Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выброшен на верную голодно-холодную смерть грудной котёночек - верну к жизни, отдам в добрые руки!


Зайчатки Разума
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я просто не увидела в листке назначений антибиотики.... Только капли в глаза... Не упустить бы ребенка :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто не увидела в листке назначений антибиотики.... Только капли в глаза... Не упустить бы ребенка :(

Я тоже не увидела. Но витафелят, ничего не поделаешь.

Ребёнок не упустится. А чего он кушает? РК Бебикет не пора жидко разводить и в шприц?

Прочитала. Уже на ножки встаёт. Можно на пелёнку ставить писать, ну с массажем, ес-но.

И если всё-таки передвигается, а не лежит, я бы начала Бебикет давать, консерву, только жидкую и тёплую. :rolleyes:

Изменено пользователем Эра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про полынь забыла вчера написать. Я её рву на заброшенной стройке. В Москве конечно не найти такую, но полынь растёт буквально везде где нет газона. Это такая высокая трава с пупырышками. Кладу её под подстилку. Так однажды блоху обнаружила на соседнем коте :)

Анна, глазик не сфотографировали? Он сейчас самое большое опасение вызывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайчатки Разума

Девушки, я конечно сильно припозднилась с сегодняшним визитом, виновата! Дел просто завались(( Еще работаю во всю, ничего не успеваю с бумагами

Но аспект срочности всё же сместился на "шишку" на спинке. Очень уж она мне не нравится. Весь день, утром, в дневной приезд и вот вечером её ощупываю. Она немного увеличивается в размерах, её уже даже заметно визуально. Она тёплая. И котёнку, похоже, неприятно, когда я её тормошу.

Как бы не было какого-нибудь заражения!

Охохо-нюшки-хо-хо, горюю.

Если посоветуете клинику, в которую с моим вопросом можно сунуться в такой поздний час (любой конец Москвы, была бы только там нормальная помощь) --- буду очень и очень благодарна.

Ну или завтра рано с утра, если нормальных круглосуточных наш город не предполагает.

Я бы конечно повыбирала и сама, не дёргая и не беспокоя посторонних людей ... но однажды я вон уже "навыбиралась", больше не хотелось бы необдуманно влипать в бесполезно-вредное лечение.

 

Если это может иметь значение, я на Менделеевской территориально.

Очень жду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайчатки Разума
Может, вам в Беланту? м. Алма-Атинская. Но лучше утром, наверное

 

Я так поняла, что "Кибела" - это неплохое место? Там вроде бы круглосуточно...

"Беланта" - да, уже у меня на слуху. Но посмотрела сайт - если мои глаза не врут, там нет ночного приёма.

Дождаться утра? Полагаете я зря паникую?

 

Я чувствую себя водителем космолёта, который про космос ничего до поза-поза-вчерашнего дня про космос и не знал толком) Простите мою сумбурность и перевозбуждённость на этой почве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Беланта" - да, уже у меня на слуху. Но посмотрела сайт - если мои глаза не врут, там нет ночного приёма.

 

"Беланта" круглосуточно,но там ночной тариф. Шишки от уколов замечательно рассасываются "Троксевазином" (гель 2%),прям побольше намажте хотя бы 3р. в день.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а шишка в районе холки?

В месте подкожных уколов? Даже если она образовалась, вскроется в своё время.

А скорее всего рассосётся.

 

"Беланта" - да, уже у меня на слуху. Но посмотрела сайт - если мои глаза не врут, там нет ночного приёма.

 

"Беланта" круглосуточно,но там ночной тариф. Шишки от уколов замечательно рассасываются "Троксевазином" (гель 2%),прям побольше намажте хотя бы 3р. в день.

Если котёнок кушает, писает, какает и не остывает, не надо его таскать по клиникам.

Ни к кому толковому ночью всё равно не попадёшь.

Беланта круглосуточно, но она на другом конце Москвы.

Изменено пользователем Эра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайчатки Разума

Тяжело быть дубом в медицине, заодно и баобабом в ветеринарии, а вдвойне тяжело - оттого, что всех тут напрягаю этой своей туговатостью.

Я, как человек практически ничем кроме насморка не болеющий, последний раз в человеческой-то аптеке была пару лет назад, пластырь от натирающей туфли покупала. А кроме активированного угля я и лекарств-то никаких не знаю. С одной стороны - хорошо. А вот случись что - я ж пропаду. И еще по пути угроблю кого-нибудь беспомощного.

 

Увы мне, увы.

 

Иду на очередную сделку с совестью и отправляюсь в сторону ближайшей круглосуточной аптеки за гелем от шишек.

Надеюсь, что это действительно шишка от укола и ничего страшного в ней нет.

