Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Концлагерь для животных БАНО-ЭКО Вешняки, вывоз животных


Mersedes
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Zhanna Polyanskaya

45 мин · Instagram

Друзья! Спасибо всем огромное кто несколько дней выстаивал против системы ? Спасибо всем кто освещал проблему в #БАНОЭКО информационно,спасибо всем кто делал репосты,огромное спасибо тем кто приехал и помогал руками,мы сделали это! ? Но к сожалению борьба за маленькие жизни не окончена, тем кто разобрал животных-нужна еще помощь. Друзья, прошу посмотрите на команды и просто волонтеров-им нужна ваша помощь! Все их реквизиты вы сможете найти на их страничках:

22 кошки- @the_cats_territory_kaluga

20 собак- @helpdog_ru

10 собак- @iz_priuta_domoy

8 кошек- @fond_gav

6 щенков- @all_in_love_

4 собаки- @rottkomanda

3 кошки- @_kravchenko_olga и @kotofee4ka

2 собаки- @alabaihelp

1 щенок- @takeakitty все оставшиеся животные (кошки-собаки) уехали в кожуховский приют! @rus.dog @dogs_shelter

Все реквизиты только на их страничках! Им всем нужна ВАША помощь ??? #банэко #вешняки #спастиживотных

девять вы везла я. кто еще.... нужны списки и фотоведь когото ищут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, а что с этим Брошенным Ангелом не так? Я им как-то помогла финансово немного в ВК.

Вот ведь не зря не люблю я соцсети :( Никогда не знаешь, кто там кто

Ира, это хуже Муркоши, если кратко.

 

Все ж таки 3 кошки попали в БА, если конечно они не забрали с улицы доходяг и решили под шум скандала с Эко побольше балла в карман положить.

https://m.vk.com/wall-110707149_28426?reply=33690#reply33690

Изменено пользователем alandinna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не поняла ..... КоКоманда вывезет Кавказку себе на передержку, если это Кавказ действительно. Если можно фото.

Наталья Текс была в Вешняках 2 дня. Вывезли 3-х ротов, шарпея, хаски, двориков.

Спасибо, что нашли и вывели. Телефон указанный в личке не отвечает ...

нет вывезла не команда, с ними созванивалась когда только ехала туда, вывезла я телефон включен все дозваниваются. по сообщениям в этой теме ранее сказано что смотрели там ко не было....была. и забрала судя по времени ее позже чем смотрели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь есть волонтеры Кожуховского приюта? Тему приюта не нашла.

Нужна помощь. У знакомой с участка на днях какие-то полоумные спасатели украли старую больную собаку. Выломали ворота когда не участке никого не было и отвезли в Кожуховский. Собака очень старая. В клетке не выживет. Люди в слезах.

 

https://vk.com/vaopriut

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, там с Кузей совсем другая история!!! Его не из приюта забирали!!! Ещё 28 апреля, ночью. Он лежал в машине волонтёра, она его 2 года опекала и пыталась вывезти домой. Была жуткая неразбериха. Волонтёра обвинили во всех грехах (подозреваю, что её перепутали с руководством приюта). Она в стрессе, даже говорить в ответ не могла. Там элементарно страшно было перед толпой. Машину не открывала. В результате выбили стекло и Кузю бегом утащили в парк.

Сначала ДС сказала НАМ, что Кузя у неё. Потом ОНА же это ОПРОВЕРГЛА. Вся инфа стартовая прошла от нас. Появилась инфа о двух девушках, которые увезли его в клинику.

 

Кузя нуждается в особом лечении. Есть его история болезни. Если не знать всё стартово очень сложно его лечить. И волонтёр в шоке, просто с ума сходит от неизвестности.

Где-то в ВК о нём есть информация на страничке помощи животным ЭКО. Но я не могу откопать, там тысячи постов.

ввесте станционар есть парализованный пес точно оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется или это способ нажиться на беде?Сколько реально животных уехало в Кожухово?

 

Как вы знаете, в кожуховский приют массово вывезли животных из #баноэко . в приюте УЖЕ содержится 2700 животных. Новопривезенных сажают в клетки, чтобы провести осмотр на инфекции.КЛЕТОК НЕ ХВАТАЕТ. А сажать в одну два животных - это смертельный риск заражения!!!!!

Сотрудники попросили привезти по возможности новые клетки. В среднем клетка стоит от 2000-4000 тысяч. Животных привезли от 100 и больше. Нам нужно собрать средства на покупку хотя бы минимального количества клеток!!!

https://www.instagram.com/p/BE1dbmbkNUu/

Очень хочу помочь Кожуховскому приюту!

