Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В районе Бутово 04.03 насмерть машиной сбита женщина. Узнали, что у нее дома остались 7 кошек. Одна из них пристроена с форума...


LIiDO4KA
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

По результатам биохимического анализа крови у кошки Василисы повышен ЛДГ, СОЭ, немного повышена мочевина. Врач поставил диагноз: гепатит.

Судя по всему у Люси и других печенки тоже не в самом лучшем состоянии. Более точно после результатов биохимии.

Василисе назначен гептрал и тыквеол.

Препараты очень дорогие. Пенсионерке их не купить. У кого есть гептрал и тыквеол?

 

Очень печально, что тему никто не замечает, тогда как со здоровьем у кошек обнаружилось много проблем.

 

Тема эта получилась длинная и бестолковая, ведь открывала я ее для других целей. Конечно, я надеялась, что отзовутся люди, которые когда-то занимались кошечкой Люсей, но мои надежды не оправдались. Очень жаль. :(

 

 

Эта тема была чисто информационная, я не имею возможности ее вести, а переводить ее на куратора кошек нет резона - в ней очень много абсолютно ненужных постов.

Посоветовавшись с Татьяной - куратором кошек погибшей Веры, мы решили попросить разрешения у модераторов и открыть новую тему. А эту после небольшой корректировки закрыть, как исчерпавшую свою основную задачу. Сейчас напишу модераторм просьбу об этом.

 

Если Татьяне разрешат открыть новую тему, я дам в эту тему ссылку и закрою ее.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошечкам-сиротам необходима помощь на обследования и анализы (хотя бы биохимия и ОКА - ВСЕ ЧЕТЫРЕ КОШКИ ВОЗРАСТНЫЕ И С ПРОБЛЕМАМИ ПО ЗДОРОВЬЮ. После всех испытаний кошки заболели и их надо срочно лечить, необходимо понять, что с ними?!!

 

Также кошкам необходимы дорогостоящие ЛЕКАРСТВА.

Это ГЕПТРАЛ - лучше для в/в инъекций (таблетки кошкам давать бесполезно) и ТЫКВЕОЛ.

 

Кошечкам еще нужна помощь на кормежку.

Возрастным кошкам с проблемами по здоровью, необходим качественный корм или даже диета.

 

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенос этой темы означает, что куратор кошек-сирот Татьяна - otzij сама откроет по ним тему в Скорой. Как только она это сделает, я уберу из этой темы ее реквизиты, дам ссылку на ее тему и эту тему закрою..

 

Спасибо модераторам за поддержку и всем, кто помог нам узнать о судьбе кошек погибшей Веры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня планировала заехать к Л.В., но такие страшные пробки, что мне пришлось еще потратить минимум 1,5 часа и это только по Москве...даже не заезжая к ней, я только зашла домой...

 

Я позвонила, если бы был "край", то я бы обязательно заехала и передала мазь Оридермил.

 

Но, вчера врач все вычистил с Л.В. и закапал Амитразин, поэтому пусть пока "работает" он. Ведь им нужно раз в семь дней ТРИ раза повторять процедуру, чтобы вывести и клеща и личинки.

В понедельник я все же заеду к Л.В. и все передам. Если нужно, сделаю фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня планировала заехать к Л.В., но такие страшные пробки, что мне пришлось еще потратить минимум 1,5 часа и это только по Москве...даже не заезжая к ней, я только зашла домой...

 

Я позвонила, если бы был "край", то я бы обязательно заехала и передала мазь Оридермил.

 

Но, вчера врач все вычистил с Л.В. и закапал Амитразин, поэтому пусть пока "работает" он. Ведь им нужно раз в семь дней ТРИ раза повторять процедуру, чтобы вывести и клеща и личинки.

В понедельник я все же заеду к Л.В. и все передам. Если нужно, сделаю фото.

 

 

Анечка, большое спасибо Вам!!! :gift:

Помощь кошечкам-сиротам очень-очень нужна!!! :help:

Мазь Оридэрмил точно еще понадобится, фото всегда пригодятся, а еще об этих несчастных нужно дать больше информации, чтобы их заметили люди и помогли!!!

Куратор Татьяна - odzij в ближайшее время откроет по ним новую тему, модераторы нам разрешили сделать это. Я тогда дам сюда ссылку на нее..

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новую тему по кошкам Татьяна пока не открыла, поэтому тему пока не закрываю и напишу в ней.

Мне вчера позвонила знакомая Веры, та старенькая бабуля, и начала рвать мне душу причитаниями. Мол, сын Веры ей сказал, что все кошки заболели, и она теперь очень нервничает, хотя сделать ничего не может. Начала проклинать его, что сгубил кошек! Еле остановила ее!

