Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите советом. Кот превратил нашу жизнь в ад :((


КОШЕЧКА_85
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

+1 (по первому пункту)

И вопрос по второму: а где берут все эти чудо-средства?

На будущее интересуюсь.

В зоомагах видела , Бетховене , Марквете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну прям разговор слепого с глухим.

Что это за опус, что мы живем в ссанье и нам это нравится? Это автор живет в ссанье. А мы тут пишем и пишем, как избежать антисанитарии при наличии зассанцев. НЕ ВЫКИДЫВАЯ ЖИВОТНЫХ.

У меня дома ЧИСТОТА. И да, знаете ли, убираться приходится каждый день, а в периоды активного ссанья-несколько раз в день. И утро начинается не с кофе, а с уборки лотков. Потому что я завела кошек, так уж вышло. И я не рассчитывала на такое, но так случилось. Вас удивляет,что люди могут это терпеть от животных? Да просто выхода нет иного.

У меня, повторюсь, ВОСЕМЬ кошек, к слову-все подобранцы и тяжелой судьбой и слабым здоровьем ( это я-к вопросу о затратах материальных и физических).И четыре собаки. А дома чисто и не воняет. А вам слабо?

 

И хватит уже кошек сравнивать с людьми по интеллекту. Лучше сравните объем головы свой и кошки, объем мозга и способности к логическому мышлению. И не ждите, что из вас двоих именно кошка способна решить сложившуюся проблему.

Я скажу вам больше: если вы часто бываете в клиниках, возможно ваш взгляд останавливался на больших плакатах о пользе кастрации. Там теперь пишут так: кастрация УМЕНЬШАЕТ РИСК меток. Не избавляет гарантировано, а уменьшает риск. Знаете, почему? Потому что за половое и территориальное поведение котов отвечают не только яйца, но и гипофиз, и надпочечники. И эти двое со временем запросто могут взять на себя контроль территориальщика вместо тестикул. Вот только голову коту не отрежешь, надпочечники тоже. Отсюда проблемы здоровых кастратов с метками.

Либо решайте проблему, возникшую на вашей территории у кота, либо убирайте ее последствия.

 

Сейчас вот вопрос возник: автор, а вы вообще чего хотите? Открыли тему для чего? Какие нужны советы-то?

Я так понимаю, советы по уборке или предотвращению ссанья вам не нужны? А что тогда?

 

Наташ, вот это средство

df29acae99a1t.jpg

 

Да не нужны ей никакие советы , просто пожаловаться, поныть , это что так сложно додуматься что если кошка не хочет ходить в туалет , можно попробовать насыпать наполнитель . У меня кошка , старейшина аула , захотела тут сэкономить , надоело этот наполнитель убирать , задолбалась уже , решила убрать наполнитель и посмотреть что будет , все пошли а старейшина нет , когда обнаружила что наполнителя нет , села около лотка и орала как резанная , пока наполнитель обратно не вернули. Мне может ее тоже выкинуть надо было ?Неча мне тут капризничать и наполнитель требовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В зоомагах видела , Бетховене , Марквете.

:gift:

 

а старейшина нет , когда обнаружила что наполнителя нет , села около лотка и орала как резанная , пока наполнитель обратно не вернули.

У нас похожая история была несколько лет назад, тоже со старейшиной. Решили сэкономить и купили здоровенный мешок наполнителя, подешевле, чем обычно.

Наша красота ненаглядная, подошла, посмотрела и лапой выгребла его весь на пол.

И так дважды.

Пришлось презентовать мешочек - муж на работу увез сотруднице.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кошкобабки-они такие)))

У Меня живет Мадлен( тема в пристроенных про питомник и разведенца -садиста

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%E6%E5%ED%F6%FB

В один момент она вдруг решила, что лоток-это не ее. Я весь мозг сломала тогда: что ей надо. Перепробовали лотки разных модификаций, наполнители всех марок, пока Ее Величество не одобрила. Нет, она не писала по углам и не портила мебель, она садилась рядом и делала свои дела. Но сошлись на глубоком большом угловом лотке без крыши и Фреш Степе. Правда, тепёрь уже сдала немного, ходит с большим трудом( скотиш-фолд), но идет обязательно в сторону туалета. Писает на пеленку или в "писсуар"( это небольшой лоток у нас с решеткой и без наполнителя), собственно, туда же и все остальные дела. Чтоб два раза не ходить( ну тяжело ей). А потом обратно идет-а ведь бабушка уже- и забывает, что все дела переделаны. " Ой, покакать-то забыла!!")) Ну и присядет разок по дороге . Но это просто ФИГНЯ. Лучше бы все они какали не там, чем хоть один-писал. Неизвестно, что я в ее возрасте( в пересчете на человечий) буду делать, да и буду ли я вообще. Все ей прощаю, у нее жизнь была просто ужасная, вся ее жизнь-ад, 10 лет ада. И три года мы вместе. Все для нее сделаю, лишь бы жила. Лишь бы жила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не терпела , а любила , и вся моя семья в том числе. Это разные вещи . Бесконечная замывка ,

