Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Домики для кошек на улице, чтобы зиму пережить.


TaDa
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Холодно. Дикушка кот на территории офиса замерзает. Но можно и так помочь пережить холода. Боимся, что администрация уберет, но пока сидит.

 

1181231803a4.jpg

 

1d9a747e7c89.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Из советов.

Домики надо ставить в более укромных местах. У нас получилось не очень удачно.


1. Мимо этих домиков идёт поток людей. Все фотографируют, рассылают на сайты газет и TV. В результате пришли из МК и сделали статью в газете. Опекун с радостью позировала, но хватило сообразительности попросить не писать адрес. Теперь мечтает о TV. Убеждать, что надо тихо все делать, бесполезно.

2. Гуляющие с внуками бабушки со всего района приводят деток смотреть, как живут кошечки. Соседей уже трясет от непрошеных гостей, которые лезут через ограждения к кискам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один из двух кошачьих комплексов в моей деревне. Столовая+спальный корпус. Перезимовали все, все живы и отлично выглядят, несмотря на кормлением китекетом(а иногда даже собачьим кормом приходится). Каждый месяц стерилизую, пришлось даже приобрести котоловку. Но местные все равно гудят"вот, разводит кошаков!". Здесь так. Кормишь=разводишь. Фотографирую стерилизованных кошек в своё оправдание. Но это не сильно волнует деревенских. Даже в деревне, на заброшенном участке, такие постройки все равно раздражают людей. Наверное, наших людей раздражает ВСЕ. . Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 14.3.2017, 12:20) <{POST_SNAPBACK}>
Один из двух кошачьих комплексов в моей деревне. Столовая+спальный корпус. Перезимовали все, все живы и отлично выглядят, несмотря на кормлением китекетом(а иногда даже собачьим кормом приходится). Каждый месяц стерилизую, пришлось даже приобрести котоловку. Но местные все равно гудят"вот, разводит кошаков!". Здесь так. Кормишь=разводишь. Фотографирую стерилизованных кошек в своё оправдание. Но это не сильно волнует деревенских. Даже в деревне, на заброшенном участке, такие постройки все равно раздражают людей. Наверное, наших людей раздражает ВСЕ.



Шикарный дачный комплекс для кошаков. Увы, мы всех раздражаем, но вы отлично потрудились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Бывает польза и от журналистов.

Они сходили вместе с опекуншей в управу. Рассказали, сколько людей прислали им фото домика и просили поддержать.... и написать об этом....

Управа обещала поддерживать.

Правда плохо представляю это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Надо, наверное, финализировать как-то.

Плюсы.
- Все живы пока. Одна успела родить в домике, поэтому было просто забрать и её и котят. Мамка едет в Германию, а котята уже в пиаре.

- Стерилизованы 8 кошек и 6 котов. Ещё двое ласковых бывшедомашних уже были кастрированы до нас. уехали в Германию.

- Остались всего две кошки. Одна сознательно отложена на чуть позже, её легко поймать. Другую не можем поймать ничем, умна до невозможности.


Минусы.
- Подбрасывают котят к домику, приходится забирать.

- Случайно отошли в сторону, в результате начали стерилизацию и отлов котят в другом доме..... Жители сначала подозревали, что мы свои машины заработали на кошках, сейчас, вроде, позволяют ловить и милостиво принимают от нас корм для кошек.

- через публикации в газетах, находят опекуна и просят и в других местах спасать кошек. Эти все истории не добавляют радости жизни.


.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Мои домики в одном из мест деревне разрушили. Люди не знают куда деть свой негатив.... Отремонтировала спальный корпус и заново построила кормушку. Долго ли простоит....? На днях стерилизовала последнюю деревенскую кису. Все кошки в моей деревне стерильны! Это первое лето, когда в деревне не родилось ни одного котёнка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 18.8.2017, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
Мои домики в одном из мест деревне разрушили. Люди не знают куда деть свой негатив.... Отремонтировала спальный корпус и заново построила кормушку. Долго ли простоит....? На днях стерилизовала последнюю деревенскую кису. Все кошки в моей деревне стерильны! Это первое лето, когда в деревне не родилось ни одного котёнка!

здорово, вы молодец!
многие люди бьются, стерилизуют животных, а котята сыпятся и сыпятся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 18.8.2017, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
Мои домики в одном из мест деревне разрушили. Люди не знают куда деть свой негатив.... Отремонтировала спальный корпус и заново построила кормушку. Долго ли простоит....? На днях стерилизовала последнюю деревенскую кису. Все кошки в моей деревне стерильны! Это первое лето, когда в деревне не родилось ни одного котёнка!


Отличный результат. flowers.gif
К сожалению, скорее всего, еще не раз придется ремонтировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдаю 3 утепленных зимних домика для бездомных кошек. Их можно поставить на даче или в деревне для зимующих там кошек. Домики разные по размеру: самый большой 170 см. в длину, 70 в ширину и 60 в высоту, у него два входа с разных сторон, по середине он перегорожен утеплителем, так что получается два отдельных помещения для кошек, которые не очень ладят друг с другом. В каждом помещении помещается по 3 кошки.Средний домик: 110х70х60, рассчитан на 4 кошки. Самый маленький - для 2 кошек: 70х50х60. Домики сделаны из вагонки, под ней утеплитель пенофол, потом пеноплэкс 5 см. Крыша съемная, под ней еще одна съемная крыша из пеноплэкса, Крыша и дно закрыты тенониколем. В каждом домике есть тамбур шириной 20 см., отделенный от основного помещения перегородкой из пеноплэкса. Сейчас попробую вставить фотки домиков:








Сейчас домики находятся в садовом товариществе в Наро-Фоминском районе, подробности могу
сообщить в личку или по телефону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна , какие хорошие домики! Забронируйте за мной , пожалуйста! Буду думать, как вывозить. Изменено пользователем Helga*
избыточное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 28.8.2017, 0:44) <{POST_SNAPBACK}>
Татьяна , какие хорошие домики! Забронируйте за мной , пожалуйста! Буду думать, как вывозить.

