Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужна помощь вороне! Похоже сломано крыло и вывернута лапа. Очень спокойная и добрая ворона, сейчас сидит мучиется в грязи и тесноте...


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уточнить можно?

У вороны не правая нога вывернута в бедренном суставе?

И не в центре ли ее нашли в сквере.в конце года?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первом посте темы минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о срочных нуждах, состоянии и местонахождении животного. Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пост обновила.

 

Уточнить можно?

У вороны не правая нога вывернута в бедренном суставе?

И не в центре ли ее нашли в сквере.в конце года?

Правая или нет не знаю, но нашли ее совсем не давно, не в центре Москвы, а наоборот далеко от центра, ближе к Марьино.......

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще у меня есть телефон орнитолога Кузнецовой Марии Андреевны. Она работает в зоопарке. Я ездила со своей вранушкой к ней. Моя птица нелетная (с одним крылом), навернулась на балконе с высокого подоконника, все себе отбила и лапа болела и вообще плохо ей было. Нам сделали рентгены всего, что было можно, осмотрели каждый см. К чему я это пишу, врач занималась с нами часа два и не хотела брать с нас деньги. Там оч. хорошее оборудование, рентген бесшумный, птица даже не испугалась и там клеток много, можно попробовать договориться подержать ее там, если будет нужна операция, до выздоровления.

Жалко птичку, так и сидит без помощи, надо что-то делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДД, а как вы ее поймали? У меня за домом ворона с перебитым крылом, не знаю как поймать, а чем кормить?

 

Еще у меня есть телефон орнитолога Кузнецовой Марии Андреевны. Она работает в зоопарке. Я ездила со своей вранушкой к ней. Моя птица нелетная (с одним крылом), навернулась на балконе с высокого подоконника, все себе отбила и лапа болела и вообще плохо ей было. Нам сделали рентгены всего, что было можно, осмотрели каждый см. К чему я это пишу, врач занималась с нами часа два и не хотела брать с нас деньги. Там оч. хорошее оборудование, рентген бесшумный, птица даже не испугалась и там клеток много, можно попробовать договориться подержать ее там, если будет нужна операция, до выздоровления.

Жалко птичку, так и сидит без помощи, надо что-то делать.

 

 

А мне не дадите телефон,очень нужно, тоже ворона с перебитым крылом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне не дадите телефон,очень нужно, тоже ворона с перебитым крылом

Напишите мне в личку свою почту, скину Вам номер Кузнецовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще у меня есть телефон орнитолога Кузнецовой Марии Андреевны. Она работает в зоопарке. Я ездила со своей вранушкой к ней. Моя птица нелетная (с одним крылом), навернулась на балконе с высокого подоконника, все себе отбила и лапа болела и вообще плохо ей было. Нам сделали рентгены всего, что было можно, осмотрели каждый см. К чему я это пишу, врач занималась с нами часа два и не хотела брать с нас деньги. Там оч. хорошее оборудование, рентген бесшумный, птица даже не испугалась и там клеток много, можно попробовать договориться подержать ее там, если будет нужна операция, до выздоровления.

Жалко птичку, так и сидит без помощи, надо что-то делать.

 

Звонила сегодня в "Свой доктор", сказали прием врача стоит 1500 р. Рентген одна проекция 1000 р.

 

 

 

 

ДД, а как вы ее поймали? У меня за домом ворона с перебитым крылом, не знаю как поймать, а чем кормить?

Не знаю что такое ДД :blink: Моя знакомая рассказывала что просто подошла к вороне и взяла ее и понесла..... Кормит она всем подряд, дает все, колбасу, хлеб, овощи, всё по-моему......

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите мне в личку свою почту, скину Вам номер Кузнецовой.

 

у новичков личка не работает.

 

в теме много ссылок и контактов рекомендуемых врачей, если что.

 

ДД - "добрый день", сокращение.

 

ворона с травмированной лапой не может убежать, да и сил у нее могло уже не быть.

если ворона просто с подбитым крылом, может бегать и перепархивать, то поймать ее действительно может быть затруднительно.

 

Звонила сегодня в "Свой доктор", сказали прием врача стоит 1500 р. Рентген одна проекция 1000 р.

 

это у Томашевского?

недешево...

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это у Томашевского?

недешево...

Да у него....

