Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Перелом таза со смещением у маленького котенка. Без операции обойтись не удалось


tigra2005
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уже стоит на ножках! Собираешься забрать? Конечно, дома с тобой он быстрее поправится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как кисеныш себя чувствует? Какие прогнозы? Большой долг остался в клинике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, извините, что не отписывалась вчера: нужно было еще кошку перевезти, поэтому носилась весь день.

 

Новости у нас такие: Севу из клиники вчера забрала ,т.к. ему только уколы делать, катетер ему уже сняли.

 

Он ходит, в туалет идет в лоток, не очень хочет сидеть в одиночестве, лезет по клетке.

 

Но... теперь у него понос :( Отччего - непонятно. Вазилинку я всего один раз дала. И это в назначениях. Вот теперь не знаю: не давать ее что ли?

 

Кушает хорошо.

 

Операцию нам посчитали значительно меньше по стоимости, чем назвали цену сначала. Я даже подумала, а ту ли операцию нам провели? Но вроде уточнила ту :blush:

 

Стоимость операции 9500 руб.

"Выполнена репозиция костей таза с фиксацией таза спицами киршнера"

 

Может быть потому что сначала шла речь о пластинах? Не знаю.

 

Постараюсь сегодня или на днях хирурга поймать в клинике ,т.к. когда Севу забирала, его уже не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понос может быть ,как реакция на наркоз. Может пока и не давать вазелинку. Давай еще пробиотики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде уже не поно, какашка стала формироваться. Он столько какает :blink:

 

Мажу попу траумелем

 

Мне кажется, все-таки со сфинктором у него проблем :( Но может еще рано паниковать? Только прошла операция

 

С трудом сфотографировала попу, как только подходишь к нему, он лезет мурчать

 

3fbb138c9613.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой Севочка молодец. Какает сам, старается. Сколько же дряни в нем застревало(. Мне кажется что анус немного воспален, но не ужас ужас. Надеюсь все восстановится. Облепиховым маслом может помазать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если были бы проблемы со сфинктером, то какашки постоянно бы выделялись. Не паникуй. Воспаление есть, оно сразу не пройдет.Можно в траумель добавить чуть глазной мази с преднизолоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все-таки заехала сегодня к Васильеву :blush:

 

Он назначил мазь офломелид в попу, она с лидокаином.

Операция была тяжелая. Одна из сдвинувшихся костей уже успела прирасти к прямой кишке (если я не перепутала название кишки). Попа вся у котенка болит раскурочена ,т.к. пришлось еще и мануально выправлять. Должно все прийти в норму. Но, есть вероятность, что с ростом котенка, может потребоваться повторная операция :( Нам бы после этой восстановиться, дальше думать пока даже не хочу.

При этом чувствует себя Сева хорошо, если ему дать мячик, сразу начинает играть (но я с разу забираю, чтоб больше лежал и не двигался, пусть сначала все срастется получше).

 

431c917982f2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там наш прокакун?

 

Какает :blush:

 

Врач разрешил прогнать глистов (я их видела в каках), в выходные займусь.

 

Пытался ночью видимо снять воротник: в результате не снял, но передняя лапа в нем застряла. Так и лежал тихонечко с подвешенной лапой

 

Фотографировать совершенно невозможно: только открываешь клетку, он вскакивает и идет бодаться :wub:

 

a22e6603139f.jpg

 

575b7d1d3777.jpg

 

84f7c8326a19.jpg

 

 

Качественоое фото попы тоже не получается.

 

52a13a2a6549.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какает :blush:

 

Пытался ночью видимо снять воротник: в результате не снял, но передняя лапа в нем застряла. Так и лежал тихонечко с подвешенной лапой

Госьподи, мимимишенька терпеливый :wub: :wub:

Изменено пользователем Nusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то выписанная мазь мне как то не нравится: она вытекает из попы. И улучшения на ней я не вижу. Все-таки я еще смазываю прокоседилом.

 

Интересными фото вас побаловать не получается, интерьер в клетке однообразный. Подстилочку не кладу, пусть лучше на твердом пока лежит.

 

Удалось сфоткать издалека, пока спит. Извините, что с грязной попой :blush:

 

bcdb008c9772.jpg

 

2f013b12b209.jpg

 

 

 

Изменено пользователем tigra2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная многострадальная Севочкина попа((.Может купить свечки с облепихой, разрезать вдоль и вставлять ему в анус? Или хоть маслом помазать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная многострадальная Севочкина попа((.Может купить свечки с облепихой, разрезать вдоль и вставлять ему в анус? Или хоть маслом помазать?

 

Да, я масло облепиховое купила, попробую еще и его.

Мне кажется, попка стала лучше, уже не такая "розочка" выпирает

 

96f82ac5809f.jpg

 

 

 

 

Остался 1 укол антибиотика. К врачу на снятие швов только 9. Разрез у Севы не только сверху, но и снизу.

 

ab6df2483793.jpg

 

39cbddb33528.jpg

 

e28b0a661d3b.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А носопыра у Севы темная или просто грязненькая?))

 

Хороший вопрос... я ее периодически оттираю, считая, что грязь въелась. А может она и правда так окрашена :oops:

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...