Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мама и 4 щенка, отлов или острел. Коломенская


YOLLARINA
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я редко на ПИке бываю в посл.время и редко открываю темы. Все делаю сама и своими силами. Но сейчас ситуация требует помощи! Прошлым летом открывала тему по собаке и 6 щекам с завода на Коломенкой. Ни никто так и не откликнулся (((( между тем за все это время была проделана колоссальная работа, только своими силами в одном моем лице (((( Все это время мы с ловцом Аленой ловили собак, отправляли на стерилизацию и возвращали назад. Собаки дикие, на посл.сроках беременности почти все. В итоге простерилизовано 10 собак (у каждой было бы по 8-9 щенков), отловлены и забраны с улицы ощенившаяся летом собака и 6 щенков. Пристроены 4 щенка, 2 еще !!! (уже март), все еще нет. Может быть, все так долго потому, что я одна, потому, что я совсем не собачник и мне очень сложно. Сложно все - психология их поведения, отсутствие контактов с нужными людьми, боязнь собак как таковых. С июля и по сей день тянется этот мой крест. После НГ мы с Аленой не успели простерилить одну собаку. И сейчас имеется 4 щенка. Три мальчика и одна девочка. Руководство завода хочет решить проблему обычными способами - отлов или острел, т.к.в приюты не берут, они звонили. В прошлый раз вызывали даже не отлов, а отсрел. Убили специально одну собаку, т.к. она была кусачей. Сейчас мама защищает щенков, жалуются люди. Я так понимаю, опять будет отлов или отсрел, руководство хочет решить проблему.

Все, что я сейчас могу, это дать им шанс тут. Браться еще за одну собачью семью я просто не могу уже.

Все, что могу пообещать - это некий разовый взнос на щенков и оплата отлова ловцом.

Если кто-то может помочь, напишите, пожалуйста, сумму. Я буду стараться ее найти.

Ссылка на финансирование http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=291298

 

UPD на 14.04 - все щенки пойманы, маму будем ловить и стерилизовать чуть позже. Пожалуйста, помогите с оплатой на щенуль!

 

 

Вот это самый красивый парень, самый смелый, глаза светлые, похож чем-то на Хаски:

7d7ec12499cd.jpg

 

30 марта- без изменений. Ищем куратора

31 марта- ищем куратора и финкураторов. Семья в опасности!

01 апреля- ищем финкураторов на передкржку. Приветсивуется любая помощь, щенки на улице

02 апреля- нужен куратор! Есть фин.поддержка, нужен грамотный куратор

03 апреля- щенки на улице!!

 

Почти малыши рыжуны:

5709a73e9f52.jpg

31f43fe2f0bat.jpg

a1559405163ft.jpg

 

Вот их мама:

a1559405163ft.jpg

caf1eeabeb81.jpg

5b503028452d.jpg

Помимо этих щенков всех наших простерилизованных собак хотят тоже убрать с территории. Тут у меня уже просто без вариантов: все они достаточно дикие, и я ну просто не представляю как им помочь. Очень жаль собак, очень жаль, что столько работы для их благополучия было проделано зря ((((

 

Вопрос - что максимально грозит маме с щенками? Что взрослым собакам? Может ли это быть отстрел как тогда, пару лет назад, или это сейчасзапрещено? Если уж отлов неминуем, то куда звонить, чтобы это точно был не отстрел, а отлов именно с перепаспределением в приюты??

Изменено пользователем YOLLARINA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Слушайте, щенята красавцы...рыжики такие, такие точно пристроятся, нужна социализация и передержка.

 

Создайте пост для сетей попрошу покидать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, люди-люди....У нас как всегда, предупреждать проблемы не хотят ((( Вместо того, чтобы изначально не допускать такие ситуации, легче вызвать отсрел (((

Стерилизовать собак руководство заводов не научено....

 

К сожалению, могу помочь только небольшой денежкой (((

 

А такие хорошенькие....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, люди-люди....У нас как всегда, предупреждать проблемы не хотят ((( Вместо того, чтобы изначально не допускать такие ситуации, легче вызвать отсрел (((

Стерилизовать собак руководство заводов не научено....

 

К сожалению, могу помочь только небольшой денежкой (((

 

А такие хорошенькие....

 

спасибо!

Я выше писала, что простерилиа всех собак, кроме этой...она неуловима была. Целый месяц пыталась ее поймать, то ловца нет, а она сть. то наоборот ((((

 

Никто не видит тему про таких красивых щенят....

 

Алин, спасибо!! Создам завтра. Вы мне помогали в теме про моих подвальных котят ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Думаю в сетях можно поискать помощи в оплате передержки, такие красавцы не засидятся. И мамка хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю в сетях можно поискать помощи в оплате передержки, такие красавцы не засидятся. И мамка хорошая.

