Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красногорск, Павшинская пойма, Митино, Тушино! Убежал Захар - собака Люды Merkredi. Нужны помощники, новые идеи и силы для поиска!


usik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Люд, а в Архангельском прям похож-похож по описанию или не очень? Могу поклеить там, у меня, правда, опять макетов мало, а транспорт там нормальный - автобусы до Строгино и Павшино. Само Арх-е все-таки небольшое - ок. 40 домов плюс инфраструктура, а примыкают к нему - не знаю, насколько близко - дачный пос. Архангельское и Захарково (это И-нет сказал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улли Кейзи Хевит
Люд, а в Архангельском прям похож-похож по описанию или не очень? Могу поклеить там, у меня, правда, опять макетов мало, а транспорт там нормальный - автобусы до Строгино и Павшино. Само Арх-е все-таки небольшое - ок. 40 домов плюс инфраструктура, а примыкают к нему - не знаю, насколько близко - дачный пос. Архангельское и Захарково (это И-нет сказал).

 

 

Сегодня там видела несколько объявлений. Никто не посрывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня там видела несколько объявлений. Никто не посрывал.

Спасибо, это хорошо. Я еще имела в виду расширить зону поклейки вокруг - в дачном поселке и в Захаркове, до них не дошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а с противоположной стороны Новой Риги не клеили объявы? Там поселок Новый с частным сектором в том числе, магазинами и мелкими предприятиями, там госпиталь Вишневского и КП "Урожай" (если не ошибаюсь с названием). Я когда-то в Новом работала. Через территорию госпиталя там рукой подать до станции "Красногорская", а возле нее поселочек небольшой и конюшни. Через ЖД уже сам Красногорск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москвичи потащили, приблудившихся на дачах собак, в Москву.

Что бы спасти собаку от голодной смерти, её просто привозят и выпускают в Москве.

У нас микрорайоне появились аж четыре собаки... :cry2:

 

Если Захар приблудился к дачам, он может оказаться в любом районе Москвы.

 

Сочувствующие! Обратите внимание на появившихся собак. Вдруг это Захар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а с противоположной стороны Новой Риги не клеили объявы? Там поселок Новый с частным сектором в том числе, магазинами и мелкими предприятиями, там госпиталь Вишневского и КП "Урожай" (если не ошибаюсь с названием). Я когда-то в Новом работала. Через территорию госпиталя там рукой подать до станции "Красногорская", а возле нее поселочек небольшой и конюшни. Через ЖД уже сам Красногорск.

Да, госпиталь по периметру плюс листовки на всех постах; частный сектор насквозь не проходила, но по дороге вглубь макеты вешала; в конюшне не разрешили не только макет при входе повесить, но даже категорически не взяли листовки; поселок Новый был оклеен; только не помню, что такое КП "Урожай" - тоже частное поселение? Там место полностью было охвачено макетами.

 

От Нового идет дорога на нью-Опалиху - О2 или О3, - там не были.

Изменено пользователем ИринаТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только не помню, что такое КП "Урожай" - тоже частное поселение?

Это коттеджный посёлок, он недалеко от музея-усадьбы «Архангельское», мы с тобой там были. А в нью-Опалихе сегодня я была.

И в овраг в субботу спускалась. А промзоны отлично просматриваются с высоты 5-го этажа нашей 180-ой поликлиники в 8-ом мкр Митино.

Притащила бинокль и смотрела. Не увидела там ни одной собаки.

 

9e51a16d7567t.jpg c5cab41cb2c4t.jpg fe31612ba75ct.jpg

 

Вчера и сегодня звонков не было ни одного.

Вот и осень пришла. Невозможная тоска((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люд, ну сама же знаешь, звонки идут по свежим объявлениям или размещению в И-нете, а потом сходят на нет. В новой Опалихе макеты клеила?

Но вообще да, тошно. Я тоже такого не ожидала, чтобы совсем никаких реальных известий. Хоть кто-нибудь должен был видеть, куда он махнул от тех ворот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть кто-нибудь должен был видеть, куда он махнул от тех ворот.

 

Это конечно очень сильно облегчило бы поиски, но у ворот он был почти ночью и проход оказался сквозным в промзону. А к утру он видимо махнул далеко и не в ту сторону, где его искали(((.

