Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите стерилизовать собаку пока она не забеременела


TatyanaTai
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Для рассмотрения заявки в фонде стерилизации тема должна находиться в разделе Скорая помощь. Так же не указано ни имя врача ни клиника.

Мне по Чернушке нужно открыть новую тему в скорой?

Пока не знаю какая именно вет.клиника. Скорей всего Умка или Лев и Цапля, как посоветует Алена.

Разговаривала с Аленой. Сегодня вечером еще созвон. (у нее записной книги не было) и обсудим все более подробно.

Изменено пользователем TatyanaTai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MarinaDin , отличное предложение! Подскажите пожалуйста, где примерно Вы находитесь?

Хорошо бы еще заниматься пиаром. Если будут отклики, можно попробовать пристроить девочек... Что-то я размечталась.

Татьяна, если все закрутится, хотя бы на 2000р от нас тоже рассчитывай.

С удовольствием подстраховала бы, но 60 км, которые на разделяют...

Изменено пользователем Veste
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я нахожусь в 12 км от МКАД по Ярославке ( рядом Пушкино, Мытищи).

Далековато от Подольска... Мы за щенками Норы из Куркино (недалеко от Химок) мотались, тоже не ближний свет)) Надо понять, где собак стерилизовать.

Татьяна, получилось с Аленой поговорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо понять, где собак стерилизовать.

Татьяна, получилось с Аленой поговорить?

Ничего не пишу тк никаких новостей нет. Жду от Алены смс с контактами клиник.

Собак нет на месте... какой день их не вижу(((

Соседи грозились заколотить дырки в заборе(из-за стаи собак боятся детей выпускать на улицу), чтоб собаки прекратили в этот дом прибегать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня видела Чернушку. Она без живота, родила. Не успели... :cry2:

С чернушкой вопрос пока открытый... а Нору стерилить же возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чернушкой вопрос пока открытый... а Нору стерилить же возможно?

Да, можно. Но, все упирается в подачу заявления в РКФ.

Я давно Нору не видела... да и остальных взрослых собак тоже не вижу.

Прихожу в день по два, три раза и никого не застаю.. По вечерам(в 21-22ч) когда тихо, если прислушаться то слышу как пищат щенки. Оставляю поесть(одно мясо, мне сейчас некогда варить кашу) и ухожу, а кто съест не знаю.. Сегодня планирую купить корм.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, можно. Но, все упирается в подачу заявления в РКФ.

Я давно Нору не видела... да и остальных взрослых собак тоже не вижу.

Прихожу в день по два, три раза и никого не застаю.. По вечерам(в 21-22ч) когда тихо, если прислушаться то слышу как пищат щенки. Оставляю поесть(одно мясо, мне сейчас некогда варить кашу) и ухожу, а кто съест не знаю.. Сегодня планирую купить корм.

Много их там? :cry2:

Можно пока мелкаши растут соберется команда? Подольск, ну подтянитесь же..кто там рядом есть!? Очень нужна помощь!

Изменено пользователем laska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много их там? :cry2:

Можно пока мелкаши растут соберется команда? Подольск, ну подтянитесь же..кто там рядом есть!? Очень нужна помощь!

:worthy:

Не знаю, я боюсь одна смотреть - сколько их..

Вчера вечером, на месте была Чернушка. Гавкала и рычала на меня.. а когда я стала бросать мясо - вышла, поела, но все с большого расстояния. Очень дикая она..

Изменено пользователем TatyanaTai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером мамы на месте не было, попыталась заглянуть в сарай.. но, щенков не увидела, далеко от двери лежат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером мне не понравилась дверь в сарай. такое впечатление, что одну доску из двери вырвали...

Сарай старый, полуразвалившийся, дверь вкопана намертво в землю и приоткрыта на 20см. Может, кто-то хотел ее открыть, чтоб добраться к щенкам.. толи оттепель да сильный ветер ее развалил.

Днем посмотрю, если не будет Чернышки.

 

Я уже не помню когда видела Нору и остальных собак, только Чернушку.

Чернушка по вечерам на месте, уже встречает меня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня во дворе собрались все собаки, еще появился новый кобель, Нора течет... образовалась стая.. Чернушку не видела, скорей всего в сарае была.

Не рискнула зайти во двор и посмотреть что с дверью, только из далека. Дверь явно взломана.... не знаю, есть ли щенки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечером никого не было из взрослых собак. Щенки не пищали.. надеюсь - спали.

