Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ангорка Муся. Прекрасная, как утренняя звезда. Отказались хозяева,принесли усыплять. Бабусик 14-ти лет.


proscenia
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, возможно, кошка не ест с тех пор, как оказалась в усыпалке и, когда была у бабки не ела толком, пошли изменения в печени. Ее банально тошнит, возможно, судя по тому, что она радостно воспринимает еду - голодная, но есть не может.

У нас так было с кошкой после передержки, где ее укусила собака и где она долго не ела.

Дома я ей делала подкожные вливания физраствора с глюкозой в большом кол-ве - это снимало интоксикацию. И выкармливала из шприца детским питанием Тема - Говядина. Плюс, конечно, что-то для печени давала, не помню уже, толи гепатовет, то ли гептрал. И кошка стала есть))

 

Вашей красавице нужна поддержка, ей срочно необходимы подкожные вливания, это, конечно, все под влиянием стресса происходит, но не ест она, наверное, не из-за тоски и желания умереть, а просто плохо ей. Печень отказывает. Кошкам нельзя голодать. Идет интоксикация и ее тошнит. Я так думаю.

 

Очень нужна финансовая помощь старушке, помогите, пжл!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про подкожные вливания Вам все правильно говорят. Обязательно надо делать.

 

У меня старенькая персючка. У нее от старости хроническое обезвоживание. Писает тоже очень много (больше, чем обычно кошки), а вот пьет мало. Отсюда дисбаланс. Надо снимать обезвоживание.

 

Мы раз в месяц колем курс 5 дней - 40 мл. физраствора с 2 мл витамина В12.

 

Так что не переживайте, что много писает. Плохо, если много пьет и много писает - значит почки не работают. А кормить ее лучше всего детским питанием Тема (мясо или кура), Гурмет не давайте, если проблемы с печенью. Потихоньку несколько раз в день давайте мясное пюре Тема (у нас хорошо идет говядина с курицей, цена 47 руб. за баночку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой вообще делала 20 кубовыми шприцами вливание, т.к. капельницу не умею, кошь пыталась сбежать, но я вливала ей по несколько шприцов за раз. И довольно-таки быстро, пока она не сбежала. Шприцы стерильные само собой.

Не бойтесь вмешаться, вы ей только этим поможете. Постарайтесь помочь ей таким образом. Она, скорее всего, помирает от интоксикации. Тошнит ее, плохо ей. Есть хочет, но не может.

Нужен хотя бы гепатовет и вливания подкожные. Бедная детка - и усыпалка, и бабкина кв-ра и никого не интересовало, ест кошка или нет, вот она и доголодалась до процессов, надеюсь обратимых, в печени((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Советы очень нужны мне.

Я подумала, что она же ест по чуть-чуть. Завтра Полина посмотрит и скажет.

Она вообще-то сказала уже, что можно, рингера с глюкозой поровну по 60 мл за раз.

Я писала ей еще раз, что не решилась пока на пк капельницу. Она не написала тогда, что надо обязательно сделать.

Обычно она подробно отвечает.

 

Тема дома есть мясное, две банки. Индейка вроде. Я забыла опять про них.

Вернусь домой, дам попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема дома есть мясное, две банки. Индейка вроде. Я забыла опять про них.

Вернусь домой, дам попробовать.

 

Тему можно немножко теплой водой разводить - ей и лакать удобнее будет и дополнительная жидкость, чтобы обезвоживание снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, возможно, кошка не ест с тех пор, как оказалась в усыпалке и, когда была у бабки не ела толком, пошли изменения в печени. Ее банально тошнит, возможно, судя по тому, что она радостно воспринимает еду - голодная, но есть не может.

У нас так было с кошкой после передержки, где ее укусила собака и где она долго не ела.

Дома я ей делала подкожные вливания физраствора с глюкозой в большом кол-ве - это снимало интоксикацию. И выкармливала из шприца детским питанием Тема - Говядина. Плюс, конечно, что-то для печени давала, не помню уже, толи гепатовет, то ли гептрал. И кошка стала есть))

 

Вашей красавице нужна поддержка, ей срочно необходимы подкожные вливания, это, конечно, все под влиянием стресса происходит, но не ест она, наверное, не из-за тоски и желания умереть, а просто плохо ей. Печень отказывает. Кошкам нельзя голодать. Идет интоксикация и ее тошнит. Я так думаю.

 

Очень нужна финансовая помощь старушке, помогите, пжл!

Да. Думаю, пока она была в квартире у бабушки, она ничего не ела. сказали, там китекет.

