Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите советом. Кот превратил нашу жизнь в ад :((


КОШЕЧКА_85
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Икейские хорошие и недорогие.

 

Ну и вот наш спаситель в уборке. Я несколько средств пробовала, это для нас оказалось лучшим.

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=179&id=3579

Девочки, спасибо! Все взяла на заметку.

У нас, похоже, вариант "из ревности" надую Вам в кровать!

А, еще, если не купите мне любимый наполнитель, получите туалет на кухонном уголке!

Анализы сдавали, все в норме!

Врач посоветовал - "по жо коту тапком"!

Но, это не наш вариант. Будем проводить беседы, давить на сознательность.

Ну, и наматрасники купим! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, есть люди, которым не надо заводить животных. Так будет лучше и для них, и для животных.

Ибо животное, как ни крути, это самопожертвование. Вдобавок, вполне беспроблемное, "воспитанное" и здоровое животное может заболеть, причем неожиданно (мой вариант - первые три года безукоризненный в плане туалета зверь, последние три года мало того, что "несанкционированные" места проявления болезни, так теперь стал еще и хулиганом и шантажистом).

:brows:.

 

 

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=179&id=3579

 

 

Это вы случайно не меня имеете ввиду?????

 

Вы совсем что ли не в себе , как можно сравнивать животное , ум которого примерно 3 лет ребенка , и это в лучшем случае и человека ? Вы ребенка тоже в будку отправите ? он же тоже при желании может и на диван написать и под диван. У меня кот бьет кошку , кошка стерелизована , он все равно ее лупит. В результате сидят по разным комнатам , а если начинают залупениваться друг на друга оба получают брызгалкой и расходяться в разные углы и живут себе дальше.

 

Моя первая кошка ссала со своего прибытия , прожила 18 лет и прекрасно себя чувствовала, ну да моешь без конца , диваны затираешь , вещи убираешь , обувь поднимаешь , ну а если лень так конечно либо живи в вони , либо выгоняй на улицу. Это самое простое вышвырнул и забыл. Ну можно на форуме еще пожаловаться , вдруг кто посочувствует . Пожаловаться на мужа скотину , так ведь сама выбирала , никто не заставлял . Человек отличается от животного тем что все в жизни делает сам , и решения принимает сам .

 

А ныть , здесь форум помощи животным , это к психологу , со своим нытьем ,он за деньги пожалеет и мужа и кошку с собакой, и мышку и бабку с дедкой. Тут у половины форумчан все зассано. Как то у кого то из волонтеров стаффов видела на фото кровать разбитую вдребезги и подранную в клочья. Собаке скучно стало, пока никого дома не было. Не додумался волонтер ее в будку на мороз отправить , а пошел и купил себе новую кровать.

 

Делать надо , пробовать , а не выкидывать.

 

Ну это как бы ваше личное дело - 18 лет терпеть и гордиться этим. Я как раз и писала об этом, и, кстати, вы также написали примерно то же - про мужа. Да, вероятно многие женщины так и считают: вышла замуж - терпи. Ну бьет, ну пьет, ну что делать, он же, бедненький, без меня погибнет. Буду терпеть. Буду героиня.

 

И, кстати, тут все пишут как новые кровати-матрасы-белье бесконечно покупают. Я очень рада за ваше такое материальное положение, которое позволяет позволить себе кроме расходов на кормление и бесконечное лечение животных, еще и постоянно что-то покупать в квартиру.

 

Я, например, себе позволить такого вообще не могу. Да, весь семейный бюджет мы последние наверное 10 лет тратим на лечение и кормление (в основном, конечно, на лечение) на наших животных.

Но вот кровати-матрасы - белье - это уже нереально.

 

Наверное я недостойна заводить животных, действительно, т.к. не имею таких возможностей, как у вас.

 

Да, это форум помощи животным. Но одновременно, по моим наблюдениям, в его рамках образовалось сообщество ненавидящих людей.

Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это форум помощи животным. Но одновременно, по моим наблюдениям, в его рамках образовалось сообщество ненавидящих людей.

