Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очаровательный тайский котик обездвижен. Никто не знает, почему? г. Таганрог


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Может, и глупо прозвучит, но я вот насчёт паралича у кошек погуглила, но я-то ничего не понимаю, а Вы, Оля, с Вашими знанием и пониманием материи, может, найдёте какую-нибудь подсказку?

 

Спасибо, Нина, что зашли в тему поддержать!!!

 

Гуглю.. Всё же склоняюсь к спинальному параличу.. Но причина??? Уже и про столбняк у кошек читала..

Время идет.. Не зависимо от причины паралича.. его НАДО лечить! Но чем?. Я, Нина, все же не врач и очень невысокого мнения о своих познаниях в ветеринарной медицине.. Я только в своей биологической области понимаю.. Понимаю, КАК происходит, но не знаю, КАК лечить((

 

ПС Не успеваю, как хотела, написать.. Я поздравляю Вас с Веснушкой, она прелесть прелестная! :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При инсультах бывает очень по-разному в зависимости от его вида ишемический и геморрагический, и от места, где произошел. Но здесь действительно не похоже. Хотя возможно и такой вариант бывает. Про инсульт я написала только потому, что иногда (не всегда) при нем бывает постепенное ухудшение.

При ЧМТ скорее всего было бы сразу такое состояние.

Больше всего похоже именно на развитие какого-то заболевания. Но при этом температуры нет. То есть был бы менингит например, были бы другие анализы и была бы температура. Не знаю....

Ролик производит ужасное впечатление...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У людей похожие симптомы возникают при децеребрационной ригидности и спастичности при патологии среднего мозга - красное ядро и ретикулярная формация. Причиной может быть травма, энцефалиты и много всего еще. Возможно у него травма головы?

 

да, нужен невролог

 

и косоглазие у кота до болезни точно было?

 

Нет у нас невролога((

Глазное дно не смотрели, офтальмолог один на весь город, как раз ее ответа я и жду, написала на почту. поэтому травма головы, хотя и сомнительна, но НЕ исключается тоже..

 

Косоглазие было точно! Юлия кормила котика все лето, т.е. уже три, даже 4 месяца как.

 

 

Да, я тоже думаю, может, по форумам хороших клиник покидать информацию? Что-то, да подскажут.

 

Катюш, спасибо! Но я уже просто ничего не успеваю(( Отработала сегодня 7-й день, завтра - один выходной, обещала родителям на даче помочь.. И снова на работу на семидневку.. Уже и Тёмочку совсем "запустила"(( Колясочка пылится в углу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При инсультах бывает очень по-разному в зависимости от его вида ишемический и геморрагический, и от места, где произошел. Но здесь действительно не похоже. Хотя возможно и такой вариант бывает. Про инсульт я написала только потому, что иногда (не всегда) при нем бывает постепенное ухудшение.

При ЧМТ скорее всего было бы сразу такое состояние.

Больше всего похоже именно на развитие какого-то заболевания. Но при этом температуры нет. То есть был бы менингит например, были бы другие анализы и была бы температура. Не знаю....

Ролик производит ужасное впечатление...

 

Ольга, согласна со всем, написанным Вами. Тоже теряюсь в догадках.. Уже жалею безумно, что постеснялась позвонить доктору (тоже Ольге), а послала письмо на почту, а ведь она могла и не увидеть пока(( Теперь уж поздно звонком беспокоить. Завтра буду звонить, если она работает, отменю дачу, поеду за котиком и - к ней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже и про столбняк у кошек читала..

Про столбняк - тоже вчера читала. За - сведенные мышцы и ранка на лапе. Помните, он заднюю сковырнул? Против - отсутствие температуры и анализы. Но на всякий случай, попросите посмотреть лапку, и при необходимости, вскрыть и почистить. Есть ли специальный анализ на столбняк - не нашла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же не исключайте головной мозг, на фото в начале темы он выглядит как животное с децеребрационной ригидностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все же не исключайте головной мозг, на фото в начале темы он выглядит как животное с децеребрационной ригидностью.