 

 

Позвонила сейчас еще в "Созвездие", прием у Лешковой сказали стоит 1800 р. Рентген сломан и когда будет неизвестно. Еще дороже и ехать на другой конец....

 

По другим местам пока еще не звонила.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лена "Dancingprincess" перевела мне сегодня 2000 р. для поездки к врачу, спасибо огромное :gift: :gift:

 

 

Теперь остается главное, решить куда ворона поедет потом жить !.............

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пристраивать, то есть ли смысл пытаться выправить крыло? тем более, что оно не только что сломано...

на май бердс тоже очень осторожно, туда всякие личности захаживают...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если пристраивать, то есть ли смысл пытаться выправить крыло? тем более, что оно не только что сломано...

на май бердс тоже очень осторожно, туда всякие личности захаживают...

Ну врачу то показать надо, сейчас вообще не понятно что с вороной. Сегодня звонила знакомой, она выпустила ворону из клетки, говорит летать не может и ходить не может, лапа то ли вывернута, то ли сломана...

Я вообще не знаю что еще скажут, вдруг врач скажет, что уже вообще помочь нельзя.........

 

На том форуме птиц я выше уже писала никого пристроить не получится, мне там сразу дали понять, что у них все люди с кучей птиц дома.....

 

Звонила сегодня в клинику, орнитолог оказывается принимает раз в неделю и только по воскресеньям, получается работает 1 мая и 8 мая, именно на праздники вышло :cry2:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тяжелый случай. В таежной глубинке, то бишь в Москве, реально напряг с орнитологами. Есть какой то один и то раз в неделю. Бедная птица. Московский зоопарк в центре, из всех точек ехать удобно, вес вороны меньше 1 кг + переноска, ну хотя бы попробовали бы позвонить Кузнецовой. Может удалось бы ее пристроить к ним хоть на время лечения. Или хоть рентгены за копейки сделали бы и диагноз ей поставили. Передержку нашли, 3 тысячи/месяц, дорого -да, дорого. Но если подумать, то и не так дорого, 2 большие пеленки в день, это 60 шт в месяц, т.е 6 пачек *100, это уже 600 рублей + корм, да и содержание птички дома, это тоже не просто покормить , я например 2 раза в день мою клетку, иначе курятиком пахнет. А этой птице еще и лечение пропишут. Так что выходит не так и дорого. Можно было бы позвонить Колотову, найти на форуме машину и съездить к нему в Купавну, уж давно бы птичку прооперировали, да и подержал бы он ее недельку-две, пока раны не залечил. 7 дней птиц страдает, и 7 дней только разговоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показать надо... я к тому, что если будут предлагать всякие супер-пупер операции....

свою подобрашку пролечила сама (сломан кончик клюва, сломано крыло и травма ножки). НО! зная, что оставлю себе цели поставить её на крыло не было. сейчас даже рада, что не летает) она летом в открытом загоне шарится с удовольствием и никуда не улетит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, тяжелый случай. В таежной глубинке, то бишь в Москве, реально напряг с орнитологами. Есть какой то один и то раз в неделю. Бедная птица. Московский зоопарк в центре, из всех точек ехать удобно, вес вороны меньше 1 кг + переноска, ну хотя бы попробовали бы позвонить Кузнецовой. Может удалось бы ее пристроить к ним хоть на время лечения. Или хоть рентгены за копейки сделали бы и диагноз ей поставили. Передержку нашли, 3 тысячи/месяц, дорого -да, дорого. Но если подумать, то и не так дорого, 2 большие пеленки в день, это 60 шт в месяц, т.е 6 пачек *100, это уже 600 рублей + корм, да и содержание птички дома, это тоже не просто покормить , я например 2 раза в день мою клетку, иначе курятиком пахнет. А этой птице еще и лечение пропишут. Так что выходит не так и дорого. Можно было бы позвонить Колотову, найти на форуме машину и съездить к нему в Купавну, уж давно бы птичку прооперировали, да и подержал бы он ее недельку-две, пока раны не залечил. 7 дней птиц страдает, и 7 дней только разговоры.

Вы можете свою дивную иронию оставить при себе..... Мне очень "нравятся" всегда такие люди, которые на раз-два другим указания раздают что мне делать...... Если Вы такая умная, всё умеющая и знающая, так вот я Вам также дам указание, поезжайте - возьмите ворону, найдите машину и повезите ! Что Вам то мешает ? Я такая же как и Вы !

