Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Крупный домашний кот выставлен с мисками на улицу!


Елена Гринёва
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

клетку коту привезти? мебель и пр. будут в целости.

 

Спасибо, Helga, большое! )))

На следующей передержке кот будет как раз в клетке (она там своя), на карантине. Спасибо огромное за предложение помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, лучше его все же быстрей забрать?

Почему он так долго в стрессе?

Вы уверены, что к нему там хорошо относятся?

 

Айрис, мы завтра до 9 утра его забираем и везём на вторую передержку! К 23:00 были готовы анализы! Хорошие! Слава Богу! Все отрицательно!

К сожалению, без транспорта и финансов не получается заехать в лабораторию и досдать ОАК и БХ! (((

Изменено пользователем Елена Гринёва
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, по этой причине и выставили кота хозяева. Если стал пачкать не в лоток , возможно сигнализирует о проблемах МЧК

 

Возможно, Irinase, Вы правы...

Но кот очень откормленный. Так кормят, когда души не чают... Вряд ли бы при таком отношении выставили. Скорее всего, не может ещё адаптироваться...

 

Отправила 500 р на голодный телефон только что

Автор, держитесь!!

 

Спасибо большущее, Alice.N!!!

Для нас каждая помощь неоценима!!! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. я новая передержка для кота. буду писать новости и фотки.

к лотку приучу, помою, вычешу и психологически приведу в порядок.

кот только приехал, но уже напугал меня своей гиперспокойностью и отсутствием интереса к происходящему.

хоть анализы и отрицательные, но я тоже склонна думать,что у него что то болит.

анализы досдавать надо по любому. с результатами анализов смогу отнести его на консультацию и осмотр ко врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте. я новая передержка для кота. буду писать новости и фотки.

к лотку приучу, помою, вычешу и психологически приведу в порядок.

 

Друзья, хочу Вам представить Оксану! :gift:

Это счастье, что мы ее нашли! В ее умелых, заботливых ручках наш мальчишка, уверена, скоро станет сам собою! А ее доброго сердца хватит на всех своих подопечных! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ранним утром мы забрали нашего котейку с прежней передержки... Забрали - и забрали! Слава Богу!

 

По дороге к Оксане, в новое жилище, наш питомец расслабился и крепко уснул в безопасности переноски... храпел всю дорогу )))

Оксана встретила нас очень приветливо и с большой заботой о новом жильце! :gift:

Поставила абсолютно новую клетку, распечатала новую когтеточку в жилище, очень внимательно и заботливо приняла кота, "обустроила" его!

Достаточно взглянуть на ее подопечных, чтобы понять, что им здесь не просто хорошо, а все для них!!! Мы очень рады, что попали именно в этот дом! )))

 

Сегодня, благодаря помощи Юлии, мы смогли пополнить нашу копилочку. Много благородных и добрых людей на Facebook откликнулись на нашу просьбу о помощи! Сбор скоро будет закрыт! Самое позднее завтра подготовлю весь обновленный финотчет! Спасибо каждому за милосердие, любовь к животным и сострадание!!!

Изменено пользователем Елена Гринёва
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра будем досдавать анализы! Очень важны клиника и биохимия! Друзья, вы правы: нужно убедиться, что у нашего подопечного только стресс и ничего больше!

Ждем и ловим каждое слово от Оксаны о состоянии котейки! В случае необходимости, она сможет и в клинику отвезти!

 

Долго думала о том, почему кот шарахается от резко поднятой руки...

Узнала следующее: Просидев два дня у своих мисок, кот увидел идущую к своему подъезду соседку. Она маленькая, полненькая, с полными ногами. Видимо, коту показалось, что он узнал в ней свою хозяйку! Как рассказали очевидцы, он буквально сорвался с места и пулей подлетел к ней. А соседка несла в руке свежекупленные в киоске газеты! И, истошно завопив, стала бить его по морде газетами. Кот развернулся и медленно, как собака, побрел на свое место... (((((((((

Изменено пользователем Елена Гринёва
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весь день кот лежал на своем лежаке. сколько я к нему не обращалась: вася, степа, барсик, мурзик, эй парень, кот, кошак, кис-кис-кис, мур-мур и много много других букв, он никак не реагировал, чем очень меня пугал.

ощущение,что его побили, или он упал, и теперь просто отлеживается..

ни к воде ни к роял канину он не притронулся. в туалет тоже не ходил.

вечером позвонила Елена и сказала, что его кормили вареной курицей.

я конечно же, пошла в магазин за курицей, но , увы, ее там не было. поэтому я взяла сырого мяса -кусочек на пробу на 100рублей.

отрезала небольшой кусочек и подошла к клетке со словами "Кузя, мясо хочешь кушать? АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА"

 

да.да :)))))

это был мой дикий вопль

потому что "Кузя" в секунду схватил кусок вместе с пальцами!!!

 

:)))

вот такой прорыв. сушку он не ест. поэтому был СТРАШНО голоден. я нарезала ему сырого мяса и он его жадно ел и рычал... чтобы я назад не отняла )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока висим в скорой, и в связи с открывшимся вкусом кота - очень актуальный вопрос!

 

кто сможет сделать фарш?

кота нужно откармливать. одним мясом кормить - убьем почки и печень.

нужен фарш состоящий из говядины, крупы типа овсянки или гречки, яиц перемолотых вместе со скорлупой, плюс морковка или кабачок и какой то зелени - травка, ягодки....

и все это нарезать на порционные куски и обязательно заморозить.

буду по одной порции размораживать и откармливать парня...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааааааааааааа!!!!!!