 

мне бы куратора. Больше я одна не возьмусь...для меня как несобачника это безумно тяжело было.....с ними же общаться нужно, гулять, приучать, а мне страшно. Они чувствуют это

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я выше писала, что простерилиа всех собак, кроме этой...она неуловима была.

 

Вы молодец! Проделали нереально много, и простерилизовать, и пристроить щенят...

Жаль, что руководство завода в этом никакого участия не принимало...Хотя могли бы, чем просто так убивать живое существо ((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Форумчане нужны Фин кураторские чтоб забрать от смерти, кто готов поучаствовать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане нужны Фин кураторские чтоб забрать от смерти, кто готов поучаствовать ?

 

Год назад таких смельчаков ен нашлось )) правда, эти щенки намного красивее моих. Если за них взяться, то они быстро пристроятся!!! Нужны только матерые в этом кураторы, передержки и пиар активный! забрать бы их всех вместе, простерилить мамку и вернуть. Они один без мамки быстро бы к человеку привыкли

 

Народ, ответьте мне, плз, их реально могут пострелять сейчас? Или все таки это ен разрешено уже в Мск и будут отлавливать в приют???

Изменено пользователем YOLLARINA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, что такое финкуратор. Это когда ежемесячно платишь какую-то сумму, пока щенят не пристроят?

Я могу выделять 500 руб. в месяц, но правда, со следующего месяца. Если это вообще имеет смысл. Ведь наверняка на пристройство нужна большая сумма...

Изменено пользователем telemaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова
Не совсем понимаю, что такое финкуратор. Это когда ежемесячно платишь какую-то сумму, пока щенят не пристроят?

Я могу выделять 500 руб. в месяц, но правда, со следующего месяца. Если это вообще имеет смысл. Ведь наверняка на пристройство нужна большая сумма...

 

 

Все имеет смысл, каждый по 500 и можно набрать на передержку, автор кураторов вы конечно врядли найдете....но деньги то собрать можно на передержку , сделать хорошее фото и в пиар, и щенята будут дома....ну как то поактивнее, еще не много и тема уйдет с глаз...и щенков как будто и не было...нет щенков нет проблем!!!! Ну щенки переспективные....не жалко ни кому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем понимаю, что такое финкуратор. Это когда ежемесячно платишь какую-то сумму, пока щенят не пристроят?

Я могу выделять 500 руб. в месяц, но правда, со следующего месяца. Если это вообще имеет смысл. Ведь наверняка на пристройство нужна большая сумма...

 

да, спасибо большое, я внесу в первый пост )))

 

Все имеет смысл, каждый по 500 и можно набрать на передержку, автор кураторов вы конечно врядли найдете....но деньги то собрать можно на передержку , сделать хорошее фото и в пиар, и щенята будут дома....ну как то поактивнее, еще не много и тема уйдет с глаз...и щенков как будто и не было...нет щенков нет проблем!!!! Ну щенки переспективные....не жалко ни кому?

 

Алин, я не потяну кураторство......мой опыт с июльскими щенками мне это явно показал. Уже апрель, а они сидят. Есть же, я знаю, форумчане, у которых щенки уходят как горячие пирожки. Наверное, когда неск. человек этим занимаются и есть много репостов, то так быстрее. Я написала, что могу - оплата ловца, помощь в поимке, разовый взнос....я еще сегодня в инстаграм вечером попрошу сделать репосты. И у меня 10 кошей на кураторстве, помимо этих щенков, и еще собака с раной на том же заводе. Я только по щенкам прошу помощи

Изменено пользователем YOLLARINA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник ловец Алена (я надеюсь) доедет до нас - забрать другую мою собаку оттуда, заодно посмтрит на щенков. Их еще и тяжело доставь из того места. где они живут. Спрошу ее.

 

Ребят, со дня на день руководство ВСЕХ собак хочет убрать, нетолько эту маленькую семью. Щенки перспективные!! Ну неужели никто не может нам помочь?? Я же не отказываюсь, я готова ловить, участвовать, просто нужна поддержка, чтобы не получилось, как с моими июльскими щенками.

Кто-то еще может помочь с оплатой передержки, пиаром, руками??

Изменено пользователем YOLLARINA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алин, текст для соц.сетей. Я сама еще порошу девушек в Инстаграм за выходные тоже порепостить.

 

Мама и 4 щенка за заводе, грозит отстрел!

Все собаки там забиты и запуганы и боятся людей, и несколько лет назад уже был отстрел (((

Пожалуйста, помогите семье выжить!!!

