Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пекинес Смайлик, 3 года. Под усыпление. Крик о помощи!..


Севен
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Заходить в тему может любой пользователь и высказывать своё мнение в рамках форума.

Вы как тот мужик из мультика про Ульянку и Ваньку "Волшебное кольцо" ... то ужиком размахиваете, то котейкой ей Богу!

Как Вам помогать то? Вы помощи не просите. Вы просите забрать животное или вынуждаете постами.

Ваша пожилая знакомая даже не в курсе каким образом Вы ее от проблем избавляете? (или себя)

-----------

Фото щенка выставьте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с Асей, вернули волонтёрам Искры?

Спрашиваю не просто так.Я бывший активный волонтёр Искры.Бывший потому что принципиально выступила против рассовывания собак ручкам, практикуемое вновь пришедшими волонтёрами.

Телефон в профиле, звоните.

 

У Вас есть телефоны волонтёров Искры, пристроивших Асю? На форуме Искры написано, что Ася в шоколаде.

 

Сообщение от 05,03,2016 " У Аси все хорошо. На новом месте приживается. Когда родственники Людмилы были в Москве, чтобы забрать Асю, они нашли еще одну собачку. Ася уехала в сопровождении Людмилы и с новым другом. Людмила Асю опекает, возила на прошлой неделе туда курочку (3 сумки). Вначале на новом месте Ася не хотела кушать, осторожничала. Но теперь освоилась, кушает хорошо."

 

http://iskracats.unoforum.pro/?1-11-0-00000035-000-0-0

 

Деньги переданные для Аси уже перенесли в другую тему, а Асю в "пристроенные".

Изменено пользователем Галина MJ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальнейшую судьбу сумасшедшей Аси и крупного щенка (ему пока еще даже не придумали нормальное имя,

а его деревенское имя - Шерханчик) мы очень постараемся вырулить в правильное русло...

Вчера еще собирались всё разрулить и вырулить.

Может выставите фото всех животных? Поменяете название темы? Отредактируете первый пост? Создадите хронологию в первом посте?

Если надо разгребать "квартиру бабки-собирательницы" которая не рассчитала силы так и обозначьте!

Изменено пользователем Irina_Nikolaevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера еще собирались всё разрулить и вырулить.

Может выставите фото всех животных? Поменяете название темы? Отредактируете первый пост? Создадите хронологию в первом посте?

Если надо разгребать "квартиру бабки-собирательницы" которая не рассчитала силы так и обозначьте!

Здорово Асеньку пристроили. В шоколад к бабке-собирательнице.

А это родственнички подсуетились, решили всех собак сами перепристроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово Асеньку пристроили. В шоколад к бабке-собирательнице.

А это родственнички подсуетились, решили всех собак сами перепристроить?

 

 

К сожалению на Искре это стало нередкостью.

Надо что то делать, прекращать это безумное "пристройство"...Куда можно обратиться , подскажите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С так называемым Шерханом - если кто-то его заберет, я лично буду рада, так как я лично на Шерхана средств выделит не могу - просто их нет.

Что касается того, что тему создали, а помощи не просим.

Вот, просим помощи.

И Людмила, и я, и другие собачники, которые Людмилу знают - вот просим помощи.

Помогите на содержание Шерхана в нормальном приюте!

Никто никого не шантажирует.

Искра - это не улица. Щенок, вроде как привит был Людмилой перед поездкой в деревню - информация будет перепроверена еще раз.

Вот и все.

Если кто-то возьмет на себя финкураторство, очень хорошо.

Если нет - приют лучше чем улица.

Мое субъективное мнение, никомуц его не навязываю, а если вы спорите с этим мнение, то в споре деньги на иное содержание не появятся, увы...

Иначе бы я с вами поспотрила, чтобы деньги появились )))

 

Вчера еще собирались всё разрулить и вырулить.

Может выставите фото всех животных? Поменяете название темы? Отредактируете первый пост? Создадите хронологию в первом посте?

Если надо разгребать "квартиру бабки-собирательницы" которая не рассчитала силы так и обозначьте!

Для меня приют Искра - это нормально.

Это я называю разрулить ситуапцию.

Если не так - примите финансовое участие и дело будет в шляпе ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня приют Искра - это нормально.

Это я называю разрулить ситуапцию.

Если не так - примите финансовое участие и дело будет в шляпе ;-)

Интересный какой Гюльчитай.

Разбирается в форуме.

Денег дадите-проблем с собаками не будет, обещает.

Рулит только в путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с Асей, вернули волонтёрам Искры?

