Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У него нет ни-ко-го и ни-че-го.Котенок Марсик. Инвалид. Одинок.


julia349
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Вам самим было бы удобнее, если бы он отжимался, потому что коты, которых отжимают, терпят до следующего отжимания и живут свободно без клеток и подгузников, как обычные коты. Не протекают. Может обратиться к профессиональному реабилитологу, попробовать медикаментозно вылечить недержание? В Москве же кот? Ветеринарный реабилитационный центр Зоостатус на Варшавском шоссе имеет огромнейший опыт не только в лечении, но и в ведении спинальников, то есть наблюдают своих пациентов годами и учат как жить с ними вместе.

Сейчас первоочередная прпоблема понимать что можно сделать для восстановления позвоночника. Конечно все это будет, просто вот прям сейчас нужно по другим врачам побегать и что они нам скажут и по поводу мочевого тоже. Мне тоже кажется не совсем нормально что постоянно выливается. Посмотрим.

Изменено пользователем Мурчащая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Пафыча нет больше. Уже года полтора он на Радуге. Ему тогда было 15+ и этот плюс был не маленьким. Год мы его восстанавливали и гдето около годаипрожил у ручек. Мало...но в любви и тепле.

Жаль...мягкой травки и сочных мышек Пафику!

(своих я теряла в возрасте 15-17 лет и считала этот возраст достойным. А начитаешься мушильд и начинаешь в себе сомневаться)

В тепле и любви, на собственном диванчике - хоть немного порадовался.

Изменено пользователем hotja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти фоточки я делала на приеме у Козлова в Ак.Скрябина. Малыш сам стоит на лапочках, чуть-чуть но сам, обязательно надо по другим врачам сходить.

44dcf5037e31.jpg

1a5cda3eaff8.jpg

Марсюша очень ласковый, замечательный котик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ote name='Марина 13017' post='1178301' date='13.4.2016, 9:16']44dcf5037e31.jpg[/url]

Марсюша очень ласковый, замечательный котик.

 

 

Марсик! ( у нас пекинес был Максик и меня так и тянет назвать тебя этим именем. Извини уж меня!)

Я дар речи потеряла, увидев это фото. Мысли умные голову покинули.

Ведь как таковой восстановительной терапии, что касаемо лапочек, котик не получает. Только массаж, который ему делает Светлана. Так ведь? Может, все же есть шансы, что Марсик встанет на лапочки?.. Козлов - не Бог, тоже может ошибиться...

Марсик такой заинька. И цистит тебе совсем-совсем не нужен!!!

Изменено пользователем hotja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, все правильно. Перед программой реабилитации надо понимать возможна ли операция. Реабилитация - это уже последний шаг. Марсюшу записали на следующую пятницу к Карелину. так что мы не сидим, просто запись очень растянутая. И ищем варианты с Ягниковым. Может, получится пораньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, друзья, сегодня были на приеме еще у одного ведущего хирурга-невропатолога Ягникова. К сожалению, новости не утешительные. Операцию делать поздно, смысла нет. Мочевой не восстановится, придется отжимать, показал упражнения и дал рекомендации. Сказал, что если бы малыша сразу прооперировали как его привезли - ну хотя бы в течении недели, то тогда 100% уже бы бегал сам. А так просто поставили крест на его будущем.

Для консилиума повезем Марса еще в пятницу к третьему врачу - Карелину, записывались к нему за 2 недели. Не смотря на бешеные цены (только прием-консультация стоит от 2500) очередь к таким врачам тут расписана на недели вперед. Вот такие вот дела. Фото Марса должны попозже прислать. Размещу.

a454e9bd4f63.jpg

602e736c960b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, друзья, сегодня были на приеме еще у одного ведущего хирурга-невропатолога Ягникова. К сожалению, новости не утешительные. Операцию делать поздно, смысла нет. Мочевой не восстановится, придется отжимать, показал упражнения и дал рекомендации. Сказал, что если бы малыша сразу прооперировали как его привезли - ну хотя бы в течении недели, то тогда 100% уже бы бегал сам.

 

 

А так просто поставили крест на его будущем.

