Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шармэль- скоропомощная операция, выкидыш, забрали трех котят


Е.О.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Просто фиксирую - сегодня три братца обработаны средством широкого спектра действия от паразитов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана рассказывает потрясающую историю - два рыжика были посажены в одну большую клетку, разделенную пополам решеткой - утром обнаружила обоих в одной половине, братец Гудини перебрался к братику через решетку, при этом прохватил свою игрушку - мышку. Но я видела норку, в которой жила эты семья- я даже предположить не могла, что там может кто-то жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана рассказывает потрясающую историю - два рыжика были посажены в одну большую клетку, разделенную пополам решеткой - утром обнаружила обоих в одной половине, братец Гудини перебрался к братику через решетку, при этом прохватил свою игрушку - мышку. Но я видела норку, в которой жила эты семья- я даже предположить не могла, что там может кто-то жить.

 

Штатное положение девайдера его тоже не удерживает, сняла разделитель от греха подальше.

При мне воровал игрушки у брата через решетку.

Кроме способностей просачиваться, у него еще встроен громкий мурчальник, правда рыжих пока никак не удается раскачать на получать удовольствие от рук, так что мурчит он сам себе. Кто-то из них двоих рычит, если второй лезет в его миску.

Изменено пользователем Мираэль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не поняла, кто мурчит - серенький? или один из рыжих?

 

один рыжий мурчит сам по себе, он еще от меня бегает и дерется лапами

второй рыжий не мурчит, но подвижки по социализации есть

серенький контактный, подставляется, но тарахтит так, что больше похоже на сопение, чем мурчание

 

что характерно - чем больше агрессии изначально, тем быстрее и полнее вхождение в контакт

 

 

это старые фотки, щас там уже немного не так, буду сегодня делать новые, но пока технические возможности ограничены

c9810f0632ac.jpg

1c0db6faf382.jpg

50bfe7c76d48.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сурьезный рыжий на переднем плане - Мармелад, на заднем - Апельсин, он же Гудини.

98d00aa2a5a6.jpg

 

Мармелад

7e7986c50513.jpg

Он же, он тянет пальцы в рот - прикусывает и лижет - это вместо помурчать. Шармик тоже часто слегка прикусывает пальцы. Серый, Мармелад и Шармик активно используют лапы, чтобы затащить руку к себе на предмет контакта. Апельсин лапами отбивается. И тут уж у кого как получается - и мягкими лапами и когтями тоже.

eb9f7f3c996d.jpg

 

Апельсин

f4ff5e3ad1d6.jpg

Отвернулся - отношение на лицо

36b448bed12f.jpg

 

Серый

0ed33ff018bf.jpg

5431103caf64.jpg

 

Шармик не любит фотографироваться, особенно этой камерой

9b1d29d4ac9f.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо за фото - чудесные котики, растут, нужно начинать процесс поиска постоянного дома.

Изменено пользователем Е.О.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Проведена вакцинация прайда.

ea2676dd7102.jpg

Серый - он у нас вообще трогательный котик

229e40a6db08.jpg

e2065927370d.jpg

Мармелад

c88f91626a66.jpg

Апельсин

35db5e00adb3.jpg

046f0d02aaa3.jpg

 

Шармик, она теперь выходит тереться об ноги, но только под настроение

dced9ea4585d.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля(Ада) спасибо огромное за помощь. Я перевела Светлане за этот период - 5 тысяч на корм, 5 тысяч за передержку , 5 тысяч на прививки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мармелад

01ca330d72b4.jpg

Серый

95f2edbd524b.jpg

Гудини он же Апельсин он же Абизян - карабкаться по решеткам наше все

1362299e6cc8.jpg

 

Шарм

233afc80ba0e.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть предполагаемый фотограф (не я в этот раз).

Вопросы:

-возможность дневного света в комнате.

(сейчас котята в подвале?)

-помощь в проведении фотосессии. Подержать/посадить котят

-предоставить какое-нибудь красиво кресло или диван

-или выносить по одному котенку на улицу и на руках фткать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, есть предполагаемый фотограф (не я в этот раз).

Вопросы:

-возможность дневного света в комнате.

(сейчас котята в подвале?)

-помощь в проведении фотосессии. Подержать/посадить котят

-предоставить какое-нибудь красиво кресло или диван

-или выносить по одному котенку на улицу и на руках фткать

 

Котята находятся в цоколе - освещение дневное есть низкой интенсивности - окно под потолком, лампа по центру потолка с соответствующими тенями. Мягкой мебели в цоколе нет, стены неотделанные.

