомилась с квартирой.




Цветок красивый был. Обгрызли. Сейчас умер совсем.




В результате облюбовала себе место в туалете.
Любимое место в лотке, на стиральной машине, и около толчка, извиняюсь.
Вид сверху.





Думаю, потому что кошек не любит.
Если кто в опасной близости, или рванет куда-нить рядом с ней, испугает, то она и треснет с размаху. Я ее и не ругаю, жалко.

Пили и пьем таблетка по назначениям, энап каждый день почти что, как получается, аспиринкардио через два дня на третий, от печени пьем овес.
Вроде все ничего было. С пола начала на стиральную машину запрыгивать.
Ест только влажник. Гурмэт, никакой, не нравится, чуть полижет. РК с аппетитом, паучи и беби кэт. Едель кэт отдали за дешево, с аппетитом.
Шеба, паучи, так себе. Сушку не ест совсем, пюре домашнее тоже.
Активно попрошайничать начала, я ем и она рядом сядет и в глаза смотрит - чего-нить дай.
Даю чего-нить, же невозможно это терпеть. Поковыряется немного, попробует. Тут другие, особо активные, начинают подтягиваться, тоже хотим.
Не дело это - кошек приучать попрошайничать.
Процесс питания у нас - типа театр абсурда.
Ест строго отдельно, на стиральной машине. Ест медленно, зубов половины нету.
Приходится сторожить, потому особо активные к миске умудряются пробраться, только чуть зазеваешься.
Я монстр, от миски отрываю лазутчиков и ничего такого похожего не даю.
Пробовала ее в клетке кормить, не ест там. Сядет посередине и по сторонам смотрит, на еду внимания не обращает.
Я злиться уже начала, ну некогда мне ее караулить и молодняк от ее миски оттаскивать.
Потом смирилась - жалко.

Муся изрядно тощая, позвонки торчат.
Колтунится. Я колтуны состригаю, как получится - дерется. Выглядит она ужасно. Хвост обстригла, весь свалявшийся был. И саму изрядно обчекрыжала.
Глаза обрабатываю тетрациклинкой, Черноусова прописывала ее, как увлажнение глаз.
Зрачки немного сузились. Видит плохо, мазь, когда закладываю, не боится, глаз не закрывает.
Мечтала, что поправилась бы хоть немного.
Так мы и жили до вчера.

Сегодня отказалась есть, ни паучи РК, ни беби кэт, ни гурмэт. Ничего с утра. Блин.
Я тут с получки купила ей деликатесов немного.
Накануне ела, с аппетитом, не много особо, но нормально.
И видно, что плохо ей.
Уколола пк 100 мл, силком накормила, на работу ушла.

В субботу надо в Щербинку ехать опять. К Полине.
Утешаю себя - может, погода, перемена ее, пожилые же на погоду реагируют. А у нас опять перепад температуры и давления. Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка Муся умерла сегодня утром в начале восьмого утра.

Мне в пятницу вечером пришлось уехать на сутки.
В субботу поздно вечером уколола пк 100 мл, накормила силком.
Полина сказала колоть преднизолон и гемобаланс, сдать анализы в ближайшей клинике.
Анализы в воскресенье сдали.

Это ужас.
ОКА

БХ


Прости, Мусик!
Хорошо, что в Щербинку с тобой не поехали, концы не близкие. А анализы надо было сдать, что делать-то...

Вчера ничего не решилась с ней делать - рука не поднялась....

Полина по анализам написала, что возможно онкология - не вирусный лейкоз, лейкоциты 54,4, и печень.
Возможно, что лейкоз, до определенного момента, как и все онкологические заболевания по крови, мог себя не проявлять. И не диагностироваться.
Возможно, что улучшение было на преднизолоне, который колола в ноябре - декабре.

Всего за четыре дня. Девятого утром сама запрыгнула на стиральную машину и отказалась есть.
Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...