Марсик, солнышко, грустно, конечно, но...если тебя ничего не беспокоит, то, может, все не так плохо?..

Никакой реабилитации для улучшения качества жизни не предлагалось?

 

Девочки, только себя не корите!!! Вы - умнички!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марсик, солнышко, грустно, конечно, но...если тебя ничего не беспокоит, то, может, все не так плохо?..

Никакой реабилитации для улучшения качества жизни не предлагалось?

 

Девочки, только себя не корите!!! Вы - умнички!

 

Пока про реабилитацию ничего особо не сказал...ну для этого мы к Мамедову поедем...А корить здесь надо только тех врачей, что просто посадили его в клеточку и ничего не сделали...Мы же его забрали через 2 или 3 месяца после того, как его сдали на усыпление его хозяева...Мы тут уже мало что могли сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока про реабилитацию ничего особо не сказал...ну для этого мы к Мамедову поедем...А корить здесь надо только тех врачей, что просто посадили его в клеточку и ничего не сделали...Мы же его забрали через 2 или 3 месяца после того, как его сдали на усыпление его хозяева...Мы тут уже мало что могли сделать...

нельзя опускать руки и терять надежду!!! восстановится ли мочевой покажет только время,

при лечении и реабилитационных процедурах никто не знает как поведет себя организм молодого растущего еще кота

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нельзя опускать руки и терять надежду!!! восстановится ли мочевой покажет только время,

при лечении и реабилитационных процедурах никто не знает как поведет себя организм молодого растущего еще кота

 

врачи знают как поведет себя организм. Ни к чему эти радужные фантазии. Это анатомия, которую нужно просто ЗНАТЬ. Травмировался спинной мозг и прошло 48 часов - всё, НЕ ВОССТАНОВИТСЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
врачи знают как поведет себя организм. Ни к чему эти радужные фантазии. Это анатомия, которую нужно просто ЗНАТЬ. Травмировался спинной мозг и прошло 48 часов - всё, НЕ ВОССТАНОВИТСЯ.

 

моральная поддержка всех участников темы тоже очень важна! о каких "радужных фантазиях" идет речь?

по Вашему и пытаться что-то сделать и реабилитация не нужны?

были случаи, когда все врачи говорили ходить не будет - а животные вставали на лапы, поэтому время покажет

Изменено пользователем helen_77o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моральная поддержка всех участников темы тоже очень важна! о каких "радужных фантазиях" идет речь?

по Вашему и пытаться что-то сделать и реабилитация не нужны?

были случаи, когда все врачи говорили ходить не будет - а животные вставали на лапы, поэтому время покажет

 

 

И моральная поддержка нужна, и материальная, и помощь в реальном взгляде на мир. Это очень хорошо написать "а может и ходить начнет", написали и забыли, а хозяин (куратор) потом вздрагивает при каждом рефлекторном движении парализованной лапки. Реабилитация, к слову, не занимается вообще сращиванием спинного мозга и восстановлением чувствительности, реабилитологи учат как жить с парализованным животным и как ухаживать, зарядку делать, чтобы мышцы не атрофировались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И моральная поддержка нужна, и материальная, и помощь в реальном взгляде на мир. Это очень хорошо написать "а может и ходить начнет", написали и забыли, а хозяин (куратор) потом вздрагивает при каждом рефлекторном движении парализованной лапки. Реабилитация, к слову, не занимается вообще сращиванием спинного мозга и восстановлением чувствительности, реабилитологи учат как жить с парализованным животным и как ухаживать, зарядку делать, чтобы мышцы не атрофировались.

 

так у Марсика нет разрыва спинного мозга :blink: и мы - все участники этой темы надеемся на то что Марсик будет ходить, и все готовы заниматься и лечением и реабилитацией

и куратор у нас и передержка - адекватные люди, которые не будут вздрагивать при каждом "рефлекторном" движении лапки, тем более лапы у Марсика не парализованы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что тут все взрослые люди и каждый сам решает, от чего кому вздрагивать =))) Обещали фото Марсика, ждем =)))

Изменено пользователем Linda_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на дворе-то пятница...У Марсика сегодня назначен визит к Карелину?