Волонтеры с Искры видят эту тему и уже звонили Людмиле...

Так что, я надеюсь, они обо все поговорили уже.. ;-)

 

Интересный какой Гюльчитай.

Разбирается в форуме.

Денег дадите-проблем с собаками не будет, обещает.

Рулит только в путь.

Что ж вам неймется-то? )))

И денег с вас ноль, а толко лишь упреки ))

Да вы можете и собаку к себе взять, и саму тему рулить!!!

Заберите, заберите это у меня!!! ))))))))))))))))

Теперь по существу.

Если хотите принимать участие, принимайте. Вот и все.

Если хотите темой рулить - забирайте тему. Вот и все.

 

 

Денег дадите-проблем с собаками не будет, обещает.

И обещать я ничего не обещала - так как просто даже нет желающих, что очевидно и предсказуемо...

Эра, подключайтесь или вообще берите все в свои руки, если сами хотите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волонтеры с Искры видят эту тему и уже звонили Людмиле...

Так что, я надеюсь, они обо все поговорили уже.. ;-)

 

 

Что ж вам неймется-то? )))

И денег с вас ноль, а толко лишь упреки ))

Да вы можете и собаку к себе взять, и саму тему рулить!!!

Заберите, заберите это у меня!!! ))))))))))))))))

Теперь по существу.

Если хотите принимать участие, принимайте. Вот и все.

Если хотите темой рулить - забирайте тему. Вот и все.

 

 

 

И обещать я ничего не обещала - так как просто даже нет желающих, что очевидно и предсказуемо...

Эра, подключайтесь или вообще берите все в свои руки, если сами хотите.

Вот и услышали. Денег- ноль.

А на что вам деньги сейчас?

На пекинеса на укол, а здесь на что?

Нужды озвучьте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нет - приют лучше чем улица.

Оригинальная дама.....

 

 

"Если вдруг почувствую, что не смогу усыпить, ну могу себе представить и такое, то просто выпущу его..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, почитайте правила форума и скорой помощи.

Чтобы собрать деньги на собаку надо поменять заголовок, поменять первый пост по правилам, выложить фото собаки, создать финтему и запараллелить её, обозначить нужды по пунктам.

И вот чтобы Вы знали:

4.9.25. На форуме категорически запрещается покупка и продажа животных. В том числе за так называемую "символическую плату", за корм, оплату стерилизации, пристройство за единоразовый взнос и т.п. Так же запрещается передача животных в приют (исключения могут быть согласованы с модераторами, если другие варианты исключены или представляют угрозу жизни или здоровью животного)

Ваша тема уже не в скорой. Ее еще днем перенесли в профильный раздел. Здесь мало кто Вас увидит и поможет. Исправляйте и через кнопку жалоба просите модератора перенести тему в скорую и забудьте про усыпление, приюты, выкидывание на улицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оригинальная дама.....

 

 

"Если вдруг почувствую, что не смогу усыпить, ну могу себе представить и такое, то просто выпущу его..."

Прошу быть внимательными )))

Речь сейчас идет о Шерхане... его ну никак не выпустить - вот просто так )))

Он на народ гавкает ))) и размерчик у него уже с суку ротвака ))))

А выпустить я говорила про пекинеса - его-то уж кто-то бы да подобрал )))

 

А вообще у всех, кто пока в этой теме, нет никаких реальных предложений - ни в денежном плане, ни в смысле тему взять под свой контроль, ни в плане помощи передержать собакевича у себя....

все только пока гавкают )))

ну и на том спасибо!..

и даже чиитать и вникать в суть - что было, что стало - никто не хочет...

 

 

Автор, почитайте правила форума и скорой помощи.

Чтобы собрать деньги на собаку надо поменять заголовок, поменять первый пост по правилам, выложить фото собаки, создать финтему и запараллелить её, обозначить нужды по пунктам.

И вот чтобы Вы знали:

4.9.25. На форуме категорически запрещается покупка и продажа животных. В том числе за так называемую "символическую плату", за корм, оплату стерилизации, пристройство за единоразовый взнос и т.п. Так же запрещается передача животных в приют (исключения могут быть согласованы с модераторами, если другие варианты исключены или представляют угрозу жизни или здоровью животного)

Ваша тема уже не в скорой. Ее еще днем перенесли в профильный раздел. Здесь мало кто Вас увидит и поможет. Исправляйте и через кнопку жалоба просите модератора перенести тему в скорую и забудьте про усыпление, приюты, выкидывание на улицу.

Я уже сказала, что бездомного кобеля Искра - нормальный вариант.