и прочее, я так понимаю что когда вы будете ссаться на диван лет в 80 ,

ваши родственники могут спокойно вам будучку сколотить , и живите себе на воле в помпасах,

никого не смущая своим запахом.

 

Слушайте, вот каждый раз читаю посты в таком тоне и удивляюсь: неужели нельзя без такой агрессии? Неужели нельзя без перехода на личности?

Я вам хоть один раз что-то подобное писала?

Почему вместо того, чтобы спокойно и аргументированно изложить свою точку зрения, вы, и многие другие, сразу начинаете "кусаться" и провоцировать на резкие ответы???

 

Ну ладно, это дело ваше и вашей культуры и самоуважения.

 

А по делу: не надо сравнивать кровные, родственные узы с отношениями между животными и людьми. Родственников, детей мы не выбираем и хотим мы этого или нет, а деться от них никуда не можем.

К тому же мы связаны одним родом и несем ответственность за друг друга.

 

Если речь идет о проблемных детях, допустим, то дети это всегда 100% результат воспитания и образа жизни родителей.

Если речь идет о старших родственниках, родителях, дедушках и бабушках, то мы о них заботимся, отдавая долг им, т.к. они нас родили, растили, кормили и заботились о нас в детстве.

 

И родственников мы не выбираем. А животных выбираем, не так ли? Мы же не берем всех подряд, кого встретим, правда?

Мы берем того, кто нам запал в душу. Это раз.

 

Да, мы несем перед ними также ответственность. Мы обязаны, коль уже взяли, лечить, кормить и вообще создавать условия адекватные максимально комфортному проживанию.

Т.е мы в них вкладываем массу сил и денег совершенно безвозмездно. Единственное, что мы хотим в ответ, это чтобы нас любили, ждали нашего возвращения домой.

 

А когда в ответ на всю нашу заботу мы получаем кошмар в виде постоянно загаженной квартиры, то тут человек имеет право на выбор - терпеть или нет.

 

Да, безусловно, надо попробовать различные средства, чтобы решить проблему. Но если она не решается?

Тогда человек смотрит на свои возможности: он либо терпит, как вы, либо нет.

 

И опять же, по поводу всеми вами любимых сравнений ухода за родственниками и животными.

 

Безнадежных животных усыпляют, не так ли? Это факт не вызывает у вас такого яростного протеста? Думаю нет, поскольку для них это избавление от страданий.

 

А людей мы не усыпляем. Это, надеюсь, также не вызывает у вас протеста? Т.е. все-таки есть наверное разница между людьми и животными.

К тому же у людей другие задачи на земле и другой смысл существования.

 

И, кстати, в отношении мужей

Кстати где гарантия , что мужу извергу , не понравится что либо в очередной раз , и он уже свою жену в будочку ночевать не отправит.

то тут человек также имеет право на выбор - жить или не жить с таким мужем, об этом я уже не раз писала. Женщина просто берет и бросает его со всеми его тараканами в голове.

Или тоже должна по вашему терпеть до смерти? Ну раз уж выбрала?

 

Мне вот интересно , зачем надо было не спать 4 мес и тратить 100 000 , что бы потом неблагодарному коту сколотить будку ? и смотреть как он там сидит в шоке и ужасе

 

Ну конечно! Вот и я про это же говорю!

Также тот кот, по которому открыта эта тема и в которого вложены тысячи, а также куча времени и нервов, тоже не знал. Наверное девушке надо было изначально наплевать на все эти спасения и оставить этого кота "правильным" и "способным на самопожертвование" куратором. Пусть бы они собирали на него 100 тысяч, ею впоследствии потраченных, лечили, а потом содержали пожизненно на передержке в клетке в окружении таких же еще кошек в количестве наверное от 5 штук на комнату. Вот же жизнь бы у него была! Красота.

 

Зачем вообще что-то делать, а вдруг не получиться? Зачем идти в магазин - а вдруг там не будет нужного нам продукта?

