Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выброшен на верную голодно-холодную смерть грудной котёночек - верну к жизни, отдам в добрые руки!


Зайчатки Разума
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Зайчатки Разума

НАША ДИНАМИКА ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ

 

Что мне нравится:

Ввиду усиленных промываний глазок (а быть может и пора уже) они избавились от корочек засохшего гноя и стали открываться сами. То есть котик когда просыпается сам открывает свои глазёнки (и теперь уже с ненавистью рассматривает это расплывчатое пятно, на которое пока что похож его мучитель)). Гноя нет совсем, только немного (прям на кончике иголочки) чуть мутная слизь после долгого сна набегает. Глазки еще мутные (но, насколько я понимаю, это ведь нормально) и на треть где-то под третьим веком. Но что-то мы точно видим. Если мимо лица проносить что-то светлое вправо-влево - то головой вслед этому предмету котей водит внимательно) По сравнению с тем, что было изначально - просто класс.

Сопли прекратились, из носа ничего не течёт. Возможно, внутри еще есть какая-то субстанция, но по внешним признакам ничего такого не вижу. Немного массирую руками переносицу, когда закапываю в глаза что-то.

Кажется, слух прорезается. От резких звуков вздрагивает. Значит, слышит?

Сам очень тихенький, вопит только когда ему мазь под веки запихиваю. В остальном - почти беззвучный котик. Думаю, это хорошо, значит, ничего не болит и не тревожит?

Если не дрыхнем, то пытаемся гулять, на четырёх лапках. Правда, падаем постоянно, но что делать, издержки процесса.

Мурлыкаем просто безостановочно)) Очень ласковый пушистик. Чуть его погладишь - уже мурлыкает.

Передними лапками наминает всё вокруг, когда ну уж очень хорошо его гладят или причёсывают расчёсочкой для ресниц)

Пытается иногда жевать пальцы дёснами (зубы прорезаются?)?

Отпихивается от всяких вмешательств лапами очень сильно - неожиданно сильно для своих крохотных размеров. Это мне нравится. Хотя, справляться тяжеловато)

Молоко более-менее начал есть. После долгого перерыва (с утра) съедает целый 10 мл шприц. В течение дня - по половинке.

Писает пациент прекрасно и регулярно.

 

Что мне не нравится:

Пациент не какает. Совсем. Уж я ему хорошо массирую и живот и спинку - до возмущённых воплей. И тёплой важной марлечкой протираю под хвостом - не провоцируется. Последний раз дело было в четверг, 30 числа. С тех пор - ничего. Это меня беспокоит.

Один глазик (левый) визуально выступает из головы сильнее, чем правый. Это меня озадачивает. Может ли это быть воспаление какое-то изнутри? Или в пределах нормы? Заметно становится, когда вся голова из-за промываний становится мокрая, шерсть прилипает к коже - вот тогда прям видно: левый глаз больше. Кроме размеров видимых различий между глазками вроде бы больше нет. Нужно к офтальмологу?

Сосать мы вообще по-моему не умеем. Кормлю из шприца: пипетку не воспринимаем никак. Выдавливаю медленно-медленно сама в рот, а котик как бы проглатывает и слизывает молоко. Иногда чавкает, но это на сосание всё равно не похоже. Иногда, когда поголоднее, сам проявляет инициативу и готов лизать из ладошки. Это у него получается. А сосать - не получается. Странно немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайчатки Разума

Да, еще. Прочла у Marina_O про ложноположительные результаты и вспомнила. Меня заверили, что в таком малюсеньком возрасте анализы на инфекции (из-за особенности иммунитета новорождённых) в принципе будут ложными и, как следствие, бесполезными.

Поэтому проверяли только очевидное - нагноение на глазах и пытаясь установить причину.

Вот, как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, еще. Прочла у Marina_O про ложноположительные результаты и вспомнила. Меня заверили, что в таком малюсеньком возрасте анализы на инфекции (из-за особенности иммунитета новорождённых) в принципе будут ложными и, как следствие, бесполезными.

Поэтому проверяли только очевидное - нагноение на глазах и пытаясь установить причину.

Вот, как-то так.

Все правильно

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор Анна, вы большая молодец! хочу поддержать вас в нелегком деле спасения маленького пациента.

Если после промываний глазки буквально за короткий срок стали лучше - ничего критичного там не было, ттт.