 

А вот мне, извините, не смейте, пожалуйста, указывать что мне делать ! Вы знать не знаете как я живу и что я могу ! Это во-первых. Во-вторых, Писать про то, что 3000 р. это не дорого, это может и так, НО я Вы может быть в курсе как я живу ? Мне лично не то, что 3000 р. негде взять на ворону, мне может быть сейчас негде взять 1000 р. на корм своей собаке ! Я почему это должна, к примеру, тут Вам рассказывать ?

Если бы у меня были и 2000 р. и 3000 р., я бы в жизни тут тему открывать не стала ! А такие умные все, подумаешь 3000 р. нет, да представьте себе есть и такое в жизни, когда может быть и 100 р. на хлеб нет !

Я около 2000 р. за апрель вложила в разные темы своих собак и да у меня сейчас нет даже 500 р. ! А уж 3000 р. мне взять подавно негде.

 

В-третьих, писать про 7 дней без помощи как-то нелепо мне, Вы почитайте тогда внимательнее первый пост !

Какие 7 дней птиц страдает ? :blink: Она страдает уже думаю более 2-х, а может и 3-х недель ! Мне точные даты никто не сообщал ! Ворону нашла НЕ Я, поэтому претензии было бы актуально выдвинуть к тому человеку, кто ее нашел и живя в 10-ти минутах ходьбы от клиники держит ворону в тесной клетке уже не 7 дней, а гораздо дольше !

А я живу, Вам для справки, в 1,5 часах езды от них ! И когда я узнала о вороне, тогда и решила ей помочь, открыла тему и т.д.

 

Только у меня есть очень много своих дел, дом с большими проблемами, и Вы понятия не имеете какие есть у меня свободные дни и время и есть ли вообще ! И также Вы понятия не имеете о моем состоянии здоровья, так что уж не надо тут, пожалуйста, писать свои домыслы...

Я может быть все эти 7 дней безвылазно ездила по своим рабочим делам, а может быть лежала дома с сердечным давлением 50, или может быть Вы лично это знаете ?

 

Поэтому не надо никогда чужим людям, о жизни которых и возможностях Вы ничего не знаете писать как все легко и просто и как и что им надо делать ! Если кто-то обладает возможностями, силами, и мелочью в 3000 р., то он может САМ увидев тему помочь животному, если есть желание ! А нет - и осуждать других не стоит !

 

Можно подумать кто-то кроме меня в итоге и понесет ворону к врачу........ У знакомой есть и взрослая дочь и сын, что-то никому дела не было до вороны, зато как у нас принято, когда кто-то решит помочь один, то на него и нападать, ах сразу не побежала куда-то там бросив всё свое......

 

________________________________________________________________________________

______________

 

 

 

 

показать надо... я к тому, что если будут предлагать всякие супер-пупер операции....

свою подобрашку пролечила сама (сломан кончик клюва, сломано крыло и травма ножки). НО! зная, что оставлю себе цели поставить её на крыло не было. сейчас даже рада, что не летает) она летом в открытом загоне шарится с удовольствием и никуда не улетит))

Да я просто думала хотя бы услышить мнение врача насчет то, что с вороной и можно ли помочь... А то может быть вообще скажет уже сделать мало что можно, кто знает....

Насчет пристройства уже есть хороший вариант ! :blush: НО я пока не хочу писать, боюсь сглазить, если всё удастся, то вороне очень повезет ))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я просто думала хотя бы услышить мнение врача насчет то, что с вороной и можно ли помочь... А то может быть вообще скажет уже сделать мало что можно, кто знает....

Насчет пристройства уже есть хороший вариант ! :blush: НО я пока не хочу писать, боюсь сглазить, если всё удастся, то вороне очень повезет ))

И не пожалеют! Такие вороны умницы, такие забавницы :) Наша Глашка- любимица семьи....а у нас, на минуточку, собака ещё и 4 кошки)))

Не думаю, что там ужас-ужас у Вашей... Если её забрать в хорошие условия, она очень быстро оправится, отъестся и похорошеет))...они природой научены быстро восстанавливаться...

Изменено пользователем zavirushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы можете свою дивную иронию оставить при себе..... Мне очень "нравятся" всегда такие люди, которые на раз-два другим указания раздают что мне делать...... Если Вы такая умная, всё умеющая и знающая, так вот я Вам также дам указание, поезжайте - возьмите ворону, найдите машину и повезите ! Что Вам то мешает ? Я такая же как и Вы !