Зачем варить суп- а вдруг скиснет?

Зачем самим пить лекарства - а если не поможет?

 

Отличная логика.

 

Ну а делать то что, вне зависимости от возможностей? Да, мой кот, обладая достаточным умом (у нас и явно все болезни и горе от ума как раз), быстро сообразило, как можно порулить хозяевами в свою пользу. Он может "переметить" квартиру, как в приступе, что не контролируется, так и чтобы выбить себе лишнюю порцию нежно любимого мяса. И как мне его воспитывать-то? На улицу выселить за плохое поведение. Нежного, ласкового кота, который спит под одеялом и меня за шею лапками обнимает? За то, что он манипулятор? Так он своим поведением показывает, что не на улице жить хочет, а индейки навернуть.

 

А так как покупать мебель ежемесячно у меня нет ни желания, ни возможности, я все имеющееся дома просто максимально обезопасила. И за три года такой жизни ни один матрас у меня не пострадал.

Убрать одежду, как Аня Честер и я писала выше, вообще нет проблем. Мы с приходом Джульбарсика в наш дом вообще стали гораздо аккуратнее и организованнее.

Он, кстати, еще посуду любит со стола столкнуть, если ночью на него внимания не обращают. Тоже, наверное, на помойку просится, а мы, непонятливые, его не пускаем. Теперь и на кухне у нас чистота и пустота, все в шкафчиках

 

.

Что 97 из 100 животных так ведут себя в квартире не из-за какой-то тайной болезни, и не потому, что хозяин не так встал-сел-сказал-погулял не 2 часа, а 15 минут, а потому что именно этому животному вот так свойственно себя вести.

Оставшиеся 3 это инвалиды, животные имеющие вот такие редкие и уникальные диагнозы как ваше (эпилепсия, которая не обычно проявляется, а вот так как вы написали) и нестерилизованные животные, особенно еще если их держат в большом количестве в замкнутом пространстве на маленькой территории (была тут такая тема)

 

Ваш случай тут вообще не причем. Об этом я писала.

Посуду со стола - на это же очевидное преувеличение. При чем тут посуда??? Речь то идет о тотальном загаживании квартиры, мебели, вещей. Когда у животного снесло крышу окончательно и бесповоротно и никакие средства уже не помогают.

 

Так же речь не идет о том, что кот может сходить рядом с лотком по большому. Это тоже можно пережить.

 

Не идет речь и о том, что животное по старости или болезни может по дороге в лоток-на улицу сходить в туалет.

Где-то тут приводили такие примеры.

Причем здесь все это?

 

Мы обсуждает ситуацию, которую описал автор. Когда молодое, здоровое, обласканное и гадит везде, где возможно, на вещи, мебель и т.д. Когда это тотально и безнадежно.

 

 

 

Е

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но сошлись на глубоком большом угловом лотке без крыши и Фреш Степе.

Фреш Стек - волшебный наполнитель!

Я тут про Феликса писала, который, вдруг, надул, где не надо.

Вот он, таким образом, похоже, требовал возвращения Степ Фреша в лоток!

А лоток - домик, подаренный мне одной форумчанкой, такой фурор произвел среди кошек, что я своими глазами видела, как в него очередь выстроилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у нас и был фрешстеп. Но вот форма не понравилась)

Домиков у меня три. Только я их поменяла на БОЛЬШИЕ домики. Домой приду-выложу фото в сравнении.

 

МаргаритаЛана, вот у меня именно такие коты:

"Мы обсуждает ситуацию, которую описал автор. Когда молодое, здоровое, обласканное и гадит везде, где возможно, на вещи, мебель и т.д. Когда это тотально и безнадежно."

4 и 8 лет, здоровы и обласканы. Вы что предлагаете в таких случаях делать? Только конкретно.

И мне интересно, вы внимательно читаете то, что пишут другие? Я вот писала про физиологию кошек, про территориальное поведение. Это ИНСТИНКТ. Вы в чем животных вините, в инстинктах? Ну так не берите вы в дом кошек тогда! Ну вот такие они, гады, могут метить. Здоровые, кастрированные и молодые МОГУТ МЕТИТЬ. Как можно не считаться с природой ? вот 100 не метят, а 101-й может начать. Это не блажь, не воспитание-природа. Вы что предлагаете с этим делать?

 

И еще:

 

"Т.е мы в них вкладываем массу сил и денег совершенно безвозмездно. Единственное, что мы хотим в ответ, это чтобы нас любили, ждали нашего возвращения домой."