Хотя, за прошедшее время она подраспухла уже до 1,5 см в диаметре. На холке маленького котёнка такой бубон выглядит весьма нездорово. Блин, да даже на мне бы это выглядело нездорово! А уж на малыше - ужас вовсе.

Буду мазать гелем на ночь и еще (видимо сегодня мне спать не суждено, буду нагонять работу) среди ночи подмажу.

Если к утру не станет хоть как-то посимпатичнее - я снова впаду в лёгкую панику и буду рваться ко врачам. Предупреждаю)

 

За что котофею выпало такое наказание в моём лице - ума не приложу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, многое зависит не от клиники (если не нужна супер-пупер аппаратура), а от врача. Бывают халтурщики (особенно, когда видят, что чел. не кошко\собаковед) в крутых и приличные в обычных.

Лучше не нести туда, где есть большие инфекционные стацы. Я бы точно исключила Бэмби и клинику на Молодцова (ИП Оныщук).

 

Если вы не занесли инфекцию в шкирку, должно рассосаться.

Коль решили ехать, то покажите врачу все. что у вас осталось от тех выездных врачей. Обязательно - назначения. И, конечно, глазик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то составляла табличку по форумским отзывам на врачей, могу вам скинуть, если почту укажете. Единственное, у тех врачей, кто в топе (Благодарова в Беланте, например) обычно прием вдвое дороже и запись. Есть единственный врач, который именно по вызовам на дом специализируется, Саруханян Артур Рубикович, я еще на ветрейтинге на него натыкалась. Какие у него расценки - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет чего-то пугающего, не таскайте котенка никуда, риск подцепить заразу велик. Относительно выпирающего глаза - ринотрахеит дает и гной и вылезающие у котят из глазниц глазные яблоки в буквальном смысле и т.д. Тогда уж к классному офтальмологу бежать следует, к тому же Шилкину. Также малыша можно качественно обследовать, если заинтересует расскажу как. Относительно запора - микролакс http://medside.ru/mikrolaks ? Но с такой крохой я была бы предельно осторожна с любыми лекарствами. Веракол, лиарсин повыпаивать?

Малышу, если уж везти его к врачу, нужен внимательный и толковый терапевт, не надо ехать просто в клинику. Посоветовала бы Гладышеву в МедВет и Хохлову в МиГ. При посещениях любых "злачных" мест тщательно укутывайте переноску с котенком плотной тканью, минимизируйте нахождение на такой территории, минимизируйте нахождение котенка вне укутанной переноски; не допускайте контакта котенка с руками без обработки и свежих одноразовых перчаток, не сажайте на голый стол, используйте одноразовую пеленку, выбросьте ее сразу после использования. Заведите котенку свой электронный градусник с мягким наконечником (для грудничков), если в клинике захотят померить температуру, он пригодится.

Блохи огромное зло для котят. Я бы помыла шампунем "Луговой", используя время нахождения в пене чуть меньше, чем в инструкции и сразу же перемыла бы детским шампунем "Джонсон и Джонсон" и высушила феном, я так спасала жизнь шестерым блохастым четырехдневным котятам. Глисты: с 3 недель дирофен таблетки для котят http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=3205 или дирофен суспензия с 3 недель http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=3669 . Я бы воспользовалась суспензией.

Внимательно почитайте инструкции и решайте сами; запор вполне может быть от глистов.

Как малыш чувствует себя сегодня, что не нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паразитологи шампуни вообще-то не очень жалуют. Вот ссылка на хорошую статью про блох и средства от них http://zooforum.ru/index.php?showtopic=32865

Это статья очень хорошего, по моему мнению лучшего паразитолога страны Коняева Сергея Владимировича. У него в Ютубе выложены лекции по различным паразитам и простейшим, которые он читал в Зоовете несколько лет назад. О многом там доступно очень объясняет.

 

Он для самых маленьких советует все-таки фронтлайн-спрей.

Изменено пользователем Fiva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайчатки Разума

В общем-то следовало довериться своим опасениям изначально.

Я про бубон на загривке.

 

Троксевазин вчера был бегом куплен в круглосуточной аптеке и тщательно в ночную смену наносился/втирался в этот ... гнойник. Да-да, гнойник.

К утру размер новообразования ещё немного подрос. И мы уже без раздумий рванули в ту самую Беланту. Вот кстати, дорогу (довольно длительную) котей перенёс абсолютно нормально, дрых. Даже немного ел по дороге.

Хирург сразу сказал своё классическое "резать" - и вскрыл пупырь, который к тому моменту был уже с маленькое перепелиное яичко.

Сплошной нагулянный с субботы гной-гной-гной, который "слили", потом укол в попу и в качестве результата - большой открытый раневой карман. Малыш от ужаса и звуков триммера даже впервые самостоятельно пописал, прямо на столе :)

За карманом мне теперь надлежит ухаживать промываниями и мазями (хлоргексидин и чередующиеся левомиколь/ируксоветин) дважды в день. Зажить должно через 7-10 дней.