 

А обещанные фоточки где? :blush:

Изменено пользователем hotja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла, а почему к Мамедову сразу не поехали? Если я внимательно прочитала переписку, то за месяц посетили нескольких московских врачей, которые объяснили, что нельзя помочь/поздно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще одного посетили! Давайте кураторы сами решат, к кому и конда ездить =))) Тут все взрослые люди и все отдают себе отчет в своих поступках..

 

big_0ff5f7cbb201162ef620160422201737.jpg

 

big_5c44f84e68b50ba76820160422201737.jpg

 

big_eaaee64b79efdd2ba620160422201737.jpg

 

big_03766bf7def7e0966e20160422201737.jpg

 

big_0502100bd69c76bc5f20160422201737.jpg

Изменено пользователем Linda_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и не поняла, а почему к Мамедову сразу не поехали? Если я внимательно прочитала переписку, то за месяц посетили нескольких московских врачей, которые объяснили, что нельзя помочь/поздно?

 

Лида была строга вчера)))

Лен, мы не поехали к Мамедову, потому что Мамедов - это реабилитолог, так сказать, следующая инстанция. А мы сначала объезжали хирургов-невропатологов. Вот собрали консилиум из врачей. Обошли троих. Теперь на очереди Мамедов) Спасибо, что ты с нами, в теме.

 

Итак, вчера были в клинике Белый клык. у Карелина. Ну что, ждали с огромной надеждой обследования у этого врача. К сожалению, надежда на операцию окончательно ушла. Третий врач подтверждает, что чувствительности у Марса нет. Все движения, которые происходят - только рефлекторные. Он зажимом делал Марсу больно, а Марс никак не реагировал - в плане головы. Да, он пытался выдернуть хвост, но морда выдавала, что он ничего не чувствует. Это очень простым языком. Операция уже. естественно не поможет. Чувствительность не вернется. Перспектива только одна - стараться разрабатывать спинальную ходьбу. Тонус мышц у него отличный. Вот. по сто-двести раз в день ставить его на лапки, заставлять стоять, пружинить, ходить.

По туалету - отжимать мочевой 3 раза в день, довести до автоматизма, тогда у него не будет подтекать. Подтекает - потому что мочевой полный постоянно. Немного отличается от предыдущих рекомендаций (1 раз в день), но здесь мне больше понятно и как-то обоснованно.

По реабилитации -врач Карелин считает, что в реабилитации нет смысла. Она помогает тогда, когда есть чувствительность. В его случае не поможет.

НО несмотря на это, мы коллективно решили записаться к Богу реабилитации Мамедову. Послушать его мнение.

 

Вот такой консилиум из трех врачей получился, где все сказали в принципе одно и тоже. К сожалению.

 

А на дворе-то пятница...У Марсика сегодня назначен визит к Карелину?

 

А обещанные фоточки где? :blush:

 

Христина, спасибо Вам за внимание к Марсику))) Так здорово, что у нас тут настоящая команда)))

 

Да и еще одного посетили! Давайте кураторы сами решат, к кому и конда ездить =))) Тут все взрослые люди и все отдают себе отчет в своих поступках..

 

Лид, ну что ты так строго? Уверена, все просто переживают и волнуются. ))) И уточняют информацию. Это ведь прекрасно, когда в теме столько поддерживающих людей))) А то бы разговаривали сами с собой. И спасибо за фото, у меня только сегодня руки дошли, вчера была не в состоянии)) приехала домой в первом часу. Мы с Аней еще корм завозили мой для одного нуждающегося кота с пика)))

 

А вот и выписка со вчерашнего посещения:

07f007044090.jpg

 

Да, вот в диагнозе стоит предложение по ходункам - обсуждаем сейчас, я очень ЗА! Может, есть у кого опыт? Кто поделится?

