Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасенный из леса Ларсик уехал на испытательный срок.


Алена113
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

На карту ххх9965 2000 р.с карты ххх4738

 

Спасибо ОГРОМНОЕ!!! :gift::gift::gift:

А то и куратор и я сидим репу чешем :rolleyes: . Денег нет на ветклинику ,на анализы ,на кастрацию ...

И переноски тоже нет...

 

Наверно мы с Алёной отспасались уже ..

 

Но Ларсик прелесть котик очень ласковый и благодарный.

Изменено пользователем olga5758
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На карту ххх9965 2000 р.с карты ххх4738

Ларисочка, Огромное СПАСИБИЩЕ :gift: :gift: :gift:

Правда пока не пришли денюжки(((

Может попробую завтра сходить в сбер запросить сводку за 8 октября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На карту ххх9965 2000 р.с карты ххх4738

Только что пришли 2000р на СБ карту для Ларсика от Ларисы.

Ларисочка, СПАСИБО ОГРОМНОЕ :gift: :gift: :gift: вношу в отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переноска завтра будет :rolleyes:

Распишите, пожалуйста, план действий и стоимость, клинику. Тогда будет понятно, сколько собирать, и помощь подтянется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переноска завтра будет :rolleyes:

Распишите, пожалуйста, план действий и стоимость, клинику. Тогда будет понятно, сколько собирать, и помощь подтянется)

Ура, спасибо :gift::gift::gift: у Ларсика будет своя переноска. :appl:

Мы планируем сдать Котику анализы и проконсультироваться у ветеринара на возможность проведения кастрации (по состоянию здоровья на момент обследования). Очень надеюсь, что Ларсик не подведет и ему врачи разрешат операцию. На этой неделе постараемся сделать все, что запланировали . Заодно унаем стоимость этих процедур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переноска завтра будет :rolleyes:

Распишите, пожалуйста, план действий и стоимость, клинику. Тогда будет понятно, сколько собирать, и помощь подтянется)

 

Мы с ПЕРЕНОСКОЙ :yahoo: . Ксения спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ :gift: .

И Ксения передала 1000 рублей Ларсику :gift: . Алёна внеси в отчёт.

 

Алёна !! Переноска есть ,денежка уже небольшая тоже есть . Скребём по сусекам))

ПОРА Ларсика в ветклинику .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переноска завтра будет :rolleyes:

Распишите, пожалуйста, план действий и стоимость, клинику. Тогда будет понятно, сколько собирать, и помощь подтянется)

 

KRosie , спасибо Большущее за помощь Ларсику :gift: :gift: :gift: Он теперь с переносочкой и небольшой плюсик. Нужно делать уже шаги для его пристройства (обследование, кастрация прививка).

Изменено пользователем Алена113
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с Алёной113 ходили в ветклинику Свой Доктор .

 

Анализы нам сказали пересдавать нет смысла .

 

С таким диагнозом прививки не делают .. А о кастрации и речи быть не может ,очень велик шанс развития рака. Конечно кастрировать они могут ,но только если мы напишем бумагу ... и что бы сразу же Ларсика забрали домой т.к оставлять его в клинике с таким диагнозом они не будут...

КОРОЧЕ СИЖУ КУРЮ...

 

Ларсика осмотрели ,температуру померили ,внешне все нормально. Сказали если не трогать,то может прожить достаточно долго и пристраивать единственным котом без выгула.

 

Денег за визит не взяли ...Сказали думайте ..приходите ,пищите бумагу,что без претензий и под свою ответственность...Но риск слишком огромный...

 

У Ларсика в анализе лейкоз и короновирусный перитонит...Лейкоз может перейти в рак ,а короновирусный перитонит в фип...

ПОЙДУ ДАЛЬШЕ КУРИТЬ...

Изменено пользователем olga5758
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисковать жизнью Ларсика не смогли, решили пристраивать его так, без кастрации, единственным животным в квартиру без выгула.

Будем проводить фото сессию, пиарить и, надеюсь, ребенок найдет своего хозяина. Лоток он знает хорошо, территорию не метит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня с Алёной113 ходили в ветклинику Свой Доктор .

 

Анализы нам сказали пересдавать нет смысла .

 

???Оль...ПЕРЕСДАЙТЕ хотя-бы анализы, а потом будете решать с кастрацией, пристройством и т.д...