Котята не ручные. Они боятся посторонних людей. И степень контакта со мной у всех троих разная. Взять на руки без последствий можно только одного. Второго поднять и переставить могу, насчет куда-то перенести буду проверять - можно ли. Перенос в незнакомое помещение/улицу - это стресс и риск побега. Третьего на руки взять просто нельзя.

 

Мы вчера с самым контактным фотографировались - на коленях можно удержать, через час наглаживаний даже можно удержать на том кресле, где сидели, хотя все равно с порывами слиться - полметра в сторону переместила - никакими силами уже не удержать. Т.е., даже самый контактный спокойно сидеть нигде не будет, и играть в стрессовой ситуации они тем более не хотят. Предполагаемый фотограф с этой ситуацией справится?

 

А вот так реагирует второй - "никуда не пойду и не просите".

665e3aeaa6d9.jpg

 

 

---

Елена Олеговна, посмотрите там в последней серии что-нибудь годное есть? Качество по идее можно еще выжать, если я фуджик расчехлю вместо мобилы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но я не могу в такие условия послать человека вместо себя...потом не оберешься...Человек снимает только с естественным светом. И чтобы котята были готовы к пристройству.

 

Светлана, крайнее фото ВПОЛНЕ!!! Только дальше отойдите от кота, и ракурс немного 3/4 попробуйте сделать. Пошуршите дождиком или перышками, или пищалкой, или полайте :)))))) Они же Вас знают уже, возможно у Вас получится сделать похожие фото как Вы разместили.

старайтесь чтобы глазки чуть выше смотрела..или прямо

 

Вот тоже не было условий..и тоже естественный свет

0_a1257_77d3b5a6_L.jpg 0_a1267_6e949954_L.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, крайнее фото ВПОЛНЕ!!! Только дальше отойдите от кота, и ракурс немного 3/4 попробуйте сделать. Пошуршите дождиком или перышками, или пищалкой, или полайте :)))))) Они же Вас знают уже, возможно у Вас получится сделать похожие фото как Вы разместили.

старайтесь чтобы глазки чуть выше смотрела..или прямо

 

af739090979d.jpg

 

это дальше, место высокое, мне на что-нибудь влезть чтоб ракурс сменить?

 

2e7f283bf26f.jpg

 

ну это не пиарное, но моська

2523bc8cab55.jpg

 

мы сегодня с котом всю пыль собрали из всех углов, ползая... но этот уже привыкать стал к фотосессиям, хотя вот это все под жалобное "мяу" и куда б забиться, но хоть ко мне в итоге прибегает прятаться

с другими будет сложнее по нарастающей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где моська вполне пиарное!!!!

А так точку съемки всегда нужно нижу брать. Если котенок на кресле, сажусь на пол. И попробуйте хлтя бы шелестящим пакетом пошуршать у себя над головой, чтобы глаза котенка посмотрели вверх. Вы увидите сразу живое и красивое лицо котенка, заинтересованное. А у Вас они тупо смотрят, при том что даже не на Вас.

Вот последнее прям в камеру смотрит и сразу ОТЛИЧНО! Просто скадрировали Вы не правильно. Отрезать уши не стоит и чуть вправо больше оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где моська вполне пиарное!!!!

А так точку съемки всегда нужно нижу брать. Если котенок на кресле, сажусь на пол. И попробуйте хлтя бы шелестящим пакетом пошуршать у себя над головой, чтобы глаза котенка посмотрели вверх. Вы увидите сразу живое и красивое лицо котенка, заинтересованное. А у Вас они тупо смотрят, при том что даже не на Вас.

Вот последнее прям в камеру смотрит и сразу ОТЛИЧНО! Просто скадрировали Вы не правильно. Отрезать уши не стоит и чуть вправо больше оставить.

 

Последнее он на мне лежит. Это единственный вариант, чтобы кот был в релаксе. Все взгляды там снаружи - это попытки слинять. Поэтому откадрировано так, чтобы не сразу было понятно что это ноги, справа пардон ширинка, а вверху за ними мусорный фон.

В общем, с этим котом практически готово. Взгляд половлю еще. С рыжим пока не договорились. Но думаю за ближайшие дни разберусь. Он в принципе кот толковый.

P.S. и на себе еще поснимаю, только фоном накроюсь, чтоб без безобразия.