Да, поза очень-очень похожа. А не знаете, это одномоментно возникает или может постепенно развиваться? И лечение есть какое-то?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужны будут серьезные деньги, на диагностику или операцию, соглашайтесь, я помогу насобирать. Что такое с Зайчиком Цезарем, ни разу не сталкивалась, безумно жалко. Но мысли у меня хорошие, вот прям уверена, что встанете на лапки. Обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про столбняк - тоже вчера читала. За - сведенные мышцы и ранка на лапе. Помните, он заднюю сковырнул? Против - отсутствие температуры и анализы. Но на всякий случай, попросите посмотреть лапку, и при необходимости, вскрыть и почистить. Есть ли специальный анализ на столбняк - не нашла.

 

Пишут, редко бывает, т.к. у кисок врожденная резистентность к столбняку. Но ведь бывает же! Ранка-то ведь зажила почти. Но да, началось с того, что на одну переднюю ступить не мог, а на задней подушечку подорвал.

Есть - на титр столбнячных антител, людям делают, а кошкам..?? У нас точно в городе не определяют, да и в Ростове тоже.

 

И все же не исключайте головной мозг, на фото в начале темы он выглядит как животное с децеребрационной ригидностью.

 

Не исключаю. Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, поза очень-очень похожа. А не знаете, это одномоментно возникает или может постепенно развиваться? И лечение есть какое-то?

может и постепенно, и как результат травмы, и как результат заболеваний - инфекционных и неинфекционных

 

может и постепенно, и как результат травмы, и как результат заболеваний - инфекционных и неинфекционных

лечение зависит от причины, так что в любом случае нужен диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы явно разбираетесь, если такую редкую дрянь вспомнили. Пожалуйста, посмотрите всю тему. Может есть предположения, что дальше делать. А то ветов в теме нет, а в Таганроге, как я поняла, вообще с этим проблемы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дрянь не редкая - это не заболевание, а состояние, которое много заболеваний может сопровождать. проверить рефлексы Магнуса, если подтвердится тогда думать куда везти для дальнейшей диагностики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нужны будут серьезные деньги, на диагностику или операцию, соглашайтесь, я помогу насобирать. Что такое с Зайчиком Цезарем, ни разу не сталкивалась, безумно жалко. Но мысли у меня хорошие, вот прям уверена, что встанете на лапки. Обязательно!

 

Марина, спасибо! За предложение Ваше, за сочувствие, за то, наконец, что стараетесь ободрить!

Но сейчас - остается ждать утра..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно жалко малыша мученика... :cry2: до слез, видео даже смотреть не стала, не могу решиться, очень больно и на фоточках видно, что все плохо, и главное состояние ухудшается, ведь как я поняла еще пару дней назад котя хоть как то ходил... :cry2::(

Оленька, тут еще вопрос а боли сейчас у него есть или нет, как думаете? Может что то давать обезболивающее, чтобы не мучился малыш, даже представить сложно что он сейчас чувствует. Я не врач и совсем не представляю что именно сейчас можно и нужно давать коте, у нас был котя после сильной травмы головы, ему давали Мелоксидил от боли и препараты, снижающие давление внутричерепное, спустя время ему стало легче и явно боли ушли. Преднизолон как то обелtгчает его состояние? Вы написали что маленький замурчал при виде вас, узнал и при ласке мурчал, прямо пробирает от этих слов до самого сердца, жалко безумно котеньку Зайку и помочь нечем, в смысле мед знаний каких то. Если понадобятся консультации врачей еще или какие то исследования денежек наскребу обязательно.

Олечка, еше вчера вам по телефону говорила, что возможно проблемы именно в голове у котеньки. Это я про эту самую Регидность...непроизносимую... :blush:

Вот что нашла про то, что именно обследуют у людей, может быть возможно если не методы, про которые написано использовать, а хотя бы анализы сдать у вас в Таганроге.

