Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

сегодня в подъезде обнаружен котенок! есть предложения передержки, нет куратора


машаК2016
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Тоже надеюсь, что ттт будет все хорошо, но вот что "ничего не вылезло" - еще рано с уверенностью об этом говорить..

 

Полгода назад случай был, кошку (8 мес котенок) в карантин привезли, все хорошо, анализы пришли (стандартные инфекции) - все отлично, даю глистогонку. через 3 дня кошка сначала отказывается от корма, поносит, потом ложится тряпочкой, температура 40..

Бежим пересдавать на панлейкопению на всякий случай, биохимию, общий и УЗИ всей брюшной полости. На УЗИ обнаруживают "признаки эндометрита", но ничего конкретного, кошка скоро третий день как температурит, не ест, (сбиваю и капаю по назначению врача.).. приходит анализ пан. - отрицательный. По б\х - острое воспаление.

 

И тут обнаруживаю из петли выделения, похожие на гнойные, кошку в охапку и на стерилизацю... Оказалась пиометра, гной только недавно прорвал оболочку и оказался в брюшной полости, хорошо успели, все вычистили.

Кошка еще несколько дней покапалась, пошла на поправку.

 

Вот так жила себе на улице, жила совершенно на вид здоровая, попала в тепло и организм расслабился.. Пиометра прорвалась. Страшно представить, не забрли бы вовремя...

А понос от глистогонки был.

 

 

Несколько лет назад тоже, кошка в карантине - все хорошо, клетка абсолютно новая, из магазина, + я еще обработала даже после магазина. В доме больных животных нет и не было. Глазки - чистые-чистые, никаких выделений, ничего (ну из глаз и не стали ничего брать на анализ).

После прихода чистых по всем опасным инфекцим анализов подвальную кошку вымыла. На след. день глаза потекли, бесцветные как слезки. Сдали анализы, оказался хламидиоз и микоплазмоз.

Видимо в латентной форме сидело раньше , но в тепле, сытости и уюте + стресс - и перешло в острую форму. Вылечили конечно.

 

Еще случай был совсем давно, кота привезли, на улице говорили, давно его наблюдают, с ним все в порядке. Анализы тоже чистые. Подходит срок карантина уже к концу, тут смотрю - писать коту стало больно, мяукать начал. Анализы тут же, узи.

Камни в мочеточниках и мочевом пузыре. И тоже проявилось только когда домой попал... Камни-то вылечили, кота забрали, правда потом умер... от ХПН..

 

Так что уже боюсь заранее что-нибудь утверждать, что ничего не вылезло и не вылезет уже... все может быть.. но надеюсь, все будет в порядке )

Изменено пользователем Shita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47286717mHh.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47286753fEa.jpg

 

47286784oRz.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, хорошо все равно!

 

Маша, я Вам сейчас переведу денюжку, а по Свет-Нафаньке на днях решим, перетащу к себе)

 

А в плане того, что что-то иногда бывает обухом по голове - я совершенно согласна....у нас была трудная история, которую с трудом переварила. В одном из окрестных подвалов живут кошки. Кошки - носители пан, но не болеют. У них хороший опекун, кормежка, я помогала стерилизовать. И потом пришлось помещать дикого кота, повредившего лапу, в стац. Так там он начал выдавать признаки кальцивироза, потом стали накрываться почки, потом почки подтянули - просто стал хиреть. В итоге после полутора месяцев, наблюдая динамику (лапа уже зажила), пришлось решиться и вернуть его в прайд, тк кот без видимых уже причин норовил скиснуть окончательно в клетке, и в итоге на воле он быстро оклемался.

 

Хрони вообще имеют свойство на стрессе двать у кошек обострение( Это на ПиКе, к сожалению, многие знают(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денежка дошла,спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, подержать его ещё на карантине, вдруг правда что-нибудь вылезет? У меня летом тоже была ужасная история , когда после

хороших анализов в течение месяца ушла целая кошачья семья, шесть душ...

Изменено пользователем OKay
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OKay, ЮЛИЯ ВС, я планирую Нафаньку на следующей неделе забрать, у нас оплачено Марии 10 дней, их пусть лучше покаранится.

 

Доброго дня. Лариса, Маша - чем могу помочь?

 

Мариночка, спасибо, вроде пока справляемся. Если выход какой на пиар по соцсетям ест - вот за это буду благдарна очень.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно размещу где умею. Если что, звоните, пишите. Но на тему подписалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!

Котенка на самом деле я держать долго не смогу, на передержку лучше Ларре.

Ко мне в карантин просятся двое с черной передержки, их быстрей бы забрать, там плохо всё((

 

А больше посадить некуда- иммунодефицитщики живут.

 

Котенок вымылся, проглистогонился, из клетки выпущен, гуляет... Точнее носится по комнате рыжим ураганом. Тот еще непоседа.

 

У меня на него есть самые лучшие ручки. Подруга ветеринар в "белом клыке", готова взять для мамы. Мама разумеется его тоже видела и готова взять. Это не просто какие-то там знакомые, я обеих (и Оксану и маму ее) очень хорошо знаю, доверяю как себе. Котик будет своевременно кастрирован, питаться хорошими кормами и под вет наблюдением. Фотки обещали присылать, но не каждый день конечно. Мама живет отдельно, Оксана навещает периодически.