С все-таки верится, что осенью появится весточка от Захара. То, что у Захара такой надежный и упорный друг, как Вы, Ирина, просто обязывает его найтись. Про Люду я уж вообще молчу, он должен чувствовать, как она его ждет и ищет.

Я почти уверена, что его кто-то пригрел, вопрос только временно или на постоянку. Я Люде уже рассказывала случай, когда у наших знакомых собака нашлась спустя год, все это время она жила в семье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это конечно очень сильно облегчило бы поиски, но у ворот он был почти ночью и проход оказался сквозным в промзону. А к утру он видимо махнул далеко и не в ту сторону, где его искали(((.

С все-таки верится, что осенью появится весточка от Захара. То, что у Захара такой надежный и упорный друг, как Вы, Ирина, просто обязывает его найтись. Про Люду я уж вообще молчу, он должен чувствовать, как она его ждет и ищет.

Я почти уверена, что его кто-то пригрел, вопрос только временно или на постоянку. Я Люде уже рассказывала случай, когда у наших знакомых собака нашлась спустя год, все это время она жила в семье.

 

 

Надо искать. В Нахабино есть пес, который бродил полгода и из Нахабино дошел аж до Реутова, у него все подушки были стерты.

Каким то образом хозяин его узнал по фото Вк, хотя пес был очень худой и не похожий на себя прежнего. Сейчас уже три месяца дома и поправился. А в районе Глобуса почему то бывает много собак разных, но там и территория частного сектора большая, но надо все равно искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ganichka, а есть там какой-нибудь прямой путь к жилым поселениям без пересечения крупных дорог? Ну то есть чтобы собаки могли не случайно там оказываться, а перемещаться туда и обратно. И если есть, то к каким.

 

 

Марина, найдется - себе заберу)

Люд, отдашь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улли Кейзи Хевит

В Глобусе я бываю почти каждый день. Собаки там почти постоянно. Пара собак пристроилась к охранникам. Остальные из ближних населенных пунктов. Вечером они разбегаются по домам. Там обычно две конкурирующие стаи. Я постоянно смотрю по сторонам, но Захара не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, найдется - себе заберу)

Люд, отдашь?

Вот умеешь ты приподнять настроение и заставить улыбнуться) Спасибо, Ир.

 

Путешественник на электричках...

Не очень понятен пол.....

К сожалению, не мой(

 

Вчерашний день прошёл также без новостей о Захаре. Три дня без звонков. Такого ещё не было(

 

Зы. Дорогие друзья, поделитесь, пожалуйста, контактами грамотных профи-пиарщиков (на форуме или вне - не принципиально), владеющих спецификой работы с соцсетями и прочее.

На платной основе (1.500 в неделю), с ежедневным пиаром и отчётом. С охватом всей МО и Москвы. Очень буду благодарна.

Изменено пользователем Merkredi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что влезла, просто я тоже теряла собаку и спустя три месяца непрерывных поисков ее нашла. Тема была на пике. Помогло объявление поклеянное в ветклинике.

И еще я читала молитву св. Марте об исполнении желания, это очень сильная молитва.

Дай Бог и вы найдете свою потеряшку!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в скорой тема, посмотрите. Мужчина нашел, как он пишет, желтую собаку. Разместите кто-нибудь фото захара. Я с телефона. А вдруг..,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая подобрала истощенную собаку со сломанной лапой в Дмитровском районе.

Увезла его от места находки ещё на 50 км. в ветклинику....

Везла с мыслью, что собака не жилец и ветклинике его усыпят.

В ветклинике главврач оказался неплохим человеком и у него самого две спасенные дворняжки.

Он сделал собаке капельницы, операции, взяв за это какие то копейки...

 

Собаку моя знакомая оставила у себя, увезла в Москву. Собака оказалась за 200км. от места находки.

Никаких объявлений о находках, передержках и помощи не давалось. От форумов знакомая далека.

 

Эта собака не Захар. Но...может быть и Захара кто то подобрал. Мир не без добрых людей.

 

Иногда происходит цепь каких то событий, отследить и понять которые мы не можем.

Мертвым Захара никто не видел. Это главное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganichka, а есть там какой-нибудь прямой путь к жилым поселениям без пересечения крупных дорог? Ну то есть чтобы собаки могли не случайно там оказываться, а перемещаться туда и обратно. И если есть, то к каким.

 

 

Марина, найдется - себе заберу)

Люд, отдашь?