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строга, но справедлива =))) Иногда лучше сам с собой говорить, чем стописят раз объяснять, что ты не верблюд =))) Собсно передались нотки спрашивающего в моем ответе =)))

 

Марсик со Светой большие молодцы! Они уже и до врачей делали многие вещи =))) Походка спинальника, значит спинальника =))) Кстати, у моей подруги живет два спинальника, один сам писает, даже метить умудряется, а вторая девочка, ее один раз в сутки отжимают.. Спрошу у нее потоянее, с чем это связано в их случае..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строга, но справедлива =))) Иногда лучше сам с собой говорить, чем стописят раз объяснять, что ты не верблюд =))) Собсно передались нотки спрашивающего в моем ответе =)))

 

Марсик со Светой большие молодцы! Они уже и до врачей делали многие вещи =))) Походка спинальника, значит спинальника =))) Кстати, у моей подруги живет два спинальника, один сам писает, даже метить умудряется, а вторая девочка, ее один раз в сутки отжимают.. Спрошу у нее потоянее, с чем это связано в их случае..

 

Спинальников можно и нужно стерилизовать и кастрировать, парализация - это не только не противопоказание, а ПОКАЗАНИЕ к кастрации. И метить не будет. Хотя скорее всего и так не метит, а просто протекает от постоянно переполненного мочевого пузыря. Любой кот, которого не отжимают, оставляет за собой капельки.

 

1 раз в сутки - это жесть. Условия концлагеря. Хоть бы к профессиональному реабилитологу обратились, который конкретно спинальниками занимается (в Москве много ветеринарных центров с реабилитологами), ну или сами анатомию поизучали. Тут 3 раза в сутки отжимаешь, и то показатели мочи не идеальные и успевает переполняться и подтекать, а 1 раз в сутки - это вообще считай вообще без отжимания.

 

Эх, как жаль, что ПиК так далёк от образованности в лечении и содержании спинальников. Вот просто тёмный и глухой лес. Одни и те же грабли, угробившие сотню спинальников передаются из темы в тему и никто ничего не хочет слышать, все самые умные сидят.

 

После таких вот "спинальник сам писает" и "отжимает 1 раз в сутки" так противно и уже советовать ничего не хочется. Напишу последний раз - Варшавское шоссе, ветеринарный центр Зоостатус, занимаются спинальниками профессионально, специализируются на них, ведут конкретных пациентов годами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После таких вот "спинальник сам писает" и "отжимает 1 раз в сутки" так противно и уже советовать ничего не хочется. Напишу последний раз - Варшавское шоссе, ветеринарный центр Зоостатус, занимаются спинальниками профессионально, специализируются на них, ведут конкретных пациентов годами.

 

Спасибо Вам за совет! Я тоже написала в своем сообщении, что врач советовал отжимать около 3 раз в сутки - утро, обед и вечер. По центру спасибо за направление - а не подскажете, какие конкретно вопросы можно там выяснить. Просто все трое врачей сошлись в одном- что у Марса нет чувствительности, и, как следствие, реабилитация ему не поможет - в чистом понимании - то есть ни электростимуляция, ни бассейн, ни иглотерапия, ни массажи. Все говорят, что нужно одно - ставить, пружинить, заставлять ходить, опять ставить, пружинить - и так по 100-200 раз в сутки, по паре секунд, но делать.

Не уходите из темы, у Вас большой опыт и мы будем рады Вашим советам.

 

А по кастрации могу передать ответ только одного врача- Карелина - он сказал, что это наше пожелание, если хотим - делать, но Марсу это не нужно. Дословно. Что он не будет испытывать тяги и на 90% не будет метить. Опять же это со слов врача.

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам за совет! Я тоже написала в своем сообщении, что врач советовал отжимать около 3 раз в сутки - утро, обед и вечер. По центру спасибо за направление - а не подскажете, какие конкретно вопросы можно там выяснить. Просто все трое врачей сошлись в одном- что у Марса нет чувствительности, и, как следствие, реабилитация ему не поможет - в чистом понимании - то есть ни электростимуляция, ни бассейн, ни иглотерапия, ни массажи. Все говорят, что нужно одно - ставить, пружинить, заставлять ходить, опять ставить, пружинить - и так по 100-200 раз в сутки, по паре секунд, но делать.

Не уходите из темы, у Вас большой опыт и мы будем рады Вашим советам.

 

А по кастрации могу передать ответ только одного врача- Карелина - он сказал, что это наше пожелание, если хотим - делать, но Марсу это не нужно. Дословно. Что он не будет испытывать тяги и на 90% не будет метить. Опять же это со слов врача.