 

А вот мне, извините, не смейте, пожалуйста, указывать что мне делать ! Вы знать не знаете как я живу и что я могу ! Это во-первых. Во-вторых, Писать про то, что 3000 р. это не дорого, это может и так, НО я Вы может быть в курсе как я живу ? Мне лично не то, что 3000 р. негде взять на ворону, мне может быть сейчас негде взять 1000 р. на корм своей собаке ! Я почему это должна, к примеру, тут Вам рассказывать ?

Если бы у меня были и 2000 р. и 3000 р., я бы в жизни тут тему открывать не стала ! А такие умные все, подумаешь 3000 р. нет, да представьте себе есть и такое в жизни, когда может быть и 100 р. на хлеб нет !

Я около 2000 р. за апрель вложила в разные темы своих собак и да у меня сейчас нет даже 500 р. ! А уж 3000 р. мне взять подавно негде.

 

В-третьих, писать про 7 дней без помощи как-то нелепо мне, Вы почитайте тогда внимательнее первый пост !

Какие 7 дней птиц страдает ? :blink: Она страдает уже думаю более 2-х, а может и 3-х недель ! Мне точные даты никто не сообщал ! Ворону нашла НЕ Я, поэтому претензии было бы актуально выдвинуть к тому человеку, кто ее нашел и живя в 10-ти минутах ходьбы от клиники держит ворону в тесной клетке уже не 7 дней, а гораздо дольше !

А я живу, Вам для справки, в 1,5 часах езды от них ! И когда я узнала о вороне, тогда и решила ей помочь, открыла тему и т.д.

 

Только у меня есть очень много своих дел, дом с большими проблемами, и Вы понятия не имеете какие есть у меня свободные дни и время и есть ли вообще ! И также Вы понятия не имеете о моем состоянии здоровья, так что уж не надо тут, пожалуйста, писать свои домыслы...

Я может быть все эти 7 дней безвылазно ездила по своим рабочим делам, а может быть лежала дома с сердечным давлением 50, или может быть Вы лично это знаете ?

 

Поэтому не надо никогда чужим людям, о жизни которых и возможностях Вы ничего не знаете писать как все легко и просто и как и что им надо делать ! Если кто-то обладает возможностями, силами, и мелочью в 3000 р., то он может САМ увидев тему помочь животному, если есть желание ! А нет - и осуждать других не стоит !

 

Да, очевидно , проблемы на лицо, раз вы так на людей кидаетесь. Я вам, упаси бог, никаких указаний не давала. Я вам всего лишь посоветовала 3-х хороших орнитологов, с которыми можно договорится и передержать у них птицу на время лечения и кстати , очень не дорогих. Еще посоветовала вам написать Марине, а вдруг она бы ее взяла. Написала почему я считаю , что 3000 за передержку птицы - не очень дорого, и никак не заставляла вас саму оплачивать эти деньги, для того мы и открываем темы на форуме, чтоб получить фин.помощь на передержку и лечение. Для меня это тоже неподъемные деньги. Я просто писала советы, а именно то , через чего сама прошла 3 года назад. Когда нашла покалеченную ворону и не знала, что и как мне с ней делать. Вечером нашла, гуляя с собаками, сразу же открыла тему и на ПиКе и на птиц.ру, была благодарна людям за любые советы, которые получила. В ночь облазив все птичьи сайты нашли орнитолога и утром отпросившись с работы погнали в другой город к врачу. Уговорили его подержать птичку пару недель у себя, после операции и за это время нашли передержку для нее. Со второй вороной действовали по этому же сценарию. И опять все получилось, добрые люди с ПиКа нам помогли.

Я никогда не ору на незнакомых людей и не навязываю им моих подобрашек, занимаюсь ими сама * от и до *, в отличии от вас. Прочтите мои посты, потом свой и может увидите свои домыслы....

И не надо на всю Ивановскую орать о своих проблемах, болячках и прочих прелестях... у все у нас куча своих проблем и никому это не интересно.....