Отдайте хозяйскую собаку - вот и клетка и жрачка на одну спасённую. Полный пансион.

Волонтеры Кожуховки, ау.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярославль и Вологда готовы забрать под свое кураторство 18 кошек и 3 собаки. Собак забираем из Кожуховского приюта. По трем кошкам уже есть договоренность, после лечения их перевезем. Оставшиеся места свободны. Готовы завтра приехать и забрать кому срочно необходима передержка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, а что с этим Брошенным Ангелом не так? Я им как-то помогла финансово немного в ВК.

Вот ведь не зря не люблю я соцсети :( Никогда не знаешь, кто там кто

Потемкинская деревня с шикарным фасадом.

Что за фасадом узнать сложно, приемные часы с 14 до 17 раз в неделю, и те частенько отменяются, в остальное время все передачи и принесенных животных просто оставляют "на охране".

С людьми беседуют вежливо пока люди дают деньги и поют хвалебные оды приюту, как только люди начинают задавать вопросы "не по теме", отправляют в бан и перестают отвечать на телефонные звонки.

Финотчет закончился в 2015 году. https://vk.com/topic-39102701_32192754?post=25426

 

Пишут что к ним попали три кошки из Бано эко, главное начать сбор денег

Изменено пользователем TOFSLA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Истории Кузи на странице ВЫВЕЗЕННЫХ из АДА на сайте вконтакте НЕТ.....

 

Напишите туда и попросите занести

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, кто-то в теме интересовался про стаффов:

"к трём часам мы все-таки попали в приют. Там же застали префекта, вместе с ним мы разработали план действий. Из наших волонтеров была соорганизлыанна Комиссия и мы начали оформление договоров на отдачу собак и кошек. Породный собак отдавали на команды,если команды не могли, забирали на себя. Так же вели живую очередь из желающих ,которые стояли со вчера. Я даже не могу приблизительно сказать,сколько собак и кошек мы успели отдать. Могу ответить только за наших...сейчас нами вывезено 4 стаффа (тигровый похож на инсультника,у остальных предварительно у всех удач с глазами и желудками),2 метиса стаффа (1 в жутком состоянии),2 легавые,Русский спаниель,Куртцхаар(уехал на дом передержку),метис зенненхунда,лабрадор(старый,больные ноги,глаза),Черный ретривер,2 алабая,1 корса...так же удалось спасти шарпея,ротвейлера,ещё спаниеля, овчарок и многих других. Так же Шереметьево взяло 4 двориков...душа не выдержала. Ты идёшь по вольерам и понимаешь,что их жизнь может зависеть лишь от твоего выбора...кого мы выведем,тот и будет жить...

Это был ад...

И,знаете,собаки это поняли как никто другой. Скажу на примере русского спаниеля. В ЭКО он был нелюдим, не хотел идти на контакт,крысился...буквально в 10 вечера сегодня я вывела его в ШРМ пройтись...ласкался,лизался,играл! Они тоже все чувствуют и понимают. Я в очередной раз в этом убедилась...

Огромное всем спасибо за помощь.

Кому-то резко отвечала по телефону,надеюсь,все все понимают,на плечи нашей команды упала очень большая работа,просто не было ни на что времени. Сами проверяли договора,сами выводили собак,сами фильтровали толпу от неадекватов и просто зевак...

 

 

Вот ссылочка: http://claws.ru/?board=26;action=display;n...2904;start=0#25

Изменено пользователем Olga_Boz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочу помочь Кожуховскому приюту!

Отдайте хозяйскую собаку - вот и клетка и жрачка на одну спасённую. Полный пансион.

Волонтеры Кожуховки, ау.

 

 

http://vao-priut.org/news/o-zhivotnykh-iz-bano-eko-veshnyaki Вот ссылочка приюта, там есть тема о розыскиваемых животных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой клинике тоже бесплатно животным из БАНО ЭКО

 

https://m.vk.com/photo-110707149_413995668?...-110707149_2795

 

