Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кота разодрали, калицивироз.Проведена операция.


tkamyshanskaya
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Татьяна, простите за недосмотр, на рабочем компе таблица не видна, дома не всегда успеваю заглянуть в компьютер. Ни о каком недоверии речи не может быть, просто хотела увидеть Вашу финансовую ситуацию, чтобы понять, надо ли еще поискать ресурсы для Гоши.

Гоша обязательно поправится и найдет хороший дом.

 

и Вы меня простите за эмоции, психику уже надо лечить :)

 

Гоша просто обязан сдуть свои лимфоузлы и уже начать пиариться вовсю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и Вы меня простите за эмоции, психику уже надо лечить :)

 

Гоша просто обязан сдуть свои лимфоузлы и уже начать пиариться вовсю :)

Перевела Гоше 2000 с карты** 9146. Гоша скоро станет толстым и блестящим рыжиком, и ручки будут за него драться :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела Гоше 2000 с карты** 9146. Гоша скоро станет толстым и блестящим рыжиком, и ручки будут за него драться :rolleyes:

 

Только что пришел перевод...аж в 2000....!!!!

 

Спасибо огромное, я уже даже не знаю, как ещё выразить благодарность, слов нет просто. :cry2:

Спасибо! :gift:

 

29519180253_f2b9747fa6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду к Гоше на передержку, сегодня третий день Преднизолона! Мне показалось, что лимфоузлы уменьшились..Через 2 дня снова на осмотр ко врачу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гошенька, солнышко, ну хватит уже болеть, давай поправляйся скорей, рыженький наш. Переживаю за кота......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гошенька, солнышко, ну хватит уже болеть, давай поправляйся скорей, рыженький наш. Переживаю за кота......

 

 

Леночка, ведет он себя совсем хорошо, будто и не болеет! Но лимфоузлы эти...замучали нас в доску...Осталось 2 укола, и мы снова на контрольный прием. Пока я не пойму, начали ли сдуваться лимфоузлы или нет. Пусть это определит врач, но тем не менее, то, что они всё ещё воспалены - это точно...

 

 

 

 

 

Изменено пользователем tkamyshanskaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Гоша шлет всем пламенный привет. Вот так садится на шею и не отпускает меня со своей передержки :)

 

 

 

30199817965_e5857335e0_n.jpg

 

Эх, найти б ему настоящий дом! Цены коту не было б!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня свозила Гошу на осмотр. Лимфоузлы чуть уменьшились, но всё ещё есть - а вот гингивит во рту всё ещё цвете и пахнет. Врач дала нам ещё неделю на лечение пепаратом Стомарджил. Далее она предлагает идти к стоматологу на консультацию и на последующее удаление всех зубов... Терапевт считает, что гинвит (гниение) пойдет вглубь, если не удалить зубы. И лимфоузлы - это как раз результат такого гниения вглубь.

 

Лично я испытываю скепсис - мне не понятно, как удаление вполне белых чистых зубов может остановить гингивит. Гингивит же не из-за гнилых зубов у Гоши, а от инфекционного заболевания - в данном случае - калицивироз. Я боюсь, что зубы удалим, а гингивит останется.

 

Само удаление меня не пугает. У меня были кошки, которые прекрасно ели сушку без единого зуба и были полностью счастливы. Кошки не жуют, а глотают, им зубы нужны для охоты.

 

Что пугает - это гингивит! Важно точно определить стратегию. Мы сходим на консультацию к стоматологу, посмотрим, что она нам скажет. Но меня уже слегка потряхивает...

 

30266393205_49a0c5020d.jpg

 

Вот, например, некотрые зубы сами отвалились:

 

29635771104_294a37c7c1.jpg

 

Я знаю, что нужно прислушиваться мнения специалистов, но однаджы мне посоветовал стоматолог удалить коту все зубы, мы отказались, но уговорились на чистку - один раз сделали, сработало. Нам этого хватило. Но у того кота не было настолько дикого гингивита.

 

 

Удаление, к тому же, очень дорогое удовольствие... Это просто прихлопнет меня окончательно.

В общем, вот такие дела ...

Изменено пользователем tkamyshanskaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гошенька, солнышко, ну хватит уже болеть, давай поправляйся скорей, рыженький наш. Переживаю за кота......