Но вроде ведь недолго? Пару дней всего.

 

Сейчас Полине напишу про капельницу, спрошу ставить ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От кошкиной морды пахнет ацетоном?

 

Это же кошка, которую принесли усыплять вместе с рыжим котом, который укусил хозяина? Это уже довольно давно было. Если кошка неделю не ест, например, уже какие-то процессы в печени происходят, короче, кошка может погибнуть. Надо спасать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От кошкиной морды пахнет ацетоном?

 

Это же кошка, которую принесли усыплять вместе с рыжим котом, который укусил хозяина? Это уже довольно давно было. Если кошка неделю не ест, например, уже какие-то процессы в печени происходят, короче, кошка может погибнуть. Надо спасать))

Полина разрешила уколоть пк. Ночью уколю и дам детское питание.

 

Ацетоном не пахнет. Не. Точно.

Кошек в разные клиники принесли. Тема просто одна была.

Кошка у меня с 19-го, поздно вечером.

В теме писали 17.11.16 в 13.33, что кошку принесли в квартиру. Получается, что она была там чуть больше двух суток.

Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну до этого она была в усыпалке и у Вас уже неделю почти. Очень хорошо, что Вы ее понемногу кормили и что ацетоном не пахнет. Капельницы придется делать несколько дней, чтобы снять интоксикацию и кошка начала есть. Кормить можно понемногу, по ложке, не насильно, сколько съест. Как пройдет интоксикация, сама есть будет)) И просить будет))

А зачем ее к врачу сейчас на двух электричках везти? Стресс еще усугубит состояние, может пока интоксикацию капельницами снять и дробным питанием?

Я тоже своей все покупала, она радовалась, но не ела, пока я не поняла, что это - интоксикация была, она хотела, но не могла есть((

 

Люди, помогите на врача, на анализы и на корм старушонке. Она еще поживет-то)) Надеюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну до этого она была в усыпалке и у Вас уже неделю почти. Очень хорошо, что Вы ее понемногу кормили и что ацетоном не пахнет. Капельницы придется делать несколько дней, чтобы снять интоксикацию и кошка начала есть. Кормить можно понемногу, по ложке, не насильно, сколько съест. Как пройдет интоксикация, сама есть будет)) И просить будет))

А зачем ее к врачу сейчас на двух электричках везти? Стресс еще усугубит состояние, может пока интоксикацию капельницами снять и дробным питанием?

Я тоже своей все покупала, она радовалась, но не ела, пока я не поняла, что это - интоксикация была, она хотела, но не могла есть((

 

Люди, помогите на врача, на анализы и на корм старушонке. Она еще поживет-то)) Надеюсь.

К врачу надо обязательно. Надо обследовать, сдавать анализы и смотреть УЗИ.

По анализам и назначениям получим рекомендации по лечению.

 

К врачу езжу проверенной, очень хорошей. Я тлолько двух и знаю на всю Москву. Но их больше, конечно, просто у меня не получилось с другими, хорошими, познакомиться и у них кошек обследовать.

 

На двух электричках не поедем. УРА!!!

На карту поступило целевое финансирование от Vika13 на оплату такси в размере 3 500-00. :gift::yahoo:

Не придется бабусику в общественном транспорте бояться и на улице мерзнуть.

Вика! СПАСИБО!!! :gift: БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!!! :gift:

Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас некоторая положительная тенденция, в некотором роде. ТТТ.

Мусик-бабусик, первый раз за 6 дней, в мое отсутствие отъела немного оставленное в миске.

Паштет куриный уменьшился с 14.00.

 

Ночью поели тему говядину, немного, от трети банки половину.

Потом, немного погодя, сырую курицу, тоже немного. С аппетитом.

Выдала, наконец, одну какашку, нормальную, маленькую.

 

Все думала колоть-не колоть пк, вроде ест.

Завтра голодный день, уколола 60 мл рингера с глюкозой.

 

Потом так улеглись.

15103708_m.png

15103709_m.png

 

На тонкой шейке проплешина большая. И возле уха. На лишай не похоже.

Возле уха шишка маленькая. Такая же, немного меньше, под нижней челюстью, аккурат, посередине.

 

Набор для сбора мочи поставила. Хоть бы свезло.

Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возле уха шишка маленькая. Такая же, немного меньше, под нижней челюстью, аккурат, посередине.