Изменено пользователем Мираэль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14.11 перевела 5000 за передержку, 22.11 перевела на корм. Информация для ведения финансового учета. По плану у кисок ревакцинация в эти выходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откройте, пожалуйста, тему финансирования и вставьте ссылку в первый пост

 

Тема финансирования есть: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=297624

У Е.О. затруднения с редактированием постов - слетает форматирование.

Я сейчас подготовлю для нее макет первого поста, чтобы она могла его копипастой поправить.

Или можете перевести ведение тем на меня, если это допустимо правилами (я - передержка). У меня есть возможность поддерживать первые посты в актуальном состоянии.

 

Готовлю макет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черепашка - миниатюрная, ласковая, живет с котятами (им около 3-х месяцев) в скверике в Хамовниках. Кормлю, кошку обработала по схеме инспектором, просила многих знакомых помочь спасти их с улицы, но... Лето, денег нет и т.д. Вчера одного из рыжиков сбила машина, он бежал по тротуару, а джип парковался. Помогите спасти оставшихся. Кошка снова беременна.
Что прошу - передержку, оплачу в разумных масштабах, если кто-нибудь сможет помочь - спасибо; кошку нужно стерилизовать - буду стараться сделать это самостоятельно, но мне ее негде держать после операции.
Так что главная проблема - передержка. И пиар. Фото, но фото можно сделать только на передержке. Все упирается в передержку. Прошу помочь, буду признательна. Фото выложит Анна, спасибо огромное. Фото с телефона, по-другому пока нет.

02.09.16 - киса с котятами на месте, кормила их. 
03.09.16 - семейку кормила соседка, видела кошку и двух рыжиков, они в садике за забором, поэтому не всегда видны. 
04.09.16 - кормили двух рыжиков, кисы и серенького не было, территория закрыта. Завтра попытаемся поймать хотя бы кого-то, но основной план отлова на вторник, так как будет работник клиники, которая их обихаживает
06.09.16 - кису поймали, отвезли на анализы в Белый клык, потом на передержку в Нахабино. 
07.09.16 - Шармэль на передержке, аппетит хороший. 
08.09.16 - ШАРМЭЛЬ УБЕЖАЛА с передержки, просим помощи в поиске кошки в Нахабино. 
20.09.16 - Шармэль нашлась, мы ее поймали, она на передержке. 
23.09.16 - у Шармэль самопроизвольный выкидыш - проведена экстренная овариогистерэктомия в ветклинике "Вита" г. Дедовск, по размеру плодов беременность августовская. Вес кошки 3 кг.
24.09.16 - Шармэль была в клинике на капельнице, выдан антиобитик в шприцах.
27.09.16 - закончен курс антибиотика. Шов хороший. На кошку надет ощейник-антистресс, капается успокоительный препарат. Вес кошки 3,3кг. 
05.10.16 - сняты швы у Шармэль. Обработана Стронгхолдом.
07.10.16 - пойман серый котенок. На передержке отдельно от кошки.
08.10.16 - пойман и доставден рыжий котенок, вечером еще один - все семейство на передержке.
10.10.16 - вес серого 2,2кг.
12.10.16 - котята обработаны Гельминталом.
15.10.16 - Поливеркан Шармэль.
22.10.16 - Поливеркан котята.
06.11.16 - Произведена вакцинация всех Nobivac Tricat + Rabies, оформлены ветпаспорта, через три недели повторная.
25.11.16 - Контрольное взвешивание Шармэль 3,5кг, Серый 2,8кг.
27.11.16 - прайд ревакцинирован Nobivac Tricat.
30.11.16 - начат пиар, обработка от блох капли Green Fort
06.12.16 - Контрольное взвешивание Серый 3,3кг.
25.12.16 - Контрольное взвешивание Серый 3,4кг.
02.01.17 - Серый поехал на ИС.
05.01.17 - Серый вернулся.
08.01.17 - Контрольное взвешивание все по 3,8кг.
17.01.17 - Серый 4кг.
Если кто-то сможет немного помочь финансово - моя карта СБ 639002389060981081, есть карта Банка Москвы - спасибо всем сочувствующим, спасибо. 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=297624
Передержка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=296155

 

Актуально на 17.01.17

Изменено пользователем Мираэль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо копировать без рамки, то что внутри, чтоб слово код не затягивалось, я сейчас в ЛС скинула, может не поедет форматирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

769b7902a6ed.jpg

 

произведена ревакцинация

Е.О. оплачивала ветам по безналу

 

P.S. добавила информацию в код для первого поста этой темы, сейчас обновлю в теме финансирования.

Изменено пользователем Мираэль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...