Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасите малышей Восемь голодных щенков ждут помощи. Ступинский район


Aquamarisha
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Девушки, я в теме ранее не участвовала, сейчас только заглянула.

Щенки еще не пиарятся?

Белый щеночек - это же чудо-чудное. Его тоже в пиар не давали?

Почему? Из-за не известных почесух? Какие предположения почему чешется? Это заразно для других соб?

Здравствуйте)

Детки все пока на карантине. Проглистогонены. Обработаны стронгхолдом. Пока их надо наблюдать. Пиар рано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пришло от моей знакомой, которая зимой подобрала в коробке 14 щенков:

"Оль,я прочитала в теме,что щенки чешуться по неизвестной причине. У меня тоже так было. Причина-стресс. Лечение простое. Растирание спиртом или водкой тела. Прямо наливаешь на ладонь и растираешь интенсивно. это не вредно. спирт улетучивается мгновенно,а в верхнем слое кожи резко улучшается кровообращение,проходит спазм капиляров кожи (он и есть причина зуда)и все. больше не чешутся. в особо тяжелых случаях некоторым щенкам надо даже 2-3таких обработки,ну это очень редко.

 

ну это конечно,если от вшей и блох уже очищен"

 

 

Наташа, может попробовать и нам?

 

 

 

Здравствуйте)

Детки все пока на карантине. Проглистогонены. Обработаны стронгхолдом. Пока их надо наблюдать. Пиар рано.

 

По поводу пиара у меня совсем другое мнение, пиарить надо уже ВЧЕРА!!! Вы думаете очередь выстроится за ними? или все кто позвонят будут замечательные и адекватные хозяева? или вы без отбора предлагаете отдавать всем кто будет звонить?

 

Ничего страшного в этих почесушках нет- уверена! Это стресс и питание каждый день, чего раньше с ними не бывало, почитайте пост выше, у моей знакомой тоже самое было со щенками подобранными, обработали всех спиртом и все прошло!

 

Хорошие и заинтересованные ручки всегда подождут когда малышам сделают прививки, все мои с пониманием относились и были только "за" принять детку после прививки и с паспортом!

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу пиара у меня совсем другое мнение, пиарить надо уже ВЧЕРА!!!

+1

Т.е. врач не знает от чего они чешутся? Клещи или инфекция какая-то может быть?? Я прошу озвучить мнение врача, не домыслы почему это может быть, а что сказал врач?

Я решаю кого взять на бп - вашу белую девочку или щеню из другой темы. У меня своя собака и рисковать ее здоровьем я не хочу.

 

И второй день не могу добиться внятного ответа ни там ни здесь :blink:

Изменено пользователем Натуля-плакса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу пиара у меня совсем другое мнение, пиарить надо уже ВЧЕРА!!! Вы думаете очередь выстроится за ними? или все кто позвонят будут замечательные и адекватные хозяева? или вы без отбора предлагаете отдавать всем кто будет звонить?

 

Ничего страшного в этих почесушках нет- уверена! Это стресс и питание каждый день, чего раньше с ними не бывало, почитайте пост выше, у моей знакомой тоже самое было со щенками подобранными, обработали всех спиртом и все прошло!

 

Хорошие и заинтересованные ручки всегда подождут когда малышам сделают прививки, все мои с пониманием относились и были только "за" принять детку после прививки и с паспортом!

 

Если это просто стресс,то будет счастье. И я тоже надеюсь на хорошее всегда,правда, жизнь периодически мне показывает реальность. Всплывает такое,что караул. И на свою уверенность я больше не надеюсь,только наблюдения,анализы и врачи.

 

ПО поводу очередей-я знаю,что такое пристройство,годами можно ждать. Но пускать в пиар животину,про которую сам ничего еще не понимаешь- безрассудство. Но это только мое мнение. Хотя бы посмотреть надо,что будет после стронгхолда. Если все прекратится,то можно,конечно. А если нет? Не будут ни одни ручки ждать месяцами собачку. А кожные болезни лечатся именно месяцами!!! И даже если у одного проявится что-то кожное,все остальные будут в зоне риска. И как их пристраивать? На авось? Прорвет у новых хозов или не прорвет?

Все равно надо смотреть,что будет после стронгхолда. А это не день и не два.

Повторюсь-это только мое мнение и не более того.

 

Решать куратору этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

Т.е. врач не знает от чего они чешутся? Клещи или инфекция какая-то может быть?? Я прошу озвучить мнение врача, не домыслы почему это может быть, а что сказал врач?

Я решаю кого взять на бп - вашу белую девочку или щеню из другой темы. У меня своя собака и рисковать ее здоровьем я не хочу.

 

И второй день не могу добиться внятного ответа ни там ни здесь :blink:

 

Спасибо огромное за предложение по бп белой девочки, давайте подождем еще 2 денечка, только 2 дня назад закапали от блох..., я думаю ничего заразного здесь нет, если бы был демодекоз- это видно по шерсти, а так я думаю это стресс и новое питание.

