Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красногорск, Павшинская пойма, Митино, Тушино! Убежал Захар - собака Люды Merkredi. Нужны помощники, новые идеи и силы для поиска!


usik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Дали тф, куда стекаются все заявки на отлов собак по СЗАО.

8.495.948.00.02

Инна, это, видимо, так называемый специалист, вот здесь нашелся

http://szao.mos.ru/gorodskoe_hozyajstvo/ot...ainyh_givotnyh/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверно.

Возможно, есть смысл звонить по всем районам, указанным на этом сайте и узнавать, куда вывозят отловленных собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ада, спасибо. Этот доходяга - не Захар.

Хотя и Захар выглядит сейчас не лучше, уверена((

Я знаю свою собаку, как себя, и чувствую, как он так же скучает и страдает...

 

И по области бы. Люд, это все так и называется - Красногорский район?

Знаю точно, что Павшинская пойма и Опалиха - микрорайоны г.Красногорска. Нахабино и все пр. поселения - Красногорский район Москов. обл., если не ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Отправила Людмиле ммс - фотографию похожей собаки. Скажите, дошла или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С kotama поговорили, фото посмотрела, этот пес не Захар( Катя, спасибо большое.

Позавчера выезжала по двум звонкам по одной и той же собаке, и вчера поздно вечером по очень похожей на фото собаке к Ашану. Нашла. Не Захар.

Новые макеты из типографии готовы, Юля usik снова сделала их безвозмездно, завтра поеду заберу. Спасибо, Юлечка!

Буду очень благодарна за помощь в расклейке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё по-прежнему. Новостей от Захара нет(

Сегодня в ВК девушка опубликовала пост о похожей светло-рыжей собаке (без фото) в Павшинской пойме.

По описанию ни разу не Захар. К тому же я этого пса встречала в том районе и Ирина Т тоже, кажется. Советует ещё раз хорошенько поискать в деревне ЗАХАРково, которая всего в 5 км от Поймы. Кто знает, может по иронии судьбы кличка Захара судьбоносна, говорит. За сегодняшний день поступило три звонка, все - мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люд, а звонки в основном "местные"? Звонят по макетам или по интернет-размещениям тоже?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люд, а звонки в основном "местные"? Звонят по макетам или по интернет-размещениям тоже?

Звонки идут по старым макетам из Северного и Южного Тушино, которые разместил неделю назад Чистый город.

На данный момент Захар светится на Сlaws, в его сообществе ФБ, созданным Ириной Mimosa, и в крупной группе ВК "пропала собака-найдена собака", где Захар в прикреплённых,постоянно вверху, за что благодарю Ольгу Helga. В ФБ платная реклама пока приостановлена, но перепосты люди делают.

 

По другим инет-размещениям глухо. Пиарщика (с условием ежедневного обновления и отчёта, согласно сумме вознаграждения) так и не нашла(

Макеты Юля Усик распечатала, сколько смогла (500 штук), Ирина Т сегодня забрала, я разболелась совсем, выезжаю только по звонкам, в пятницу поедем оклеивать вместе, надеюсь.

 

Мариш, рада твоему возвращению. Прими от нас всех искренние соболезнования. Светлой Радуги Рафику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в пятницу поедем оклеивать вместе, надеюсь.

Людочка, ты мне здоровая нужна, тебе еще рулить, это я пассажир) Или одна поеду)

 

По другим инет-размещениям глухо. Пиарщика (с условием ежедневного обновления и отчёта, согласно сумме вознаграждения) так и не нашла(

Я так понимаю, дело-то само не хитрое, в основном на порядочность и внимательность рассчитанное, школьник справится, если задачу объяснить. И деньги для школьника немаленькие. Может, у кого-нибудь знакомый ребенок найдется, которого привлечь можно? (У меня был подходящий, все б отлично сделал, но вырос...)

 

 

Марина, сочувствую. Ведь все знаем, еще когда заводим, а отпускать так долго и трудно, и каждый раз как в первый.

Изменено пользователем ИринаТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо, пытаемся свыкнуться, других вариантов у нас нет. Надеемся, что когда-то где-то все-таки мы все встретимся.

 

Люда, Ира, как хорошо, что звонки не прекращаются, кому-нибудь да попадется на глаза наш неуловимый Захарка.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идей, собственно говоря, не так много.

 

1. Соцсети (может, найдется у кого-нибудь знакомый подросток или студент, за которого можно поручиться, желающий заработать).

 

2. Отловы-приюты.