 

И вы тут пришли, такая вся в белом, учить нас любви, ага :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, вы странная какая-то. Открыли тему с просьбой: посоветуйте! Люди пришли и советуют. Те, кто столкнулся с этой проблемой.Нет, не нравится. Ну открыли бы тему: посоветуйте мне, как избавится от кота и остаться человеком. Теперь -то понятно, что именно таких советов вы ждали. Но это вы форумом ошиблись. Чего нам вас навидеть-ненавидеть? Это ваши разборки с вечностью, за свои поступки вам придется отвечать. Животных вам не надо заводить не потому, что у вас нет наших возможностей вымыть пол и спрятать штаны и ботинки в шкаф. Просто вы можете их предать и обидеть. Вы думаете, мы хотели такой жизни? И премся от бесконечных уборок? Просто мы живем в тех обстоятельствах, которые сложились, с минимальными потерями для всех.

Ну и хватит об этом.

 

Наташ, я тоже пришла именно к этим средствам. Но только в другой комбинации.

 

0f830f268643t.jpg

 

Красный отлично удаляет запах. Белый-антигадин, отпугивает. Есть еще средство для стирки этой же марки. Тоже неплохо. Но стирать неплохо и с Ванишем( пятновыводителем) плюс кондиционер для белья. А вот какой-то текстиль типа ковра или дивана можно тем самым средством. У пеня вообще был случай: поганцы пометили игрушечного кота, набитого гречневой лузгой. Я его чесно несла в ведро мусорное, но решила дать шанс. И залила тем самым третим средством. Через несколько минут от кота пошел сильнейший запах...гречки))) я прям дара речи лишилась. Прополоскала его , высушила и посадила на место. Ни йоты запаха( поверьте, с моим носом можно трюфеля искать, будь он неладен). Главное во всем этом деле- не использовать никаких моющих- чистящих средств , кроме этих. Эти разлагают мочу на энзимы, а если сначала чего-нибудь другого намутить, то об уничтожении запаха придется забыть. Итак, просто убираем мочу водой( тряпкой), а потом-средство для уничтожения запахов. И со стиркой не забудьте: только холодная вода. Горячая приводит к свертыванию белка, любого-мочи, слюны, крови, рвоты. Так что, машинку-на 30 градусов.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, вот так почитаешь и задумаешься. Т.е. жить в зассаной квартире и считать это самоотверженным подвигом, это нормально? С каких пор такое стало нормой? Вроде все хотят жить в чистоте и т.д. И подчинять свою жизнь животному, это тоже как то вроде не норма. Я бы не выкинула, кто-то бы еще не выкинул, а кто-то и за меньшие косяки животинке билет на волю выписывают и живут прекрасно, в абсолютных ладах со своей совестью. Я ни в коем случае не говорю, что от животного надо избавиться и т.д и т.п., но тем не менее, удивляться, что человек не хочет жить с бесконечной тряпкой в руке, тоже, мягко говоря, странно. Я понимаю, тут у всех куча животных, и я не исключение, но какая-то грань должна же быть. И катить на чужого мужа, тоже странно. Не все готовы жить в ссанье, и хуже они от этого не стали. Автору бы искренне посоветовала найти выход из сложившегося положения, в идеале, наверное, пристроить его в новую семью, возможно это пойдет ему на пользу, естественно предупредив об этом потенциальные ручки. Ну и все таки хорошо бы обследовать кота на предмет болезней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Еще один новичок пришел учить правилам гигиены :) моральной в том числе. Требую продолжения банкета!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, вы странная какая-то. Открыли тему с просьбой: посоветуйте! Люди пришли и советуют. Те, кто столкнулся с этой проблемой.Нет, не нравится. Ну открыли бы тему: посоветуйте мне, как избавится от кота и остаться человеком. Теперь -то понятно, что именно таких советов вы ждали. Но это вы форумом ошиблись. Чего нам вас навидеть-ненавидеть? Это ваши разборки с вечностью, за свои поступки вам придется отвечать. Животных вам не надо заводить не потому, что у вас нет наших возможностей вымыть пол и спрятать штаны и ботинки в шкаф. Просто вы можете их предать и обидеть. Вы думаете, мы хотели такой жизни? И премся от бесконечных уборок? Просто мы живем в тех обстоятельствах, которые сложились, с минимальными потерями для всех.

Ну и хватит об этом.

