Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Грязный, белый, пушистый.... Есть куратор и передержка. Не хватает на анализы. Готовы завтра забрать, отвезти в кли-ку и на пер -ку. Спасите Снежка.


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, а где котик территориально наодился похож на этого котика https://vk.com/naidimoskva?w=wall-37814238_63332 и еще https://vk.com/feed?section=notifications&a...228350049_21085

 

Нет, я думаю, это не он ни в том, ни в другом случае, пятна на голове разные.

Если кот совсем дикий, и нет возможности это переломить, то чем быстрее его вернут на место, тем, наверно, лучше, пока он не выпал из обоймы своего привычного места обитания. Его там подкармливали. У нас в подвале домов тоже живут коты, которых подкармливают, и живут много-много лет.

Видела сегодня и коммуникабельного котёнка пристраиваемого вида и возраста. Хотя, может быть, он не подвальный, просто кто-то взял ребёнку поиграть (у нас в переходе иногда бесплатно "раздают"), а потом выставил на улицу. По-моему, он ещё не очень понял, что к чему, потому что игривый.

Изменено пользователем Ирина 2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, а где котик территориально наодился похож на этого котика https://vk.com/naidimoskva?w=wall-37814238_63332 и еще https://vk.com/feed?section=notifications&a...228350049_21085

Территориально ЦАО ( центр Москвы). Между метро Смоленская и Парк Культуры. Точнее не хочу, на случай если вернём кота.

Пятна, с одной стороны немного схожи, с другой ....

Ну, в общем, я разместила в этой группе ссылку на нашу тему. Пускай куратор посмотрит.

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кот совсем дикий, и нет возможности это переломить, то чем быстрее его вернут на место, тем, наверно, лучше, пока он не выпал из обоймы своего привычного места обитания. Его там подкармливали.

 

Подкармливать его и будут. Только теперь, я боюсь, что... он ещё настороженнее начнёт относиться к людям, после такого " предложения о спасении"...

Переговорила уже с 100 людей. Одни говорят - " Не мучай, отпускай, не всем рай в комфорте". Другие говорят, что можно ещё держать - должен адаптироваться.

Я его видела, когда возила в БК. Я уже тогда, честно говоря, поняла, что с котиком будет сложно, но... хотелось дать ему шанс. Я таких грязных НУ ОЧЕНЬ давно не видела.

И ГДЕ оно, правильное решение? Господи, как иногда сложно понять КАК ПРАВИЛЬНО.... :blush: :blush: :blush:

 

У нас в подвале домов тоже живут коты, которых подкармливают, и живут много-много лет.

 

У нас, так же. екоторые и до 8-ми лет доживают. Дольше пока не помню. У меня есть опыт, я забрала с нашего двора семимесячную девочку. Прямо к себе домой. Она на улице была ОЧЕНЬ ласковая. .. что она творила у меня дома...

Пришлось выпустить обратно. Люсе ... лет 7-мь уже здоровая, счастливая, стерилизованная кошка...

 

Видела сегодня и коммуникабельного котёнка пристраиваемого вида и возраста. Хотя, может быть, он не подвальный, просто кто-то взял ребёнку поиграть (у нас в переходе иногда бесплатно "раздают"), а потом выставил на улицу. По-моему, он ещё не очень понял, что к чему, потому что игривый.

 

Ирина, это Вы к тому, чтобы "поменять их местами?"

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только теперь, я боюсь, что... он ещё настороженнее начнёт относиться к людям, после такого " предложения о спасении"...

Но это неплохо, доверчивое отношение к людям о-очень далеко не всегда себя оправдывает и не безопасно в условиях уличной жизни.

 

Ирина, это Вы к тому, чтобы "поменять их местами?"

Писала не без такой задней мысли. Но сегодня специально посмотрела, не видно котёнка, может быть, забрали, очень хорошенький, как с открытки (белый лобик, грудка, кончики лап, а остальное серое с чёрными полосками)

 

Ох, как я вас понимаю, трудно быть богом, решая чью-то судьбу (( Я даже никогда не занимаюсь пристройством, именно поэтому. Не хватает необходимой решимости...