Выкладывайте фото котеича, в том числе то, что с глазом *побольше* - может опытные форумчане что посоветуют исходя из визуальной информации.

 

вы его завтра на работу с собой берете?

 

Продержаться вам осталось немного, думаю малышу недели 2,5(если на звук реагирует), неделя-полторы и он будет уже самостоятельнее. В месяц начнет кушать и какать сам!

Осветите историю спасения, же делайте фото малыша и постите вк, фейсбук или инстаграм, просите репостов. Так и возможные ручки подберутся -друзья и друзья друзей могут подыскивать себе котенка! Как выбрать хорошие ручки - опытные форумчане подскажут что спросить. на что обратить внимание.

Изменено пользователем Уши и Хвост
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайчатки Разума
Выкладывайте фото котеича, в том числе то, что с глазом *побольше* - может опытные форумчане что посоветуют исходя из визуальной информации.

вы его завтра на работу с собой берете?

Осветите историю спасения, же делайте фото малыша и постите вк, фейсбук или инстаграм, просите репостов. Так и возможные ручки подберутся -друзья и друзья друзей могут подыскивать себе котенка! Как выбрать хорошие ручки - опытные форумчане подскажут что спросить. на что обратить внимание.

Спасибо за слова поддержки!

Ещё бы быть бы уверенной, что всё делаю правильно... Тогда бы было поспокойней на душе.

 

Брать на работу - вариант самый плохой.

У меня работа на 60-70% - офисная (документы), на 40-30% - разъезды по сиюминутным нуждам (контрагенты, отгрузки-погрузки, налоговая, банк), которые по большей своей части слабо предсказуемы. Как день сложится, так сложится. Раз на раз не приходится, всё на "живой нитке". Поэтому даже взяв котёнка с собой я ему сделаю скорее всего только хуже, вот в чём беда. Тут даже дело не только в том, что запретят/отругают/накажут (хотя и в этом конечно же тоже), а в темпе занятости. Мне иногда и самой не до еды весь день, только успеть бы везде, а уж малыша так и вовсе заморю(((

 

На завтрашний день рассматриваю пока что вариант выйти из дома попозже, успев до выхода как минимум два раза покормить, и вернуться пораньше, успев также покормить несколько раз до наступления глубокой ночи. Не знаю, как буду отмазываться на работе, правда. Пока очень настроена вырваться в обеденное время и доехать до дома, чтобы покормить быстренько днём. Так себе "график", соглашусь с теми, кто будет меня ругать... Да, тоже почти издевательство над животным получается. Но ничего другого я, правда, изобрести не в состоянии. Так всё же лучше, чем в подъезде.

Сама сижу и :cry2: от своей вынужденной беспомощности.

Ну а с бумагами, похоже, разгребаться буду дома, ночью. Нам на госконкурс надо подаваться во вторник, соответственно, готовить документы, и это полностью моя ответственность, вместо меня это сделать просто никто не сможет. Равно как и 80% остальных обязанностей. Потом в среду-четверг груз придёт на таможню, там будет у меня завал с декларированием... В общем, да, мой образ жизни никак не предусматривает питомца, увы!

 

Честно говоря, даже поиски в ВК, ФБ и так далее... это мне не под силу. Я попросту не зарегистрирована ни в одной из соцсетей и имею довольно слабое представление о навыках эффективного их использования в моё случае, с котиком. Меня этот аспект жизни совершенно обходил и обходит стороной. То есть чтобы там что-то репостить, полагаю, надо быть вовлечённым, иметь друзей? Я от всего этого страшно далека. Ни времени, ни потребности погружаться в этот мир соцсетей у меня никогда не было.

Понимаю, что надо, но подступиться даже не знаю как (и когда всё это успеть).

Думаю, люди более-менее готовы взять здоровенького и беспроблемного питомца, а такого маленького и требующего постоянного ухода и пока с непонятными диагнозами - как его пристроишь? Целая большая-пребольшая проблема, как по мне.

Возможно, есть люди, которые этим (популяризацией в соцстеях, с наработанным умением разбираться в людях, дабы не угодить по незнанию в живодёрню) занимаются умело и за отдельную плату?

Опять же, буду благодарна за совет и подсказки по этому поводу.