 

Хорошо, что мой кот не знал, что я могу его предать и обидеть, когда я его подбирала с поломанными лапами и лечу всю жизнь. И собака, которая до меня просидела в клетке приюта и еще скорее бы всего сидела до смерти, как многие, тоже этого не знала, когда я за ним ехала в другой город, а потом в течение 5 лет не могла себе позволить отлучиться из дома больше чем на день, т.к. кроме меня ему никто не мог давать таблетки, делать уколы и оперативно реагировать с случае обострений.

 

Также тот кот, по которому открыта эта тема и в которого вложены тысячи, а также куча времени и нервов, тоже не знал. Наверное девушке надо было изначально наплевать на все эти спасения и оставить этого кота "правильным" и "способным на самопожертвование" куратором. Пусть бы они собирали на него 100 тысяч, ею впоследствии потраченных, лечили, а потом содержали пожизненно на передержке в клетке в окружении таких же еще кошек в количестве наверное от 5 штук на комнату. Вот же жизнь бы у него была! Красота.

 

Да уж, вот так почитаешь и задумаешься. Т.е. жить в зассаной квартире и считать это самоотверженным подвигом, это нормально? С каких пор такое стало нормой? Вроде все хотят жить в чистоте и т.д. И подчинять свою жизнь животному, это тоже как то вроде не норма.

Какая-то грань должна же быть. И катить на чужого мужа, тоже странно. Не все готовы жить в ссанье, и хуже они от этого не стали. Автору бы искренне посоветовала найти выход из сложившегося положения, в идеале, наверное, пристроить его в новую семью, возможно это пойдет ему на пользу, естественно предупредив об этом потенциальные ручки. Ну и все таки хорошо бы обследовать кота на предмет болезней.

 

Вот об этом я и говорю. :cry2: У людей, здесь пишущих, этой границы нет и они считают, что они исключительно правы. И их пример - есть пример для подражания. Т.е. для них человек, его жизнь, семья - это уже вторично. И все, кто не способен на такое же "геройство" как они - все животных не любят и держать их недостойны. А на все, что сделал и делает этот человек для животных смотрят как на ерунду. Мало ли что он там потратил кучи денег и годы жизни. Вот не захотел жить в загаженной квартире - ату его.

 

Поэтому я говорю об отношении к людям. Людей тоже надо хоть немножко любить и с ними считаться. У вас нет границ в вашем самопожертвовании. У других они есть.

 

Да, животные - они как дети. Но не во всем. В отношении решения каких-то мыслительных, логических задач - да, мозг соответствует 3-4 летнему ребенку. В отношении инстинктивности и нерассудительности действий, как то выпрыгнуть в окно за птичкой - тоже да. И дети вываливаются. Надо ставить сетки. Но например 3-й ребенок не будет спасать такого же другого ребенка, а собаки это делают. Сидят около своих умерших или обездвиженных товарищей, сколько таких случаев в ин-те. Вытаскивают с проезжей части, спасают хозяев. Кошки будят хозяев и спасают в случае пожара в доме или там землетрясения.

 

Кошки же и лечат, ложатся на больные места. Также животные способны видеть и чувствовать то, что человек не может видеть. Это известно. Т.е. это все-таки существа из другого мира и нельзя их полностью уравнивать с 3-ми детьми.

Животные могут делать и чувствовать многое из того, на что дети неспособны.

 

И если животное стерилизовано и ему не сносят крышу инстинкты, то его поведение зависит от множества факторов, конечно. Но в основном это, в отличие от поведения детей, проявление его, животного сущности и характера и отношения к хозяину и месту, где оно живет.

 

А уж терпеть это отношение или нет - вот тут человек имеет право на выбор, при условии, конечно, что со стороны хозяина сделано все необходимое для комфортного и здорового проживания питомца.

 

Ну и все таки хорошо бы обследовать кота на предмет болезней.