 

Хочу поделиться наблюдениями из собственной жизни.

Я недавно попала в больницу по скорой, мои животные остались одни - никому не нужные - родственникам тоже! Собаки и кошки все понимают и все чувствуют, для них болезнь или смерть хозяина - преогромнейший стресс. Мои животные пробыли одни меньше суток и то у них на нервной почве обострились хронические болячки, т.к. почти все они - возрастные.

Верины кошки сидели в квартире одни восемь дней. Как там сын за ними ухаживал - ? А ведь кошки до этого уже натерпелись страстей от уличной жизни и здоровье у всех было подорвано еще раньше!!! А тут новый жесточайший стресс! :cry:

 

Времени искать хорошие малонаселенные передержки не было, да и сыну это не надо! Он бы выбросил всех, усыпил или сдал в муниципалку! И что кошек ждало?...

Две пожилые женщины Людмила Ф. и Любовь Васильевна совершили подвиг!

И сейчас им и КОШКАМ надо всем миром помочь!!!

Мне тоже хочется поучаствовать, но на мне куча животных и долгов.

А теперь я еще должна подлечить всех своих питомцев! Ведь даже непродолжительный стресс моментально ударил и по их здоровью! Мне всем своим скоро надо делать ежегодную вакцинацию, а это может стать новым ударом, если животное не здорово! Сейчас мы лечимся самыми дешевыми лекарствами! Животные мои и я - на дорогие у меня нет денег!

 

Хозяйки квартир, взявшие к себе домой кошек-сирот, тоже пенсионерки и у них много других животных. Они тоже не имеют лишних средств, а ЛЕЧИТЬ КОШЕК НЕОБХОДИМО!!!

 

Я так хотела помочь Вериным кошкам, попросившись с этой темой в Скорую. А тольку?.. :cry2:

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Текст для пиара, если кто то захочет помочь!

 

 

Белочка-ворчунья жила в подъезде после смерти хозяйки.

 

Москва.

SOS! Нужна помощь экономичной передержкой с социализацией.

 

Белая кошка пушистой породы. Нет, эта кошка не вышла из моды.

Просто у кошки скончалась хозяйка, наследники выгнали белую зайку.

Выгнали кошку из дома родного, миску швырнули в подъезд незнакомый.

Вот так и жила полтора года Белка, ела в подъезде, а пИсать под елку.

Спала с батареей в обнимку зимой и очень боялась тетки одной.

У тетки той жили страшные псы, а тетка считала: "коты не важны".

Хотела подсыпать отравы, прогнать. Никак не давала ей Белочка спать.

Пришлось волонтерам, чтобы кошку спасти, из дома того ее унести.

Но к людям с опаской кошка живет, пока мало ест, и почти что не пьет.

На руки шипит и царапает пальцы. Сидит под диваном и смотрит скитальцем.

Нам помощь нужна! Не проходите! Жить Белочке негде! Спасти помогите!

Руками, пиаром, деньгами иль лаской! Вернуть хотим киске жизнь безопасную.

 

Вывезли оставшуюся сиротой после смерти хозяйки и скитающуюся 1,5 года кошку. Она стрессует, на передержку пока не можем даже определить. Нам остро Нужна Социализация! Кошка ворчит, шипит. Нужно место без других кошек и чтоб человек был рядом. Если определить на общую передержку, то ничего не изменится.

 

 

Карту СБ по запросу в личку.

 

Тема ПИК http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251260&a..

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251261

 

Наталья 8 (903) 529 31 40 (куратор) БЫВШИЙ!!

 

Фото

http://s020.radikal.ru/i714/1402/6c/78c5ae574478.jpg

http://s019.radikal.ru/i605/1402/88/840e9a277a85.jpg

 

Из старой темы про Люсю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратором Татьяной-odzij ткрыта новая тема про кошек-сирот: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=290834

 

Я убираю сейчас из этой темы все реквизиты и верну ей старое название.

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для перенесения информации в новую тему.

 

Тел. для связи с куратором кошек: 8-905-728-44-11 Таня - odzij.

 

Мне звонили люди с темы, просят в первом посте оставить самый минимум информации. Тяжело читается, а реквизитов для помощи нет.

Самые факты.

Была кошка с пика. (тема такая-то). Отдали в.м.

В.м. погибла, остались ее кошки и пиковская. Их забрали две другие пенсионерки Людмила Фарстова и Любовь Васильевна Евстигнеева (тема на пике http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...#entry11446158).

Кошки в плохом состоянии, нужно обследование, лечение, дальнейшее пристройство. Ищем кураторов, финкураторов. Примем любую помощь.