 

Фото при дневном свете постараюсь успеть сделать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайчатки Разума, ого, сейчас практически у всех есть аккаунты в соцсетях, думала вы запостите на своей странице просто:) По опыту пристройства котят - некоторых "бронируют" еще в полуслепом возрасте, сейчас, конечно, какое ему пристройство.

 

Напишите в темке, в том числе в первой странице отредактируйте через модератора, что вам нужна помощь пиаром! Он бывает платный и бесплатный, на форуме есть соответствующий раздел. Еще можно добавить, что нужен совет опытных форумчан ( по схеме лечения) - тут уж смотрите сами.

Правила нахождения в разделе "скорая помощь" подразумевает ежедневное редактирование первого поста, иначе вы уедете в раздел котята.

 

Утром, в обед и вечером если сможете прибежать - думаю, все будет ок, сработать должно, котенок не совсем уж новорожденный.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До пиара еще далеко. ТТТТТТТТТТТ, конечно. очень рада, что ТС правильно решила. Лучше спасть самой.

ДА ЗДРАВСТВУЮТ СЕРЬЕЗНЫЕ НОВИЧКИ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайчатки Разума
Напишите в темке, в том числе в первой странице отредактируйте через модератора, что вам нужна помощь пиаром!

Еще можно добавить, что нужен совет опытных форумчан ( по схеме лечения) - тут уж смотрите сами.

Правила нахождения в разделе "скорая помощь" подразумевает ежедневное редактирование первого поста, иначе вы уедете в раздел котята.

Утром, в обед и вечером если сможете прибежать - думаю, все будет ок, сработать должно, котенок не совсем уж новорожденный.

С внесением правок и правилами пребывания в разделах, примерно поняла, ОК, спасибо большое за подробности и уделяемое мне время!)

Займусь, только чуть руки от дел освобожу.

Надеюсь, действительно, кое-как потребность в кормлении и лечении смогу "залатать" своими отлучками с работы. Постараюсь это делать сломя голову, чтобы хоть что-то успеть. Правда, очень боюсь перегруженных дней, в которые нет-нет да и не получится сорваться среди дня. Посмотрим. Тут главное начать!

Никто из знакомых помогать не соглашается. Мол, "фу, заразный-блохастый, даже близко не подойду". Такие дела(

 

Дикий я человек, нет меня ВКонтакте, ага)) Ну как-то так получилось, что мне оно совсем не надо для счастья)

 

До пиара еще далеко.

Вот. Вразумите меня-бестолковую, когда будет пора? Думаю, после анализов на что-то более серьёзное, чем хламидии и микоплазма, да?

А ... когда можно будет делать более серьёзные анализы, в каком возрасте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайчатки Разума

Сейчас для меня, пожалуй, важнее всего понять, нужно ли что-то изменить в схеме текущего лечения (опубликовала подробно выше).

Больше всего нареканий у любезно отписывающихся в моей теме пользователей вызвал Витафел-с. Но с ним уже поздно что-то менять. Последнюю дозу вчера на всякий случай уколола только на половинку.

В остальном - если я поняла общее настроение опытных пользователей верно - много чего излишне-бесполезного. Капельки в основном. Оставить как есть или лучше что-то отменить, не перегружать малыша?

 

Спасибо заранее всем за сочувствие и информационную помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, Вы молодец!!!!!

Хочу поделиться опытом, у самой бывают такие крохотульки.

Блох таким маленьким приходится удалять самой. Вот сижу, котенок на коленях и уже рука настолько набита, что при почесывании котенка натыкаюсь пальцами на блоху и вытаскиваю её. Личинки ( многие думают что это какашки блох) тоже щелкаю прям на шерсти. Извините за подробности ....

Если есть блохи, то и глисты уже растут в котёнке.

В трёхнедельном возрасте можно использовать глистогонное Каниквантел. По весу растворить в воде. Как время подойдёт, напишите вес котенка и расчищаем в мл сколько дать.

Мы давали котятам в которых было по 250гр

Может аппетит быть плохим из-за этого тоже.

Выкладывайте фото пожалуйста, как будет время.

Классно Вы придумали с щеточкой, тоже возьму на вооружение.