Если есть время, можно попытаться вылечить гингивит самой. Я подобрала старую кошку с малиновыми деснами. Мазала сама ватной

палочкой перекисью водорода 1 раз чистой 3 %, потом 1 к 1 разбавляла водой. Мазала 3 - 5 раз в день, краснота ушла через 3 дня,

осталась только около зубов. Еще мажу ротоканом с водой или настойкой прополиса с водой. В ветаптеке мне посоветовали смазывать

мирамистином, пока не пробовала. А здоровые зубы вряд ли стоит вырывать. И потом, даже у людей после сильного воспаления

лимфатические узлы могут быть увеличены в течении месяца. Организм борется с воспалением, не пускает инфекцию дальше.

Мне кажется вы здраво рассуждаете, что удаление зубов проблему не решит. Лечить всеравно придется, так почему не лечить с зубами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гоша шлет всем пламенный привет. Вот так садится на шею и не отпускает меня со своей передержки :)

 

 

 

30199817965_e5857335e0_n.jpg

 

Эх, найти б ему настоящий дом! Цены коту не было б!

 

Батюшки!!!! Какой замечательный кот! Обнял свою маму-спасительницу и не отпускает. Держитесь, у меня тоже проблема с зубами у двух кошек, у одной уже зубки выпадают.... мажу мазь Камистад, после трех раз мазанья у кота прошла краснота. Но вы выполняйте указания доктора, моим врач назначил. Спасибо вам за кота, а мой рыжик не дождался меня, кот пропал.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть время, можно попытаться вылечить гингивит самой. Я подобрала старую кошку с малиновыми деснами. Мазала сама ватной

палочкой перекисью водорода 1 раз чистой 3 %, потом 1 к 1 разбавляла водой. Мазала 3 - 5 раз в день, краснота ушла через 3 дня,

осталась только около зубов. Еще мажу ротоканом с водой или настойкой прополиса с водой. В ветаптеке мне посоветовали смазывать

мирамистином, пока не пробовала. А здоровые зубы вряд ли стоит вырывать. И потом, даже у людей после сильного воспаления

лимфатические узлы могут быть увеличены в течении месяца. Организм борется с воспалением, не пускает инфекцию дальше.

Мне кажется вы здраво рассуждаете, что удаление зубов проблему не решит. Лечить всеравно придется, так почему не лечить с зубами.

 

Ох,жду-не-дождусь, когда стоматолог из отпуска выйдет. Наверное, пойду к другому. Гоша стал хужеть, лимфы воспалены уже и под ляжками в паху. Я вынуждена пересдать анализ на лейкоз...Аппетит чуть хуже стал. Также немного вяловат.

 

Мы тоже Ротоканом, Солкосерилом (заживляющее), пьем таблетки Стоморджил. Эффекта нет, на мой взгляд... Недавно ещё начали Орозим гель давать...

Изменено пользователем tkamyshanskaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Батюшки!!!! Какой замечательный кот! Обнял свою маму-спасительницу и не отпускает. Держитесь, у меня тоже проблема с зубами у двух кошек, у одной уже зубки выпадают.... мажу мазь Камистад, после трех раз мазанья у кота прошла краснота. Но вы выполняйте указания доктора, моим врач назначил. Спасибо вам за кота, а мой рыжик не дождался меня, кот пропал.......

 

Гоша обнимает всех)) Залижет до смерти)))

 

Мне так жаль, что кот пропал. Мои тоже во дворе исчезали, кого -то собаки, кого-то инфекция...некоторые возращались после гулянок...эх, ну, так жалко.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Козявочка наша, такие глазки получились у Гошика счастливые, солнышко рыжее, давай скорей поправляйся. Как дела у кота на сегодня? Что нового?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Козявочка наша, такие глазки получились у Гошика счастливые, солнышко рыжее, давай скорей поправляйся. Как дела у кота на сегодня? Что нового?

 

24 октября идем на бесплатную консультацию к стоматологу. Это просто стоматолог из ветклиники Веста. На данный момент нам грозит удаление всех зубов, если не прекратится это гниение внутри рта.

 

Я, если честно, никакой положительной динамики не наблюдаю. Чем мы только ни полоскали рот...выпили 2 курса сморджила. Кололись преднизолоном, пили синулокс и результата ноль.