 

Это был мой дикий вопль! :yahoo:

Спасибо, Оксаночка, за нашего парня!!! За Ваше огромное желание помочь коту встать на лапки!!!

 

О такой передержке мы и мечтать не могли! :yahoo:

 

С фаршем попробуем решить вопрос. Вдруг кто-то захочет помочь. Мир полон добрых людей. Это я уже точно знаю!

 

Спасибо от всей души!!!!!! :gift:

Изменено пользователем Елена Гринёва
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, какое счастье!!! )))))

 

 

Изменено пользователем Елена Гринёва
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы и сама сделала,но у меня нет этой техники. ни мясорубки, ни молотилки, ни даже морозилки...

пока попробую договориться с соседями, где этот фарш хранить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подхожу утром к клетке, он как меня увидел с миской, сразу подошел к прутьям и лапку тянет ))) такая лапушка )) мясо просит )) покормила. он глотает не жуя. :(

 

а в клетке за ночь натворил бардак. на лежанке комок блевотины. (( наверно желудок не справился. буду давать поменьше по почаще. лоток перекопан аж наружу все высыпал. пеленки скомканы..

 

пойду сейчас убираться.. но утреннее настроение его мне уже понравилось.. хоть еду начал просить. :))

сушку из клетки совсем уберу. он к ней так и не притронулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приезжал лаборант. кот устроил такой концерт.!! у меня все полотенце в моей крови.

он очень сильный. кусался и царапался не на жизнь а насмерть....

сейчас сижу обрабатываю дырки на руках перекисью и пишу одним пальцем.. даже невольно плачу от боли... он вырывался и убегал. взять его без боя невозможно было (((( пришлось накидывать то куртку, то пододеяльник.. орал так как будто его убивают. и даже кидался...

от напряжения описался и обкакался.

 

 

бедный мальчик.. что же с ним такое раньше делали,что у него такая защитная реакция????

думаю, бит..

он был ранее бит...

 

сейчас он убежал на балкон...

пусть там сидит пока не успокоится... взять его нереально...

Изменено пользователем appmusic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как с котом был бой и чтобы больше не делать ему анализов, то с врачом решили что лучше сразу сделать расширенную биохимию. во рту у него была то ли моя кровь, то ли его подтеки, в таком состоянии кота... уже было не разобрать. поэтому записали еще и на кальцивероз на всякий случай и микоплазмоз.

а какашку забрали на коронавирус.

все.

по максимуму что смогли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы и сама сделала,но у меня нет этой техники. ни мясорубки, ни молотилки...

 

Друзья, форумчане! Помогите, пожалуйста, решить нам эту проблему!

Все необходимые компоненты для фарша мы закупим! Помогите нам технически, пожалуйста!!!

Это - наша основная и единственная еда! Бабушка, видимо, очень любила и баловала сыночка! ))

 

Что ж... Самое главное пока - подкормить его! Чтобы потенциальные ручки не испугались нашего внешнего вида! ))))) Мы стоим в очереди на пиар, с 14 августа будем размещаться у Betany. Фото профессиональные получились отличными! Спасибо, огромное Наталье (A-k-nata)! Человек явно на своём месте! Отлично и бюджетно, всем рекомендую! Попрошу сегодня Shokoladka выложить их в теме (у меня не получается добавлять фото полноразмерными, как у неё).

Изменено пользователем Елена Гринёва
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот такой прорыв. сушку он не ест. поэтому был СТРАШНО голоден. я нарезала ему сырого мяса и он его жадно ел и рычал... чтобы я назад не отняла )))))

 

Я по поводу СТРАШНО ГОЛОДЕН ... ((((((

Прежней передержке, вместе с котом, мы привезли и приготовленное куриное мясо, и целую большую курицу (сырую). Как же так?!!! (((((

Изменено пользователем Елена Гринёва
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может там он и ел... но у меня с утра до вечера он спал и к корму не подходил. только когда ночью ему мясо предложила-вот уж он накинулся, так накинулся.. и рычал и лапу растопырил, мол, не отдам )))) котята так делают :)))

 

и утром когда кормила наблюдала. он глотает жадно, даже не жует, и тут же тянет лапу и нос за следующим куском. я с рук кормила. контакт налаживаю.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчерашние фотки.

вот такой был весь первый день...

 

11fd2545aa86.jpg

 

550b0c3e251d.jpg

 

344870fcd368.jpg

 

446236c85419.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь он не скоро меня подпустит. после анализов, я для него враг номер 1 :cry2:

зашла на балкон с миской. зарычал, зашипел, уши прижал. не стала рисковать - быстренько убежала назад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предпоследней фотке величественный такой кот. Но не веселый прямо скажу,

то ли от того, что ему пришлось пережить, или проблемы со здоровьем. Мне кажется

ему минимум месяц полтора надо в себя приходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же на первой передержке ему анализы сдавали.??... очень сочувствую.. тоже наверно им пришлось ой как не сладко...

пришлось соседей звать на помощь.. еле вернули назад в клетку... он от напряжения опять обкакался...

 

мне кажется, месяц по любому ему нужен в себя придти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришлось соседей звать на помощь.. еле вернули назад в клетку... он от напряжения опять обкакался...

 

мне кажется, месяц по любому ему нужен в себя придти...

 

Бедный котейка... :cry2:

А сейчас он как, Оксаночка? Кушал вечером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный котейка... :cry2:

А сейчас он как, Оксаночка? Кушал вечером?

 

 

да. аппетит у него отменный. все мясное ест с жадностью, даже не смотря на то,что он на меня шипит и уже руку к нему не протянуть.. дерется. просто положу в уголочек и отхожу. подходит, ест и рычит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...