Еще продаются шампуни-спреи ( правла стоят около тысячи) и животное не надо мочить. Я на ладонь брызгаю и протираю котенка, потом сушу полотенчиком. Лапки можно и сейчас помыть ватным тампоном, а то скоро попытается мыть себе лапки :)

Я всегда после удаления блох мою таким шампунем, зато потом как новенький пахнет, а не подвалом ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катозал, веракол и лиарсин, я так поняла, назначили до кучи для повышения иммунитета, потому что показаний для их прямого назначения - проблемы с ЖКТ, нарушение обмена и тд нет, ттт Для иммунки же и витафел, и иммунофан. Вы сами подумайте, он лекарств сейчас получает столько же, сколько еды.

Этим не только иммунитет не поднять, но и убить собственную иммунку можно.

 

Травматин я бы оставила, если слабый сосательный рефлекс, если нормализовался, снимайте. Иммунофан - вода, но осталось две дозы, фиг с ним, веракол и лиарсин я бы убрала, если нет проблем с пищеварением, катозала для обмена вполне хватит.

Но это не руководство к действию, просто не люблю без надобности пичкать новорожденных, потому что потом может понадобиться, а ответа уже не будет, придется к более действенным прибегать.

Да, гамавит тоже водичка, но безвредная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайчатки Разума
Блох таким маленьким приходится удалять самой.

Если есть блохи, то и глисты уже растут в котёнке.

В трёхнедельном возрасте можно использовать глистогонное Каниквантел.

Еще продаются шампуни-спреи и животное не надо мочить.

 

Спасибо, ну что вы, наоборот: элементарные советы с подробностями как для первоклашек мне лишь на пользу пойдут)

Насчёт глистов я даже ни секунды не сомневаюсь, есть конечно. Только пока морить и без того замученного зверька ни блохогонокой, ни - тем более - глистогокой, мне не хочется совершенно... Пусть время пройдёт, хоть неделька.

Что ж, ручную травлю блох попробую воплотить в жизнь) Скажи мне кто-нибудь неделю назад о моих таких теперешних "развлечениях" - засмеяла бы))

Еще мне советовали купить в качестве отпугивающего средства полынь, но я пока никак не найду именно траву, в округе попадается только жидкая настойка...

Всю информацию по антипаразитным средствам и их применению мотаю на ус, на ближайшее будущее, спасибо вам!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, вы большая умничка :appl: Не каждый бы решился без опыта выхаживать малыша.

 

У меня почти полный бутылек фронтлайн-спрея есть, я только немного обрабатывала подстилку. Покупать просто дорого очень, на такого малыша совсем немножко надо. Могу передать вам, звоните, пишите whatsup, viber 915 318-53-1б Таня

Изменено пользователем Fiva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайчатки Разума

Марина, не уходите от меня далеко, пожалуйста)

Очень нужен человек, который ориентируется в лекарственном лечении, как вы.

Не буду конечно же возражать и против консилиума знающих людей.

 

Возникла проблема, происхождение которой затрудняюсь определить.

Она меня пугает. Но с непривычки меня всё пугает...

Я, делая уколы, оттягиваю на верхней части спины кожу и колю в эту оттянутую часть, ближе к телу и параллельно ему (как показывал врач). Кожа при этом довольно легко оттягивается.

Но вчера вечером, массируя котёнка, я вдруг обнаружила, что кожа уже не хочет оттягиваться как раньше. Как будто спина напряжена в районе лопаток. Я сначала подумала, что это тонус появляется. А потом хорошенько пощупала все окрестности и заволновалась: с одной стороны спины, примерно над левой лопаткой передней лапы, образовался такой приличный подкожный "бубон". Довольно мягкий, но выступающий. Где-то сантиметр в диаметре. Примерно туда я делала раньше укольчики, в том числе. Похоже на нерассосавшуюся дозу вколотого препарата. Но по времени, прошедшему с последнего укола (пол-дня) давно должно было всё уйти. И вкупе с напряжённой кожицей это как-то совсем подозрительно. В итоге вечерние уколы я делать не стала. Как и сегодняшние утренние. Потому что бубон никуда не делся, прощупывается хорошо.

Мне уже плохеет от предположения, что это я что-то накосячила со своими криворукими уколами: либо попала не подкожно, а внутримышечно (котёнка и держу и колю сама, он иногда вырывается и выкручивается в процессе и иглу я уже не контролирую, где она там), либо всё же умудрилась с не очень чистой нашей блохастой шкурки занести инфекцию((( Что это может быть? Колола одноразовыми инсулиновыми шприцами.