Могу финансово поучаствовать в вывозе, заказе Газелькина или Грузовичкоффа. Есличто - звоните, телефон в профиле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(Nextlevel @ 17.9.2017, 8:47) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера домики уехали в деревню к EAL. Надеюсь, они помогут кошкам перезимовать.


Еще кому-то тема помогла. Домики отличные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TaDa @ 18.9.2017, 11:26) <{POST_SNAPBACK}>
Еще кому-то тема помогла. Домики отличные.

Отличные!!! Оч тёплые и красивые! Татьяна оплатила и доставку недвижимости! Вот такие подарки! Очень Татьяне благодарна! Татьянааааааа!!!!.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Всем здравствуйте! Моим бездомным тоже нужно жилье. Поймать их не могу. Дикие. Кормим всем миром. Хоть бы какие-нибудь будочки. Но боимся привлечь внимание живодеров. Не сделать бы хуже. Место кормежки прямо около дороги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Морская звезда @ 6.10.2017, 13:49) <{POST_SNAPBACK}>
Всем здравствуйте! Моим бездомным тоже нужно жилье. Поймать их не могу. Дикие. Кормим всем миром. Хоть бы какие-нибудь будочки. Но боимся привлечь внимание живодеров. Не сделать бы хуже. Место кормежки прямо около дороги.


Посмотрите вокруг. любое место, куда можно затолкать сено, и сделать что-то типа норок может стать укрытием.
Кстати у нас часть кошек предпочитает жить в узком пространстве под домиком в сене.
У дороги вряд ли кошки будут чувствовать себя в безопасности в будках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Пишу здесь, потому что нужен срочный совет.

В какой-то поболтаечной теме видела сообщение о кошачьем домике на дереве. У меня тут недалеко от дома на помойке бомжуют два совершенно диких котенка. Скорее всего - брат и сестра, им месяца четыре-пять. Близко не подходят, ныкаются по кустам.

Тут окраина города, заросший бурьяном, деревьями и кустарником пустырь.
Котята очень симпатичные (серый дым, персы в анамнезе), но абсолютно не социализированы.
Я им ставлю еду и ухожу. Вчера заметила, что они ночуют в ямке в земле. Сегодня утром поставила им в укромном месте ящик типа будки. Сейчас они в нем уже сидят. Но это - пустырь и помойка, соответственно, там и бродячие собаки прохаживаются.....

Как обустроить домик на дереве?
На какой высоте?
Какие у него должны быть особенности?
Как дать понять котятам, что им нужно лезть на дерево, чтобы попасть к себе домой?

И главное, я боюсь, что от собак спасем, а от уличных мальчишек как раз наоборот. Очень уж заметен домик на дереве.

Нужны любые советы!!!! СРОЧНО!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу сказать, что должны быть минимум два входа-выхода, т.к. если что - надо иметь возможность выскочить (хищник, другой злой кот). Утеплять можно пенопластом...
Больше ничего не знаю sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как утеплитель (снаружи) подойдет Пенополиэтилен (пенофол), удобный, теплый, он разной толщины бывает, я , когда лошади денник делала на улице, брала 3мм толщиной примерно, в один слой поверх досок и сверху степлером рубероид (кажется, а может и нет, для пароизоляции употребляют, вонючие немного черные листы в рулоне, запаха можно не бояться, внутри и вокруг в итоге не пахло). (Остатки этого тонкого пенофола я в холодные резиновые сапоги вместо утеплителя всовывала, как портянку, ни в какой мороз не мерзли ноги).
Непонятно написала, но это действительно самый легкий и дешевый способ домик утеплить. А внутри можно на дно дополнительно полиуретановый коврик туристический положить, он тепло отражает, и прикрыть его свитером старым понадежнее.
Вопрос скорее, как эту конструкцию к дереву присобачить, да еще и незаметно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
домик замаскировать под груду мусора. ветки разные, хлам, чем противней мусор, тем меньше вероятности что полезут копаться в куче
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Крыс @ 24.10.2017, 21:34) <{POST_SNAPBACK}>
прикрыть его свитером старым понадежнее.

ткань при попадании влаги мерзнет и холодит, уж лучше просто коврики оставить, не знаю как они ведут себя при дожде/морозе.. пусть уж лучше проветривается, если намокнет, от тряпок только хуже.... если бока будут закрыты, будет тепло и на пенопласте..главное сухо..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ромашка77 @ 24.10.2017, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
ткань при попадании влаги мерзнет и холодит, уж лучше просто коврики оставить, не знаю как они ведут себя при дожде/морозе.. пусть уж лучше проветривается, если намокнет, от тряпок только хуже.... если бока будут закрыты, будет тепло и на пенопласте..главное сухо..



Я слышала, что еще хорошо туда просто сено положить. Буду завтра у соседей сено искать, тут коз держат.
Меня вот смутила идея двух выходов. Это же сквозняк будет. Но, с другой стороны, конечно, безопаснее.

Все думаю, как сделать домик на дереве незаметным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ада @ 24.10.2017, 22:45) <{POST_SNAPBACK}>
Меня вот смутила идея двух выходов. Это же сквозняк будет.

Ну так пишут во всех инструкциях для домиков. Всегда должен быть второй выход на случай агрессии. Не обязательно их делать насквозь, один можно с торца, второй - с длинной стены. Заказывали такой домик кошкам в СНТ - кошки довольны
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...