А птичку реально жалко....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, очевидно , проблемы на лицо, раз вы так на людей кидаетесь. Я вам, упаси бог, никаких указаний не давала. Я вам всего лишь посоветовала 3-х хороших орнитологов, с которыми можно договорится и передержать у них птицу на время лечения и кстати , очень не дорогих. Еще посоветовала вам написать Марине, а вдруг она бы ее взяла. Написала почему я считаю , что 3000 за передержку птицы - не очень дорого, и никак не заставляла вас саму оплачивать эти деньги, для того мы и открываем темы на форуме, чтоб получить фин.помощь на передержку и лечение. Для меня это тоже неподъемные деньги. Я просто писала советы, а именно то , через чего сама прошла 3 года назад. Когда нашла покалеченную ворону и не знала, что и как мне с ней делать. Вечером нашла, гуляя с собаками, сразу же открыла тему и на ПиКе и на птиц.ру, была благодарна людям за любые советы, которые получила. В ночь облазив все птичьи сайты нашли орнитолога и утром отпросившись с работы погнали в другой город к врачу. Уговорили его подержать птичку пару недель у себя, после операции и за это время нашли передержку для нее. Со второй вороной действовали по этому же сценарию. И опять все получилось, добрые люди с ПиКа нам помогли.

Я никогда не ору на незнакомых людей и не навязываю им моих подобрашек, занимаюсь ими сама * от и до *, в отличии от вас. Прочтите мои посты, потом свой и может увидите свои домыслы....

И не надо на всю Ивановскую орать о своих проблемах, болячках и прочих прелестях... у все у нас куча своих проблем и никому это не интересно.....

А птичку реально жалко....

Проблемы думаю у Вас, раз Вы вообще не понимаете что пишите сами и что пишет Вам другой человек ! Вы именно не давали советы выше, а написали ирочный пост о том, как птичка 7 дней страдает без помощи в городе где мало орнитологов !

Следите лучше за тем как ВЫ общаетесь с людьми, такие слова как "орать" лучше употреблять в сторону Ваших друзей и знакомых ! В мою не надо ! Вам я подробно ответила на Ваш "добрый пост с советом" и отвечала я более чем спокойно и корректно, а если Вы там увидели крик, про проблемы у ВАС НА ЛИЦО !

 

По Вашей логике Вам можно мне тут рассказывать как Вы и что делали, а мне почему-то нельзя написать как и что могу или не могу сделать я, оригинально..... Только Вы перечислили тут свои заслуги, а я Вам также отвечу как и Вы мне - не надо мне тут орать о своих заслугах, куда Вы ездили и как с работы отпрашивались, это никому не интересно ! ОТВЕЧУ ВАМ ВАШИМИ ЖЕ СЛОВАМИ......

 

И последнее, не надо мне писать как "моими" животными занимаются другие люди и как яко бы я их кому-то навязываю, это уже вверх лжи ! Тема была открыта мной НЕ по моей вороне ! И я ее никому не навязывала ! Не у меня под окнами она валялась и не мной была взята !

А моими кураторскими животными, в частности, собаки в жизни никто не занимался за все годы и не занимается ! За все годы НИ РАЗУ ни один за меня не поехал в клинику, когда было надо, ни разу за меня никто не навещает моих собак, никто за меня не занимается ни пиаром, ни поском машин когда надо, НИЧЕГО В ЖИЗНИ ЗА МЕНЯ ТУТ НИ РАЗУ НИКТО НЕ ДЕЛАЛ, даже когда я просила, даже когда очень просила будучи перед операцией хоть кого-то за меня навестить или забрать из клиники лесных собак, никто ни разу за меня ничего не сделал !

А то я видете ли сбрасываю кого-то, охренеть ! :blink: На меня сбросили тут уже старожили 9 собак 3 года назад и не поперхнулись, а я вот ни разу того кого я нашла не сбросила ни на кого !

А темы тут открывают для поиска помощи все, как Вы сами изволили заметить !

 

 

Надеюсь все же на НЕ продолжение данной дисскусии с Вами ! Я не хочу тут заполонять тему пустой перепиской ! Поэтому прошу больше не писать мне придуманную Вами ложь.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжения не будет. Боюсь опуститься до вашего уровня. Знаю точно, что задавите своим опытом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге, че с вороной то. в чем основная проблема? нет времени свозить к врачу? нет врача? нет денег на врача? куда деть ворону? врачей подсказали , вроде. какой то там "хозяин" нашелся. кстати, больной вороне "хозяин"? осталось найти деньги и время доехать до клиники? или вы не хотите ехать, пока не найдете, куда деть птицу после клиники? какая сейчас основная загвоздка то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге, че с вороной то. в чем основная проблема? нет времени свозить к врачу? нет врача? нет денег на врача? куда деть ворону? врачей подсказали , вроде. какой то там "хозяин" нашелся. кстати, больной вороне "хозяин"? осталось найти деньги и время доехать до клиники? или вы не хотите ехать, пока не найдете, куда деть птицу после клиники? какая сейчас основная загвоздка то?