Это не бездвоздмездно. Это " взамен". А если они не ждут и не радуются? И им все равно.Тогда что? Долой?

 

вы пишете о том, что" все средства уже испробованы, а результата нет" . Но автор вообще ничего не слелал в этом направлении. Мы тут и советуем эти самые все средства, но ей это не надо. Потому что это сложно. А выгнать из дома оказалось легко. Вот и разница между нами и вами. У нас все-с точностью до наоборот: выгнать сложно, искать выходы легче.

Напишите уже конкретно: Если ваше животное вам не радуется и не ждет у двери, если оно следует зову природы, если не соответствует вашим ожиданиям и мешает вашему комфорту-выкидывайте его и живите спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещала, выкладываю фото лотка. Слева обычный стандартный домик, справа мега-сортир))

Для меня , в первую очередь, важна высота порогов, ибо есть у меня кот Косяк, который любит, между делом, подойти к любому лотку и лапой из него наполнитель повыбрасывать. Ну и ,конечно, объем. Разово туда засыпается ФрешСтеп 6,35, запах заперт на замок очень прочно и очень надолго. Вообще, фишка наполнителей, основа их работы-толстый слой. Только тогда не пахнет: все протекает вниз, верхний слой не пропускает запах. У нас три таких больших домика, маленькие удалены.

e1403e7a4263t.jpg

Собственно, по той же причине и в туалете сменила лоток на ящик пластиковый. Высокий, не выкинешь наполнитель . Ну и для старушек пришлось оставить угловой с порожком, чтоб им удобно было заходить.

c31925051f05t.jpg

 

Это я все о том, что делать, чтоб в доме не было запаха кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже все на домики поменяла, но ставить некуда. Три лотка в прохожей стоят, еще два в комнатах. Я этот домик с трудом впихнула. Туалет (человеческий). у нас очень маленький.

В планах есть переоборудование прихожей, в пользу кошек. Чтобы прямо три домика поставить. Но, пока, это далеко.

Мои порыться большие мастера. Я Фреш Степ из-за этого не люблю - мелкий, рассыпается. Но Феликс без него хулиганить начинает. Развел тут меня на 800 рублей на анализы. Думала, болеет. Слава богу, здоров,

Вот в домик и сыплю этот наполнитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у нас и был фрешстеп. Но вот форма не понравилась)

Домиков у меня три. Только я их поменяла на БОЛЬШИЕ домики. Домой приду-выложу фото в сравнении.

 

МаргаритаЛана, вот у меня именно такие коты:

"Мы обсуждает ситуацию, которую описал автор. Когда молодое, здоровое, обласканное и гадит везде, где возможно, на вещи, мебель и т.д. Когда это тотально и безнадежно."

4 и 8 лет, здоровы и обласканы. Вы что предлагаете в таких случаях делать? Только конкретно.

И мне интересно, вы внимательно читаете то, что пишут другие? Я вот писала про физиологию кошек, про территориальное поведение. Это ИНСТИНКТ. Вы в чем животных вините, в инстинктах? Ну так не берите вы в дом кошек тогда! Ну вот такие они, гады, могут метить. Здоровые, кастрированные и молодые МОГУТ МЕТИТЬ. Как можно не считаться с природой ? вот 100 не метят, а 101-й может начать. Это не блажь, не воспитание-природа. Вы что предлагаете с этим делать?

 

И еще:

 

"Т.е мы в них вкладываем массу сил и денег совершенно безвозмездно. Единственное, что мы хотим в ответ, это чтобы нас любили, ждали нашего возвращения домой."

Это не бездвоздмездно. Это " взамен". А если они не ждут и не радуются? И им все равно.Тогда что? Долой?

 

вы пишете о том, что" все средства уже испробованы, а результата нет" . Но автор вообще ничего не слелал в этом направлении. Мы тут и советуем эти самые все средства, но ей это не надо. Потому что это сложно. А выгнать из дома оказалось легко. Вот и разница между нами и вами. У нас все-с точностью до наоборот: выгнать сложно, искать выходы легче.

Напишите уже конкретно: Если ваше животное вам не радуется и не ждет у двери, если оно следует зову природы, если не соответствует вашим ожиданиям и мешает вашему комфорту-выкидывайте его и живите спокойно.

 

Про физиологию конечно читала. Просто я все это и так знаю, тем более не так давно мы это подробно обсудили в другой теме про агрессию одного кота к другому. Поэтому я эту часть вашего сообщения пропустила.

