Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старик пес на МКАД просит помощи.... Уже не встаёт!


Мусында
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Наташа, спроси, пожалуйста, эту звезду ЗАЧЕМ он назначил его здоровой собаке? Залечили нафиг бедного пса.

Когда мы покупали препарат в аптеке., чисто габапентина не было, поэтому позвонили в БК посоветоваться про аналоги. С нами разговаривала наша терапевт Руденко, и в разговоре отметила: Вы не смотрите на показания препарата для людей, у собак он дает еще дополнит. действие . КАКОЕ. не сказала/ я ступила- на спросила/ НО! я о назначении данного препарата спрашивала Наташу РИЧИ, и она мне ответила, что Карелин их травмированным алабаям ПЕРЕД операцией ТОЖЕ назначал габапентин. Зачем, ответить затруднилась, но собаки его пили. Я лично в своей практике с данным препаратом не сталкивалась. Операция ЗАВТРА, постараюсь выяснить для чего давали габапентин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что в инете нашла: Одним из средств, долгое время использующихся для лечения невропатических болей, является габапентин. Этот антиконвульсант обладает свойствами анальгетика, что делает его особенно эффективным для устранения невропатических болей. Габапентин принимают 1 раз в день с едой или отдельно. Побочными эффектами применения этого препарата являются сонливость, увеличение массы тела и нарушение равновесия (атаксия).

Источник: http://kotopes.ru/nevropaticheskie-boli-u-sobak

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, привет.

Как Батя? Что нового?

 

 

Батя встает с трудом и сразу ложится. Иногда удается довести его до улицы пописать. Лапы совсем не держат.

Иногда просится на улицу, лает, а дойти не может. Расстраивается очень, вздыхает.

 

Стал меньше пить. Кушает раз в день вечером. Утром не хочет.

Передняя левая лапа совсем безжизненная болтается.

Изменено пользователем Patra-2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Батя встает с трудом и сразу ложится. Иногда удается довести его до улицы пописать. Лапы совсем не держат.

Иногда просится на улицу, лает, а дойти не может. Расстраивается очень, вздыхает.

 

Стал меньше пить. Кушает раз в день вечером. Утром не хочет.

Передняя левая лапа совсем безжизненная болтается.

Полный ужас((( Отправила все данные Жаркову может , что он посоветует.. Совсем я расстроенная...всех жалко...ох(((

 

 

Изменено пользователем Мусында
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передняя левая лапа совсем безжизненная болтается.

Карелин поставил DS не плексит, как думали раньше, а плегия- это приговор. " Лягушка долго била лапками в крынке со сметаной. Надежда на спасение таяла, а сметана тем временем потихоньку сбивалась в масло. Когда надежды практически не осталось., сметана стала твердым маслом и лягушка выпрыгнула из крынки . :) Барахтаться с лапой будем до последнего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
операцию сегодня сделали?

 

 

Девушки, чего молчите? Как прошла операция у Бати???

 

 

Тоже жду,тоже волнуюсь

Девушки спасибо, что беспокоитесь за Батяню... Все хорошо, операция прошла успешно...

 

Наталья все вечером расскажет...там еще оказывается проблемы были...с яичком..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29/03 отвезла в БК к 9.00, забрала в 20.30

 

1a2fc54f4575.jpg

 

