Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Невские и тайские кошки. Нашли дом все,


Anna-Utah
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

cznz, Елена, Бонни чувствует себя хорошо. Вечером уже кушала. Швы снимать надо будет через 7-10 дней, еще не уточняла когда.

 

Денежку можно положить мне на телефон Билайн, который у Вас есть. (в конце 22-83),я потом Юле переведу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пьеру анализы будут брать завтра, на все.

 

У кошечки которая поехала выкармливать Малька, вот такие болячки появились.

Юля пишет: такое впечатление, что появилась недавно. у нее была подобная на хвосте над попой недалеко, но уже подзаросшая. и на одной ляжке тоже такой вид, будто там была шерсть содрана/лапа ободрана. что-то странно мне всё это. особенно появление новой дырки..

крупнее снять не могу в одни руки.

а шишечка, которая у нее на спине, сейчас мягкая, будто что-то внутри жидкое. и мне кажется, Мике не нравится, когда я ее глажу в этом месте

 

0_9f14f_4111a26e_XL.jpg

 

0_9f14e_3df06394_XL.jpg

 

Кто-то сталкивался с таким? Что это может быть?

Ест РК для кормящих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Фонду!!! 2 000р. Получили!!!

Вечером внесу в отчет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме минус 1 366р.

Передержка пятерых оплачена на пол месяца. Пол месяца закончились((

Помогите кошкам на корм и наполнитель :help:

 

У Пьера: гемобартонеллез, кто-нибудь сталкивался с сим диагнозом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно гемобартонеллу лечат юнидоксом. Значительное улучшение по состоянию должно наступить в течение недели приема антибиотика.

 

Перевела 1000 Графине. Извините, что не получилось быстрее, сами понимаете, какая неделька выдалась :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Пьера: гемобартонеллез, кто-нибудь сталкивался с сим диагнозом?

 

Если у вас гемобатенелез по ПЦР в НУКЛЕОМЕ - это ни о чем, то есть это не говорит о том, что кот болен и его надо лечить.

Показателен только анализ (мазок на стекле) как пироплазмоз у собак и нужно чтобы лаборант понимал как выглядит то что он ищет в микроскопе.

Умнее не расскажу ибо не дохтор.

Нуклеом про это даже не знает - говорила я с ними неоднократно, мы тоже там в прошлом году сдали комплекс получили положит гемобартен. без клинических признаков

пролечились Юнидоксом и когда встал вопрос а как понять здоровы мы или нет - никто мне не мог дать ответ,

я голову сломала пока не нашла врача который выяснил вопрос и объяснил, что мы собственно и не болели, сдали мазок и ОКА в Шансе на Бутлерова, где это же нам и подтвердили.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого!!! Спасибо за информацию!!!! :gift:

 

 

Вероника, StrayCat, денежка 1 000р. пришла. Внесла в отчет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки сделали фото Графини и Бонни. Они в одной клетке сидят. Завтра выложу красавиц!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, сегодня должны з/пл перевести, если завтра упадет денежка на счет, то переведу свои финкураторские, если нет, то тогда в понедельник ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, сегодня должны з/пл перевести, если завтра упадет денежка на счет, то переведу свои финкураторские, если нет, то тогда в понедельник ...

Наташа, спасибо!!!

 

0_9f3b0_3e28ccd6_L.jpg 0_9f3ae_78c06f89_L.jpg

 

0_9f3ad_86d65d42_L.jpg 0_9f3af_390f1ffb_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anna Utah, извените что пишу в теме, но я не могу послать личное сообщение. Мне нужна помощь с передержкой для кота. Напишите мне электронку: olgabadi55@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna Utah, извените что пишу в теме, но я не могу послать личное сообщение. Мне нужна помощь с передержкой для кота. Напишите мне электронку: olgabadi55@yandex.ru

Напишу сейчас, только чем я помогу? Там где эти кошки, нет мест и не будет((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2000 Флоризелю перевела

Спасибо огромное!!! Получили! :gift:

 

Мур-мяу

0_9e89b_284e63b5_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавец!!!