А разве я где-то написала выше, что есть загвоздка ? :blink: Я написала выше что нет врача ? Я написала что нет денег ? Я поражаюсь людям..... :blink: Когда я писала пост о том, когда принимает врач, какое у него расписание, я писала это как факт, я разве в том посте выше написала такие фразы как "не смогу поехать к врачу" или "теперь мне не попасть с вороной к врачу" и т.д. ???

Русски языком было написано, что врач принимает 1 мая, почему меня спрашивают за 3 дня до этого в чем загвоздка ??? Наверное, в том что я ЗАПИСАЛАСЬ НА 1 МАЯ И НЕ БОЛЕЕ.........

Что за превычка у людей не понимая что-то или неправильно понимая не спросить уважительно и спокойно, а сразу же писать свои домыслы или иронию...... И фраза какой-то там "хозяин" это к чему ? :blink: Да я знаете нашла на улице бомжа, чтобы сбагрить ворону живущую не у меня дома, а то мне она очень мешает... поэтому я быстрее постаралась найти "хозяина" :yahoo: :yahoo:

Нормальные люди порадовались бы, что человек помогает никому не нужной вороне, ищет кого-то и что-то, или Вы считаете что я тут в теме стала бы выкладывать каждое свое действие, кому я звонила, с кем общалась и о чем договаривалась ?

А спросить просто нельзя ? если уж яко бы не безразлична судьба вороны........

 

Почему столько не уважения и злости ? Неужели нельзя общаться нормально ?

 

У меня более нет желания тут что-то писать........ для отчета по деньгам я потом выложу выписки и чеки из клиники.

 

 

Тем кто сначала темы позитивно общался и писал советы спасибо :gift:

 

 

 

 

Изменено пользователем Звездочка555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Была в клинике "Свой доктор" Люблино, на приеме у Томашевского.

 

О приёме - увидев ворону Томашевский сказал, что в таком состоянии он еще птиц не видел..... Он сразу сказал, что ничего сделать уже нельзя, осмотрел 2 раза ворону, сказал, что переломы все застарелые, им точно более месяца ! Сказал что давно надо было усыпить ворону и не мучить....

Сказал что она крайне ослаблена и что как он выразился дикие птицы никогда так себя не ведут, она даже не каркала и не вырывалась...... Когда я спросила единственный ли выход усыпить её, если дословно, то он ответил так "если бы вы мне привезли птицу подлежащую лечению и сказали сами об усыплении я бы вас погнал отсюда сам, а тут я вам говорю как гуманее и что единственный выход"......

 

Ворону усыпили....... :cry: Как мне тут сказано было, что всем не интересно что там у других людей, поэтому писать как мне тяжело сегодня смысла нет.... у всех сегодня был как бы праздник, у меня такой день....

 

Мне было сказано, что я яко бы 7 дней тянула, хотя как получила в помощь деньги сразу же на следующий день звонила на запись в клинику ( и ни один человек в теме не откликнулся о помощи деньгами в Скорой, кроме моей знакомой Лены, с которой мы знаем лично уже в жизни друг друга, поэтому она и помогла... ), а вот другой человек получается месяц держал у себя ворону в таком состоянии ! И ничего..... спокойно спал.

 

Войдя в квартиру я увидела, что оказывается ворона в ужасном состоянии.... Чего я даже представить не могла, что так... я ведь ее тогда увидела в полутьме уже вечером в клетке, ведь спрашивала как ворона, она мне говорила всегда нормально, говорила что даже выпускала ее, в моем представлении это было что ворона более менее нормальная, я ведь думала что у нее просто одно крыло возможно сломано и то как я написала сразу в первом посте, что не точно и думала что она просто хромает на одну лапу !