 

Вы делали экспресс тест на лейкемию - результаты у них -80% ложноположительные! Какая лаборатория? Шанс -био? я так поняла, они постоянно косячут..

Пересдайте ПЦРом ЕЩЕ раз и сдайте анализ крови ОКА И БХ, уж по ним сразу будет все видно!

И я уверена, у него никакой лейкемии нет и в помине.

С таким диагнозом кот на улице прожив так долго - помер-бы давно.

 

А о кастрации и речи быть не может ,очень велик шанс развития рака.

Пристраивать некастрированного взрослого кота?! тогда лучше его и не спасать, все равно будет выкинут на улицу хозяевами или

пущен в свободный выгул.

 

короновирусный перитонит...
- вирус инфекционного перитонита кошек (FIPV), это и есть ФИП. У него разве ФИП??

КОКОЙ АНАЛИЗ КОНКРЕТНО и на ЧТО делали? FIPV или FECV - это принципиально.

В анализе указано что ( выявление антител в сыворотке..), а это , многие здоровые кошки и кошки с другими заболеваниями могут иметь антитела к коронавирусу. Обнаружение только антител к коронавирусу НЕ является диагностическим критерием FIP, если остальные параметры диагностики FIP не выявлены.

Он может быть просто носителем коронавируса, коронавирусный энтерит (FECV) , и все.

Опять же анализ сдавался экспресс-тестом.

Этот тест показывает наличие антител в крови кошки ко всем короновирусам, не зависимо "безопасная" ли это форма вируса или "мутантная" которая собственно вызывает перитонит. На этот тест можно ориентироваться при наличии явной симптоматики.

Наличие вируса ничего не говорит о заболевании инфекционным перитонитом. Формы вируса не различаются никак. Отсутствие вируса говорит об отсутствии заболевания.

Имеет значение клиника, уровень лимфоцитов крови, количество глобулинов крови, титр антител, исследование выпотов.

 

Сдайте кровь! И повторно анализы на коронавирусный энтерит, и коронавирусный перитонит методом ПЦР.

Изменено пользователем ЧУКОШКА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
???Оль...ПЕРЕСДАЙТЕ хотя-бы анализы, а потом будете решать с кастрацией, пристройством и т.д...

 

Галя !! Спасибо услышала)))

 

А теперь услышь меня. Анализ даже если будет отрицательным,его все равно надо будет пересдать через несколько недель (так врач сказал).

Год назад у меня сидела кошка с лейкозом (тоже Алёнкина) у неё кровь была хорошая а лейкоз два раза в анализе вылез. К счастью была стерилизованная. И какой смысл тогда кровь сдавать.

 

И у меня ужассные воспоминания после кастрации моих двух котиков,клтлрые чуть не умерли и стерилизации кошки...

 

Я вынуждена была взять Ларсика ,т.к его пришлось бы выпустить в лес ..

 

Сейчас он сидит в отдельной комнате ,клетку я уже убрала . У него своя комната с креслом столом подоконником . Лоток он находит)) . Я прихожу к нему два три раза в день ,убираю лоток ,кормлю ,меняю воду и мою полы. Он ласкается ,хвостик вверх и похоже ему всё очень нравится)))

 

У меня нет сил и здоровья на кастрации с риском для жизни...

 

Поэтому ищите передержку за корм и наполнитель ,которая будет сдавать анализы,искать деньги на анализы ,которая будет всем этим заниматься...

 

Я всё ...выдохлась уже давно...И больше не могу и не хочу...ИЩИТЕ,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всё ...выдохлась уже давно...И больше не могу и не хочу...ИЩИТЕ,,,

 

Мое дело предложить.

 

 

Изменено пользователем ЧУКОШКА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень важно! на всякий случай, кто не знает.

Лилии - яд для кошек http://globalscience.ru/article/read/376/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень важно! на всякий случай, кто не знает.