Изначально договаривались с Карелиным на : операцию на лапе., кастрацию., удаление папилломы на правом веке, установку лангеты на левую переднюю лапу. Предоплату с меня взяли 60 тыс!! на меньшее были не согласны. По факту сделано: операция на лапе., кастрация. Для лангеты не нашлось спец бинта- велели купить к пятнице 1апр. когда повезу Батю на осмотр, Карелин поставит лангету. Глаз не прооперировал, т.к. под хвостом оказался большой гнойный очаг/ Карелин сказал одно большое "Фаберже" было абсолютно мертвым мясом с гноем под белковой оболочкой/решили веко оставить на потом. Из стаца мне его вывезли на каталке, затем ветбрат на руках сам мне его погрузил в багажник/ вот совсем мне было не до фото- забыла/ Пока везла его до Светы- стонал и плакал на всю не то что машину, на всю округу. У Светы выгружали его из машины втроем/ я, Света и ее муж/ на покрывале и несли до домика, где он лежит. На осмотр в пятницу к 9.00. Карелин беспокоится, не было бы абсцесса на мошонке, т.к. он все там вычистил и промыл, но! зашил., а ведь гнойные раны не шьют. Надо очень внимательно следить. чтобы не раздуло, чтобы не было подтекания, и не повышалась температура. Отвезла Свете мяса и фарша и желудков для Бати. Купила все назначенные лек-ва. Антибиотик заменили с ципролета на амоксиклав/ видела в БК терапевта Руденко, она сказала, что пришел ответ посева мочи и надо менять ан/б/ Соперированная лапа будет восстанавливаться 1,5-2 мес. Сейчас САМЫЕ трудные 3-5 дней после операции. Карелин сказал, что у Бати была порвана не только передняя. но и задняя крестовидные связки, и поэтому коленный сустав уже успел повредится- он же пытался на лапу наступать, в рез-те убрали еще и мениск. Со временем у него конечно будет артроз, но за этим надо будет следить, во время давать лекарства. Лапой Батя будет пользоваться, чуть прихрамывая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, фактически за операцию вышло 32 тыс р / мне вернули переплату обратно на карту/ + ошейник Килтикс 890р+ лекарства 1292р= 34149р

Надо купить бинт СКОТЧКАСТ №4 или №5 для лангеты / ?? руб/ + сама установка лангеты в БК -1,5 тыс руб

 

Света, напишите пож-та про Батю, как он себя чувствует и ведет. Стал ли спокойнее, или все так же плачет? Если есть возможность., сфотографируйте пож-та его соперированную лапу и выложите фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой бинт не подойдет? Есть 2 штуки.

http://valta.ru/catalog/bint/kruuse_termop...t_15_sm_h1_6_m/

..." Kruuse (Крузе) термопластичный бинт 15 см х1,6 м. Высококачественный термопластичный бинт. Предназначается для надежной, жесткой фиксации. Бинт устойчив к влаге и обладает воздухопроницаемостью. Обладает возможностью повторного использования. Накладывается круговыми движениями без натяжения"

Нам надо из бинта делать ГИПСОВУЮ лангету- сьемную. а предложенный Вами не подойдет, т.к. бинтуется вкруговую

Нужен такой http://medemo.ru/products/12360?from=dealmed

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, у меня есть скотч каст 10см*3,6м, но остаток около 2,7м (хорошо запакованный)

я сделала тойке лангету из него. До этого применяла дочери. она даже наступала на сломанную ногу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делька-Сарделька
..." Kruuse (Крузе) термопластичный бинт 15 см х1,6 м. Высококачественный термопластичный бинт. Предназначается для надежной, жесткой фиксации. Бинт устойчив к влаге и обладает воздухопроницаемостью. Обладает возможностью повторного использования. Накладывается круговыми движениями без натяжения"

Нам надо из бинта делать ГИПСОВУЮ лангету- сьемную. а предложенный Вами не подойдет, т.к. бинтуется вкруговую

 

Ну в общем-то скотчпласт тоже бинт, и лангета делается из него точно так же, как из моего, выкладывая его вдоль слоями. Разница только в плотности. Мой покупался как раз для лангеты на переднюю лапу после клиновидной резекции.

Ну смотрите, если что - готова отдать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делька-Сарделька

Да, скотчкаст, описалась.

Я так поняла, что он тоже бинт.

http://ortzdor.ru/catalog/khirurgiya-ukhod...hirurgiya/1030/

ЕЕсли ошиблась, прошу прощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батя лежит тихо, не стонет, только когда я подхожу, тихонько скулит, жалуется.

Швы сухие, колено отекшее и горячее. На месте яичек отек такой же как и был когда приехал.

Понемногу ест утром и вечером. Лежит только на одном боку, на правом.

Самое тяжелое время у Бати, очень жалко его.

 

Фото сделаю и выложу вечером.

Изменено пользователем Patra-2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть поправляется Батенька! Чтобы вся боль прошла, и впереди у него будет только хорошее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...