Руководство завода не хочет видеть малышей у себя на территории, каждый день дня них может стать последним! 3 очаровательных малыша и одна девчонка. Толстопузики ждут шанса!

Неравнодушные коллеги оплатят ловца (т.к. собакины пугливые) и обеспечат некий разовый взнос от неравнодушных коллег, лишь бы найти им приют!

Нужно все: финкураторы, передержка, а главное, человек, способный помочь малышам и маме!

Счет идет на дни. "Завтра" из может уже не быть!

м. Коломенская

89166264477 - Наталия

 

Создала на фейсбук пост....

 

Алин, спасибо большое за помощь!!!! Может, там будет больеш толку. Выше я текст составила. Не могли бы мне дать ссылку, пожалуйста? А я сама за выхи охвачу Инстаграм.

Изменено пользователем YOLLARINA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вывезите на передержку, могу помочь щенкам с бесплатным пиаром по доскам и сс. Стучитесь в личку, т.к. тему могу потерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть же, я знаю, форумчане, у которых щенки уходят как горячие пирожки. Наверное, когда неск. человек этим занимаются и есть много репостов, то так быстрее.

Рыжие щенки и так "уйдут" как горячие пирожки, особенно светлоглазик. Главное - хорошие фото и активный пиар. Попробуйте его прямо на месте красиво сфотать, пока передержку ищете, и быстренько в пиар запускайте - наверняка даже с места быстро пристроится, просто не говорите потенциальным хозяевам, что они уличные - говорите, что от домашней собаки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне бы куратора. Больше я одна не возьмусь...для меня как несобачника это безумно тяжело было.....с ними же общаться нужно, гулять, приучать, а мне страшно. Они чувствуют это

Беритесь, пожалуйста - вы же понимаете, что больше некому. Их жизнь - в ВАШИХ РУКАХ. Можно найти вольерную передержку - один вольер на всех, это не так дорого. Переступите через свой страх - их ЖИЗНЬ важнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беритесь, пожалуйста - вы же понимаете, что больше некому. Их жизнь - в ВАШИХ РУКАХ. Можно найти вольерную передержку - один вольер на всех, это не так дорого. Переступите через свой страх - их ЖИЗНЬ важнее.

Ну какой страх? Я уже 5 лет этим занимаюсь и четко знаю свом возможности. На мне щенки из предыдущего помета с июля, 10 кошей на кураторстве, и никто не пристравивается. ЕЖемесячные расходы 60 тыс из 76 зарабатываемых - это предел. Я просто не могу повесить на себя больше. Т.к.понимаю, что без помощи и эти щенки зависнут на год. Отловить только одного не могу: другие запомнят отлов и больше не подойдут. Надо всех вместе.

Просто каждому свое- у кого-то щенки пристраиваются, у меня нет. Это факт. Потому и пытаюсь найтм кого-то, у кого это получается. Я же пишу, что будет материальная поддержка, что щенков я не брошу, что сделаю все возможное для них. Но еще одну свору не потяну сама полностью. У меня же даже темы тут не открываются ни по другим, потому что стараюсь сама. А тут вообще никак((( тему открыла потому, что, извините, но точно знаю, что тут есть форумчане, у которых больше возможностей и сил, и опыта с собаками!

Изменено пользователем YOLLARINA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто не могу повесить на себя больше. Т.к.понимаю, что без помощи и эти щенки зависнут на год. Отловить только одного не могу: другие запомнят отлов и больше не подойдут. Надо всех вместе.

Просто каждому свое- у кого-то щенки пристраиваются, у меня нет. Потому и пытаюсь найтм кого-то, у кого это получается. Я же пишу, что будет материальная поддержка, что щенков я не брошу, что сделаю все возможное для них. извините, но точно знаю, что тут есть форумчане, у которых больше возможностей и сил, и опыта с собаками!

Да нет же, пристройство зависит главным образом от внешности щенков. Таких рыжиков пристроить куда легче, чем простеньких сереньких (если у вас серенькие засиделись - не удивлюсь).

И по одному ловить вполне можно, щенок поорет, конечно, но успокоится, и если другие увидят, что плохого вы ему не делаете, а наоборот колбаску суете - все равно подходить будут, во всяком случае неотлавливаемыми они от этого не станут, ну поосторожничают пару дней.

Имхо, при наличии хороших фоток рыжих и с места можно быстро пристроить. А для этого все равно надо хоть одного поймать, сфотать и срочно в пиар. В такой ситуации нельзя ждать, пока найдутся ресурсы и место на всех сразу, иначе спасать будет некого :( Надо делать хотя бы то, что можешь на данный момент.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно обратиться напрямую к тем форумчанам, у которых лучше получаетя пристраивать щенят? Если Вы знаете, кто это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...