 

Какие исследования необходимы

Электронейромиография

Игольчатая электромиография

УЗИ мышц

Обследование головы, шеи, костей и мышц

Исследование мышц

Исследование мышечной силы

Магнитно-резонансная томография (МРТ) головного мозга

 

Какие анализы необходимы?

Общий анализ крови

Креатинин в сыворотке крови

Молочная кислота (лактат) в крови

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот статейку нашла на эту тему, более менее понятную http://www.spbvet.info/arh/detail.php?ID=176

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безумно жалко малыша мученика... :cry2: до слез, видео даже смотреть не стала, не могу решиться, очень больно и на фоточках видно, что все плохо, и главное состояние ухудшается, ведь как я поняла еще пару дней назад котя хоть как то ходил... :cry2::(

Оленька, тут еще вопрос а боли сейчас у него есть или нет, как думаете? Может что то давать обезболивающее, чтобы не мучился малыш, даже представить сложно что он сейчас чувствует. Я не врач и совсем не представляю что именно сейчас можно и нужно давать коте, у нас был котя после сильной травмы головы, ему давали Мелоксидил от боли и препараты, снижающие давление внутричерепное, спустя время ему стало легче и явно боли ушли. Преднизолон как то обелtгчает его состояние? Вы написали что маленький замурчал при виде вас, узнал и при ласке мурчал, прямо пробирает от этих слов до самого сердца, жалко безумно котеньку Зайку и помочь нечем, в смысле мед знаний каких то. Если понадобятся консультации врачей еще или какие то исследования денежек наскребу обязательно.

Олечка, еше вчера вам по телефону говорила, что возможно проблемы именно в голове у котеньки. Это я про эту самую Регидность...непроизносимую... :blush:

Вот что нашла про то, что именно обследуют у людей, может быть возможно если не методы, про которые написано использовать, а хотя бы анализы сдать у вас в Таганроге.

 

Какие исследования необходимы

Электронейромиография

Игольчатая электромиография

УЗИ мышц

Обследование головы, шеи, костей и мышц

Исследование мышц

Исследование мышечной силы

Магнитно-резонансная томография (МРТ) головного мозга

 

Какие анализы необходимы?

Общий анализ крови

Креатинин в сыворотке крови

Молочная кислота (лактат) в крови

 

 

вот статейку нашла на эту тему, более менее понятную http://www.spbvet.info/arh/detail.php?ID=176

 

Наташа, спасибо за сопереживание!!!

Увы, фактически ничего из перечисленного Вами (в смысле обследования), у нас не доступно. Общий крови можно повторить, креатинин - но только в понедельник.

Неврологов нет, но рефлексы проверить смогут, наверное.

 

Статья хорошая. Коша из статьи на этом фото очень похоже на то, что у нас:

389d360891a8t.jpg

 

На счет болей трудно ответить.. Всем известно, что кошечки далеко не всегда стонут и плачут от болей, слишком часто стоически переносят боль..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас остается надеяться, что кот справится, а в понедельник думать, что и где делать дальше, может и новые данные появятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас остается надеяться, что кот справится, а в понедельник думать, что и где делать дальше, может и новые данные появятся.

 

В понедельник возможно будет сдать какие-то дополнительные анализы. Но завтра, точнее сегодня - еще воскресенье. Если все получится, заберу Зайку из клиники, у меня как раз ванная освободилась.

 

Девочки, все, кто в теме, молитесь, кто может, пожалуйста, за котю Зайку-Цезаря :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потыркаться можно по ветам. Но с чем?

 

Оля, я Марине позвоню, конечно. Вы соберите в кучку все, что есть на сегодня. Может в 1 пост? Или в последний (предпоследний). Чтобы в одном месте.

.......................

Теперь вот еще что-то мудреное предположила corvulus (извините, не знаю имени).

Пусть будет Цезарь, пусть кто угодно, лишь бы поправился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, еще бы хорошо увеличить в п. 19 чеки (не сами чеки, а распечатку того, что делали). Или своими словами. Кроме предника, не увидела. что еще.