 

Вы не правильно воспринимаете слово "реабилитация". Реабилитация - это не попытка вылечить инвалидность и не "а давайте-ка мы будем ставить его на 4 лапы и пытаться вернуть чувствительность", нет.

Реабилитация - это обучение новой жизни в статусе спинальника, а именно - зарядка (не только чтобы спинальная походка была, а чтобы мышцы впринципе не атрофировались и всегда были в тонусе, потому что тонус всегда может пропасть). Зарядку реабилитологи профессионально занимающиеся со спинальницами подбирают индивидуально, потому что у разных котов атрофие больше подвержены разные группы мышц (зависит от положения в котором привычнее жить коту, кто-то волочит за собой лапки будто у него три хвоста, кто-то складывает их в бог и так ползает, кто-то поджимает под себя и старается опираться на лапки, кто-то вообще ходит спинальной походкой - всем этим животным нужны разные упражнения).

 

Электромиостимуляция - опять же не попытка поставить на ноги и вернуть чувствительность, а просто способ поддерживать мышцы в хорошем физически состоянии. Её назначают если в ней есть необходимость.

 

Отжимание мочи и количество отжимания назначают не наобум (давайте 1 раз в сутки, а, нет, давайте 3 раза в сутки) - а по анализам мочи, в зависимости от организма конкретного кота. Точно так же назначают и корм. Парализация - в принципе не здоровое состояние, поэтому мочевой подвержен болезням, но проявляются они по разному у всех. У одного спинальника плотность повышается мочи - ему влажный корм назначают, у другого кристалы образуются - ему добавляют в диету клюкву, например.

 

Кроме того можно научиться отжимать помимо мочи и кал тоже, чтобы кот не был прикован к подгузникам и не какал где попало по квартире, можно научиться выжимать так, чтобы утром отжать ВСЁ (и мочу, и кал) - и до вечера кот не протекал и свободно ходил по квартире.

 

Профессиональный реабилитолог становится лечащим врачём на всю жизнь кота, наблюдает за ним, ведёт его. Это не значит что придётся жить в клинике и все средства спускать на это, может быть первое время придётся сходить туда раз в 2 недели, а потом достаточно раза в 3 месяца чтобы проверить мочу и мышцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему всех людей к пику приравнивают, бестолковые как мы - есть и вне форумов, пространства и времени =))) Я уточнилась у подруги, не один, я в полной уверенности была, что один, но нет.. И все равно подтекает.. Спинальники бывают разные и у всех все индивидуально, как мне объяснили! По поводу кастрации "того кота", таки он крипторх и по здоровью, на данный момент, не готов к наркозу.. И писает только в лоток.. Вот такой забавный спинальник!

 

Не пойму, что мы сейчас сделали не так? Обошли врачей, все рекомендации получены, будем их выполнять..

 

На счет кастрации - я считаю, что это не только "против меток" нужно, но об этом надо говорить чуть позже..

 

К реабилитологам тоже планируем, вот :blush:

Изменено пользователем Linda_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, как жаль, что ПиК так далёк от образованности в лечении и содержании спинальников. Вот просто тёмный и глухой лес. Одни и те же грабли, угробившие сотню спинальников передаются из темы в тему и никто ничего не хочет слышать, все самые умные сидят.

 

Эх, как жаль, что ПиК не союз ветеринарных врачей всех стран, а всего лишь форум помощи бездомным животным. И как хорошо что есть Вы в этом темном и глухом лесу с расставленными граблями, а то так и не знали бы участники всех тем насколько они глупы и бездарны.

Вы если котику помочь хотите и опытом желаете поделиться - то какую-то форму представления информации выбрали странную :gift:

советовать что-либо и опытом делиться можно ведь и без рассказов какие все вокруг из темы в тему глупые, глухие и необразованные

 

исходя и написанного Вами выше - необходимо обращение к реабилитологу, что и так планировалось кураторами Марсика

Вы советуете клинику Зоостатус, а в Зоостатус-е можете порекомендовать определенного врача?

Изменено пользователем helen_77o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...