Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Любители птиц помогите!


Olga_Boz
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Купила я птичке клетку золотую и корм премиум класса, а ЭТО вылетило при пересадке... Вот теперь облюбовал карниз на кухне, уже не знаю, чем заманить в клетку, шустрый птах оказался!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заманить - скорее всего ничем. осторожно накрыть большой тряпкой и перенести в клетку, если не ручной и не идет на палец сам. главное чтобы в панике за шкафы не завалился и не ударился об оконное стекло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймали!!! Гоняли на износ по кухне, по хорошему идти не захотел. Устали все, мы особенно!!!

e9f853ff5e00.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по хорошему бы и не пошел, а до темноты ждать долго, чтобы спокойно накрыть.

не очень хорошо видно надклювье - оно белое или розовое?

 

круглые клетки птицам не очень удобны, но как вариант сойдет. на пол можно положить чистую бумагу или бумажные полотенца.

жердочки нужно заменить на деревянные, сгодятся ветки с корой такого диаметра, чтобы у сидящей птицы чуть-чуть не смыкались пальцы. стоит поставить 2-3, поперек клетки на разной высоте.

из необходимого еще - зерновой корм (не отечественный), вода, минеральная подкормка (песок и кусок сепии, сепию можно между прутьев воткнуть). плюс каждый день зелень - салат, трава, мокричник, яблоко, морковь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста определить пол и может возраст примерный, а то называть как- то надо!

741d412b39ab.jpg

Изменено пользователем Olga_Boz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не очень хорошо видно надклювье - оно белое или розовое?

 

нужно крупное фото "мордочки" и желательно лап.

не птенец - точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корм ок. кроме зелени и фруктов нужна вода и минеральная подкормка, выше писала. и про подстилку.

 

жердочки нужно переставить так, чтобы они были напротив кормушек/поилки, пока поймет, где именно находятся еда и вода. пока какое-то количество корма можно на дно насыпать.

 

не очень понятен цвет надклювья на фото - бело-голубое, бело-розовое или бело-коричневое?

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корм ок. кроме зелени и фруктов нужна вода и минеральная подкормка, выше писала. и про подстилку.

 

жердочки нужно переставить так, чтобы они были напротив кормушек/поилки, пока поймет, где именно находятся еда и вода. пока какое-то количество корма можно на дно насыпать.

 

не очень понятен цвет надклювья на фото - бело-голубое, бело-розовое или бело-коричневое?

 

 

Спасибо! Надклювье, как мне кажется, бело-голубое., вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a2ca9e6bfffe.jpg

 

9acc9daf804b.jpg

 

Птиц покушал, хорошо так, длительно, но ещё побаивается меня, с утра пытался переорать воробьев на улице, потом вообще затих))

 

Вот не знаю, стоит его в Ветеренарку на анализы везти, у меня дома ребёнок ( переживаю), или внешне можно определить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пять лет попугаи с моими детьми живут,я не знаю чем попки могут заразить и навредить :rolleyes:.Только если в :blush:кружку накакать целенаправленно

Изменено пользователем листик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

птица молодая. надклювье вижу все-таки розоватое, значит самец.

 

не нужно его по ветеринаркам возить. обычные клиники вообще ничего в птицах не понимают, анализы если и берут, то лаборатории, и то не все. а детям он ничем повредить не может, птица домашняя, выглядит нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки!

Понимаю, что попугай- то в принципе не опасен для людей, я его хотела врачу показать только из- за того, что он в стае диких птиц находился ( заболевание орнитоз, или у голубей грипп опасный бывает, есть еще какие- то).

Вчера в "бетховене" мне посоветовали клинику " зеленый попугай", она на птицах базируется( госпиталь для птиц),

А в гос. Ветеренарке направили на Юннатов, 16 .

 

 

А зелень лучше класть вниз или по бокам клетки просовывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Зеленый попугай - ни за что. клиника с плохими отзывами, как и приют их, просто распиарена и на слуху. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=262916

на Юннатов нет специалистов по птицам.

есть нормальные врачи по птицам, если будет нужно. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=20892

пока поводов для обращения не вижу. птица же активна, не хохлится, не чихает, без залысин и насморка.

 

зелень и фрукты лучше по бокам просовывать, через решетку возле жердочек.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой хорошенький пацанчик. Совсем молоденький.

Держала попугаев, они такие классные. Вы ему одной комнатой ограничьте пространство для полетов.

Только на окнах должны быть сетки, конечно, на кухню нельзя - там кастрюли с супами.

Окно лучше шторой завесить, чтобы в стекло не влетел.

Мои каждый день летали. Сами потом в клетку возвращались, поесть, поспать. Клетку закрывала вечером. Утром открывала.

Все-таки, птицам нужно летать.

Еще момент. Они любят по полу ходить, по коврам, собирают там всякие крошки, т.ч., не наступите на него.