Наташа передержка с огромным опытом медухода, поэтому если были бы какие то инфекционные вещи, то она бы сразу увидела, любая инфекция сопровождается и плохим общим состоянием, а малыши бодры и веселы и с прекрасным аппетитом! Дай БОГ!!!

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, я в теме ранее не участвовала, сейчас только заглянула.

Щенки еще не пиарятся?

Белый щеночек - это же чудо-чудное. Его тоже в пиар не давали?

Почему? Из-за не известных почесух? Какие предположения почему чешется? Это заразно для других соб?

Пока ни один щенок не пиарится. Белый парень и черная девочка получились мохнатенькие, действительно очень симпатичные с потрясающим характером. Блох нет, причина почесух неизвестна, заразно или нет, пока тоже неизвестно. Обработали стронгхолдом, очень надеемся на положительный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с Натальей Карповой, сегодня малыши чешутся значительно меньше. Дай-то Бог, чтоб так и было дальше.

По поводу пиара ситуация следующая, малыши сидят в карантине, посещение туда ограничено, ибо это карантин. Если ручки захотят приехать на просмотр, как быть? Сказать чтобы ждали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созвонилась с Натальей Карповой, сегодня малыши чешутся значительно меньше. Дай-то Бог, чтоб так и было дальше.

По поводу пиара ситуация следующая, малыши сидят в карантине, посещение туда ограничено, ибо это карантин. Если ручки захотят приехать на просмотр, как быть? Сказать чтобы ждали?

 

Конечно, это нормально для хороших ручек, а нам такие и нужны. Говорите, что отдаете только после первой прививки, так и надо сделать....

Нормальные люди только это будут приветствовать, пока отправляйте всем потенциальным ручкам анкету,пусть заполнят и пришлют...

А когда после обработки планируете прививать? Это даже правильно, чтоб привить на передержке и Наташа понаблюдает за ними.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, может попробовать и нам?

Нет Оль, это никакой не стресс, они и до привоза ко мне чесались, просто предполагалось, что это блохи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда после обработки планируете прививать?

на 22 день:) 21 день карантин-потом прививка-это получается у нас 3 октября. Хочу еще раз до прививки им глистов прогнать успеть.

Если "по уму" делать-то отдавать можно дня через три-четыре после прививки. По поводу начала пиара вопрос сложный-некоторые хотят

немедленно- " прям сегодня", и это абсолютно не значит, что это неподходящие "руки"

С другой стороны я могу потенциальным владельцам каждый день фотки новые слать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. врач не знает от чего они чешутся? Клещи или инфекция какая-то может быть?? Я прошу озвучить мнение врача, не домыслы почему это может быть, а что сказал врач?

Я решаю кого взять на бп - вашу белую девочку или щеню из другой темы. У меня своя собака и рисковать ее здоровьем я не хочу.

И второй день не могу добиться внятного ответа ни там ни здесь :blink:

Никакого "внятного ответа" и не будет. Мы не знаем, почему щенки чесались-мы не любопытны :blush:

От всех заразных болячек они уже обработаны и чесаться практически перестали, исходя из того, что я не начала чесаться-

это был не саркоптоз, а скорее всего какие-нибудь власоеды. Это, что касается "шкурки". Касаемо всего остального- карантин заканчивается

через 10 дней, бессимптомное носительство вируса в этом возрасте маловероятно-так что угроза для Вашей собаки минимальна, а вот для щенка-ваша собака может быть источником

опасности, если давать им общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для щенка-ваша собака может быть источником

опасности, если давать им общаться.

 

В таком случае пусть решает куратор.

Если я беру щенка, он живет в квартире в свободном состоянии. Лазит везде, где может залезть, грызет те же игрушки, что и моя собака, естественно они играют в свои собачьи игры, т.е. общаются более, чем тесно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае пусть решает куратор.

Если я беру щенка, он живет в квартире в свободном состоянии. Лазит везде, где может залезть, грызет те же игрушки, что и моя собака, естественно они играют в свои собачьи игры, т.е. общаются более, чем тесно.

Я не вижу никакой опасности, ведь собака наверное Ваша привита и здорова, я бы конечно сделала первую прививку ( т.к. Ваша собака гуляет и может просто на лапках что-то принести) и потом перевезла бы к Вам..., но я не куратор, решать ему.

У меня все время улыбку вызывает, как мы начинаем волноваться, вплоть до потери памяти, в каких условиях они жили неделю назад, а на самом деле они ведь дворяне, у них иммунитет дай Бог каждому! :cry:

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Авито разместили, но с первым телефоном, который на ФБ в посте... Наташа, написала, чтоб исправили. Звонков не было?

Выложу ссылку, когда пришлют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Авито разместили, но с первым телефоном, который на ФБ в посте... Наташа, написала, чтоб исправили. Звонков не было?

Выложу ссылку, когда пришлют.

никто не звонил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас все в порядке, просто закрутилась немного и интернет плохой совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушкииии, дайте срочно, пожалуйста, телефон Натальи Туси в личку.

 

СПАСИБО! ПОЛУЧИЛА сразу от трех человек :gift: не такой уж форум и мертвый :appl:

Изменено пользователем Натуля-плакса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...