Я сама примерно это, про физиологию, в той теме и писала.

 

Конечно вы правы: 100 не будут этого делать, а 101 будет. Так вот мне лично этот 101 -й сто лет не нужен. Потому как вокруг, на улице, в приютах, есть еще миллион, как минимум половина из которых и гадить не будет и любить меня будет. Вот такого я и возьму.

Я не герой и не способна жизнь положить на того, кому я нафиг не сдалась и кто считает мою квартиру своей территорией, где можно максимально реализовывать свои инстинкты.

 

Да, честно, я хочу комфорта в своей квартире. Я хочу приходить домой к тем, кто меня любит и ценит. Вот такая я эгоистка.

 

Квартира - это место жительства в первую очередь человека. И того, кого я беру туда еще жить должен жить по моим правилам.

 

Поэтому для своих животных, которые есть сейчас и для тех, кто был, и тех, кого я подбираю и пристраиваю - я буду делать все, и жертвовать деньгами, силами, временем. А для тех, кто не способен соблюдать чистоту моего проживания - пусть живет там, где жил и проявляет свои инстинкты как ему вздумается. Но не у меня в квартире.

 

Но, внимание! Это я говорю про животное, которое вот только принесла домой и оно так себя ведет, допустим, в течение первого месяца. И его есть куда отдать обратно. Ну или поставить на то место, где взяла с улицы. У меня такого, к счастью, не было. Повезло.

 

Если речь идет о животном, которое прожило уже несколько лет в квартире, вело себя адекватно, но вдруг раз - и такой дурдом...

Честно, не знаю...

Да, безусловно, я бы испробовала все возможные средства, кинолога, если это собака.

Но если бы не помогло... Советовать и обсуждать чью-то ситуацию конечно легче, чем справиться со своей.

Наверное, конечно, лучше усыпить, чем выкидывать просто на улицу.

 

К счастью, мне не пришлось в жизни принимать таких решений. С животными мне везло до сих пор.

 

Но девушка, автор темы, не выкинула. Она отвезла на дачу. Тоже вариант. Она же его кормит там.

 

Для вас этот вариант неприемлем. Вы чистите, моете, ищете новые средства от запаха и т.д., покупаете наматрасники. Тоже вариант. Но ваш.

 

На самом деле я лично знаю массу людей, которые держат у себя животных, лечат, любят. Но не знаю ни одного человека, у которого была бы такая дикая ситуация с туалетом в квартире. И это радует, что все-таки такие ситуации не так распространены. Просто тут специализированный форум, поэтому через одного есть такая проблема. А в повседневной жизни не так уж часто сталкиваешься с такой аномалией.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть трое знакомых, не имеющих отношения к форуму, у которых коты начали метить, да так и метили всю жизнь. Здоровые, кастрированные. Ну и у форумчан таких котов полно, ибо тема эта на моей памяти с 2006 года обсуждалась многократно.

 

Из вашего поста я поняла, что если бы ваше животное, которое у вас прожило несколько лет, начало метить или иначе досаждать вам либо портить ваше имущество, вы бы его усыпили.

А если бы вы подобрали на улице животное, которое не соблюдало бы правил в вашей квартире в ближайший месяц, вы бы его отнесли на улицу обратно.

 

без комментариев.

 

Тему покидаю, ничего мне больше писать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему покидаю, ничего мне больше писать не надо.

Предлагаю переместиться сюда:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...75038&st=60

Интересно, кто-нибудь таким лотком пользовался?

А в этой теме и так все ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но девушка, автор темы, не выкинула. Она отвезла на дачу. Тоже вариант. Она же его кормит там.

 

Но не знаю ни одного человека, у которого была бы такая дикая ситуация с туалетом в квартире.

А в повседневной жизни не так уж часто сталкиваешься с такой аномалией.

Отвезла на дачу -на которой она не будет жить зимой, и летом приезжает, а не живет постоянно! Кроме того даже самовыгульные коты, которые живут на даче, возвращаются на ДАЧУ, а не в будку! (читай "в коробку на улице") И это называется не выкинула?

И никакой аномалии я не вижу в теме, просто не желание понять и попробовать разобраться! Сразу не получилось...

А тема открыта не для того, чтобы получить совет, а в оправдание своему поступку, да еще и такие защитницы появились!

Если хочешь решить проблему, то ищешь пути решения этой проблемы, а не хочешь- будешь искать причины, почему проблема не решается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...