 

https://pp.vk.me/c636717/v636717831/5af5/t99GBdI4R0M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, в связи с тем, что брали разные люди... вчера на сходненской появился вот такой мелкий, на вид старичок, шерсть как-то клочьями, задние лапы или артрит или травма была, глуховат и видно может и подслеповат, дохловат, при этом очень бодро ходил туда-сюда, активно интересовался метками и женщинам, ходила за ним минут 15, догнать нереально, пыталась подозвать, на контакт не идет вообще, доходишь 2 метра сразу от тебя, поэтому боялась за ним бегать, чтобы не попал под машину, чуть не вышел на широкую проезжую, я громко крикнула, обернулся, сменил направление, по проезжей как у себя дома, еды с собой не было. Мелкий, черный, белая грудка, морда заостренная, чем-то похож на шпица, размером как два, шерсть как-будно то выстрежена клочьями либо еще чего. Фото есть, забыла как вставлять сюда. Спрашивала мужчину, за чьей девкой он ходил и дворника, такого раньше не видели там. Бродил по аллее и во дворы по проезжей перебегал, резвый. Может такого кто видел в приюте? Если кто может там поглядеть (яна райниса видела), была бы признательно, сама испереживалась, что ничего не могу сделать, помочь и хочется, а возможности нет, дома три морды, одна не привитая, после операции на онкологию, рисковать не могу.

 

Пробую фото вставить

 

f32137524888t.jpg

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пож что с лабрадором и ретривером ? или это черный лабрадор? Они в ШРМ?

 

 

 

Вы пройдите по ссылочке : http://claws.ru/?board=26;action=display;n...2904;start=0#25

 

И уточните, просто вчера кто- то очень Стаффордширов искал, поэтому я разместила, попробую телефон девушки разыскать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В новостях есть фотка - прокурорский держит похожего на руках. Они собу себе взяли, с последующей переправкой в ведомственный санаторий под Истрой.

 

 

 

 

Точная информация? Вот блин, уже который раз осознаю, что организация процесса была из рук вон плоха. Я человек сочувствующий, всех подробностей не знаю. Знаю только из ночных разговоров, что вроде как калужские заднюю дверь и охраняли.То есть охраняли те, кто в дружбе с осажденными? Копец.

 

Нет, на руках пес - это СЭМ! Не его. Но люди - пса нашли, все хорошо. Он оказался на передержке у ко команды. Наша Наташа Текс его схватила и уже хозяйка едет за ним!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация от ludmila_sheina (она далеко от компьютера, попросила меня разместить).

Утром она ходила рядом с Эко-Вешняки и в районе ж\д видела двух собак, которые явно не местные, не знали, что делать и куда идти. Возможно, из взятых и выпущенных.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы все большие и хотим верить.... в сказки

 

кавказка вывезена. я звонила когда ехала туда Вадиму он сказал что Татьяна приедет завтра но без машины я предложила доставку если нужно будет. Не ужели не поняли что вранье там пресутствовало везде почему не показали чтоб вы убедились.

Она в очень плохом состоянии.

приличным был только забор

 

Модный друг, ответьте конкретно без эмоций! Собака у Вас? Спасибо, что забрали и низкий поклон Вам до земли. Если это кавказ, команда заберет. Как можно забрать и когда? И фотки скиньте! Там тема есть тоже по данному приюту.

 

Ко-команда - отличный форум и отличная команда, я давно фин.курирую кавказов. Доверяю полностью этой команде и знаю их работу. Уже 3 дня команда пытается понять, были ли там кавказы. Потому что команда там была и нахватала других собак, так как кавказов не было. Очень будем благодарны Вам за информацию!

Изменено пользователем Irina_P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модный друг, ответьте конкретно без эмоций! Собака у Вас? Спасибо, что забрали и низкий поклон Вам до земли. Если это кавказ, команда заберет. Как можно забрать и когда? И фотки скиньте! Там тема есть тоже по данному приюту.

 

Ко-команда - отличный форум и отличная команда, я давно фин.курирую кавказов. Доверяю полностью этой команде и знаю их работу. Уже 3 дня команда пытается понять, были ли там кавказы. Потому что команда там была и нахватала других собак, так как кавказов не было. Очень будем благодарны Вам за информацию!

поверьте после ночи с дичками у меня нет никаких эмоций. я уже писала девять вывезли двое в станционаре ко сара и бим дворик. если у вас есть желание помочь мы не откажемся. спасибо. только не пойму в этой беде по мойму равны и не важно ко или близкий метис.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поверьте после ночи с дичками у меня нет никаких эмоций. я уже писала девять вывезли двое в станционаре ко сара и бим дворик. если у вас есть желание помочь мы не откажемся. спасибо. только не пойму в этой беде по мойму равны и не важно ко или близкий метис.