 

Так в том то и дело, что автор обследовала. :cry2: Она его там лечила с самого начала не приходя в сознание. В первых постах отвечала всем, что все анализы сданы, кот здоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот об этом я и говорю. :cry2: У людей, здесь пишущих, этой границы нет и они считают, что они исключительно правы. И их пример - есть пример для подражания. Т.е. для них человек, его жизнь, семья - это уже вторично. И все, кто не способен на такое же "геройство" как они - все животных не любят и держать их недостойны. А на все, что сделал и делает этот человек для животных смотрят как на ерунду. Мало ли что он там потратил кучи денег и годы жизни. Вот не захотел жить в загаженной квартире - ату его.

 

Поэтому я говорю об отношении к людям. Людей тоже надо хоть немножко любить и с ними считаться. У вас нет границ в вашем самопожертвовании. У других они есть.

 

Знаете, вы меня достали. На земле живут трое уже теперь взрослых людей, которые без меня бы не жили. Трое совершенно посторонних мне людей. Мне страшно интересно, сколько вы, любящая людей, спасли ЛЮДЕЙ в своей жизни?

Судя по вашему отношению, вам и семью заводить не стоило, честно говоря. А жалеть я вас не собираюсь. Вы здоровая, судя по частоте ответов в этой ветке - активная. Жалеть вас совершенно не за что

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что вы настолько активно ТРЕБУЕТЕ (именно ТРЕБУЕТЕ) оправдания говорит за то, что вы прекрасно понимаете, что в вашей позиции прогнило.

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! Еще один новичок пришел учить правилам гигиены :) моральной в том числе. Требую продолжения банкета!

Ну, начнем с того, что на этом форуме я подольше Вашего. А новички - в смысле не люди??? Не у всех есть время, сотнями сообщения строчить. Я так понимаю, тут собрались исключительно столпы зоозащиты, и только их мнение - это единственное верное.

Извиняюсь, конечно, за флуд.

Изменено пользователем Baks0905
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, начнем с того, что на этом форуме я подольше Вашего. А новички - в смысле не люди??? Не у всех есть время, сотнями сообщения строчить. Я так понимаю, тут собрались исключительно столпы зоозащиты, и только их мнение - это единственное верное.

Извиняюсь, конечно, за флуд.

Я не столп, не дождетесь :)

Продолжение не замедлило :) Давайте разовьем тему помощи ЛЮДЯМ. Вы же не только себя, любимых, имеете в виду? :rolleyes:

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы случайно не меня имеете ввиду?????

Я имею в виду людей, для которых вынести животное на помойку, если не удается решить какую-либо проблему с ним, это выход из ситуации.

Относитесь ли Вы к ним - Вам виднее.

 

 

И, кстати, тут все пишут как новые кровати-матрасы-белье бесконечно покупают. Я очень рада за ваше такое материальное положение, которое позволяет позволить себе кроме расходов на кормление и бесконечное лечение животных, еще и постоянно что-то покупать в квартиру.

Я, например, себе позволить такого вообще не могу. Да, весь семейный бюджет мы последние наверное 10 лет тратим на лечение и кормление (в основном, конечно, на лечение) на наших животных.

Но вот кровати-матрасы - белье - это уже нереально.

Наверное я недостойна заводить животных, действительно, т.к. не имею таких возможностей, как у вас.

Да, это форум помощи животным. Но одновременно, по моим наблюдениям, в его рамках образовалось сообщество ненавидящих людей.

 

Ну а делать то что, вне зависимости от возможностей? Да, мой кот, обладая достаточным умом (у нас и явно все болезни и горе от ума как раз), быстро сообразило, как можно порулить хозяевами в свою пользу. Он может "переметить" квартиру, как в приступе, что не контролируется, так и чтобы выбить себе лишнюю порцию нежно любимого мяса. И как мне его воспитывать-то? На улицу выселить за плохое поведение. Нежного, ласкового кота, который спит под одеялом и меня за шею лапками обнимает? За то, что он манипулятор? Так он своим поведением показывает, что не на улице жить хочет, а индейки навернуть.

 

А так как покупать мебель ежемесячно у меня нет ни желания, ни возможности, я все имеющееся дома просто максимально обезопасила. И за три года такой жизни ни один матрас у меня не пострадал.

Убрать одежду, как Аня Честер и я писала выше, вообще нет проблем. Мы с приходом Джульбарсика в наш дом вообще стали гораздо аккуратнее и организованнее.