Но зайдя увидела как ворона валяется на полу...... Спрашиваю что такое, она мне спокойно стоит и говорит, что она ее выпустила. Т.е. в понимании человека это она ее так выпускала. Дико ослабленная ворона просто валяется, она даже не пытается убежать, не каркает, вся мокрая, я даже не видела в тот раз, что глаза залеплены чем-то желтным, и клюв тоже, ведь я к клетке особо близко не подходила......

Но когда я подняла ворону , я хоть и не врач, я сразу поняла что вряд ли ей уже помогут. Я увидела - у вороны полностью вывернуты были суставы обоих лап !!!

Всё распухшее, кожа как бы порвана, всё как кровавое и гной течет........ И под хвостом всё распухшее, я такого никогда не видела.....

Крыло как я поняла сломано в двух местах.....то что уже сказал врач.

 

________________________________________________________________________________

______________________________________________

 

Да чтобы ни у кого больше не возникло фантазии, что был выдуман мной какой-то там "хозяин" я напишу, во-первых, выше в своем посте я НЕ употребляла слов "хозяин" !, а просто написала, что кажется, есть человек кто возьмет ворону и этот человек был Марина Колодий !

Которой я позвонила ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД ! и поговорила о вороне и договорилась уже, что ворону она возьмет, Марина мне показалось загорелась желанием взять ворону, мы уже обговорили число когда я должна была ей звонить на следующей недели и везти к ней ворону !, а ее муж сейчас начал строить для вороны вольерчик !

Сегодня у меня дома была уже приготовлена коробка, чтобы пока до отъезда к Марине ворона побыла у меня....... Я не хотела писать в теме об этом заранее, чтобы ничего не сорвалось, чтобы не сглазить и имела на это право.

 

Так что, если у кого возникнут еще какие-нибудь мысли, что я хотела сбагрить ворону или еще что-то с ней сделать могут позвонить Марине и узнать о нашем разговоре......

 

Вот так ворона сидела в клетке не двигаясь даже на улице....

a0cb2e65da5d.jpg

 

Тут видно одну лапу, но так вывернуты обе...... :cry2:

099d5c54643b.jpg

 

3f6c05ae8be8.jpg

 

 

Крыло сломанное

c8c31ee53b0b.jpg

 

 

Далее я сказала Томашевскому, что мне нужна выписка для темы, он сказал что распечатать не может, сломан вроде бы как был принтер и он написал от руки. Далее выкладываю квитанции об оплате.

Отсканировать мне негде, мелкий шрифт телефон берет у меня плохо, поэтому как получилось.... Отдала я 1500 р. за приём + усыпление 500 р. И также дали скидку 20 %.

 

eef1852e833c.jpg

 

7079f6c9cb43.jpg

 

 

de01e8e0ac7d.jpg

 

cc1016c01a51.jpg

 

 

==========================================================

 

По деньгам осталось 400 р., я жду от Лены куда направить эти деньги.

 

 

 

 

Изменено пользователем Звездочка555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

писала абсолютно спокойно, как вы выразились "позитивно". вопрос о загвоздке возник потому, что вы всю неделю пишете, а что надо от читающих-не понятно. слова "какой то там хозяин" обозначали всего лишь то, что я без понятия , что за потенциальный хозяин -человек, забирающий ворону. и почему он сейчас не ее не забирает . а весь пост мой писался потому, что были мысли взять себе эту несчастную ворону, ибо окружающие люди ничего не сделали для нее в течении недели. не важно по каким обстоятельствам. а вы вдруг кидаетесь на людей, приписывая им кучу какой то только вам понятной агрессии ( кто бы еще говорил о злобе и уважении) . я худею без баяна :blink:

а ворону очень жалко. целый месяц лежать в клетке.... ну и помощь. :cry2:

Изменено пользователем Альбишка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездочка 555 , спасибо Вам за все, что Вы сделали для этой вороны и остальных своих подопечных. Извините , поздно тему увидела.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звездочка 555 , спасибо Вам за все, что Вы сделали для этой вороны и остальных своих подопечных. Извините , поздно тему увидела.

Спасибо :blush: К сожалению, для вороны поздно оказалось, увидела бы я раньше всё..... На форуме "MyBirds.ru" вчера тоже много человек поддержали :blush:

 

Позвонила Марине сегодня, вчера считался праздник, поэтому думала не правильно звонить с такими новостями, Марина очень расстроилась..... сказала уже ждала ворону..... долго мы с ней поговорили.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...