Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В районе Бутово 04.03 насмерть машиной сбита женщина. Узнали, что у нее дома остались 7 кошек. Одна из них пристроена с форума...


LIiDO4KA
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

обратите внимание, девушка готова съездить отвезти записку. вы ведь узнали точный адрес, весь полностью. напишите ей, пусть съездит. так явно будет быстрее, чем бабулька будет обзванивать городские телефоны, пока еще ей повезет найти сына через эти обзвоны, надо ведь чтоб он дома еще оказался в нужный момент.

можно будет и к соседям стукнуться, может ключи кому-то оставили чтоб кормили кошек, ну или что-то знают по ситуации

 

У модераторов есть телефон. В теме есть ссылка на базу. Вставив его в поисковик, находишь адрес.

В записке можно дать мой телефон, но проблема в том, кошками я заниматься не смогу. Поговорю с сыном и напишу сюда.

 

Мы с бабулей хотели посоветовать сыну обратиться за помощью в интернет.

Из разговора с бабушкой я поняла, что никакого котика она не заберет, ей отдавать его совсем некому. Одни пустые причитания, но что еще ждать от пожилого человека?

 

Я открыла информационную тему, чтобы оповестить людей о трагедии человека и его животных. К сожалению, это всё, на что я сейчас была способна.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у НатальиБутово(англ) не остался мобильный телефон женщины которая погибла? Обычно родственники не отключают его долгое время. Может на него позвонить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у НатальиБутово(англ) не остался мобильный телефон женщины которая погибла? Обычно родственники не отключают его долгое время. Может на него позвонить?

..нет..

сегодня отвезу записку.но в чужие квартиры не буду стучаться...мне хватило того.как я там бегала на улице и спрашивала...на меня не очень приглядно смотрели..Может я какая офиристка....

девушке (мне 56 лет)... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адрес точный получила.Записку с номером телефона отвезла и опустила в почтовый ящик.В квартиры на этаже позвонила и вышел мужчина из соседней картиры и сказал.ччто Сергей кошек вывез всех.Куда?он не знает.Контактов Сергея у него нет.Вот как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...дела...

 

Спасибо Вам большое, что беспокоились за кошек и сходили на адрес.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муля, большое спасибо, что откликнулись!!! :gift: Очень жаль, что больше никого так и не нашлось. Увы.

Надо делать все оперативно, телефон квартиры и адрес с номером дома я узнала в день открытия темы. Ехать никуда не могла сама, но хоть клич О ПОМОЩИ кинула на форум.

 

Я сама в ночь на пятницу загремела по скорой в больницу. Дома звери, родственники на долгие подвиги не способны. Решаю проблему самостоятельно.. Хорошо, хоть пока сандали не откинула, иначе все мои любимцы бы сгинули. Пора с эти делом завязывать. Бедные животные, что еще сказать... :(

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может все же сын придет на квартиру и найдет записку и позвонит....надеюсь он их не усыпил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может все же сын придет на квартиру и найдет записку и позвонит....надеюсь он их не усыпил.

 

 

Вчера говорила с бабулей: обзвон номеров из устаревшей базы результатов не дал. Я ей рассказала последние,; она очень расстроена. Предполагаю, что сын по номеру из записки, опущенной в его почтовый ящик, не позвонит.

Судьба кошек так и останется для нас загадкой.

Я уже не в том возрасте, чтобы быть оптимистом. :(

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить взяли ли телефон соседа? Можно ли попросить соседа приклеить записку на дверь?

В любом случае предложение Ирины о размещении кошек на ФБ остается в силе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу уточнить взяли ли телефон соседа? Можно ли попросить соседа приклеить записку на дверь?

В любом случае предложение Ирины о размещении кошек на ФБ остается в силе.

сосед очень резко разговаривал...хорошо,что вообще что то сказал.Я думаю.что сын все же должен приехать на квартиру.Ведь платежки за оплату квартиры опускают в почтовый ящик .Там записка в конверте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем нам опускают в почтовые ящики кучу всякой ненужной ерунды. Вынимаешь ворох бумажек, достаешь оттуда платёжки, остальное бросаешь в мусор, не глядя. Сомневаюсь я, что кто-то из родственников Веры вообще позвонит. Сын избавился от кошек погибшей матери и уже думать про них забыл.

 

Меня всегда волновала судьба животных, чьи хозяева внезапно тяжело заболели или умерли.

Этот ОГРОМНЫЙ пласт проблем с оставшимися сиротами домашними собакми и кошками остается без внимания зоозащитной общественности.

Многие знают о том, что в их доме или совсем рядом умер человек, у которого были домашние питомцы. Что с ними происходит в ближайщие дни после смерти хозяина?

 

Никто не хочет знать об этом, в т.ч. и здесь.

 

А все очень банально.

Одних зверей выгоняют за дверь, других специально завозят в другой район, на промзону или в лес, третьих сдают в "резиновые" муниципалки, четвертых отдают во всякие сомнительные конторы, типа Айболита+, которые вещают о загородных приютах и о пристройстве в добрые руки за определенный взнос. Пятых усыпляют и отдают на утилизацию - часто пакеты с трупами животных оказываются в контейнерк доя мусора.