Пекинес уже у других людей, спасибо им за то огромное!

Если нет других вариантов у вас, то ничего не изменится от ваших напоминаний...

Лезть на главную на форум, проситься - мне не надо, потому как Искра для бездомной собаки - это нормальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу быть внимательными )))

Речь сейчас идет о Шерхане... его ну никак не выпустить - вот просто так )))

Он на народ гавкает ))) и размерчик у него уже с суку ротвака ))))

А выпустить я говорила про пекинеса - его-то уж кто-то бы да подобрал )))

 

А вообще у всех, кто пока в этой теме, нет никаких реальных предложений - ни в денежном плане, ни в смысле тему взять под свой контроль, ни в плане помощи передержать собакевича у себя....

все только пока гавкают )))

ну и на том спасибо!..

и даже чиитать и вникать в суть - что было, что стало - никто не хочет...

 

 

 

Я уже сказала, что для бездомного кобеля Искра - нормальный вариант.

Пекинес уже у других людей, спасибо им за то огромное!

Если нет других вариантов у вас, то ничего не изменится от ваших напоминаний...

Лезть на главную на форум, проситься - не надо, потому как Искра для бездомной собаки - это нормальный вариант.

Фотографии Шерхана выставляю только для того, что кто-то здесь написал, что, мол, выставите..

Только для этого. Может быть, все-таки хоть у кого-то будут именно реальные предложения??

Если кто-то хочет помочь и предоставить шанс Шерхану - пожалуйста, по телефонам все обсуждается...

Я прошу помощи не для себя, а для Шерхана.

Я могу дать ему лишь Искру. На этом мои возможности исчерпаны.

 

это какой был Шерхан перед деревней..

xMqbe.jpg wLxz4.jpg

 

а это каков он сегодня...

k1OEV.jpg QqeP1.jpg

 

 

 

 

<iframe src="http://player.vimple.ru/iframe/da8f95b8925a4ea1a0bc08805887645e" width="480" height="305" frameborder="0" style="z-index:2147483647;"></iframe>

 

http://player.vimple.ru/iframe/da8f95b8925...0bc08805887645e

 

видео с Шерханом - еще до деревни, делала одна из "собачниц" с площадки...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волонтеры с Искры видят эту тему и уже звонили Людмиле...

Так что, я надеюсь, они обо все поговорили уже.. ;-

 

Волонтёры Искры , которые сейчас там действуют на ПиКе либо забанены либо не зарегестрированы.

Про Асю на форуме Искры написала я.

Что то у вас автор не клеится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все только пока гавкают )))

+ 20 % п.п. 4.9.1., 4.9.4., 4.9.6.

При дальнейшем нарушении правил форума будет недельный бан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А выпустить я говорила про пекинеса - его-то уж кто-то бы да подобрал )))

 

 

все только пока гавкают )))

Я умею читать, мне не надо расшифровывать-я поняла, что про пекина-про улицу. Мелким тяжелее выжить на улице, да еще и пес подстрижен-самое то было б(((

А про "гавкают"-жалобу модераторам отправляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотографии Шерхана выставляю только для того, что кто-то здесь написал, что, мол, выставите..

Спасибо. Я Вам так благодарна что фото выложили ради меня!!!

Я написала.

Еще я писала что прежде чем просить денег надо создать финотчет и перечислить конкретно на что деньги и сколько точно.

... боюсь что с такими постами Уважаемая, Вы с Вашими животными останетесь в этом разделе в тишине.

Это Ваши животные. Они у Вас (у пенсионерки) а не на улице и уже не первый день но Вы их раздаете. Зачистка квартиры.

При чем тут то что Вы считаете - Нормальное место приют или нет!? Форум ПИК имеет вышеупомянутый пункт по поводу передачи животных с помощью форума в приюты без критичной причины и всё.

Если Искра нормальное место - зачем забирали Асю оттуда?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бррр... :angry: Хамский "крик о помощи" у Севен получился... :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Я являюсь одним из Админов на Портале Пекинес, хотелось бы пару слов сказать в разрезе данной темы

 

Ресурс породный, он посвящен Породе первую очередь, но, у нас есть раздел посвященный потерянным и попавшим в беду пекинесам,

создан специальный фонд сбора помощи, передержек и кураторов как таковых нет, но если человек обратился с просьбой о помощи, то

эта помощь оказывается всесторонняя, от обследования, до пристройства под договор

 

То, что у нас один человек все тащит и ей нужна помощь, нууу, что я могу сказать, зайдите на наш ресурс, посмотрите своими глазами

 

Пользователь Севен (у нас ник ее Seven) забанен на веки вечные

 

Собака Смайлик забрана, собакой занимаются

 

эта тема Смайлика

http://pekines.info/forum/index.php?/topic...ie-krik-o-pomo/

это раздел посвященный попавшим в беду пекинесам

http://pekines.info/forum/index.php?/forum...r-for-pekinese/

 

ps: не знаю можно ли давать ссылку на сторонний ресурс или нет, но рискну дать, если что, то Модератор, поправьте пожалуйста

 

От модератора - без проблем, в данном случае тема несёт информативный характер.

