Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютская собака Чара. Лапы почти отказали....


лакуша04
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Наташа, да, конечно, сможем. В субботу после 15.00 свободны. Если в воскресенье, уточните, в какое время нужно? Куда вести? какая лапка опухла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, Вы поправляйтесь, пожалуйста!

Вы .же надежда и опора ваших хвостиков.

 

Чара красавица! С лапой незадача. Может, от коляски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, да, конечно, сможем. В субботу после 15.00 свободны. Если в воскресенье, уточните, в какое время нужно? Куда вести? какая лапка опухла?

Я сейчас девочкам напишу что Вы после 15.00 свободны в субботу,надо звонить узнавать в клинике когда есть время. Спасибо большое!!!! Сразу напишу как запишутся. Лапа задняя.

 

 

Наташа, Вы поправляйтесь, пожалуйста!

Вы .же надежда и опора ваших хвостиков.

 

Чара красавица! С лапой незадача. Может, от коляски?

Спасибо Елена!!!! Дома меня лечат мое уже большое количество хвостиков,но пока не очень удачно,хотя очень стараются. :rolleyes:

Не знаю,может и от коляски,надо съездить ,пусть посмотрят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, да, съездим. К какому именно врачу поедем?

Я в пятницу все точно скажу,напишу смс Вам. Спасибо большое!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили сегодня с Чарой к врачу. Чаре поездка совершенно не понравилась, всю дорогу ворчала, от вкусняшек на обратном пути тоже отказывалась) врач посмотрела, сказала, что отек лапы от скопления лимфы, причина- Ее основное заболевание. В левой лапе, в которой отек, чувствительности нет вообще, врач её щипала, колола, лапку Чара не чувствует( В правой чувствительность есть, но замедленная. Сказала, что правую лапу нужно максимально поддерживать, нагружать, делать массажи, чтобы она как можно дольше оставалась рабочей. Отменила все предыдущие назначения, которые были в августе, сказала, что не нужно такой длительный период принимать эти препараты. Сейчас прописала, чтобы снять отек с лапы: преднизолон, омез, фурасимид (мочегонный), чтобы отек не увеличивался и обезболивающее, но только при болях, чтобы не было привыкания. Она считает, что сейчас у Чары нет ярковыраженных болей. Компресс из водки/спирта и эластичный бинт, чтобы отек был, как можно меньше. Это единственное, что можно сделать с лапкой( Со стулом тоже проблема из за опухоли, тк она давит на нервные окончания. Пока пользоваться вазелиновым маслом, если стула нет 2-3 дня, то слабительное. В будущем сказала, что может возникнуть либо задержка мочи, либо недержание( Как вариант, предложила сделать тонкоигольную биопсию под контролем КТ в Скрябинке, чтобы понять, из каких клеток состоит опухоль. Потом сказала, что, судя по расположению опухоли, она состоит из клеток, которые невосприимчивы к химии. Сдали кровь общую и биохимию, результаты отправят завтра на почту, которая указана в карте. Все назначения и чеки у Николая. Тяжёлая поездка, так ужасно слышать такие вещи от врача, все ещё в себя прийти не могу. Чара такая красавица-ласкуша! Ужасно смотреть в её глаза и понимать, что ты бессилен поставить её на лапки( Наташа, если какие то вопросы у Вас или девочек, звоните!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба,спасибо большое что съездили и так подробно все написали. Все очень понятно написано.

Очень тяжело осознавать,что это все из за болезни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба,ОГРОМНОЕ СПАСИБО что оплатили прием!!!!!! :gift:

Теперь когда будем приезжать,то будем делать Чаре массаж лапки,когда нас не будет,то Николай будет делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, я тоже присоединяюсь к словам благодарности!

Еще раз спасибо огромное за помощь Чарочке! Вы так много для нее делаете!!! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что, мы просто очень хотим ей помочь, она такая замечательная собака, так обидно, что с ней такое случилось. Идеально вела себя у врача, хоть ей это и не нравилось) Когда ехали обратно, она очень ворчала, даже вкусняшки отказалась брать. Пришли ли анализы крови, что там? Постараемся приехать к вам в следующие выходные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не за что, мы просто очень хотим ей помочь, она такая замечательная собака, так обидно, что с ней такое случилось. Идеально вела себя у врача, хоть ей это и не нравилось) Когда ехали обратно, она очень ворчала, даже вкусняшки отказалась брать. Пришли ли анализы крови, что там? Постараемся приехать к вам в следующие выходные

Я завтра позвоню в клинику,узнаю на какую почту анализы они скинули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, удалось узнать результаты анализов?

Люба,это ужасно,но я забыла. Кошмар какой-то,куча проблем у нас,совсем вылетело из башки. Завтра утром позвоню,я поеду завтра в приют. У нас там проблемы,нас обязали чипировать всех собак и убрать территорию. Все надо сделать в ближайшие дни,они опять приедут с проверкой. Говорят сейчас закон такой вышел,весной,что собаки должны быть чипированы,хоть частный приют,хоть муниципальный. Мы общались с девочками из Машкинского приюта-2,у них уже все собы чипированы.

Завтра обязательно позвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила в приют,убиралась,погулять ни с кем не успела почти,но Чаре сделала массаж лапок. Анализы пришли,по мне анализы очень неплохие. Выложу попозже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела у Чары? Как настроение?

Массаж ей очень нравится,лежала балдела. Я не видела лапку какая она была,но Николай сказал,что сейчас почти нормальная,мне конечно кажется опухшая. А так молодец,держится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, я тут читала одну темку про собачку, пишут, что она была на передержке у Светы Патра, Вы же вроде бы к ней тогда просились? Собачку усыпили в выходные, может она возьмёт Чару, или думаете, лучше не трогать ее с места? В эти выходные к Чаре не сможем приехать, приболели(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, я тут читала одну темку про собачку, пишут, что она была на передержке у Светы Патра, Вы же вроде бы к ней тогда просились? Собачку усыпили в выходные, может она возьмёт Чару, или думаете, лучше не трогать ее с места? В эти выходные к Чаре не сможем приехать, приболели(

Она нам отказала потому что ей тяжело ,Чара не одна тяжелая собака ,у нее там есть тоже тяжелые собаки. То есть тут все вместе,и тяжело ей и мест нет. Она просто брала экстренно одну собаку.когда нам уже отказала,там вообще некуда было везти. Я считаю что наверное сейчас лучше не трогать ее,все таки здесь ей все родное.

8cb1c60f9606.jpg

 

9afc6ec08057.jpg

 

 

4741c8c24ce9.jpg

 

8bafc6eb3c1f.jpg

 

фотки только такие.когда массаж делала.

Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, как дела у Чары, как лапка? Вы Ее тоже чипировали?

Да,Чару чипировали,погуляли с ней,она без обезболивающих сейчас,и вроде бы ничего чувствует(ттт). Тащилась от массажа,накачали ей колеса на коляске. :rolleyes:

Так что Чаруша у нас на колесах сейчас накаченных. Все это конечно было бы смешно,если бы не было так грустно. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Чаруши все без изменений,ни в лучшую и не в худшую стороне. Погуляла сегодня с нами.

Задние лапки конечно не очень,обе.

9d179803812f.jpg

 

4fca6c59947d.jpg

Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, вторая лапка тоже стала сдавать? А как отек на той лапке поменьше стал? Как она гуляет на коляске сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...