Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Смертельный приговор коту: лейкоз + иммунодефицит! Жизненно необходима передержка


Elena&Dasha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Это ужас! Не знаю, что теперь делать. Этот черный кот появился у магазина месяца два назад. Я его регулярно подкармливала. Крупный кот, немного худой, уши грязные, шерсть облезлая, что меня удивило, ест без аппетита и немного. А последнее время стал есть ещё хуже, несколько дней лежал на месте от костра. Последний раз даже не подошёл ко мне, продолжал лежать на пепле, съел совсем мало. На теле появилось много ран от укусов, морда облезлая. Мне показалось что у него сильно увеличены подчелюстные лимфоузлы .

Повезла в ветклинику, температура повышена. Сделали укол, взяли анализы: клиника, биохимия, вялотекущие инфекции. На остальные сдавать не стала, если болеет, то скоро проявятся. Дёсны сильно воспалены, лимфоузлы не увеличены, такие шишки бывают у не кастрированных котов. Привезла домой, посадила в гараж в клетку.

Обработала Фронтлайном, немного почистила уши, дёсны обрабатывать не даёт. Кот крупный - 5 кг., драчливый. Были подраны: и я, и полотенце, в которое его заворачивала.

На следующий день снова температура, анализы крови не плохие, но очень низкие лимфоциты. Через 3 дня как приговор: лейкоз и иммунодефицит! Я в шоке!

Сейчас температуры нет, появился аппетит, ест медленно и аккуратно, т.к. больные дёсны. Заметила, что чихает, в клетке сидит пока спокойно, не орёт.

 

У меня две кошки, стоит ли их привить от лейкоза? И где это сделать, обзвонили десяток клиник: у них нет прививок от лейкоза в наличии и не планируют закупать.

Где найти коту передержку без других животных?

Можно ли его кастрировать? От него ужасный запах! Муж ворчит! Он писает в гараже, а воняет во всем доме! Дышать нечем!

Назвала Мурыком. Подпольная кличка - Вонючка.

Чем его лучше кормить? Наверное, нужны лечебные консервы? У магазина его даже сельдью прессервами кормили.

Нужны средства на регулярную сдачу крови, препараты, корм и передержку!

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=296951.

 

14156866_s.jpg14156874_s.jpg

14156880_s.jpg

 

18.09.2016 - анализ на токсоплазмоз тоже положительный!

20.09.2016 - без изменений. Немного повышена температура. Помощи нет.

01.10.2016 - кастрирован!

09.04.17 - У Мурыка проблемы с глазом - повреждена роговица. Лечимся. Анализы неплохие. Самочувствие у кота хорошее (не считая глаза). Д.

16796331_s.jpg

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что нам не хочется, чтобы кот остаток жизни просидел в клетке. Знаем, что при должном уходе, он ещё может долго прожить, поэтому хочется для него полноценной жизни. А значит нужна передержка без других кошек или с такими же лейкозниками. Д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ на токсоплазмоз тоже положительный. Д.

14162851_s.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему своих прививать поздно? Они не контактировали. Я боюсь, что дети или муж, случайно , могут запустить моих кошек в гараж или я на одежде, ногах занесу инфекцию. Я, конечно одеваю халат, меняю обувь, но за других кошек страшно!

А чем лечить токсоплазмоз? Или завтра снова на приём, за новыми назначениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейкоз не любят и бояться. Нормальные передержки с ним не берут, только если одним животным или к собакам. Плюс у него иммунодифицит, что тоже не добавляет плюсов. Я б сдала на корону, что б понимать на сколько все грустно. По опыту скажу у меня был кот с лейкозом, короной, он не выжил. Но там был запущенный случай. Так что у Вас может быть все гораздо радостнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, передержка с собаками - тоже не наш вариант: драться будет. Похоже, наш единственны вариант - без других животных. Где ж такое найти?! :cry2: Кот ласковый, правда, если его не обрабатывать. Д.

14168645_s.jpg14168666_s.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что б не дрался существуют клетки или если есть где изолировать, отдельная комната. Это куда лучше чем на улице в мороз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, зиму он бы на улице уже не пережил. Он ослаб и другие коты его били. У него по всему телу свежие укусы.

Вчера вечером плохо кушал, пришлось мерить температуру , 39,2 , немного повышена. Но после процедуры ворчал на меня, но таблетки с кормом съел.