Изменено пользователем ЭЛАКАНА
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще по сбору средств на пекинеса Смайлика

 

если кто то хочет помочь, то от помощи грех отказываться, но все сборы осуществляются на карту Пекинес-фонда,

по всем средствам есть тема с отчетами, все прозрачно, на данный момент сбор средств не ведется,

если автор темы просит денег, ну подайте ей, это Ваше право

 

От модератора: В данной теме сбор средств на Смайлика может быть только при наличии куратора / сокуратора с ПиКа и открытии актуального финотчёта по предусмотренной форме.

Изменено пользователем ЭЛАКАНА
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие ж вы все тута чууудные собрались )))) помощи - ноль. Помощь была только от Пекинес команды. за что им еще раз спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Я Вам так благодарна что фото выложили ради меня!!!

Я написала.

Еще я писала что прежде чем просить денег надо создать финотчет и перечислить конкретно на что деньги и сколько точно.

Если Искра нормальное место - зачем забирали Асю оттуда?

Устала писать, что я не знаю, ЗАЧЕМ забрала Аську оттуда Людмила )))) я вообще эти моменты не знаю и знать не хочу - зачем именно она ее оттуда забрала )))

ну что вы ко мне пристали?.. ))) вам делать есть что?

Если есть - занимайтесь )))

я вот пришла полпервого, выгуливала Шерханчика, затем свою собаку... мне до Люды еще ехать, между прочим... и не на машине..

все, что могу, я делаю... ну и все...

могла написать пост - написала.. денег просить, заполнять финотчеты я не собиралась и не буду... я и соцсети - вещи несовместимые )))

если есть желающие, они предложат помощь передержкой бесплатной или найдут для Шерхана таковую, или станут кураторами Шерханчика... я не могу. Я еще раз повторю всем, всё, что я могу сделать для Шерхана - это Искра.

Всё. Больше я ничего не могу.

Если кто-то может больше - милости просим.

Приютить его бесплатно или еще как...

Я - не могу.

Потому и написала про Людмилу и ее ситуацию.

Не такие посты я пишу? Ну напишите те, которые надо ;-)

Ну если вы даете советы, то это что - просто так? От советов ваших у меня посты лучше не станут ведь ))) напишите лУчшие посты, сделайте лучше, чем я... а если не хотите, не можете - то зачем меня учить?...

Я делаю так, как могу я.

Кто модет лучше - сделайте, если влезаете в тему с советами постоянными.

Причем, заметьте, никто ничего не предлагает. Ни бесплатной передержки, ни на кураторство взять Шерхана ))))

Останусь с собаками? Ну а разве вам не все равно? Что Люда останется так со своими собаками?

Если не все равно, то помогите...

 

 

Всем доброго времени суток!

 

Я являюсь одним из Админов на Портале Пекинес, хотелось бы пару слов сказать в разрезе данной темы

 

Пользователь Севен (у нас ник ее Seven) забанен на веки вечные

 

эта тема Смайлика

http://pekines.info/forum/index.php?/topic...ie-krik-o-pomo/

 

 

От модератора - без проблем, в данном случае тема несёт информативный характер.

Ну не зря же я в вас изначально Царя вашего форума углядела - каждый кулик на своем болоте Царь ))) повторюсь ;-)

надеюссь, у вас хватит сил и духу вынести этот юмор ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бррр... :angry: Хамский "крик о помощи" у Севен получился... :(.

Ну может вы отчасти и правы.. да мне только от того не горячо и ни холодно...

я очень не люблю форумы, соцсети и потому получается так, как получается...

не за себя просила...

и если без куратора вообще ничего не возможно тут сделать, то значит, тема скорее закрыта...

я не куратор и никогда им не стану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата Севен с форума Искры:

 

"сли хотите участвовать в судьбе Аси, можно всегда связаться с самой Людмидлой и все у нее узнать - из первых уст, как говорится.... зачем она делала, что и как и почему...

если есть желание - Людмила будет только за.