 

 

Если у форумчан дома много животных, а их родственники не в восторге от этого факта их жизни, то им стоит заранее подумать и позаботиться об судьбе своих собак и кошек. Ведь, редкие соседи, знакомые или даже друзья отважутся взвалить на себя тяжкую ношу пристройства ваших осиротевших питомцев. Все сначала опешат от печальной новости, затем будут чего-то ждать... А потом будут сетовать, что животные куда-то сгинули, и будут причитать, как им их жалко.

 

Все это я испываю сейчас на собственной шкуре: внезапно попав в больницу.

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сын погибшей Веры так и не позвонил никому: ни мне, ни бабуле. Она написала по найденному нами адресу заказное письмо. Но никаких сведений о кошках нет. Душа разрывается от боли и нас до сих пор мучает вопрос: КУДА ЖЕ ОН ДЕЛ КОШЕК??? ЧТО С НИМИ СТАЛО?...

 

Вера спасала кошек, которые уже попали в беду и лишились своих хозяев.

А теперь у них погибла новая хозяйка и кошки сгинули...

Очень их жалко всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через участкового не пробовали сына разыскать? Самое надёжное. Если участковый толковый

 

Проблема в том, что поехать туда некому. Бабуле 82 года, живет в Теплом Стане, сама уже еле ходит, так далеко не доберется. Я живу на другом конце Москвы, тоже невыездная, про эту Веру лишь пару раз слышала, бабулю тоже шапочно знаю, она ко мне иногда обращается за помощью, но сейчас от меня мало толку, я лишь озвучила проблему на форуме.

 

Я порекомендовала бабуле обратиться в отдел дознания ПО ТЕЛЕФОНУ и узнать у следователя, который вёл или ведёт расследование по факту гибели женщины, сбитой мвшиной в Бутово 04.03, мобильный телефон ее сына. Но в отделе дознания телефон звонит и сразу сбрасывает.

 

Сын Веры Макаровны никому сам не позвонит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мне звонила бабуля.

Пока я лежала в больнице, она не теряла времени и обзванивала приюты, куда могли сдать Вериных кошек. Но ей там отвечали, что кошек от частных лиц не берут в приюты, особенно, в муниципальные.

 

А я знаю, что по заявлению можно было отправить кошек в приют Зоорассвет или в ЭКО.

Пожалуйста, кто в курсе, ответьте на три вопроса.

1. В приюте г.Зеленоград содержатся кошки?

2. В каких приютах под руководством Петросьян есть кошки?

3. Куда еще могут сдать кошек после смерти хозяина?

Скорее всего, сын кошек не усыпил, т.к. он позвонил бабуле в начале марта, не только чтобы пригласить ее на поминки, но и расспросить про кошек и их клички.

 

Бабуля до сих пор хочет найти этих кошек...

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, кто в курсе, ответьте на три вопроса.

1. В приюте г.Зеленоград содержатся кошки?

2. В каких приютах под руководством Петросьян есть кошки?

3. Куда еще могут сдать кошек после смерти хозяина?

 

3. В Муркошу могут сдать. Там всех принимают. Но туда лучше приезжать самим и всё на месте решать. Сотрудники по телефону кошек которые у них на балансе в приюте найти не могут ( или не хотят! ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. В Муркошу могут сдать. Там всех принимают. Но туда лучше приезжать самим и всё на месте решать. Сотрудники по телефону кошек которые у них на балансе в приюте найти не могут ( или не хотят! ).

 

Большое спасибо.

Дала бабуле контакты приюта МУРКОША, сама я кошек не знаю, помочь в опознании их не смогу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото кошек или их описание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото кошек или их описание

 

Фото одной кошечки есть в теме - это белая ангорка, про которую была тема на ПиКе - ссылка на нее есть в первом посте.

 

Про других кошек я ничего не знаю.

 

Но всегда можно спросить в приютах о поступлении туда СРАЗУ НЕСКОЛЬКИХ КОШЕК (от восьми и немного меньше) в период от 09.03 по 25.03. Сын явно говорил в приюте, что кошки остались после трагической гибели их хозяйки. Сын мог представиться соседом.

 

Кошки. Описание от бабули.

1. Люся, около 7 лет, стерильна, белая, пушистая.

2. Мурзик, около 7 лет, кастрирован, гладкошерстный, похож на "кота Бориса" из рекламы.

3. Василиса, около 10 лет, пушистая в темно-голубом окрасе с белым подпалом. НЕ СТЕРИЛЬНА.

4. Пуся - около 7 лет, средней пушистости - трехцветка: белый подпал, спина темносерая и бежевое пятно на голове по типу беретки.

5. Ася - молодая, пушистая, верх стального цвета и белый подпал. НЕ СТЕРИЛЬНА.

6. Вася - рыжий с белым котенок-подросток.

7. Котенок - подросток, информации нет.

8. Котенок - подросток, информации нет.