Дала мельбимакс. Стул ежедневно, по моему слишком сухой, твёрдый. Писает , чаще, один раз в день, но долго, больше минуты.

В ветеринарку пока не ходила, через неделю думаю сдать кровь, как раз пропьём синулокс, и можно новые таблетки добавить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и всё, тут тему теперь никто не увидит... Д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще сложные судьбы у нас для инвалидов или каких-то совсем непристраиваемых, хроников . Лейкоз и иммунодефицит сейчас не редкость,к сожалению
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейкоза да, сейчас очень много.

 

Автор, вам бы тему в "Требуется передержка" открыть- все больше шансов найти что-то.

Правда на это понадобятся деньги, которых я так понимаю нет. Да и пристроить его будет очень-очень сложно.

 

Не повезло коту. :cry2: С таким "букетом"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите информационную тему про лейкоз. Может, Вам пригодится . Или вопрос там задать.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=288971

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже эту тему читала. И других статей и тем на форумах кучу прочла. А вопросы остались. Врач в нашей клинике не рекомендует его кастрировать, может быть обострение. Но если он будет чувствовать себя хорошо, анализы у него не самые плохие, только лейкоциты и тромбоциты снижены. Можно ли кастрировать? Ведь его невозможно держать в доме! Я уже знаю когда у него туалет, сторожу и сразу убираю. Но это не помогает! Запах во всем доме, а в гараже быстро выветривается.

Кто знает, где можно привить кошек от лейкоза? Не во всех ветеринарах есть прививки.

Если у кота нет проблем со стулом нужен ли ему лечебный корм, или можно кормить обычным?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про прививки спросите Ингрид - автора той темы. Она, кажется, прививает от лейкоза.

 

Про кастрацию. Из той же темы. Можно, но "нужно стабилизировать состояние или кастрить на поддержке, в зависимости от результатов."

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11872951

 

 

И про корм, я так поняла, если нет проблем с почками (что часто бывает при лейкозе), то можно обычным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почитала. И про прививки, но их в ближайших клиниках нет. Сегодня была у ветеринара, получила назначения по лечению токсоплазмоз. Через 3 дня допьём синулокс , сдадим кровь и начнём новый антибиотик принимать.

А 1 октября посмотрим как он себя будет чувствовать, как анализы и решим с кастрацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вчера кастрировали Мурыка у Сойки. Ирина сказала, что гормональные всплески тоже могут провоцировать лейкоз, ибо сильный стресс. Самочувствие у кота хорошее, анализы без ухудшений. Запах от него уже слабее стал. Д.

14352633_s.jpg

14352693_s.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Мурык набирает вес. Кастрация прошла удачно , через неделю запах пропал, на одну проблему стало меньше! Анализ крови плохой, тромбоциты и лейкоциты низкие. На токсоплазмоз повторно титры высокие, ещё 10 дней продолжаем пить клиндамицин. Три недели без проблем удавалось скармливать ему капсулы, но сейчас он стал их выплёвывать. Просто танцы с бубнами! В разные консервы её прячу, раньше он без проблем прожёвывал, сейчас плюет. Ласковый стал, требует общения, орет не хочет один в гараже сидеть. 3-4 ноября сдаём повторно на токсоплазмоз и клинику, если результат хороший- в пиар. Будем пытаться пристроить его единственным котом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Токсоплазмоз пролечили. Аппетит зверский! То ли от безделья, то ли от гормонов все время голодный. На днях вытащил из коробки собачьи вкусняшки, разорвал упаковку и нажрался. Два дня поносил. Один сидеть не хочет, только услышит движение за дверью , орет как чумной. Очень ласковый, разговорчивый кот.

У него до кастрации морда широкая была, я думала у него опухшие лимфоузлы. А после кастрации эти спали, мордочка худенькая стала , а попа толстая?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
тема возвращена из архива.

"У Мурыка проблемы с глазом - повреждена роговица. Лечимся. Анализы неплохие. Самочувствие у кота хорошее (не считая глаза). Д.
"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Уже три недели лечим глаз. Острое воспаление прошло, отек и покраснение спало, но роговица не заживает. Сегодня назначили новый антибиотик - левомицетин и атропин, и он снова расчесал немного глаз, снова одела воротник. Окулист сказала , что это от лейкоза так долго заживает. Это на самом деле так? Кот золотой! Спокойно дает закапывать глаза, и как собака требует вкусняшки за хорошее поведение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...