Сайт администрации Красногорского р-на

http://krasnogorsk-adm.ru/adm/

По идее надо узнать подрядную организацию, с которой заключен контракт по отлову на территории района, а уже в ней - куда доставляют. Но таким путем мы узнаем информацию либо недостоверную, либо не полную, лучше бы получить ее со стороны.

(Меня сегодня с телефона на телефон уже поотправляли, но у меня дыхалка быстро кончается, может, кому удастся. Жить бы рядом, можно было б попробовать вытрясти.

 

+ то же самое по СЗАО (Тушино и др.).

 

Муниципальные приюты рядом - в Химках (Машкинское ш.), в Солнцево и Ногинский. Могут ли туда попадать собаки Красногорского р-на и СЗАО и каким путем - это только им знать. Это навскидку, может, есть помельче.

 

3. И макеты. Их немного, но и рук немного. Какие-то направления я знаю, какие-то совсем не представляю. Надо б обновить макеты в старых местах и пройти-проехать неохваченные.

 

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ.

И свежими мыслями тоже.

 

 

Люд, у нас с ночи то льет, то моросит не переставая, бессмысленно сегодня, все промокшее, скотч не приклеится, я съезжу обязательно, как высохнет.

Если что-то из написанного мной считаешь ерундой, говори, это только моя картинка, может, бесполезная и узкая.

Изменено пользователем ИринаТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира! Все эти префектуры, подрядные организации и муниципальные приюты - глухая, непробиваемая стена. Веришь? Я не знаю куда идти и чем стучаться. Такая безнадёга....

Свежих мыслей и идей у меня уже нет, просто несёт по течению. Но пока есть силы. И Надежда.

Позавчера случайно разбила керамическую миску Захара. Посуда бьётся - жди удач, вроде добрая народная примета, но сколько было слёз...

У него на пятых пальцах двойные когти, они быстро растут, загибаясь в бараний рог и впиваясь в подушечки, каждые 1,5 - 2 недели нужно подрезать, иначе хана, лапы распухают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира! Все эти префектуры, подрядные организации и муниципальные приюты - глухая, непробиваемая стена. Веришь?

Я не то что верю, Люд, я знаю, было поводов наесться, а также знаю, что всегда есть те, кто владеет этой информацией из разных источников, и взываю в основном к ним и к тем, кто может на них вывести. А также можно случайно попасть на приличного человека где угодно, но это надо лично стучаться, не по телефону. В своем районе мне было бы намного проще - я тут лучше ориентируюсь и эту кухню представляю.

Я пытаюсь думать, Люд, от кого можно эту информацию получить, но пока у меня не густо соображений. Я готова быть не гордой, только не знаю, перед кем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, похож. Очень. Даже взгляд его. Только шерсть длинновата, но кто знает, может от стресса она так быстро отросла... Фото присылали много, и сама повстречала тучу Захаров, но настолько похожей собаки среди них не было. Даже галстучек белый на груди такой же. Пыталась написать в группе. Не получилось. Отправить письмо волонтёрам в ЛС - тоже. Утром позвоню по указанным телефонам. Трясёт от волнения. Спасибо!!!

 

Ира, посмотри, для тебя выкладываю, поскольку не имеешь доступа в ВК

 

adf4b9b5a2c4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне показалось, что у него на морде меньше белого, чем у Захара, и нет такой седины на бровях. и вообще чуть крупнее...

на сайте приюта пока не нашла такой собаки...хоть понять, кто такой и как давно у них.

 

 

а, нет, нашла. много фото http://sobaka-uzao.ru/pet/baddi-0

возраст указан как молодой...и передняя левая лапа в белом носке:( извините:(

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люд, ты ж слова вставить не даешь)

Я съезжу опять в Захарково, выйду к Глобусу - повешу новые макеты на остановках, потом Липовой аллеей к Иваньково (или как его там), и здесь останется Гольево, если успею, но рядом с ним были макеты на остановках.

А потом надо взять список населенных пунктов МО (хоть с сайта администрации), вспомнить, где были, а где нет, и по нему уже идти. Мне еще надо понять, как туда добираться, я там очень фрагментарно все знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, звонила, Мариш. Ещё утром. Несмотря на то, что на других фото по ссылке на сайт приюта это уже не Захар...

Этому Бодди около 4-х лет, в приюте (Щербинка) сидит три года.

Ир, опиши наш разговор с Анной - волонтером в двух словах, пожалуйста. Давление подскочило(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этому Бодди около 4-х лет, в приюте (Щербинка) сидит три года.