Он, кстати, еще посуду любит со стола столкнуть, если ночью на него внимания не обращают. Тоже, наверное, на помойку просится, а мы, непонятливые, его не пускаем. Теперь и на кухне у нас чистота и пустота, все в шкафчиках

 

Просто мы живем в тех обстоятельствах, которые сложились, с минимальными потерями для всех.

Аня, золотые слова! Коротко, ясно и по делу.

 

Наташ, я тоже пришла именно к этим средствам. Но только в другой комбинации.

Красный отлично удаляет запах. Белый-антигадин, отпугивает. Есть еще средство для стирки этой же марки. Тоже неплохо. Но стирать неплохо и с Ванишем( пятновыводителем) плюс кондиционер для белья. А вот какой-то текстиль типа ковра или дивана можно тем самым средством. У пеня вообще был случай: поганцы пометили игрушечного кота, набитого гречневой лузгой. Я его чесно несла в ведро мусорное, но решила дать шанс. И залила тем самым третим средством. Через несколько минут от кота пошел сильнейший запах...гречки))) я прям дара речи лишилась. Прополоскала его , высушила и посадила на место. Ни йоты запаха( поверьте, с моим носом можно трюфеля искать, будь он неладен). Главное во всем этом деле- не использовать никаких моющих- чистящих средств , кроме этих. Эти разлагают мочу на энзимы, а если сначала чего-нибудь другого намутить, то об уничтожении запаха придется забыть. Итак, просто убираем мочу водой( тряпкой), а потом-средство для уничтожения запахов. И со стиркой не забудьте: только холодная вода. Горячая приводит к свертыванию белка, любого-мочи, слюны, крови, рвоты. Так что, машинку-на 30 градусов.

 

Ух, ты, а я про средство для стирки и не знала, пойду поищу.

А вообще это чудо-средство мне даже помогло после использования обычного порошка стирального для замывания. Давным-давно по неопытности переноска "протекла", я сдуру не поняла, почему кот из нее рвется, а он, лапушка моя, даже с отеком легких пытался к лотку прорваться. Я его не выпустила и была за это наказана сурово. Пострадало сиденье в машине, я была просто в панике. Чем только не замывала, все равно нет-нет, да повеет недобро. А вот это волшебное средство остатки запаха уничтожило.

Но если только воду, а потом его использовать, вообще отличные результаты.

 

Аня, я вот про холодную воду не подумала, спасибо! Век живи, век учись :).

 

Да уж, вот так почитаешь и задумаешься. Т.е. жить в зассаной квартире и считать это самоотверженным подвигом, это нормально? С каких пор такое стало нормой? Вроде все хотят жить в чистоте и т.д. И подчинять свою жизнь животному, это тоже как то вроде не норма. Я бы не выкинула, кто-то бы еще не выкинул, а кто-то и за меньшие косяки животинке билет на волю выписывают и живут прекрасно, в абсолютных ладах со своей совестью. Я ни в коем случае не говорю, что от животного надо избавиться и т.д и т.п., но тем не менее, удивляться, что человек не хочет жить с бесконечной тряпкой в руке, тоже, мягко говоря, странно. Я понимаю, тут у всех куча животных, и я не исключение, но какая-то грань должна же быть. И катить на чужого мужа, тоже странно. Не все готовы жить в ссанье, и хуже они от этого не стали. Автору бы искренне посоветовала найти выход из сложившегося положения, в идеале, наверное, пристроить его в новую семью, возможно это пойдет ему на пользу, естественно предупредив об этом потенциальные ручки. Ну и все таки хорошо бы обследовать кота на предмет болезней.

Так никто не удивляется, и даже "жизни с тряпкой" сочувствует. Просто выходом выкинуть зверя (тем более уже домашнего) на улицу не считают. И советуют, как с этим справиться/приспособиться.

Изменено пользователем Valentiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так никто не удивляется, и даже "жизни с тряпкой" сочувствует. Просто выходом выкинуть зверя (тем более уже домашнего) на улицу не считают. И советуют, как с этим справиться/приспособиться.

 

Скажите, у кого из форумчан жизнь без тряпки? У кого одна-две кошки, еще может пронести, а когда больше - то тут уже без вариантов. Убираться нужно каждый день. И случаи бывают всякие-разные.