 

Это всё, :rolleyes: что удалось узнать.

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сынок мог сбагрить кошек через отлов. Это можно узнать в ГУИС местной управы в отделе благоустройства у инженеров не было заявки на отлов у них этих кошек а марте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сынок мог сбагрить кошек через отлов. Это можно узнать в ГУИС местной управы в отделе благоустройства у инженеров не было заявки на отлов у них этих кошек а марте.

 

 

Сынок оказался неплохим человеком! Он маминых кошек отдал нашим коллегам, которые помогают животным.

Сегодня он мне позвонил по записке, оставленной форумчанкой Муля - большое спасибо!!! :gift: Мы с ним нормально поговорили и он дал мне координаты женщин, у которых живут теперь кошки. Про кошек теперь пишут в соцсетях и ими занимаются. Попробую найти информацию там и дам ссылки в эту тему.

 

Еще сын сказал, что он получил заказное письмо от моей знакомой бабули. С ней он тоже созвонился и обещал держать ее в курсе дел.

Мое мнение: эту добрую женщину не стОит привлекать к процессу. Ей уже много лет, здоровье плохое, дома у нее есть старенькая кошечка. Ее просто надо успокоить, что кошечками Веры будут заниматься и их не бросят на произвол судьбы. Нельзя нервничать старому человеку, это очень губительно для его здоровья!

Как жаль, что даже среди моих знакомых, уже немолодых женщин, такого понимания нет. Ведь есть люди спокойные и уравновешенные, а есть по своей природе легковозбудимые и нервные, зато они первые поднимают шум при беде и первые приходят на помощь!!!

 

Бабуле - своей заочной знакомой - я очень сочувствую, хотя иногда она меня достает по-полной, она хороший и отзывчивый человек, поэтому я всегда стараюсь ей хоть чем-то помочь!

Людям, которые помогают животным, всегда надо друг друга поддерживать.

Ведь, нас таких не так уж много!

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашла кошек, как это не удивительно! Большое спасибо всем!!!! :gift:

Не зря говорится, что мир не без добрых людей!!! :wub:

 

Еще не до всех отзывчивых женщин я дозвонилась, но кошечки Веры Макаровны живы!!! :yahoo:

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку на соцсеть я пока давать не буду. Или только в личку желающим.

Возможно, в тему зайдет координатор спасения осиротевших кошек Веры Макаровны?... Ее зовут Татьяна, она зарегистрирована на ПиКе. Она сама расскажет о кошках и о текущих нуждах на них. Если найдутся желающие им помочь, было бы весьма кстати.

 

Я не имею возможности помогать этим кисам, у меня кошечка Снежинка не пристроена, а кроме нее еще очень много собак и кошек: своих, опекаемых и на пристройство. Ими надо заниматься, а времени лишнего нет.

 

Этих кошечек я совсем не знаю, но очень рада за них, что они не пропали, а оказались в надежный руках.

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нашла тему на нашем форуме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11667801 - туда попали четыре кошечки из СЕМИ. Оказывается, у Веры Макаровны было не восемь кошек, а семь. :blush: Сын ее сегодня подтвердил это.

 

Конечно, квартира с несколькими десятками кошек у пожилого человека, это сродни пороховой бочке. Не весело... :( Но всё равно люди не прошди мимо беды!

Огромное всем спасибо, кто пришел на помощь осиротевшим кошкам!!! :gift::gift: :gift:

 

:worthy: Форумчане и гости форума!!!!

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ОТЗЫВЧИВЫМ ЛЮДЯМ И ИХ МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПИТОМЦАМ!!! :help: :help: :help:

Четыре кошки Веры Макаровны находятся в домашнем приюте у Любови Васильевны, есть тема на ПиКе и создана группа вК: https://vk.com/club112977434?from=quick_search

 

Три другие кошки находятся у Людмилы, ее страничка в контакте: https://vk.com/id351343861

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурзик не стал фотографироваться. Кошки болеют. У Василисы хрипы. У Мурзика забит нос. Все кошки плохо едят, возможно из-за зубного камня или стресса. Или из-за присоединившейся болезни. Люся плохо выглядит, необходимо сдать анализ на биохимию. У всех воспаленные уши, клещ. Любовь Васильевне очень трудно одной выполнять процедуры. Ей нужен помощник. Пока мой муж после работы будет заезжать ассистировать. Если кто-нибудь сможет ей помогать, было бы очень хорошо. Мы живем в Южном Бутово. Конечно, было хорошо кошек оттуда забрать. К сожалению, другого варианта не было.

Люся

6666ec92c9act.jpg

Манюня

fa95fe55bd42t.jpg

Василиса

db0f62835846t.jpg

Трое у Людмилы.

Вася, Ася и Пуся. Находятся в домашнем приюте Людмилы Фарстовой. Вася кастрирован, Пуся и Ася сегодня стерилизованы. Уши от клеща им Людмила лечит. Одной из кошек вычистили зубной камень. Возможно этим объясняется их плохой аппетит.

170272a761eft.jpg

Изменено пользователем odzij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...