 

Катозал, веракол и лиарсин, я так поняла, назначили до кучи для повышения иммунитета, потому что показаний для их прямого назначения - проблемы с ЖКТ, нарушение обмена и тд нет, ттт Для иммунки же и витафел, и иммунофан. Вы сами подумайте, он лекарств сейчас получает столько же, сколько еды.

Этим не только иммунитет не поднять, но и убить собственную иммунку можно.

 

Травматин я бы оставила, если слабый сосательный рефлекс, если нормализовался, снимайте. Иммунофан - вода, но осталось две дозы, фиг с ним, веракол и лиарсин я бы убрала, если нет проблем с пищеварением, катозала для обмена вполне хватит.

Но это не руководство к действию, просто не люблю без надобности пичкать новорожденных, потому что потом может понадобиться, а ответа уже не будет, придется к более действенным прибегать.

Да, гамавит тоже водичка, но безвредная.

 

Проблемы с ЖКТ, похоже, есть... Ну не идёт у нас твёрдый стул, вообще никак. Только мочеиспускание, зато регулярно и весело (почти фонтанчиком).

Как считаете, оставлять связку катозал-веракол-лиарсин? Или только катозал?

Насчёт количества лекарств я с вами полностью и абсолютно согласна, я бы тоже всё это в унитаз спустила, чтобы не мучить ни себя ни крохопета, но надо мной давлеет авторитет доктора, как-то по-привычке. Если все эти уколы - беспонтовая водичка (хотя я конечно же перечитала все инструкции, написано хорошо и красиво, хоть себе коли, так оно полезно-располезно), то может быть Иммунофан отменить (осталась последняя доза на 4 число)? А Гамавит уполовинить и внутрь принимать, а не подкожно? Хотя, на фоне непонятного набухания на спине - нет никакого желания продолжать колоть вообще что-либо.

Травматин для сосательного рефлекса... Ну, рефлекса всё нет, как и не было. Грызём, лижем. Но не сосём. Впрочем, это меньшее из наших зол.

 

Самый главный вопрос - что такое непонятное возникло со спиной (напряжённость+"бубон") и требует ли это срочного визита к врачу (или я паникую без нужды на то)?

 

Извините еще раз за мою беспомощность в -наверное- элементарном( Вот такой я у вас горе-врачеватель(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайчатки Разума
Анна, вы большая умничка :appl: Не каждый бы решился без опыта выхаживать малыша.

У меня почти полный бутылек фронтлайн-спрея есть, я только немного обрабатывала подстилку. Покупать просто дорого очень, на такого малыша совсем немножко надо. Могу передать вам, звоните, пишите whatsup, viber 915 318-53-1б Таня

 

Охохонюшки... если прочтёте сообщение выше, заберёте свои слова про умничку обратно, я там похоже, чего-то не того наколола(

Уже готова бежать ко врачам. Скоро у самой от переживаний начнёт глаз дёргаться.

Так что я не решилась выхаживать, тут просто выбора нет) Будь возможность, я бы конечно с большим удовольствием и облегчением передала малыша в опытные руки. Тут дело даже не в перекладывании ответственности, а именно в облегчении положения моего подопечного. Я по незнанию могу сделать хуже (если уже не сделала) - и это страшнее всего.

 

Очень благодарна вам за предложение помочь "натурой")

Просто у меня довольно сложный график занятости, в какое-то удобное для вас дневное время мне приехать затруднительно. А по вечерам отрывать людей от досуга вовсе невежливо. Может быть (если ваше предложение будет ещё актуально) попробуем на выходных что-нибудь придумать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может чуть-чуть вазелинового масла капнуть ему в ротик? Я при запорах иногда даю, но с такими малышами я дела не имела, минимум с 2х месячными. Вообще, конечно, врач вызывает вопросы, почему именно хлам и мико, почему не взяли на панлейко(бывает же легочная форма с соплями), рино? Вообще, ринокомплекс было бы неплохо. Хотя, я конечно не врач, может она была уверена... Я бы при соплях и гное из глаз сдавала бы ринокомплекс. Я бы обратилась к нормальному врачу...

 

Конечно, на выходных можно, а где вы территориально? Я однажды с женщиной пересекалась, оказалось, что мы работаем неподалеку.