 

 

Ирина, вдоль Нов Риги напротив Архангельского парковая зона, потом застройки дачными участками, частным сектором и котеджными поселками. Наверное нужно клеить и ближе к Рублевскому шоссе и в районе Главкино. А так как собакин шел вдоль Риги по левой стороне из Москвы, то он мог свернуть возле Глобуса к Ильинскому шоссе и по нему идти дальше. Ну и мог конечно обратно к Глобусу вернуться, там не очень активная дорога. Или просто по парковой зоне вглубь - Воронки, Горки-6. Там точно надо плотно клеить, потому что много частных домов, мог прибиться к кому-то.

Изменено пользователем Ganichka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На фото на макетах Захар стриженный, он сильно уже оброс за два месяца или нет?

Я просто не стригла собаку, у меня тоже пушистый, не знаю, а интересно, как быстро они обрастают.

Изменено пользователем Ganichka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://m.vk.com/album-29902752_224198885

Люда, посмотри тут.

Фото 1570. Как посмотреть информацию?

Изменено пользователем Инна 613
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, будет минутка времени, загляните, почитайте, выскажитесь.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=296568

 

Люда, извини, тему больше не засоряю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://m.vk.com/album-29902752_224198885

Люда, посмотри тут.

Фото 1570. Как посмотреть информацию?

Может 1507? Там такой ракурс фото, что не поймешь Захар или нет. Но собака кажется стриженная.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За время поисков (почти 3 мес.) Захар наверняка оброс и сейчас актуально скорее эти фото до стрижки:

 

9300eaa828d2.png

 

09336bb80b91.jpg

 

d21232d12d66.jpg

Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездила к "Глобусу", долго и тупо там бродила, пытаясь понять, где я, и выходя на какие-то дороги, где даже по обочине не пройдешь. Наклеила макеты на остановки бесплатных автобусов и раздала охране (взяли охотно, сказали, что повесят их у себя в "городке" - там у них бытовки, в которых они живут), обещали смотреть, но сказали, что такого не видели. На заправке раздала макеты и визитки работникам и продавщицам магазинчика; не возражали, даже сочувствовали, но сказали, что у них запрещено что-либо размещать.

Потом по подсказке мимо "Леруа" вышла на Ильинку в районе Музея техники и ост. "Липовая аллея" и более-менее сориентировалась - там мы вдоль шоссе оклеивали остановки; на большинстве из виденных сквозь окно автобуса макеты висят, не сняты. На остановке же два человека сами отозвались и попросили у меня макеты (8 шт. и 3 шт.), чтобы расклеить их в своих поселках, - отдала и поблагодарила.

 

Следующий заход начну, наверное, с Захарково, двигаясь далее в сторону Красногорска, а там как получится по месту.

 

 

 

Ирина, вдоль Нов Риги напротив Архангельского парковая зона, потом застройки дачными участками, частным сектором и котеджными поселками. Наверное нужно клеить и ближе к Рублевскому шоссе и в районе Главкино. А так как собакин шел вдоль Риги по левой стороне из Москвы, то он мог свернуть возле Глобуса к Ильинскому шоссе и по нему идти дальше. Ну и мог конечно обратно к Глобусу вернуться, там не очень активная дорога. Или просто по парковой зоне вглубь - Воронки, Горки-6. Там точно надо плотно клеить, потому что много частных домов, мог прибиться к кому-то.

Ganichka, я пока ногами местность не пройду, чувствую себя полным идиотом. Вы не могли бы перечислить мне названия населенных пунктов и вдоль каких дорог они расположены, я буду спрашивать на месте, мне хотя бы знать, что искать.

Как мог идти Захар, известно только ему одному, возможно, сразу по Ильинке, или через госпиталь, а может, он там и вовсе не ходил, попробуем отработать населенные пункты в том направлении.

Изменено пользователем ИринаТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улли Кейзи Хевит

Я только что из тех краев, макеты висят и в глаза сразу бросаются. Не заметить не возможно. В Архангельском Захара нет, т.к.поселок маленький знаем всех собак наперечет. Захарково - тупиковая деревня, там обычно собаки тусовались около остановки ( водители маршруток обедают и кое-что перепадает собакам), вот они около них и крутились, зимой был отстрел. Поспрашивайте у водителей маршруток, может они видели Захара.

Изменено пользователем Улли Кейзи Хевит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...