Изменено пользователем Ирина 2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писала не без такой задней мысли. Но сегодня специально посмотрела, не видно котёнка, может быть, забрали, очень хорошенький, как с открытки (белый лобик, грудка, кончики лап, а остальное серое с чёрными полосками)

 

Смотрите, если появится, давайте подумаем. Марина вряд ли возьмёт. Мне удалось ей "впарить" Снежка, потому что она белых любит.

Но всегда можно поискать какие-то другие варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, как я вас понимаю, трудно быть богом, решая чью-то судьбу (( Я даже никогда не занимаюсь пристройством, именно поэтому. Не хватает необходимой решимости...

 

.... если касается пристройсва, то у меня жизнь всегда делится на "до пристройства, и ... после".

Адский период общения и выбора .... это и для меня крайне тяжело. Не смотря на то, что через меня прошло какое- то трёхзначное число животных и первая цифра точно или 3 или больше...

 

Но и в таких случаях, как со Снежком, это тоже очень сложно.

Если так всё произойдёт, то это будет всего ВТОРАЯ кошка, выпущенная мною на улицу, после того, как забрали по причине нежелания жить в доме и с людьми....

Люся соответственно была первая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, я прошу прощения, что в очередной раз пропала, но тем самым я дала Снежку ещё один шанс.

Марина говорит, что улучшений не наступает. Мало того он искусал и оцарапал мужа Марины.

Я .... и времени абсолютно не имею, чтобы забрать его. Просто ужас какой-то...

Вам, просто для понимания, мои темы после того, ( и рядом до того) как я забрала Снежка.

1. 2 котёнка из общественного туалета 25.04.2016 - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=291672

2. Щенок выброшенный бомжами - 26.04.2016 - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=291683

3. Кошка и котёнок - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11837856

4. 7-мь котят от бомжей - от 31.05.2016 - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=292909

5. 4-ре подсосных котёнка - от 04.06.2016 - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11856336

 

Сегодня же на парковке Ашана нашла маленького котёнка. Приехал в какой-то машине...

 

... и это НЕ считая всех старых тем....

Куда бежать???

Куда бежать???

 

Просто бесконечная история....

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы решили его вернуть на место, это действительно нужно делать быстрее, а не мучить животное и не приучать его к постоянной пище.

К тому же идут деньги на его содержание, получается, уже напрасно... Вы, конечно, много перечислили животных, но ведь он тоже из вашего списка.

Пожалуйста, решите проблему как можно скорее. И, конечно, кто его там подкармливал во дворе пусть будет в курсе, что кот вернулся.

"Не имею времени" - так нельзя, раз вы на себя взяли определителя судьбы животного. Коту сидеть в клетке просто потому, что вам не до него, это не айс, мягко говоря.

Куда бежать???
Вот по поводу кота как раз и бежать, а время на составление списка подопечных можно было и не тратить, коту это никаким боком. Изменено пользователем Ирина 2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы решили его вернуть на место, это действительно нужно делать быстрее, а не мучить животное и не приучать его к постоянной пище.

К тому же идут деньги на его содержание, получается, уже напрасно... Вы, конечно, много перечислили животных, но ведь он тоже из вашего списка.

Пожалуйста, решите проблему как можно скорее. И, конечно, кто его там подкармливал во дворе пусть будет в курсе, что кот вернулся.

"Не имею времени" - так нельзя, раз вы на себя взяли определителя судьбы животного. Коту сидеть в клетке просто потому, что вам не до него, это не айс, мягко говоря.

Вот по поводу кота как раз и бежать, а время на составление списка подопечных можно было и не тратить, коту это никаким боком.

 

Ирина, деньги на его содержание не тратятся. Я писала, что Марина Колодий берёт его под своё полное кураторство и на бесплатную передержку.

Ваши деньги, которые Вы нам перевели - не потрачены.

Вот тема финансирования - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=292194

Вы можете убедиться, что тема в плюсе на 4 850. А это значит, что Ваши 4 000 в полном составе.

 

ДРУЗЬЯ МОИ, Я ПОНИМАЮ, НО... С 25 АПРЕЛЯ ... ПО СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ КО МНЕ "ПРИШЛИ" И УЖ ПОВЕРЬТЕ. ПОМИМО МОЕЙ ВОЛИ !!! 18 ЖИВОТНЫХ.