Но выглядит наша спина теперь жутковато. Открытая рана, которую не рекомендовано даже повязкой прикрывать. Надеюсь, заживать это несчастье будет быстро и бесследно. По крайней мере я приложу все усилия.

 

Хирург в общем-то не удивился инфицированию из-за не особенно чистой шкурки (предположительно так). Аллергию отмёл сразу. И тем более версию о нерассосавшейся шишке от укола. Думаю, внутренне очередной раз проклял бестолкового пациента за самолечение... Поскольку настоятельно посоветовал не гадать, что там с глазиком, а просто не откладывать поход к офтальмологу. Во избежание похожего результата. Офтальмолога в этот день в клинике не было. Поэтому со своим глазным вопросом постараюсь организоваться на недельке, отдельно.

 

Предыдущее лечение решено оставить только в части промывания глаз. Убрав из него хлоргексидин. Протирать простой чистой тёплой водой, не хлоргексидином.

Всё остальное - фу.

К рациону посоветовано добавить Вайо для укрепления иммунитета.

 

Сейчас пойду делать своё первое промывание и манипуляции с мазями. Потом состряпаю из салфеток небольшой мешочек для купленной-таки горькой полыни, дабы засунуть его под коврик, авось поможет. И спать - потому что просто валюсь с ног от усталости.

Я форменная домомучительница в глазах животного. То колю нещадно, то потом довольно зверски лечу то, что наколола.

 

Завтра поподробней отпишусь о динамике, всем отвечу и уже таки попробую успеть при дневном свете что-нибудь сфоткать (для наглядности) - сегодня уже буквы перед глазами прыгают.

Всем спокойной ночи, а нам - скорейшего выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пупырь, значит инфекция. Тогда хорошо, что обратились к вету.

Вийо... там вроде не до месяца. Хотя не знаю. Главное, что б деть начал сам. Анна, как с покаком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пупырь? Вроде это абсцессом называется? И в подавляющем большинстве случаев это следствие плохо сделанного укола.

Пожалуйста, не надо советовать Коняева, в особенности для такого крохи. Луговой наиболее щадящий вариант для грудничка. Был. С абсцессом теперь вообще ничего нельзя, если только капнуть что-то предельно осторожно подальше от раны и не давать котенку себя вылизывать неск. часов как минимум.

Вийо фигня полная, а для такого маленького может быть фатально опасной полной фигней. До 3-4 недель, кроме заменителя молока вообще ничего нельзя, каким местом думал врач, советуя подобное? :blink: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пупырь? Вроде это абсцессом называется?

Не думаю, что врач так написал. Скорее, Анна сама так назвала. А мне понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю, что врач так написал. Скорее, Анна сама так назвала. А мне понравилось.

Да, забавно. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайчатки Разума

Добрый ночер, уважаемые леди!

 

Сегодняшний день тоже не располагал по интенсивности своей насыщенности к форумной жизни, ну никак: я в очередной раз прошу меня извинить за редкие визиты. Приходится выбирать - котейке уделять свободные минуточки или форуму.

Попробую обобщить накопившееся, в расчёте на ваши полезные мнения.

 

АБСЦЕСС

Он же "бубон", он же "пупырь".

Вскрыт хирургом 04-10, сегодня уже второй день промываний и закладывания мазей.

Это конечно тот еще стресс. И мне очень трудно одной справляться (и держать крепко и двумя руками раздвигать края кармана, и заливать-замазывать туда препараты. И малыш орёт. Знамо дело - больно ему...

Мокрая крупная белёсая дырка на спине не придаёт оптимизма, но ... будем лечиться.

Вмешательство никак не повлияло на поведение. Ни возбуждения, ни апатии по сравнению с дооперационным периодом не наблюдаю. Как будто ничего и не происходило.

 

ГЛАЗА

Они на фоне абсцесса вынужденно отошли на второй план.

Продолжаю делать максидин+тобрадекс+тетрациклин дважды в день. Мико и хламидий в гное вроде бы не оказалось, да и сам гной полностью ушёл на 2-3 день лечения. Сейчас глаза чистые.

Один глазик по-прежнему выглядит чуть крупнее (но, такое ощущение, что разница со временем всё же сглаживается) и чуть несимметрично ведёт себя третье веко.

Судя по тому, что котик всё же (не смотря на отсутствие былых соплей) всё же иногда сопит носом и чихает, то что-то эдакое простудное-воспалительное нам стоит всё же показать офтальмологу. Одна дилемма - с открытой раной на улицу уж ооооочень соваться не хочется. А вызов горе-врачей на дом я уже проходила, больше не хочу ни в коем случае.