 

Вердикт насчёт удаления зубов мне бы хотелось подтвердить у ещё одного стоматолога - Савиной, у нас на форуме её хвалят. Правда, консультации дорогие 1700 р, но я жду зп со дня на день. Моей зп хватит на передержку, на консультацию, а вот с операцией -вряд ли. Посмотрим, что скажет врач, может, и не станут нам удалять зубы и эти прогнившие участки. Зубы у Гоши белые, но выпадают и довольно болезненно..передние все выпали, остался один несчастный на волоске..

 

Ну, и до 24 я хочу отвезти Гошу на повторный анализ лейкоза и иммунодефицита в Веттест (Сущевский вал, там для Пика скидка 50%.).

 

Как раз с результатами и пойдем к стоматологу.

 

Я не успеваю часто писать, но стараюсь. У моей другой кураторской кошки операция была на лапу. Тоже карусель та ещё. Я не жалуюсь, просто, чтобы была понятна картина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с котом большая молодец! Все правильно делаете, мнение только одного врача рассматривать не стоит, держитесь с Гошечкой. Держу за вас кулачки........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Гоша первый раз побывал в метро. Ездили в Веттест сдавать по скидке анализы. Сдали лейкоз, иммунодефицит и панлейкопению. У нас с Пика там 50% скидка. А Гоше дополнительно за его несчастный вид (отпечаток раны на брюхе) обещали сделать двойной анализ на панлейкопению и по крови и по мазку бесплатно :) Ждем с нетерпением результатов!

 

30353733692_1134d4f2b8.jpg

Выкладываю чек за второй курс Стоморджила.

 

29839998763_b6520ba7ab.jpg

Изменено пользователем tkamyshanskaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы с котом большая молодец! Все правильно делаете, мнение только одного врача рассматривать не стоит, держитесь с Гошечкой. Держу за вас кулачки........

У моей кошки - старушки тоже переодически воспаляются десны. Кто то в теме посоветовал КАМИСТАД, я купила. Вы знаете, за 2 дня

состояние десен значительно лучше, хоть состав мази незамысловатый, я не верила, что поможет. Попробуйте, а перед мазью

помажте ватной палочкой перекисью водорода. Перекись уничтожает все микробы и бактерии, которые вызывают воспаление. Мазь

снимет воспаление. Врачи выписывают разные средства, которые не работают по причине запущенности болезни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей кошки - старушки тоже переодически воспаляются десны. Кто то в теме посоветовал КАМИСТАД, я купила. Вы знаете, за 2 дня

состояние десен значительно лучше, хоть состав мази незамысловатый, я не верила, что поможет. Попробуйте, а перед мазью

помажте ватной палочкой перекисью водорода. Перекись уничтожает все микробы и бактерии, которые вызывают воспаление. Мазь

снимет воспаление. Врачи выписывают разные средства, которые не работают по причине запущенности болезни.

 

Камистад я тут упоминала, тоже после разового применения у кота прошла краснота. А кошечка похуже моя, мажем, попробуйте, хуже уж точно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камистад я тут упоминала, тоже после разового применения у кота прошла краснота. А кошечка похуже моя, мажем, попробуйте, хуже уж точно не будет.

Я ваше сообщение и имела в виду. Спасибо за информацию. Заболевание распространенное. Может еще кто опытом поделится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камистад мы с первого дня пробуем, у меня у самой в аптечке он всегда есть. Очень хорошо обезболивает всякие ранки во рту. Но Гошу от него тошнит, как бы ни уменьшала дозу. После камистада и метрогилдента его сташнивает минут через 5-10. На меня камистад работает, на Гошу нет. Там уже, видимо, настолько укорененное нагноение, что внешне проблему мазями не решить, хотя мы продолжаем и по сей день мазаться.

 

Кстати, пришли анализы: панлейкопения - отрицательно, лейкоз - отрицательно, иммунодефицит - отрицательно.

 

Еа калицивироз даже не сдавали, там и так ясно по деснам видно.

 

В пн бесплатная консультация от обычного стоматолога, посмотрим, что скажет на гниль во рту и на огромные лимфоузлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела для котика 2500 на карту Альфа Банка из темы кошечки Буси http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...