Телефон могу выслать в личке через сайт ПиКа... здесь регистрироваться мне нет необходимости.

Ася - это вопрос Люмилы. Этот вопрос я никоим образом не решаю.

Однако, вставлю свои честные пять копеек в данную ветку, которая изобилует неправдой, относительно Асиного характера.

Собака дико пугливая - раз.

Психику не восстановишь - это два.

И потому не надо писать неправду, наподобии таких вот выражений:

начало цитаты:

Ася стала совершенно домашней ласковой собачкой, она быстро привыкает к хозяину, чужих людей побаивается.

конец цитаты.

 

Собака не просто чужих ПОБАИВАЕТСЯ, она их ШУГАЕТСЯ - это разница существенная, я так думаю.

Надо писать правду о животных.

Никто в данной ветке не виноват, в том что Ася такая, но надо писать правду и не одевать розовых очков.

Равно как и тогда, когда вы отдаете собаку, тяжелую на психику собаку пожилой женщине, у которой, простите уж за правду, у самой проблемы со здоровьем просто в силу ее возраста - у нее грыжа, которую надо оперировать и еще куча медицинских дел...

Это я к тому, что волонтерам надо пристальнее смотреть на ситуацию со стороны и понимать, стараться вникнуть - что происходит и кто забирает животное из приюта...

а если вы обратите внимание на начало этой ветки, которое было написано аж 29.12.15 02:26 и как вы и сами видите, УЖЕ ТОГДА, еще в прошлом году (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

начало цитаты:

У Людмилы закончились силы и средства, у нее дома еще 3 собаки, она очень устала, поэтому попросила отправить Асю на передержку.

конец цитаты.

 

то у меня к вам, уважаемые волонтеры, вопрос - если вы все это еще тогда знали, в отличии от меня, от проходившей мимо собачьей площадки и просто решившей поучаствовать в данной истории, почему вы еще тогда ОКОНЧАТЕЛЬНО НЕ ЗАБРАЛИ АСЮ, понимая, что у Людмилы кризис - что она мечется и психологически не готова к вашей сумасшедшей, честное слово, Асе?????

Ну кто-то ведь должен быть тут реально думающим, а?

В общем, если вас судьба Аси колышит, простите за резкость, то ВРОДЕ КАК (я уверена, что на сей день пока что именно так можно назвать ту женщину, которая ВРОДЕ БЫ заинтересовалась судьбой сумасшедшей Аси и готова ВРОДЕ КАК ее взять) Асе стОит еще где-то месяц ждать до того момента, когда приедет будущая ее хозяйка... Людмиле ТЯЖЕЛО выгуливать их трех, плюс с самой Асей - она просит чуть ли не до четырех раз выгула..так как недодерживает, либо ОЧЕНЬ (!!!!!!!!!!!!!!) длинные прогулки - часа на полтора-два....

Но если говорить совсем уж честно, то это не то пристройство, в котором можно быть уверенной...

И вместе с тем, если уж говорить честно, сумасшедшая Ася вряд ли когда-то найдет то пристройство, о котором можно лишь мечтать...

 

 

Подпишусь под каждым словом.

Ситуация с пристройством на Искре жуткая.Собаки практически "рассовывваются", их дальнейшей судьбой волонтёры не интересуются.Нет , разумеется есть страничка пристроенных - но это единицы.Потерявшихся собак не ищут, с проверками к хозяевам не ездят.

Людмила не единственнас "многособачница" преклонного возраста к которой искринцы вывезли собак.(и даже не одну).

Я очень прошу помощи и совета - как прекратить эту"ЗООЗАЩИТНУЮ " деятельность.

Может стоит написать заявление в префектуру, в конце концов Искра не частная лавочка.Севен, если согласны подписать ответьте мне в личку.

Изменено пользователем Галина MJ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, подпишу, если это хоть что-то сможет изменить...

однако, я признаю, что волонтерство - тяжелый и нелегкий труд и предпочла бы искать более человеческие методы разрешить и исправить данную ситуацию...

к примеру, можно было бы создать соответствующую тему (я не разбираюсь, на каком форуме это было бы лучше для Искры сделать) и туда выложить все спорные моменты от разных людей, которые можно было бы волонтерам обсудить меж собой и далее принять какие-то решения, улучшающие тяжелую работу по пристройству...

я вот сегодня разговаривала с Людмилой,наконец-то узнала при каких обстоятельствах она взяла Асю из приюта и, думаю, что и сама Людмила, к примеру, моглы бы на примере Аси высказать и свою точку зрения - а она у нее есть!...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...