Лилии - яд для кошек http://globalscience.ru/article/read/376/

Спасибо, Галечка, за информацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы котика:

KRosie, спасибо, что выложили анализы Ларсика. :gift:

Это не котик, а чудо-чудесное))) На осмотре и на заборе анализа из вены вел себя очень хорошо, не вырывался, не кусался, не кричал, такой чудесный лапочка.

abc2a6aefd45.jpg

 

b8cc44602748.jpg

 

eb757f57000b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12db7ecbbf4a.jpg

 

9650353b739c.jpg

Я лет пять назад сдавала эти же анализы своей собачке и там все показатели были либо завышены либо занижены .Врач сказала что все хорошо

 

Сегодня после работы пойду в ветклинику узнаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеки на анализы за биохимию и клинический анализ крови; наполнитель для сбора мочи + мышка

 

e00955e64375.jpg

 

c81ada95e84e.jpg

 

797715f92c1f.jpg

 

03d3108fa565.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня у нашего ветврача.

 

Анализы -биохимия хорошие ,а клинические тоже в принципе не плохие,только лейкоциты повышены. Это может быть глистная инвазия или воспалительный процесс.

 

На самочувствие у Ларсика я не жалуюсь ...но когда его гладишь,а он очень ласкается,то выделяется маленькая капелька жидкости моча не моча но не пахнет..( кроме меня никто бы этого наверное не заметил бы)

 

Без анализа мочи врач ничего сказать не может.. Я купила наполнитель для сбора мочи ,но мне надо снова ставить клетку ,что бы он ничего не перепутал..и в клетке оставить только лоток и воду ...а потом выпустить когда пописает... но я уже приготовила место для фотосъемки и фон купила синий и закрепила скотчем...места мало поэтому сначала фотосъемка. Так же можно сделать узи -обзор брюшной полости.,но и 25 и 29 выпадает на мой рабочий день как назло...может в ноябре получится..

 

Завтра Ларсика взвешу и в среду планирую купить и дать Ларсику глистогонку.

После всех этих мероприятий можно будет сдать кровь на два три параметра...

 

Пока как то так...Ну и заодно наверно пересдадим анализы...

 

Никуда не торопимся)))

Изменено пользователем olga5758
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была сегодня у нашего ветврача.

 

Анализы -биохимия хорошие ,а клинические тоже в принципе не плохие,только лейкоциты повышены. Это может быть глистная инвазия или воспалительный процесс.

 

На самочувствие у Ларсика я не жалуюсь ...но когда его гладишь,а он очень ласкается,то выделяется маленькая капелька жидкости моча не моча но не пахнет..

 

Без анализа мочи врач ничего сказать не может.. Я купила наполнитель для сбора мочи ,но мне надо снова ставить клетку ,что бы он ничего не перепутал..и в клетке оставить только лоток и воду ...а потом выпустить когда пописает... но я уже приготовила место для фотосъемки и фон купила синий и закрепила скотчем...места мало поэтому сначала фотосъемка. Так же можно сделать узи -обзор брюшной полости.,но и 25 и 29 выпадает на мой рабочий день как назло...может в ноябре получится..

 

Завтра Ларсика взвешу и в среду планирую купить и дать Ларсику глистогонку.

После всех этих мероприятий можно будет сдать кровь на два три параметра...

 

Пока как то так...Ну и заодно наверно пересдадим анализы...

 

Никуда не торопимся)))

Олечка, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ЗАБОТУ О Ларсике :gift: :gift: :gift:

Чеки я выложила и в финотчет внесла. У Ларсика минус 1522р.

Впереди анализ мочи, еще раз глистогонка, УЗИ брюшной полости, фотосессия....ох, где на всё это взять денег :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олечка, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ЗАБОТУ О Ларсике :gift::gift::gift:

Чеки я выложила и в финотчет внесла. У Ларсика минус 1522р.

Впереди анализ мочи, еще раз глистогонка, УЗИ брюшной полости, фотосессия....ох, где на всё это взять денег :cry2:

 

Ага..мне ещё лайну надо будет купить...так как два раза в день развожу раствор, мочу тряпку у входа что бы тапки вытирать и полы протираю в коридоре .. действие раствора всего полчаса к сожалению....пробовала доместос разводить.но своих котиков как то жалко..когтеточку тоже желательно ,очень ему нравится, скоро от неё ничего не останется,но похоже что он только об когтеточку когти точит!Умничка!

И расческу или щетку ..придется наверно разориться ...дешевых не вижу .. рублей 300 -400 ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пришли 500р от Валерии Олеговны Н. в 18:40.

Валерия, спасибо большое за помощь :gift: :gift: :gift: Только не знаю в какую тему эта помощь: Ларсику или ещё кому?

Если завтра не будет информации, тогда запишем помощь Ларсику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...