У меня вон зассыха на лоджии полгода сидит. Выкинули, видимо, как раз по этой причине, кошке два года - песка в мочевом, как у старика. Сказать, что мне неудобно, что она там болтается - это ничего не сказать, летом я предпочитаю просто жить там, только что не спать. Лечим, ждем устойчивой ремиссии (и дождемся, не сомневайтесь)

Мне пожалеть бывших хозяев, что они в феврале в дождь ее выставили на детскую площадку в лужу? Слезы полить на эту тему предлагаете?

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так никто не удивляется, и даже "жизни с тряпкой" сочувствует. Просто выходом выкинуть зверя (тем более уже домашнего) на улицу не считают. И советуют, как с этим справиться/приспособиться.

Я, наверное, не очень правильно донесла свою мысль. Просто каждый сам для себя определяет, будет ли он терпеть определенные неудобства, или нет и не нам за это судить. Все знают, что у нас животные стоят на первом месте, нас это устраивает, а кого то нет. И это не значит, что они плохие. Вот у меня один из котов, пять лет ходит по большому только рядом с лотком, вот такая у него особенность. Здоров как космонавт, лотков и наполнителей перепробовали сотни, ничего ему не по нраву, вся равно навалит рядом, в четыре утра, и потом час все свое добро пытается закопать из лотка-домика. Я никакой трагедии в этом не вижу, мне не проблема за ним убрать, но ведь это не значит, что это правильно. Кто-то не захочет жить в какашках - и будет прав.

Я нигде не писала, что поддерживаю автора в решении выкинуть кота. Никогда и нигде. Я наоборот считаю, что надо найти ему другой дом, где либо люди будут воспринимать его таким, какой он есть, либо котик перестанет везде гадить в новом доме. Но, по человечески, я ее понимаю, она просто хочет жить в чистой квартире, с мужем, который в любом случае будет дороже сотни котов, и с животным, которое ей комфортно. И то что ей тут стали писать, что сотнями держут кошек и весь день за ними моют - перемывают, чушь это собачья, кто то хочет жить с тряпкой в руках, кто то нет, и это его право.

Я читала про Вашего Джульбарсика, и тут, естественно, простишь животному все, лишь бы он был здоров. У меня сейчас примерно такая ситуация с собакой, он очень болен, и ему нужно выходить каждые два часа на улицу, днем и ночью. И мы всей семьей только и делаем, что с ним гуляем, при этом я не устаю молить Бога, что бы мой Баксик еще пожил, ради этого я готова жить с ним на улице. Но, честно говоря, я не думаю, если бы я взяла собаку и она была абсолютно здорова, а просто гадила дома, и что-бы этого избежать, мне пришлось с ним днем и ночью гулять, вот тут бы я призадумалась, а нужно ли оно мне.

Изменено пользователем Baks0905
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И то что ей тут стали писать, что сотнями держут кошек и весь день за ними моют - перемывают, чушь это собачья.

 

Я мою. Вот прямо сейчас. И что? Где чушь? У меня их четыре. У lada - боюсь сказать, сколько. Mimosa каждый божий день начинает с того, что замывает и поливает все антигадином. Аккуратнее с высказываниями давайте. А то любовь к людям как-то привычно на самое себя замыкается, и дальше не выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где ответ на корректно заданный вопрос, стоит ли мне пожалеть хозяев Мифы? (Вообще-то, стоит, Мифка оооочень умная кошка. Умнее всех, которые у меня были. А цистит ей пролечу. Дураки они, что от такого сокровища избавились.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, вы меня достали. На земле живут трое уже теперь взрослых людей, которые без меня бы не жили. Трое совершенно посторонних мне людей. Мне страшно интересно, сколько вы, любящая людей, спасли ЛЮДЕЙ в своей жизни?

Судя по вашему отношению, вам и семью заводить не стоило, честно говоря. А жалеть я вас не собираюсь. Вы здоровая, судя по частоте ответов в этой ветке - активная. Жалеть вас совершенно не за что

 

Вы меня уже давно достали своим хамством и агрессией, которая из вас исходит в каждом слове.

 

Я вообще не просила меня жалеть, особенно вас. Я просила не писать мне посты и не разговаривать со мной. Но вас же клинит, остановится просто не можете.