 

 

P.S. Кстати, запор может быть при ринотрахеите. Все вирусы у кошек лечат антибиотиками, конечно, я не знаю насчет таких маленьких, но эти все иммунофаны и т.д. вызывают сомнения... Я все-таки за нормальную клинику... А если шишка из-за неудачного укола, то это обычно никак не лечат, врачи сами говорят ждать, рассосется, если не рассасывается, тогда уже вырезают и смотрят что это

Изменено пользователем Fiva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайчатки Разума
Я бы обратилась к нормальному врачу...

Конечно, на выходных можно, а где вы территориально? Я однажды с женщиной пересекалась, оказалось, что мы работаем неподалеку.

:worthy: подскажете нормального врача по моему "профилю"?

Я по форуму немного полазила, насколько рук хватило, какие-то фамилии и рекомендации мелькают, но пока что не упорядочилось в сознании (кто-то там больше на собачках специализируется, кто-то именно невролог) - как в калейдоскопе всё пересыпается туда-сюда в голове.

 

Территориально нахожусь на Менделеевской-Новослободской (Москва, соответственно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайчатки Разума

Пришли результаты анализов (брался гной из глазика на хламидиоз и микоплазму).

По обеим позициям - отрицательно.

С припиской о том, что опасных для человека и других кошек возбудителей не обнаружено, надлежит продолжать прописанное лечение.

 

Ну хоть какой-то позитивчик сегодня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайчатки Разума

Отписалась ветеринару в ответ на анализы про отсутствие стула.

Ответ: стул на искусственном вскармливании может 3 дня формироваться, попробуйте добавлять в смесь 3 раза в день препарат зоонорм на кончике ножа с горошину, 14 дней.

Хм, почитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый главный вопрос - что такое непонятное возникло со спиной (напряжённость+"бубон") и требует ли это срочного визита к врачу (или я паникую без нужды на то)?

"Бубон" возник скорее всего именно от уколов, вы же много его кололи. Так бывает довольно часто. Старайтесь колоть не в одну и ту же точку, а как-то хоть немного сдвигать место укола. И сразу после укола надо немного помассировать это место. Но бывает, что и массируешь, а "бубон" все равно появляется, у кого как... Так что, думаю, пока сильно переживать не стоит. Перестанете колоть, со временем он должен сам рассосаться.

 

P.S. А вообще, вы действительно, молодчина! Очень ответственное отношение к малышу. Терпения вам и удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ: стул на искусственном вскармливании может 3 дня формироваться,

 

Конечно, может, если мало ест, еще послабляющим действием у кошек обладает сгущенка с сахаром, главное понос не спровоцировать, живот мягкий, не надутый, не напряжен?

 

Гамавит спокойно можно выпаивать. Шишка если не горячая, не беспокоит, должна рассосаться, можно попробовать мазать травма-гелем (вет). Это может быть и аллергическая реакция, и просто нежная кожа еще для стольких уколов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли результаты анализов (брался гной из глазика на хламидиоз и микоплазму).

По обеим позициям - отрицательно.

С припиской о том, что опасных для человека и других кошек возбудителей не обнаружено, надлежит продолжать прописанное лечение.

 

Ну хоть какой-то позитивчик сегодня!

От чего лечат, так и не сказали даже теперь?

 

Меня бы забеспокоил глаз, если он на самом деле "выпирает". Как вариант, третье веко, может быть разным на разных глазах, бывает вроде и на одном. Тогда визуально глазки могут казаться разными. Просто так к офтальмологу таскать дитя как-то не очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама не была, но как вирусолога хвалят Рахманину в Кибеле, это в районе ВДНХ. Я так посмотрела по карте, около вас нет известных клиник, только разве Центр на Цветном, но про него как то пишут не очень, я б наверно побоялась туда обращаться. На севере Кибела, что-то я слышала о клинике Созвездие, это все район ВДНХ, Аквазооветцентр на Алексеевской, тоже что то знакомое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для чего такую кроху к Рахманиной тащить? И в другие места?

В Аквазооветцентре нечего делать, там одна молодёжь работает. И вообще...

Сдавать уже нечего, если на антибиотиках.

Лечение получает.

Если с глазом что и есть, то сейчас всё равно ничего не сделать, кроме капать и промывать.

А фото можете сделать глаз и выслать хоть ММС?

Или выложить?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...