Сегодня с фоткой опять облом. Рванув днём домой на "кормление" я в суматохе вообще забыла телефон (он же фотоаппарат) на работе.

 

ПИТАНИЕ

Кушаем мы конечно так себе.

И в плане графика (я ношусь как ополоумевшая, чтобы успевать, но не успеваю ничерта) - бывают, увы очень длительные перерывы. И в плане количества съедаемой молочной смеси. 5 мл за раз - это разве что только с утра получается скушать. И то, остатки уже вливаю с применением силы. А в течение дня, так, по 3 миллика, в виде одолжения.

Но. Попробовала угостить котофея прописанным Вайо для котят. Сегодня утром развела эту жижицу 1:1. ОГО. Вот это было рвение, вот это я понимаю! Аж трясло малыша, от восторга поедания. На фоне индифферентного отношения к молоку - очень впечатляет. Думаю, он бы не отказался сразу пару шприцов засадить, но я борщить не стала с этим делом. В рекомендациях к применению написано, что возраст животного может быть любой, даже новорождённый.

Уж не знаю, совпадение ли. Может быть просто облегчение состояния после вскрытия воспаления подействовало. Но после утреннего Вайо потом в обед молоко пошло уже куда добровольней. Более того - впервые пожалуй котик действительно СОСАЛ, аж вот прям почти что поршень в шприце не надо было самой давить, только чуть помогать ему скользить. Удивительное дело. Надеюсь, тенденция сохранится.

 

СТУЛ

Пипи у нас регулярное, довольно обильное (ну по моей скромной оценке), после массажа живота - пожалуйста.

Кака сложнее. В воскресенье вечером мне удалось выдавить порцию. Мной были предприняты ну очень интенсивные усилия. Собой и результатом горжусь) Светло-коричневый, пластилиновой консистенции, крови или чего-то такого настораживающего не увидела. Но в какашках я разбираюсь сильно плохо. То есть не разбираюсь.

Завтра буду "работать" над следующей очисткой кишечника. Вроде как пора.

 

ГИГИЕНА

С этим вопросом самая жесть.

Учитывая то, что на малыше живого места нет (образно), протирания делаю по минимуму - живот после еды. Тревожить лишний раз спину рука не поднимается.

С учётом постоянно применяемых на лицо (мазь для глаз) и спину мазей - котэ похож не на коте, а на каштан на ножках: шерсть по большей части послипавшаяся, жуть полная. И молоком мы тоже обливаемся постоянно (последние глоточки выплёвываются стабильно) - вся шея в молоке. А оно жирноватое, его так теревши не ототрёшь.

В общем, видос тот еще. Самые помойные мной виденные кошаки - и те с виду приличнее будут.

Ну и поверх всего этого великолепия блохи...

Речи о наружных средствах (спреях и шампунях) уже не идёт ввиду наличия раны.

Максимум, что мне удалось - пристроить на грелку, под спальный шарфик, плоский пакет из салфеток с сухой полынью. Крутым настоем этой же полыни промыла сам коврик. И пол им в районе коврика протёрла. Даже не знаю, будет ли это иметь какой-то эффект.

 

ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ

Котей любит ручки, с удовольствием тусит в ладонях.

Очень интересуется человеческим голосом и прямо ломится в его направлении, стремится всеми силами к лицу и готов чуть ли ни в рот залезть)

Мурлычет почти постоянно, даже когда мазь в глаза получает.

Очень охотно и с удовольствием разрешает засунуть себе в рот палец и помассировать прорезающиеся дёсна. При случае и сам грызёт ладони, если находит удобный выступ. Уже вполне ощутимо так вгрызается.

Не бузит. Гуляет немножко, любопытничает. Хотя толком еще ничего не видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, очень приятно читать ваши "отчеты".

Насколько возможно, постарайтесь "щелкать" блох. Процедура.... не шибко приятная. Но блохи в том числе разносчики глистов. А глисты для малыша могут быть опасны.

Вообще вы с котекном молодцы. имя-то у дЕтя есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно частой/мелкой мужской расческой влажной вычесывать и в чашку/стакан с водой сбрасывать кровососов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, мы читаем ваши отчёты всем офисом. Пару раз прослезились от умиления. Поддерживаем всеми душами и сердцами! Желаем малышику скорейшего выздоровления! Вы на правильном пути! ТТТ. Малышик очень чувствует вашу заботу, потому как реагирует. Скоро будет полегче, Ещё раз ТТТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть единственный врач, который именно по вызовам на дом специализируется, Саруханян Артур Рубикович, я еще на ветрейтинге на него натыкалась. Какие у него расценки - не знаю.

 

Это преступник. "Практиковал" в виварии при РУДН над бездомными животными, в том числе вырезал им органы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...