 

Успокойтесь. Держите себя уже как-то в руках, и не пишите, если не можете контролировать эмоции. А то превратили дискуссию в базарную ругню.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня уже давно достали своим хамством и агрессией, которая из вас исходит в каждом слове.

 

Я вообще не просила меня жалеть, особенно вас. Я просила не писать мне посты и не разговаривать со мной. Но вас же клинит, остановится просто не можете.

 

Успокойтесь. Держите себя уже как-то в руках, и не пишите, если не можете контролировать эмоции. А то превратили дискуссию в базарную ругню.

 

Меня не клинит - клинит вас. На совершенно конкретном месте причем. И дискуссию во флуд превратили вы. Дискуссия была и остается о том, как скорректировать поведение животного, а не мое.

Давайте, ткните меня носом хоть в одно мое хамское высказывание :) Цитату - и модераторам в жалобу, они разберутся.

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так - все правильно. Тех, кто отправляет животное на улицу, следует пожалеть (зассаный дом, ремонт попорченный, мебель там и т.п.), а тех, кто подбирает - не любить. Хамы они, с... нехорошие люди, смеют плохо думать о тех, кто отправляет животное на улицу! Ай-ай-ай! А у первых же - дорогой ремонт! Позолоченный диван, подранный в клочья! Не то, что нищеброды, которые подбирают! Логично, чо!

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так - все правильно. Тех, кто отправляет животное на улицу, следует пожалеть (зассаный дом, ремонт попорченный, мебель там и т.п.), а тех, кто подбирает - не любить. Хамы они, с... нехорошие люди, смеют плохо думать о тех, кто отправляет животное на улицу! Ай-ай-ай! А у первых же - дорогой ремонт! Позолоченный диван, подранный в клочья! Не то, что нищеброды, которые подбирают! Логично, чо!

 

Слушайте, какой же вы бред несете ...

 

Сами себе придумываете что-то, потом сами же себе и отвечаете. Посты не читаете либо совсем, либо пару слов, переиначиваете как вам нравится и потом упражняетесь в "остроумии" и хамстве.

 

Смысла нет ни отвечать вам ни вообще как либо реагировать.

 

Хамство - в каждой строчке. Жалобу - вряд ли возымеет действие, учитывая ваши давние связи на форуме.

 

Так что дальше сами с собой как хотите общайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прям разговор слепого с глухим.

Что это за опус, что мы живем в ссанье и нам это нравится? Это автор живет в ссанье. А мы тут пишем и пишем, как избежать антисанитарии при наличии зассанцев. НЕ ВЫКИДЫВАЯ ЖИВОТНЫХ.

У меня дома ЧИСТОТА. И да, знаете ли, убираться приходится каждый день, а в периоды активного ссанья-несколько раз в день. И утро начинается не с кофе, а с уборки лотков. Потому что я завела кошек, так уж вышло. И я не рассчитывала на такое, но так случилось. Вас удивляет,что люди могут это терпеть от животных? Да просто выхода нет иного.

У меня, повторюсь, ВОСЕМЬ кошек, к слову-все подобранцы и тяжелой судьбой и слабым здоровьем ( это я-к вопросу о затратах материальных и физических).И четыре собаки. А дома чисто и не воняет. А вам слабо?

 

И хватит уже кошек сравнивать с людьми по интеллекту. Лучше сравните объем головы свой и кошки, объем мозга и способности к логическому мышлению. И не ждите, что из вас двоих именно кошка способна решить сложившуюся проблему.

Я скажу вам больше: если вы часто бываете в клиниках, возможно ваш взгляд останавливался на больших плакатах о пользе кастрации. Там теперь пишут так: кастрация УМЕНЬШАЕТ РИСК меток. Не избавляет гарантировано, а уменьшает риск. Знаете, почему? Потому что за половое и территориальное поведение котов отвечают не только яйца, но и гипофиз, и надпочечники. И эти двое со временем запросто могут взять на себя контроль территориальщика вместо тестикул. Вот только голову коту не отрежешь, надпочечники тоже. Отсюда проблемы здоровых кастратов с метками.