Единственное, забрать смогут только через месяц ( в апреле)

Сейчас надо будет дать повторную гистогонку, через 10 дней привить (с бешенством), вакцины у меня есть, могу передать.

Ветпаспорт оформит сама в клинике.

 

Платить за передержку вот только пока нечем ( в прошлом месяце мы совместно в отпуск ездили, еще не все долги раздали), но корм Оксана для котенка готова привезти (ну или потом отдать, когда забирать будет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы сложилось, было бы отлично, но не загадываем, всякое за месяц происхдит, а так -я только за! И спасибо Вам за такой пиар) Мы Нафаню сможем забрать или в понедельник вечером, или - самое позднее - в среду. Постараемся в Пн.

А так как я у него - по факту куратор, естественно ручки никому ничего не должны. От бешенства у меня вакцины нет, но это легко покупается, а Мультифел комплексный есть, кажись, в аптечке. Проглистогоним-привьем - само собой разумеющиеся манипуляции. Так что ежели Нафанька понравился - можно и познакомиться и если да, понравится и решат брать, то будем готовить к передаче в ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз он проглистогонен в день получения анализов, 10 марта. т.е можно еще раз глистогонить через 7-10 дней, и прививать еще через 10 дней.

 

Не надо лишних денег тратить, вакцину от бешенства (nobivac rabies) я передам, и лучше не мультифел, а хотя бы трикэт трио (или пуревакс), тоже передам.

(просто если лежит вакцина, у нее срок годности рано или поздно закончится. Пусть уж по назначению используется) Флакончики только не выкидывайте, Оксана в ветпаспорт вклеит этикетки с серией-номером.

 

Оксана сказала, в принципе специально для нее месяц можно не держать, если вдруг раньше другие хорошие ручки появятся, но вот лично я бы отдала в точно-надежные руки, т.е подержала бы для нее, чем искала не пойми кого по объявлению.

 

Лучше конечно в ПН забрать, я боюсь за тех кошек на черной передержке, там чем дольше держат тем страшнее..

 

Пофоткались. Все фотки тут: http://imgsrc.ru/mirdobr/47309513.html

 

47309515xXA.jpg

47309516nuH.jpg

47309518LIU.jpg

47309536aqC.jpg

47309517AsJ.jpg

47309520Fxf.jpg

47309521LWc.jpg

47309514ubj.jpg

 

Кот могуч, игруч, ласкуч,

Недостаток лишь - оруч )))

 

(орет оочень громко , если чего-то хочет\боится\чего-то не нравится)

Изменено пользователем Shita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну очень качественный кот! И фотки просто супер, очень красивые! У вас профессиональный фотоаппарат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с характером, очень хорошие, спасибо! :gift:

Глистогоним-прививаем мы так же, с теми же сроками обычно.

Если Нафанька семье Оксаны действительно понравился - подержать его месяц для таких ручек - это вообще не вопрос. Бестия Нафаня еще та, судя по горящим глазюкам и растопыренным лапам)) Если в пн не случится ничего криминального вечером приедем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый малыш! Такой класснючий! Если ручки очень хорошие, можно и подождать. Они серьезно настроены? Мне кажется очень умный котяра вырастет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня несерьезных друзей не бывает:) (потому по пальцам одной руки пересчитать можно за всю жизнь...)

 

Остальные - просто знакомые. Иногда "хорошие знакомые".

 

Нафанька вырастет крупным и умным котом, да.

Фотик- canon 550D. Объектив не родной.

 

В общем, посмотрев фотки, Оксана решила плюнуть на все свои дела и не ждать месяц, а забрать его сразу) Прилетает в Москву в понедельник, потом сутки дежурства на работе и в среду уже сможет забрать. Привьет и проглистогонит сама конечно.

 

Так что пока у меня.

 

Вот правду пиарщики говорят, правильные фотки это 75% успеха в пристройстве))

Изменено пользователем Shita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правильно, что ждать то :yahoo: ведь если в пиар - сразу схватят красоту такую :yahoo:

Думаю, фотки - все 90, у меня шпрот как то сидел два года, совсем не интересный и дикий к тому же, пока были фотки не очень - ни одного звонка,

как пригласила проф. фотографа с форума - за неделю ушёл

Нафаня - счастливчик у нас, ттттт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают правда несчастливые коты, которые молодые, здоровые, красивые, с хорошими фотками, в пиаре везде, а нет звонков и все тут

Говорят, это они своих самых лучших хозяев дожидаются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первый раз за день попадаю к компьютеру, а тут мега-новость :blink: Я за!) Как же хочется, чтобы длиннолапому-розовоносому повезло еще раз)

Мне кажется, он будет ласковый и самоуверенный, когда вырастет.

И да - у меня есть очаровательная сибирка, которая не может присроиться более полугода пиара, спокойная кошь, сидящая больше года и невезучий подросток...это из тех, по кому звонков вообще нет или ручки исчезают. У подруги, как заговоренная сидит потрясающей красоты кошка. И еще несколько таких только навскидку. А по кому не ждали спроса особого - раз и пристроились. Русская рулетка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня хуже гораздо. Пес офигенский компаньон, человеку просто в рот заглядывает, зажигалка, такой веселый и улыбчивый парень. 3 года на передержке, 1,5 года в безотрывном пиаре. Ручек нет, либо пропадают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...