Ир, опиши наш разговор с Анной - волонтером в двух словах, пожалуйста. Давление подскочило(

 

Собак похожих, разумеется, много, надо всех и везде отсматривать, отрицать никакой вариант нельзя, они сами ведь тоже не могут рассказать, какой путь они прошли, прежде чем попасть в приют.

 

Информация от префектуры полностью опровергнута волонтером. В приют в Щербинке собаки попадают по отлову с Юго-Запада, СЗАО они не обслуживают и от населения животных не принимают, даже в виде исключения. Собака со стороны либо с улицы случайно в данный приют попасть не может. Сейчас во многих приютах ужесточились правила приема собак и посещения посторонними - только в сопровождении волонтера. Фото и макет волонтеру отправлены, с лета похожих собак в приют не поступало, будут иметь в виду при поступлении новых.

 

В префектуре, получается, наврали или выдали какую-то устаревшую информацию, Люд, это ведь ожидалось в принципе. Ты и так плохо себя чувствуешь, и погода еще дрянная, стоит ли из-за каких-то мелких паршивцев, мнящих себя вершителями, так переживать. Попробовали и забыли, надо искать другие пути получения информации.

 

(И от себя добавлю: официально так во всех крупных приютах, а неофициально... не во всех... Поэтому все равно надо везде стучаться и искать тех, кто знает о поступающих собаках и их перемещениях изнутри. В некоторых приютах есть такое понятие, как опекунские собаки, вроде бы все процедуры соблюдаются, да не все.)

 

 

Был еще повторный звонок по собаке от одного из гипермаркетов, ранее виденной.

Изменено пользователем ИринаТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расклеила новые макеты (яркие, броские) у ст. Павшино, где вчера видели похожего пса (сегодня я ни одного не встретила); потом в Гольево; опять на остановках вдоль Ильинского ш. (увидела наконец Полиграфический комбинат, который упоминал кто-то из звонивших); обновила макеты на остановках у "Глобуса"; потом в Архангельском (и в одном, и в другом - старые макеты везде сняты, и в частном секторе, где меня отправили к местным полумаргиналам, оказавшимся довольно приветливыми, но на всякий случай я заранее малодушно оторвала строчку про 25 т. от оставленного им макета, пообещав вознаграждение на словах); ну и наконец в Захаркове (Люд, его особенно подробно, хотя там почти все старые макеты сохранились, за небольшим исключением).

 

На всех остановках, и самых дальних тоже, огромные розовые почти пустые инфощиты (я могла бы сказать, что их раньше не было, но при моей внимательности...) Тел. размещения: 8-925-240-46-84. Не знаю, нужны ль они. Небось, денег захотят.

 

Изменено пользователем ИринаТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, я ж не нарочно. Темнеет сейчас рано. И незаметно. Да и люди везде, живут они там, мне просто места чужие (а так привычно - мы росли в таком райончике на отшибе, почти без фонарей и асфальта в то время, откуда неместные, чуть смеркалось, бежали без оглядки, а мы ныряли в темноту). Там и по свету, даже на окраинах Красногорска, что уж говорить про дальние места, всякие-разные чудеса есть, на неподготовленный взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватало, чтобы Ирина Т ещё потерялась....

Спасибо, Ир.

 

Звонков по свежей расклейке пока не поступало. По старой идут. Реже с фотографиями.

 

В ближайших планах охватить вновь Павшинскую пойму,частный сектор на границе с Поймой,Волоколамское шоссе вдоль зоны отчуждения,Красногорск. 8-ой мкр Митино, само собой. Не в таких масштабах, как летом, но всё же. И люди тоже советуют это сделать. Вчера звонила Кира (от Марины Рафик), которая помогала летом в поисках, она нашла человека, которая займётся (пиаром) публикацией в соцсетях и на других ресурсах, с ежедневным обновлением - поднятием. Поставленную задачу выполнит добросовестно, Кира ручается. Но! она никогда не занималась пиаром ранее. Буду очень признательна,если кто из знающих поделится ссылками или поможет направить девушку в нужное русло. Здесь я не помощник(

 

Новые макеты очень яркие, фото и текст глянцевые, очень привлекают внимание. Сделаны с душой, как обычно. Юля, спасибо большое!

И текст хороший, всё чётко, без лишних фраз. Спасибо, Ир. Спасибо за труды над фото и макетом, Татьян*.

Кира, спасибо тебе, хороший человечек. И Марине Рафик, что познакомила с тобой.

Спасибо всем причастным! Пусть нам с Захаром повезёт...

Изменено пользователем Merkredi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...