 

 

Мне сейчас совсем некогда, надо уходить по делам. Извините!

 

:excl:ИНФОРМАЦИОННАЯ ТЕМА - ДЛЯ СРОЧНОГО ПОИСКА КУРАТОРОВ ДЛЯ КАЖДОЙ КОШКИ. :excl:

 

Вот коллаж, на котором все фото кошек погибшей Веры.

 

ef605e9548fbt.jpg

 

К нему надо придумать текст и раскидать информацию в СОЦСЕТИ!!!

 

30.03

Был врач с ПиКа Тишкин Николай. Сделал рентген Василисе, почистил зубной камень Манюне, прослушал легкие.

У Василисы сейчас хрипов нет. Зато хрипы в верхних отделах дыхательных путей у Мурзика.

У Василисы новообразований в животе не обнаружил. Характер опухоли в ухе без биопсии не определишь. Скорректировал лечение. Проколол всех. Будем ждать описание рентгеновских снимков.

Взял две тыс. за визит по договоренности.

 

29.03 завтра к заболевшим кошкам: Люсе, Мурзику, Василисе и Манюне должен приехать ветврач.

 

28.03 НОВОСТИ из вК.

Сегодня муж Татьяны ездил с фотографом Юлией Каюмовой фотографировать кошек Л.В. Муж обнаружил, что кошка Василиса (одна из кошек погибшей Веры Макаровны) хрипит. Другой кот, тоже от В.М., тоже болен, не дышит нос. У четырех кошек от Веры Макаровны, воспалены уши, жуткий ушной клещ, они почти не едят. Возможно зубной камень. Одна из кошек просто плохо выглядит, плохая шерсть, ей необходимо обследование. Ситуация плохая.

 

 

 

Новости на 27.03.

Мне позвонил сын Веры Макаровны - погибшей хозяйки СЕМИ КОШЕК, их оказалось семь, а не восемь. Оказывается, он дал объявление на АВИТО, ему позвонили и предложили забрать осиротевших кошек. Трех забрала пенсионерка Людмила, четырех - пенсионерка Любовь Васильевна, которые занимаются спасением кошек, стерилизуют их и ищут новых хозяев.

У этих женщин есть и другие кошки, но они откликнулись на призывы о помощи и дали сиротам временное пристанище. Большое спасибо отзывчивым людям!!!

 

Но проблема не решена. Кошечкам Веры Макаровны нужно искать новых хозяев!!!

ВСЕМ КОШКАМ НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ!!!!

 

Когда будут фото, попробую выложить их в эту тему...

 

Мурзик не стал фотографироваться. Кошки болеют. У Василисы хрипы. У Мурзика забит нос. Все кошки плохо едят, возможно из-за зубного камня или стресса. Или из-за присоединившейся болезни. Люся плохо выглядит, необходимо сдать анализ на биохимию. У всех воспаленные уши, клещ. Любовь Васильевне очень трудно одной выполнять процедуры. Ей нужен помощник. Пока мой муж после работы будет заезжать ассистировать. Если кто-нибудь сможет ей помогать, было бы очень хорошо. Мы живем в Южном Бутово. Конечно, было хорошо кошек оттуда забрать. К сожалению, другого варианта не было.
Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как ни парадоксально, но знакомая бабуля задергала меня звонками, расспросами про Вериных кошек и истериками, что всех их теперь залечат и угробят! Начала требовать от меня адреса их нынешнего пребывания. Сын Веры прелусмотрительно не оставил ей свой телефон и все эмоции женщина стала выливать на меня.

 

Согласна, квартиры с большим количеством животных - не лучший выход из проблемы для осиротевших домашних питомцев!

Но в случае кошек погибшей Веры Макаровны альтернативы не было!

Вернее, были три варианта, которые мог использовать ее сын: подвал, приют и усыпление. Знакомая бабуля требует выпустить кошек в подвал. Дошло до того, что она вообще против стерилизации и считает ее издевательством над животными.

 

В этой ситуации я вообще сбоку-припёка, по ее просьбе нашла спасенных кошек, но лучше бы и не искала. Сама я ничем не могу помочь и бабушка 82 лет тоже.

 

Большое спасибо Татьяне-odzij, Людмиле Ф. и Любови Васильевне за спасенные души семи кошек сирот! Здоровья им и их питомцам, много сил, терпения и помощников кошкам!!!

 

Эта тема была открыта, как информационная, она себя полностью исчерпала.

Я ее закрываю.

Ссылка на тему про семь кошек-сирот: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...90834&st=20 - им всем необходима помощь! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...