Либо решайте проблему, возникшую на вашей территории у кота, либо убирайте ее последствия.

 

Сейчас вот вопрос возник: автор, а вы вообще чего хотите? Открыли тему для чего? Какие нужны советы-то?

Я так понимаю, советы по уборке или предотвращению ссанья вам не нужны? А что тогда?

 

Наташ, вот это средство

df29acae99a1t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас вот вопрос возник: автор, а вы вообще чего хотите? Открыли тему для чего? Какие нужны советы-то?

Я так понимаю, советы по уборке или предотвращению ссанья вам не нужны? А что тогда?

 

Автор темы в теме давно не отписывался, а вот MargaritaLana очень хочет, чтобы ей сказали, что она - хорошая. Давайте уже скажем, а то флуд от нее один,

 

Слушайте, какой же вы бред несете ...

 

Сами себе придумываете что-то, потом сами же себе и отвечаете. Посты не читаете либо совсем, либо пару слов, переиначиваете как вам нравится и потом упражняетесь в "остроумии" и хамстве.

 

Смысла нет ни отвечать вам ни вообще как либо реагировать.

 

Хамство - в каждой строчке. Жалобу - вряд ли возымеет действие, учитывая ваши давние связи на форуме.

 

Так что дальше сами с собой как хотите общайтесь.

 

Ну и фантазия у вас, дорогая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня дома ЧИСТОТА.

А дома чисто и не воняет. А вам слабо?

 

Наташ, вот это средство

df29acae99a1t.jpg

+1 (по первому пункту)

И вопрос по второму: а где берут все эти чудо-средства?

На будущее интересуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы случайно не меня имеете ввиду?????

 

 

 

Ну это как бы ваше личное дело - 18 лет терпеть и гордиться этим. Я как раз и писала об этом, и, кстати, вы также написали примерно то же - про мужа. Да, вероятно многие женщины так и считают: вышла замуж - терпи. Ну бьет, ну пьет, ну что делать, он же, бедненький, без меня погибнет. Буду терпеть. Буду героиня.

 

И, кстати, тут все пишут как новые кровати-матрасы-белье бесконечно покупают. Я очень рада за ваше такое материальное положение, которое позволяет позволить себе кроме расходов на кормление и бесконечное лечение животных, еще и постоянно что-то покупать в квартиру.

 

Я, например, себе позволить такого вообще не могу. Да, весь семейный бюджет мы последние наверное 10 лет тратим на лечение и кормление (в основном, конечно, на лечение) на наших животных.

Но вот кровати-матрасы - белье - это уже нереально.

 

Наверное я недостойна заводить животных, действительно, т.к. не имею таких возможностей, как у вас.

 

Да, это форум помощи животным. Но одновременно, по моим наблюдениям, в его рамках образовалось сообщество ненавидящих людей.

 

Я не терпела , а любила , и вся моя семья в том числе. Это разные вещи . Бесконечная замывка , и прочее, я так понимаю что когда вы будете ссаться на диван лет в 80 , ваши родственники могут спокойно вам будучку сколотить , и живите себе на воле в помпасах, никого не смущая своим запахом.

 

Я героем не была , и никогда не буду, есть животные , которые ко мне попали , неважно как , и буду тащить их на своим горбу, вне зависимости от того нравится мне как они пахнут или нет.

Ну а вы продолжайте строить будочки кошкам на улице , и жаловаться на мужа изверга .. Кстати где гарантия , что мужу извергу , не понравится что либо в очередной раз , и он уже свою жену в будочку ночевать не отправит.

 

Просто если родил ребенка отвечай за базар , если взял животное , которое в лучшем случае тянет на развитие 3 лет ребенка , тоже отвечай за базар.

Да вот сейчас идет дождь , а кошка сидит в будочке под дождем ? а когда морозы грянут, тоже будет сидеть?в минус 30.

Это форум защиты животных, а не нытья, и жалоб на мужа изверга. Кто то в минус 30 спасает , а кто то под дождь в будочку , если не хочешь ничего не делать , незачем браться , пройди мимо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно , зачем надо было не спать 4 мес и тратить 100 000 , что бы потом неблагодарному коту сколотить будку ? и смотреть как он там сидит в шоке и ужасе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...