А еще они "грызуны", т.ч., камешек ему специальный можно купить или корягу из леса принести. Корягу хорошо промыть. Они клювы должны стачивать.

Морковку любят тертую. Еще вареное яйцо тертое. В яйцо я иногда рыбий жир капала.

Некоторые любят купаться. Блюдце какое-нибудь поставьте не самое мелкое. Может, будет плескаться.

Повезло Вам, что сумели спасти.

Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и Зеленый Попугай находится под боком,а ездить приходится в Реутов к орнитологу.Очень понравился,с такой любовью с ними обращается.Фамилию вот забыла,но найти не трудно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ценные советы!!!

У меня еще один вопросов назрел: нормально если попугай ближе к вечеру периодически сидит на одной лапке, днем точно на двух. Я еще вчера обратила внимание, что именно к вечеру сидел на одной, я подошла, он вторую вытащил, и сегодня опять на одной сидел... Вот только я на запомнила лапы вчера и сегодня разные были или одинаковые((

 

И что- то он чирикает маловато, с утра заливался, как только вышла из квартиры перестал, вернулась через 10 минут - тихо и в обед пытался, но очень скромненько, не пойму, то ли боится, то ли такой тихоня.

 

А вот выпускать из клетки, я пока не планирую, пусть привыкнет к нам хотя бы. Потому что еще одну такую ловлю просто не выдержу, он нас вчера на измор брал, ну в итоге, конечно, мы его!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, это нормально, на одной лапе они отдыхают. они еще сидя на одной лапе умудряются засовывать голову в перья на спине, закрывать глаза и что-то под нос в дреме чирикать:) если птица постоянно сидит на двух, хохлится - это наоборот повод насторожиться.

 

в тишине птицы чаще помалкивают, откликаются на речь, телевизор, льющуюся воду, звуки за окном. если птица не ручная - то обычно замолкают при подходе к клетке. ну и привыкнуть должен.

 

и правильно. не ручную птицу вообще выпускать нужно осторожно. ничего с ним без полетов пока не сделается. в крайнем случае в клетке крыльями помашет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! клевый :rolleyes: это вообще чудо! спасла мальца, ведь он бы точно не выжил никак на улице, не собака)))

я про погуйчиков много знаю :blush: жили всю жизнь и живут в нашей семье. Про заразу для детей, конечно у попугаев паразиты могут быть, как и у всех животных, но диагностировать их крайне сложно, нада анализы свежайшие в лабараторию везти. Орнитологов мало хороших, надо на форумах ptic и mybird тусить. Все состояние попугая видно по тому как он ест и какие у него каки. Они очень о многом говорят. По питанию, лучше покупать самый обычный зерновой корм в гермитичных запаенных пакетах, без добавок и витаминов, фиори, версель лага. Витами раз в пол года давать в воду курсом. Винка, пока лучше не знаю. Овощи, фрукты, запаривать каши, давать веточки (только чистые ошпаренные) грызть. Им еще и не все можно) зелень пахучую и авокадо точно нельзя)))

Можно продавать Цамакс и ветом, точнее даже нужно! стоит копейки, но необходимые добавки, особенно после скитаний.

Будет тепло надо купаться и конечно летать. (ну это после конечно, если у вас останется) Если не летает, то увеличивается печень. Не выпускают их в период линьки, и в линьку вообще их лучше не дергать, это у них стрессовый период.

 

И на ночь закрывать, вообще надо световой день контролировать, например с 9 до 9, и так весь год. короче, у них тоже не все просто))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что- то он чирикает маловато, с утра заливался, как только вышла из квартиры перестал, вернулась через 10 минут - тихо и в обед пытался, но очень скромненько, не пойму, то ли боится, то ли такой тихоня.

Попугаи - стайные птицы, поэтому и молчит в одиночестве. С ним разговаривать нужно, они очень общительные и очень умные! У них объем головного мозга большой. Слова начинают понимать. Подражают звукам, голосам. Очень привязываются к людям, могут даже погибнуть при смене хозяина, от тоски и стресса.

Если себе оставите, я бы ему подругу завела. Они, как люди, любят, чтобы вторая половина была. Забоятся друг о друге, летают вместе.

У нас птенчики периодически были (ну, это отдельная и долгая тема).

Это очень хорошие питомцы. Я бы обязательно завела, если бы у нас кошек не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такого же цвета поганка залетная...с 5 утра орет (если забыть накрыть)

всех собак поднимает..., во второй половине дня зато поспокойней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой квартирант какой- то тихий сегодня, с утра суток чирикнул, потом я его разговаривать стала учить и он затих, видимо переваривал новый словарный запас, днем тоже недолго почирикал и к вечеру чуток...

А как много Ваши едят и с какой периодичностью?

У нас получается затрак, обед, полдник и ужин ( завтрак вообще растянул надолго, сел на кормушку и завис там, поклует немного, думает, мечтает, потом опять, при этом из корма выбирает просо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...