ВОПРОС - К КОМУ БОЛЬШЕ? ДЕНЬГИ - МОЖНО ЗАНЯТЬ, ВРЕМЯ - НЕТ. ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ ЖИВОТНЫХ. СПАСЕНИЕ БЫЛО ВОПРОСОМ ЖИЗНИ ИЛИ СМЕРТИ, ДЛЯ СНЕЖКА ПРЕБЫВАНИЕ У МАРИНЫ НЕ ВОПРОС ЖИЗНИ ИЛИ СМЕРТИ. Я МОГУ ПЕРЕВЕЗТИ ЕГО НОЧЬЮ. ДНЁМ - НЕТ. ПРИВЕЗТИ ЕГО НУЖНО, КОГДА БАБУШКА МОЖЕТ ПОДОЙТИ. ПОМОЩНИКОВ, КТО ПОЕХАЛ БЫ ЗА 55 КМ ОТ МКАД - Я НЕ НАШЛА...

Снежка ПОСТАРАЮСЬ перевезти в эти выходные. Ирина, а Вы САМИ, не можете мне помочь с перевозкой Снежка?

Ирина, куда вернуть Вам деньги?

Единственное, смогу перевести ( вернуть) через пару дней. Поскольку все темы, кроме Снежка, у меня "в минусе", то вчера когда заболел котёнок из этой темы

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=293320

 

Я смогла оставить залог в 5 000 - взяв их из денег Снежка. Выхода не было. Думаю, что смогу в ближайшие дни собрать. И переведу, куда скажете.

Спасибо за понимание.

 

Открыла тему в "Требуется транспорт".

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, а Вы САМИ, не можете мне помочь с перевозкой Снежка?

Понимаю эмоцию. Отвечаю: нет, мне 66 лет, такие энергозатратные поездки уже не для меня.

На сегодня я только сотрудничаю с ответственными кураторами, помогая им поддержать животных материально.

Было время и ловила, и перевозила, и "усыновляла".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы правильно Ирина меня подтолкнули. Всё не случайно. Я днём набрала Мианне Францевне - опекуну Снежка, чтобы договориться, когда перевезти. Я хотела, чтоб он вышел из переноски пр ней, и понял бы, что вернулся в свою среду и, что всё будет по старому. Оказалось, что у неё заболел сын, и время, которое она может мне ужедить это только сегодня. Пришлось всё отменять и ехать. Я всё равно освободилась только в 21.00 и отменить удалось ( перенести на попозже) визит в клинику к Баксику. В общем, я помчалась по платной трассе, потому что крайнее время Мириам Францевна обозначила мне 00.30.

 

В общем, Снежок на прощание кокусал мужа Марины Колодий. Покусал от души, через толстые перчатки.

Доехали мы очень спокойно. Всю дорогу молчал

Будете смеяться, но ... я подъехала к Мириам Францевне в 00.29 ( таки успела). Пошли выпускать кота...

Господи, мне кажется что это был ЛУЧШИЙ день ( ночь в его жизни). Он как почувствовал своё место, так у него глаз загорелся. До того, как выпустить его из клетки МФ, положила много еды. Я его выпустила, он"как припустил"... и давай удирать от нас . Оказалось на клуббу, а там он давай всчё нюхать, мяукать, качаться, резвиться.

В общем, я не знаю, сколько он проживёт на свободе, но понимаю, что Марина была права - ЭТО ЕМУ НЕ НУЖНО. Жизнь в сытости и комфорте ему НЕ нужна. Он ходил и нюхал цветы..., как девушка. Он гонял в приприжку. Я сняла и фото и видео, но всё в темноте.

Фото сегодня. Видео - завтра. Это только я могу всю ночь ездить по котам и собакам. Остальные спят. Я видео не умею выкладывать. Отправила Ритусику, она пришлёт - я выложу.

Фототчёт.

Снежка вынесли из его "тюрьмы"... :)

dc8056a42c95.jpg

 

adb92829930b.jpg

 

Вот такие перчатки он прокусывает... :blink: :blink:

8ad5f4e8b63b.jpg

 

e32c6d505771.jpg

 

Едем в машине

c86704cdcbda.jpg

 

120833c3b42c.jpg

 

МФ ставит ему еду на привычное место

30a8a46642b0.jpg

 

выпустили - Ш-В-А-Б-О-Д-А!!! Бежать, скорее бежать... куда глаза глядят...