 

Не хочу Вас пугать, но наличие шишечек очень напрягает. Особенно, учитывая возраст. А онколога у Вас на примете нет хорошего? Просто так, скажем перестраховаться

Со своей стороны могу порекомендовать хирурга хорошего, проверенного. Он принимает в Зоовете

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньтесь картой в личку, переведу немного вам на покушать.

Очень жалко таких бабушек, а ангорки - они вообще очень нежные :cry2:

 

Нашла СБ в первом посте, перевела 500 р. на покушать (ну или смотрите сами, куда пригодится)

Изменено пользователем Северная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киньтесь картой в личку, переведу немного вам на покушать.

Очень жалко таких бабушек, а ангорки - они вообще очень нежные :cry2:

 

Нашла СБ в первом посте, перевела 500 р. на покушать (ну или смотрите сами, куда пригодится)

Поступили. Спасибо Большое!!! :gift:

Пока на прием ничего почти нету. Кроме Ваших 500-00.

 

Не хочу Вас пугать, но наличие шишечек очень напрягает. Особенно, учитывая возраст. А онколога у Вас на примете нет хорошего? Просто так, скажем перестраховаться

Со своей стороны могу порекомендовать хирурга хорошего, проверенного. Он принимает в Зоовете

Шишки маленькие совсем были. Че-то сейчас не нашла ничего. :blink:

Возле уха несколько дней назад заметила. Может, травма какая-нибудь маленькая была.

Полина скажет, если нужен будет осмотр онколога.

Я по ее рекомендации у Булаковской была с котом.

Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько надо на прием?

Бедная киска, сколько ей пришлось пережить(( Только бы не было проблем со здоровьем!

 

Люди, помогите на прием врача киске и на лекарства, кто сколько может, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько надо на прием?

Бедная киска, сколько ей пришлось пережить(( Только бы не было проблем со здоровьем!

 

Люди, помогите на прием врача киске и на лекарства, кто сколько может, пожалуйста!

Думаю, около 5 000-00. По опыту.

Прием только 1 000-00. Надеюсь, что УЗИ со скидкой, без заключения.

Анализы по прайсу клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со сбором мочи не повезло, однако.

В комплекте для сбора лужа, а в ней посередине какашка.

Полина написала, что это никак не подойдет.

Долго думала, как помыть шарики. Никак, одноразовый. Выкинула.

Нету больше. Надо покупать. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а что за комплект для сбора мочи? Мне, например, вет недавно посоветовала (у них закончился в продаже пластиковый наполнитель для сбора мочи), рис насыпать в лоток. И шприцем набрать... Или это мимо совсем? Пришла моя капля? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, а что за комплект для сбора мочи? Мне, например, вет недавно посоветовала (у них закончился в продаже пластиковый наполнитель для сбора мочи), рис насыпать в лоток. И шприцем набрать... Или это мимо совсем? Пришла моя капля? :blush:

Такие шарики пластиковые, с ним пипетка и емкость, стерильные.

Рис-то грязный, Нина. Его моешь, там белесая вода. :blink:

 

Да. 500-00 упали недавно. :gift: СПАСИБИЩЕ БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!!! :gift:

 

Все в клинику собираюсь. Нам к 20.00. Машина выехала к нам.

Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мою лоток с мылом, не с порошком, очень горячей водой и ставлю пустой с сеткой, потом шприцем собираю и в чистую бутылочку, лучше в аптеке баночку для этого купить. И без сетки можно, если с ней никак. В лужицу она не наступит, так что большой грязи не попадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы съездили. Выехали из Щербинки в 00.30.

 

ГлубокоУважаемая, Прекрасная Vika13! :gift: Я просто не знаю, как Вас Благодарить за оплату машины. :gift:

Низкий поклон и Огромная признательность! :gift:

 

Долго ждали приема. Прием сам недолго оказался.

По УЗИ морфологические изменения всех органов. Возможно, возрастные.

Почки сильно изменены, песок там, "убита" печень, воспаление желчного пузыря, холецестит.

Селезенка нормальная, маленькая.

Сдали ОКА, БХ малую (плюс калий, хлор, натрий, фосфор, кальций), комплекс на вялотекущие.

Кошка сильно обезвожена (я, дура, боялась рингера с глюкозой колоть).

Мусю там повнимательнее рассмотрела вместе с Полиной.

Блин блинский, ведь, выходит, и дома кошку до такого ... состояния можно довести.

Она вся в блошиных какашках. Хвост весь свалялся, там не шерсть, скорее похоже на грязнючий войлок.

Вес 3 кг, кошка крупная. Глаза больные.