Все тоже самое..

Чернушку не вижу два дня... щенки молчат.. пока стараюсь не думать о плохом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чернушку не видела с 6 апреля(((

Во двор зайти не могу, появилось много новых и крупных собак - страшно.

они часто лежат перед домом... Люди боятся ходить.. тем более за детей боятся.

 

Соседи хотели заколотить калитку и дырки в заборе, чтоб собаки не приходили. Но, они сейчас во двор и не особо заходят, бегают и лежат возле дома, тем самым пугают людей..

 

Скорей всего Нора повязана, срок еще не большой..

Мне очень дорога Нора, я ее полюбила..

Как мне спасти Нору? Вариант, только передержка?

bbdebdac4d8f.jpg

7e3856381321.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через РКФ направления на стерилизацию в Фауну, заявление и через 3 недели получаешь направление, хоть одну бесплатно получиться.

Попробуйте завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через РКФ направления на стерилизацию в Фауну, заявление и через 3 недели получаешь направление, хоть одну бесплатно получиться.

Попробуйте завтра.

Спасибо.

Проблема в том что некому доехать и подать заявление.. я не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дела....

Похоже, что от Чернушки с щенятами соседи все же избавились... Мурашки по коже - ужасно жалко маму и малышей ((

На очереди Нора, если снова принесет потомство. Осталось меньше двух месяцев на ее стерилизацию. Сейчас становится теплее с каждым днем. Так что, если не будет осложнений после операции, ее можно будет выпустить на улицу раньше.

Что-то ничего не двигается с мертвой точки, очень нужны помощники руками и финансами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 3 варианта!

1. РКФ

2. Проситься в СКОРУЮ для рассмотрения заявки в фонде стерилизации.

3. Собрать деньги на оплату стерилизации+ передержка (Фауна ,около 8000).

 

Все понимаю, что очень тяжело,но я одна на складе собак стерилизую, упрашиваю друзей и родственников ездить в РКФ, сама с работы отпрашивалась.

Тут тянуть нельзя!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, дела....

Похоже, что от Чернушки с щенятами соседи все же избавились... Мурашки по коже - ужасно жалко маму и малышей ((.

Да, плохие мысли в голове крутятся.. могли убить могли отравить.. тк Чернушку не вижу, а другие собаки, дней 5 как во двор не заходят, что-то их там не устраивает.

Конечно, может быть что, Чернушку я просто не застаю тк она либо с щенками либо бегает поесть ищет, а во внутрь я не захожу - боюсь, новых собак.

Ведь и раньше бывало их по неделе не видела. А собак других Чернушка во двор не пускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть 3 варианта!

1. РКФ

2. Проситься в СКОРУЮ для рассмотрения заявки в фонде стерилизации.

3. Собрать деньги на оплату стерилизации+ передержка (Фауна ,около 8000).

Приятельница обещала отвести заявление в РКФ, но все никак не подаст.. хотя, я знаю что она туда ездила и не раз... а неделю как не берет тел. по какой причине не знаю..

Сама не смогу съездить в РКФ, тк далеко, а у меня маленький ребенок.

В фонд нужно подавать когда живот уже большой? Завтра, если удастся рассмотрю и сфотаю ее.

Собаки лежат возле забора, на улице, где ходят люди, бегают и играют дети.... почему они не заходят за забор - не знаю. Может из-за того что там болото, незина и не просохла земля. или Чернушка не пускает. Или их та что-то пугает....

Вот как их с улицы прогнать(во двор), пока не вызвали отлов или не отравили..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра начну движение, буду планировать стерилизацию Норы на следующей неделе(когда муж будет выходной), чтоб не дотянуть как с Чернышкой.

План действий: Рассмотреть повнимательней Нору, свяжусь с ветклиникой, Аленой, еще надо узнать о передержке после операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ветклинике сказали - нужно 12 часов голода, иначе собаку может вырвать и она захлебнется этим..

Получается, что нужно решить вопрос с передержкой до стерилизации и после.

Отловить и отвести на передержку. Но, как ее везти с передержки в ветклинику? Опять Алену вызывать? Боюсь не справлюсь.. столько времени у меня нет((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) все получиться! О передержке можно узнать у ветклиники где будут стерилизовать по РКФ направлению. Сейчас дают направления в Фауну Сиреневый бульвар.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...