Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Домики для кошек на улице, чтобы зиму пережить.


TaDa
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

 

свой заказ я делала вот по этому проекту.

и видела подобный домик, который стоял в Крылатском.

http://land.umonkey.net/blog/cathouse/

 

Наши домики были сделаны по этому же проекту, только пол был из досок толщиной 2 см, и утепление было двойное: пенофол + пеноплэкс, по полу, всем стенам и под съемной крышей, крыша и дно домика были покрыты технониколем, домики стояли под лоджиями первого этажа, поэтому их не сильно заметало. Проект, действительно, очень толковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домики были поставлены в ЮЗАО, микрорайон Теплый Стан, точный адрес пишу в личку.

 

 

Спасибо, письмо получила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишу вам контакты в личку.

и один такой домик сейчас как раз делается по нашему заказу, если вам нужно срочно, я вам его уступлю, он почти готов и его могут привезти к мкад из Ногинска.

 

Спасибо Марине за фото, скорее всего, я буду заказывать этому мастеру. Но мне крыша нужна со скатом в одну сторону... и домик не один.

 

И надо подумать, как их к стене прикрепить, чтобы было не просто взять и унести. Чтобы для ликвидации шум надо было бы поднять, чтобы опекун услышала. Её окна на первом этаже над домиком.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свой заказ я делала вот по этому проекту.

и видела подобный домик, который стоял в Крылатском.

http://land.umonkey.net/blog/cathouse/

 

 

Отличный вариант. Прямо хоть где-то отдельную тему создавай "Домик для кошек", чтобы собирать туда всю полезную информацию. Ведь часто оказывается, что нужны такие домики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличный вариант. Прямо хоть где-то отдельную тему создавай "Домик для кошек", чтобы собирать туда всю полезную информацию. Ведь часто оказывается, что нужны такие домики.

 

 

Так может и сделаете? И в прикреплённые темы куда-нибудь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не могли бы сказать, в каком районе Москвы были поставлены ваши домики?

Девочки, не могу найти. Недавно читала, что Общественная Палата обсуждает возможность ставить домики для кошек за счет города.

Вряд ли что решат, да и медленно у них все двигается. Но раз есть такая инициатива, то может можно будет добиться разрешения, чтобы

не убирали поставленные жильцами. Зайдите на сайт Общественной Палаты, поищите документы, может там на вопросы ответят. Я, к

сожалению, с интернетом не дружу. Попытайтесь наскрести побольше информации. Я видела, как 2 года назад взрослые котята

зимовали в утепленной картонной коробке в районе Бабушкинской. Жильцы ходили в домоуправление и им пошли навстречу, до весны

не трогали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще новость в эту тему В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ВО ДВОРАХ УСТАНОВЯТ ЗИМНИЕ ДОМИКИ ДЛЯ КОТОВ http://goodnewsanimal.ru/news/v_sankt_pete...2016-09-26-5633

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я тоже увидела новость и снова воодушевилась. но как вспомню "эти рожи" в управляющей и в управе, руки опускаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно сделать функциональный домик.

 

Обратила внимание, что в ту будку большую, которая стоит (пост1), занимает только одна кошка. Не потому что гоняет других, а потому что сидит у дырки начеку, и, при приближение людей, убегает. Внутрь заходить они боятся. Остальные тусуются под навесом и на деревьях в целях безопасности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Важно сделать функциональный домик.

 

Обратила внимание, что в ту будку большую, которая стоит (пост1), занимает только одна кошка. Не потому что гоняет других, а потому что сидит у дырки начеку, и, при приближение людей, убегает. Внутрь заходить они боятся. Остальные тусуются под навесом и на деревьях в целях безопасности.

 

 

Чем закончилось строительство? Удалось что-то сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем закончилось строительство? Удалось что-то сделать?

 

Нашла компанию, которая берётся сделать, то что я хочу. Но пока на стадии чертежей, так как общение по инету. Лишь бы в итоге не отказались.

Но всё равно сделаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла компанию, которая берётся сделать, то что я хочу. Но пока на стадии чертежей, так как общение по инету. Лишь бы в итоге не отказались.

Но всё равно сделаю.

 

 

Вы молодец! Где-то только что была информация (видела в и-нете), что в Москве собираются узаконить такие домики. Поищу и кину ссылку сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы молодец! Где-то только что была информация (видела в и-нете), что в Москве собираются узаконить такие домики. Поищу и кину ссылку сюда.

 

Будет очень здорово, если домики узаконят, а то открытых подвалов становится все меньше и меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я хочу, а внутри на два этажа и отсеки.

 

9c151c18d993.jpg

 

 

Форумчанка из Швейцарии прислала ссылку на подушечки, которые хранят тепло. Может, кто знает, что это, и есть ли у нас.

 

http://www.hobby-online.ch/index.php/thermokissen.html

 

 

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что я хочу, а внутри на два этажа и отсеки.

 

9c151c18d993.jpg

 

 

Форумчанка из Швейцарии прислала ссылку на подушечки, которые хранят тепло. Может, кто знает, что это, и есть ли у нас.

 

http://www.hobby-online.ch/index.php/thermokissen.html

.

Только я делала бы на высоких "ножках", ~30-40 см, иначе снегом засыплет вход, а подтаивать начнет, будет внутри сыро. Планирую что-то подобное соорудить на работе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только я делала бы на высоких "ножках", ~30-40 см, иначе снегом засыплет вход, а подтаивать начнет, будет внутри сыро. Планирую что-то подобное соорудить на работе

 

будет на брусах стоять. В воскресенье обещают доставить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будет на брусах стоять. В воскресенье обещают доставить.

Домики привезли? Как кошки, осваивают? Если можно, сделайте фотографию, хочется посмотреть, что получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домики привезли? Как кошки, осваивают? Если можно, сделайте фотографию, хочется посмотреть, что получилось.

 

 

Не успели. Пока это выглядит так.

 

7257f526826f.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понемногу движемся. Осталось внутри и поддон сделать. Планируем установку вторник-среда.

И пока не знаю, какой занавес сделать на веранду. И не маленький ли вход 20*20

 

 

79a24a107dbd.jpg

Изменено пользователем TaDa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понемногу движемся. Осталось внутри и поддон сделать. Планируем установку вторник-среда.

И пока не знаю, какой занавес сделать на веранду. И не маленький ли вход 20*20

 

 

79a24a107dbd.jpg

а

У нас был вход 15х20, все влезали спокойно, даже беременные кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И где бы найти дешёвые шкуры из овчины. Стелить что-то надо.

Можно купить одеяло с наполнителем из овечьей шерсти, снять чехол и распушить шерсть, так будет даже теплее, чем с мехом. Еще есть туристические коврики, которые хранят тепло, на них тоже тепло сидеть. А также старые шерстяные кофты, свитера, пуховые платки и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...