Прогнозов нету. Но на умирающую не похожа. ТТТ.

 

Из рекомендаций сейчас, до результатов анализов.

Урсофальк по 1 мл один раз в день длительно, три месяца минимум (подозреваю, пожизненно, с перерывами).

Гемобаланс по 0,3 мл раз в день 5-7 инъекций (из них две сделали уже).

Пк капельницы - рингер + глюкоза + дюфалайт 1 - 2 раза в день (получится только раз в день по причинам субъективным).

Дюфалайт в Беланте дали 40 мл в шприцах. И гемобаланс, тоже в шприце.

 

До результатов анализов не рекомендовали ни глистогонить, ни блохогонить.

 

Как приехали, пк прокапались. Вырывается, не нравится процесс.

Урсофальк выпили (дома есть для других кошек, заканчивается).

С ОКА мочи рекомендовали подождать немного, надо посмотреть БХ.

Поели немного, с аппетитом (как бы) после суток голодания.

Мы тут беби-кэтом разжились, подешевле, ненадолго хватит ( :( ). Будем экономить.

Муся съела беби-кэт, не совсем мало. А потом, после пк вливания, сырую курицу, мало совсем, но тоже больше обычного.

 

Прием, с лекарствами и анализами, обошелся в 3 350-00 (YES!!!).

За поездку скидка, 2 000-00 всего, туда обратно.

Я проверяла по гуглу, 72 км по 15-00 - это 1 500-00 в один конец.

К@тя нас возила. :gift:

 

Ну что делать-то теперь. Помогите бабусика пролечить и обеспечить ей достойную старость.

Будем, конечно, колупаться как-то от зарплаты до зарплаты, минус то или это.

Жалко бабусика-то. Сильно.

Но все не на улице или в дому каком-нить, в чьей-нить кошачьей луже, голодом....

Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чек 27.11.16

15115444_m.png

15115447_m.png

15115450_m.png

15115453_m.png

 

Назначения

15115456_m.png

 

Ждем

15115459_m.png

15115461_m.png

 

 

26.11.16 в 23.07 на СБ поступили 500-00 от Юлии Александровны С.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! :gift:

Очень признательна! :gift:

Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы съездили. Выехали из Щербинки в 00.30.

 

ГлубокоУважаемая, Прекрасная Vika13! :gift: Я просто не знаю, как Вас Благодарить за оплату машины. :gift:

Низкий поклон и Огромная признательность! :gift:

 

 

Прием, с лекарствами и анализами, обошелся в 3 350-00 (YES!!!).

За поездку тоже скидка. 2 000-00 всего, туда обратно.

Я проверяла по гуглу, 72 км по 15-00 - это 1 500-00 в один конец.

К@тя нас возила. :gift:

 

Ну что делать-то теперь. Помогите бабусика пролечить и обеспечить ей достойную старость.

Будем, конечно, колупаться как-то от зарплаты до зарплаты, минус то или это.

Жалко бабусика-то. Сильно.

Но все не на улице или в дому каком-нить, в чьей-нить кошачьей луже, голодом....

Ну и славно:) В электричках не тряслись и даже на лекарства чуток осталось:)

Привет бабусику:) Пусть держится, красотка престарелая:) Я постараюсь чуть позже ей что-то выкроить в Кассе:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же жалко возрастных звериков, потерявших дом(((. Помогите кисуле, пожалуйста, она еще поживет. И поживет в тепле, ласке и спокойствии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как же жалко возрастных звериков, потерявших дом(((. Помогите кисуле, пожалуйста, она еще поживет. И поживет в тепле, ласке и спокойствии

:gift:

Попытаемся попробовать пожить. Я не умею, Блин. Попытаемся.

 

Анализы прислали.

15122801_m.png

15122891_m.png

Вариант 2, может, нагляднее.

15122897_m.png

 

Гематокрит повышен. :blink:

И остальное не очень. Расшифровать не могу.

Полине отправила. Ждем назначений.

 

Днем тему с говядиной из холодильника не ели - Не ...

Немного погодя ели сырую курицу. С аппетитом. Смешно хрустит, порезано мелко. Может, что зубов нету.

 

Сейчас беби-кэт попробуем отведать. И пк пора, надо птоерпеть немного.

Гемобаланс уколола.

 

Болеет Муся, глаз нету, одни зрачки, не очень ей. Жалко.

 

15123226_m.png

15123262_m.png

Сейчас так дрыхнет. Не значит ничего. Т.е., что нормально все. Прогнозов пока нету.

Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...