9d199c57aa85.jpg

Цветочечки...!!!

65130800f2b6.jpg

 

Дворик мой любименький...

04c5b20aae92.jpg

 

Как же я БАЛДЮ (это он качается)...

8cb7c3cfbf99.jpg

 

МФ перенесла ему еду в другое, тоже привычное место...

0205ef1d2673.jpg

 

И он стал кушать, когда набегался...

0449986dac99.jpg

 

 

Потом опять пошёл вдыхать ароматы ЛЕТА!!! :)

7480abd3fc20.jpg

 

ecee397950da.jpg

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, ну что же. Мы попробовали. Коту это оказалось не нужно. Думаю, что НЕ стоит расстраиваться.

Главное, чтобы в итоге всё было хорошо. Наша совесть чиста - мы не прошли мимом. После некоторых мытарств, кот там ГДЕ ОН ХОЧЕТ БЫТЬ.

Всем спасибо за помощь..

Ирина, куда Вам перевести деньги?

В теме оставалось 4 850.

 

Если это НЕ против правил форума, и меня НЕ наругают модерароторы, то я попрошу, если можно, оплатить мне " платную дорогу". Чеки есть, завтра выложу. Просто... не свожу концы с концами..

Я и когда его ТУДА везла, то так же спешила и ехала по платной. Николай quio, (чья машина сломалась и кто не смог отвезти) предложил мне компенсацию за бензин и платную дорогу. Перевёл деньги. Я не взяла их себе, а распределила по темам с долгами, в полном объёме. Тогда у меня было ... намного меньше животных и я могла себе это позволить. За этот период случилось + 18 душ..

И за сутки открытой темы на котёнка с панлейкопенией - один визитер и ... + 300р. ( При расходе 12 000). Я НИ в коем случае НЕ жалуюсь, а просто констатирую факт. Почему занимаюсь " крохоборством"... :cry2: :cry2: :cry2:

Ни копейки лишней. Если это Не против правил форума, то я внесу в расход 700р ( чеки есть) и у нас будет остаток 4 150. 4 000 - Ирины, и 150 последнего жертвователя. Пишите куда переводить, или шлите Ваши карты. Спасибо...

Если модераторы скажут, что так нельзя, то... переведу 850.

 

Завтра будет ещё видео.

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, слава Богу! "Качался" кот скорее всего по большому желанию вновь пропитаться родными миазмами))

С подобными характерами приходилось сталкиваться, но там было ещё хуже, потому что кот не просто оборонялся, а решительно шёл в атаку, страшное дело!

Деньги используйте для кого-нибудь из 18 подопечных, только дайте ссылку на соответствующий фин.отчёт, где будет отражён перевод из темы в тему (поскольку, как я уже объясняла, я сама под отчётом общественности).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, слава Богу! "Качался" кот скорее всего по большому желанию вновь пропитаться родными миазмами))

С подобными характерами приходилось сталкиваться, но там было ещё хуже, потому что кот не просто оборонялся, а решительно шёл в атаку, страшное дело!

Деньги используйте для кого-нибудь из 18 подопечных, только дайте ссылку на соответствующий фин.отчёт, где будет отражён перевод из темы в тему (поскольку, как я уже объясняла, я сама под отчётом общественности).

 

Ирина, спасибо большое!!! Тогда я больного Баксика. Сейчас это самое актуальное!!!

Когда выйду из крутого пике по времени и переживаниям, расскажу Вам про свою личную кошку, с такими же тенденциями...

 

Друзья, весь остаток - 4 150 - я перевожу в тему Баксика из Ашана, который находится в стационаре с панлейкопенией - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11863792

 

Спасибо ВСЕМ большое!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж' и такое бывает. Долгой и счастливой жизни котейке на свободе' подальше от душных квартир и назойливых рук!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что ж' и такое бывает. Долгой и счастливой жизни котейке на свободе' подальше от душных квартир и назойливых рук!

 

Каждому своё....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...