 

Я верю, тяжелая произошла ситуация и все сейчас без сил. Вы молодец! Я объясню сейчас. Собаки все равны, я с Вами полностью согласна и для меня в том числе. Но есть профильные команды, поймите...и у них ориентир пристройства данной породы, кавказы - эта порода не легкая и собака может пристраиваться годами, потому половина кавказов больных и с нарушенной психикой и т.д. Надо не только лечить, но и адаптировать, это иногда долго нужно. А команда не очень большая. Сейчас у них 44 собаки, многие есть, которые могут не пристроится из-за возраста вообще. Но они тянут их до последнег. Но в команде есть и метисы также. Если бы команда всех брала постоянно, то она и не называлась Ко командой и как все остальные команды есть. Из приюта итак передержка взяла не своих собак, потому что было не до этого. Но сейчас пытается понять команда, есть ли там кавказы...

 

Вы знаете, несколько лет назад я тоже так думала, ну что стоит команде например по роттикам и тд. взять других собак. Когда стала бывать на форуме, помогать и читать инфу, мне стало ясно все.

 

 

Надеюсь на понимание. И хотелось спросить, все-таки у Вас кто? Метис или кавказ?Дайте ответ. (спасибо) Сейчас всем тяжело и все находятся в данной ситуации. Сейчас нужно понимание и решить вопросы с животными.

 

 

Добрые ЛЮДИ! Если случайно к кому-то попали кавказские овчарки, сообщите, пожалуйста, в команду! Вся команда переживает и удивляется, тому что в приюте ни одного кавказца не было.

 

 

Изменено пользователем Irina_P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет. Там были взрослые. Если бы такие анализы были из вольера с щенками - я бы уже везде криком кричала.

41 вольер - это самый правый дальний угол если стоять спиной ко входу.

Кажется я оттуда собаку взяла.. Там остались две, одна не помню какая, а вторая похожа на рыжего/палевого самоеда. Это они???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, частники, забравшие животных, оставляли ли свои телефоны? в свете того, что появляются сообщения о том, что животных уже выбрасывают на улицу, не стоит ли начать их обзвон, чтобы, если кто-то собирается животное выкинуть, - сдал в приют или даже помочь с этим?

Наверное из самых важных сейчас - после помощи лекарствами кормом и деньгами тем, кого спасли живыми - это широкое информирование людей, взявших животное из Вишняков, не не знающих что делать в такой ситуации - широкое информирование что они могут привезти животное к волонтерам например в Кожухово. Это имхо второе по важности. Тк просто очень тяжёлые животные, обычный человек ни моральнони по знаниям ветеринарным и медицинским может быть не готов. Ес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я верю, тяжелая произошла ситуация и все сейчас без сил. Вы молодец! Я объясню сейчас. Собаки все равны, я с Вами полностью согласна и для меня в том числе. Но есть профильные команды, поймите...и у них ориентир пристройства данной породы, кавказы - эта порода не легкая и собака может пристраиваться годами, потому половина кавказов больных и с нарушенной психикой и т.д. Надо не только лечить, но и адаптировать, это иногда долго нужно. А команда не очень большая. Сейчас у них 44 собаки, многие есть, которые могут не пристроится из-за возраста вообще. Но они тянут их до последнег. Но в команде есть и метисы также. Если бы команда всех брала постоянно, то она и не называлась Ко командой и как все остальные команды есть. Из приюта итак передержка взяла не своих собак, потому что было не до этого. Но сейчас пытается понять команда, есть ли там кавказы...

 

Вы знаете, несколько лет назад я тоже так думала, ну что стоит команде например по роттикам и тд. взять других собак. Когда стала бывать на форуме, помогать и читать инфу, мне стало ясно все.

 

 

Надеюсь на понимание. И хотелось спросить, все-таки у Вас кто? Метис или кавказ?Дайте ответ. (спасибо) Сейчас всем тяжело и все находятся в данной ситуации. Сейчас нужно понимание и решить вопросы с животными.

 

 

Добрый ЛЮДИ! Если случайно к кому-то попали кавказские овчарки, сообщите, пожалуйста, в команду! Вся команда переживает и удивляется, тому что в приюте ни одного кавказца не было.

 

Добрый ЛЮДИ! Если случайно к кому-то попали кавказские овчарки, сообщите, пожалуйста, в команду! Вся команда переживает и удивляется, тому что в приюте ни одного кавказца не было.

ВЫ не можко наверное не в теме я существую на форуме. помогаю иногда в основном на их выездах на выставки или сама или знакомых прошу. сама имею на данный момент здесь передержку для разных собак и своих КО. девка ко веты подтвердили, но если говорить очистом ко собака должна иметь документы происхождения хотябы родителей, а некоторых близких метисов и неотличить от ко из практики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...