а как Пьер? чем ему помочь можно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красавец!!!

а как Пьер? чем ему помочь можно?

 

Пьера сегодня или завтра повезут в другую клинику. Сразу отпишусь.

 

Так он любит почесушки, мурчит, кушает и пьет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пьеру показано СЕМЬЯ!!!!!

 

УШИ:

 

деформированы, большая часть потеряна вследствие:

а) возможно, болезнь холодовых агглютининов (аутоиммунное заболевание);

б) рецедивирующий полихондрит. если вариант Б, то потом могут начать болеть суставы, больно ходить.

 

ЩЕКИ:

 

утолщение кожи произошло вследствие хронического воспаления из-за постоянных драк. сейчас воспаления нет, лечения не требуется.

 

ОЦЕНКА БИОХИМИИ:

 

увеличен общий белок - обезвоживание

увеличен АЛТ - поражение клеток печени. показатель увеличен незначительно. такая реакция возможно даже на выдачу глистогонки.

 

ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ:

увеличено кол-во эритроцитов - обезвоживание

низкий уровень тромбоцитов - стресс или инфекционное заболевание. сдать анализ на ФИП.

 

Пишет Юля, которая возила Пьера:

про гемобартонеллез я сказала Роману, что у кота низкий сигнал - типа он не болеет. В клинике же потом прочитала про низкий сигнал: "Легкая степень протекания/Вакцинация/Начало или конец заболевания/латентная инфекция". И теперь думаю: может, я своими словами сбила его с толку? Потому что он сказал: "а зачем тогда написали, что "обнаружен"? написали бы, что не болен". Но с другой стороны - нет снижения гемоглобина, что было бы характерно при данной болезни.

 

Общий вид кота, конечно, плохой.

Рот чистый. зубы очень хорошие. Кот не старый. Никакое медикаментозное лечение не требуется.

А нам надо постараться снять обезвоживание - покормим пока кота влажным кормом.

Я спросила про ХПН, мочекаменную - ничего нет, все в порядке по биохимии.

И нужно искать коту хозяина. Чтобы прошло его странное состояние то ли стресса, то ли чего-то еще.

 

0_9f448_764bb906_L.jpg 0_9f449_cebdca58_M.jpg

 

0_9f447_18ed2886_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 1500 на карту Юлии с карты *5068, 1000 для Смоки, 500 кому нужнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1500 на карту Юлии с карты *5068, 1000 для Смоки, 500 кому нужнее.

Наташ, денежка пришла, спасибо большое! :gift:

 

Наташа, твой подопечный Смоки начал оттаивать. Ведь он у бабушки жил на шкафу...И кушал там и в туалет там ходил, годами....

Спуститься вниз, пусть даже в клетке быть, для него это счастье. Ведь летом на шкафу жара еще та...

Видимо его гоняли другие коты, а он такой деликатный, что не мог ответить(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, привет! Есть новости?

Вероника, новости обычные. Все сидят....на пиар нет денег...

 

 

За Бонни Елена должна поехать 18 июня! Надеюсь что хоть одной кисе повезет.

 

Мика пока у Юли, кормит котят. У нее прибавление, еще котят принесли на выкорм....

 

Графиня прекрасно! Готова я пиару. Здорова, активна, обожает людей и других кошек.

 

Флоризель-пуп земли! НЕпонятно почему еще не в семье? Потому что нет денег на пиар.

 

Смоки оттаивает, иногда гуляет по комнате. К людям просто великолепно. Котов боится. Прекрасно будет жить одним котиком. Ласковый, мягкий и уютный. Такой скромный и интеллигентный.

 

Пьер немного грустный. Ждут его анализы которые долго делаются. Шерсть такая же жирная. Но тоже котик ласковый и скромный.

 

У всех хорошо с лотками. Видимо в крови порядочность :) Всех выпускают из клеток, они живут в одной комнате, но на ночь все равно в клетках. А то побьют Смоки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...