С каканьем проблема у бедолажки, а писает сам?

 

И, наверное, описание снимка нужно. Или оно ничего не даст?

 

Держим кулачки до посинения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повезло малышу, что Вы решили его на выходной взять. Удачи Вам, держитесь с Зайцем

 

Спасибо! Но пока не дозвонилась нашему врачу, узнать, когда она в клинике будет. Сегодня у них выходной, я смогу либо еще утром успеть забрать его, либо уже тогда вечером, надо с доктором как-то пересекаться, когда она будет на месте..

 

Еще другая доктор, о которой писала, сегодня выходная, будет работать завтра во вторую смену, т.е. не раньше завтрашнего вечера смогу показать ей котика. Но пока жду ее ответа, что скажет, посмотрев снимки и все, что есть другое.

 

Потыркаться можно по ветам. Но с чем?

 

Оля, я Марине позвоню, конечно. Вы соберите в кучку все, что есть на сегодня. Может в 1 пост? Или в последний (предпоследний). Чтобы в одном месте.

.......................

Теперь вот еще что-то мудреное предположила corvulus (извините, не знаю имени).

Пусть будет Цезарь, пусть кто угодно, лишь бы поправился.

 

 

Оля, еще бы хорошо увеличить в п. 19 чеки (не сами чеки, а распечатку того, что делали). Или своими словами. Кроме предника, не увидела. что еще.

С каканьем проблема у бедолажки, а писает сам?

 

И, наверное, описание снимка нужно. Или оно ничего не даст?

 

Держим кулачки до посинения.

 

Нина, спасибо, я поняла. Надо укрупнить, сделаю. Я вчера уже рассмотрела, читается в принципе.

Сам он точно покакал во вторник, когда Юля его в первый день в клинику к нам принесла. Больше, выходит, что нет.

Писает сам, под себя. Но еще в среду, он мог хотя бы отползти на сухое местечко, теперь уж и этого не может, конечно((

 

Вчера описывать снимок было некому, только сделали рентген. К кому обратиться, даже не знаю уже(( Все же жду ответа от Юлии - лечащего.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Наш ветврач, посмотрев тему, написала следующее : "Тромбик, отек, "заземление", столбняк. В семинаре по ветневрологии был такой случай, сыворотка противостолбнячная вылечила"

 

В качестве специфического лечебного средства применяют противостолбнячную сыворотку в дозе 80 тыс. АЕ крупным и 40 тыс. АЕ молодняку и мелким животным. Дозу сыворотки в равных частях надо вводить под кожу и внутривенно. Перед тем как вводить сыворотку необходимо у больного животного понизить нервную возбудимость.

Сыворотку вводят ежедневно (4-5 дней) до улучшения состояния больного животного.

 

Лучший лечебный эффект дает введение сыворотки путем окципитальной пункции в спинномозговой канал в дозе 15-20 тыс. АЕ с одновременной инъекцией 50-60 тыс. АЕ интравенозно. При отсутствии терапевтического эффекта сыворотку вводят повторно. Сыворотку водят животному в лежачем положении и под наркозом.

 

Лечение сывороткой дает положительный эффект только в том случае, если оно применяется в самом начале заболевания. Анатоксин связывает токсин, циркулирующий в крови и тканевых жидкостях больного животного. Токсин, связанный с клетками нервной системы, не нейтрализуется антитоксином. Поэтому ветспециалистам наряду с сывороткой необходимо применять и другие средства лечения, направленные как против возбудителя болезни, так и преследующие цель понизить рефлекторную возбудимость у больного животного. Прежде всего, целесообразно использовать антибиотики,в том числе современные цефалоспоринового ряда в общепринятых дозах для уничтожения вегетативных форм столбнячной палочки в очагах, которые иногда бывает трудно обнаружить при проведении клинического обследования больного животного. Для ослабления судорожных сокращений мышц лучшим средством является хлоргидрат.

http://vetvo.ru/stolbnyak.html

Изменено пользователем Elena_Dolgoprudny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...