Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У него нет ни-ко-го и ни-че-го.Котенок Марсик. Инвалид. Одинок.


julia349
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

По нашему МРТ - поврежден 11 позвонок, 100% травма. Шансы есть!!!!!! Надо снять компрессию - загнута одна дужка позвонка - скорее всего медикаментозно. Все перекинули нашему лечащему врачу Козлову, в понедельник будем его трясти)))

Очень верим, что Марс встанет!

Спинной мозг не задет, разрыва нет!!!! Компрессия- сдавления спинного мозга, ее можно попробовать снять! )))) я так счастлива!!! Просто неимоверно! Врачи центра МРТ дали хорошие прогнозы!!! ))) Надеемся, что наш лечащий врач тоже будет так же оптимистичен!!!f91cea49c1d0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марсик такой милый! в клинике был очень серьезен, но спокойно перенес все процедуры. :wub: :wub: :wub:

 

ff3f0bb5e845.jpg

 

приятно было познакомиться с Марсюшей :yahoo::appl:

Изменено пользователем helen_77o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врачи центра МРТ дали хорошие прогнозы!!! ))) Надеемся, что наш лечащий врач тоже будет так же оптимистичен!!!

Дай-то Бог!!! Хороший пост! Вот это новость!!! Даже радостнее стало. Может, поэтому в определенные моменты в глубине души клокотало - чувствует...

Спасибо за заботу о Марсике!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер-фото от нашего куратора Лиды:

61993e6aea0e.jpg

c55b0434e824.jpg

fe48c8ec4e69.jpg

ebcda7514e5a.jpg

efa7ecf9598b.jpg

4934b58c4bb3.jpg

518c88d67492.jpg

8e20965f87d5.jpg

 

Без сообщения 500 руб. полетели для Марсюши. Поправляйся, солнечная детка!

 

Спасибо огромнейшее! )) Прилетели, вношу в отчет! Очень признательны! У Марса такая команда помощников! Он обязательно встанет на лапки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марсик такой милый! в клинике был очень серьезен, но спокойно перенес все процедуры. :wub: :wub: :wub:

 

приятно было познакомиться с Марсюшей :yahoo::appl:

Лена, спасибо Огромное, так выручить вчера, слов нет :gift: :gift: :gift:

 

Без сообщения 500 руб. полетели для Марсюши. Поправляйся, солнечная детка!

Христина, спасибо огромное за помощь малышу :gift:

Изменено пользователем Linda_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все перекинули нашему лечащему врачу Козлову, в понедельник будем его трясти)))

Козлов огласил свой вердикт?

 

Марсик-то какой фотогеничный))) Глаз не отвести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Козлов огласил свой вердикт?

 

Марсик-то какой фотогеничный))) Глаз не отвести.

 

сказал звонить завтра в 10 утра. )) Так что до завтра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По телефону консультировать нас не стали...сказал приезжать на очную консультацию. Если завтра смогут девчонки - то Марс с утра должен попасть к Козлову) Скорее бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По телефону консультировать нас не стали...сказал приезжать на очную консультацию. Если завтра смогут девчонки - то Марс с утра должен попасть к Козлову) Скорее бы!

Может, и верно, что на очную. Повнимательнее посмотрит. Тогда мне показалось, что как конвеер всех. Наверное, слишком многие к нему хотели попасть. Еще и на операцию кого-то взял.

Пусть фортуна повернется к Марсику лицом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марсик - боец. Я его видела и восхищена.

Перевела Юлии Вивторовне 1000 на карту СБ.

Да, он крутой =)))

 

Спасибо огромное Вам за помощь нашему малышу :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По телефону консультировать нас не стали...сказал приезжать на очную консультацию. Если завтра смогут девчонки - то Марс с утра должен попасть к Козлову) Скорее бы!

Сложилось с поездкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложилось с поездкой?

 

Я, к сожалению, пока не знаю всех подробностей. Но Лида написала, что Козлов не разделял энтузиазма коллег, сказал, что надо было оперировать сразу (ну это мы и без него знаем), что операция- пару процентов что -то может исправить...И что обязательно поедем к еще специалистам. Постараюсь завтра с девочками обсудить к кому и когда. И надеюсь, Лида что-то подробнее черканет как появится минутка.

 

 

 

Ацерола, Вам огромное спасибо за помощь! Очень благодарны с Марсюшей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, к сожалению, пока не знаю всех подробностей. Но Лида написала, что Козлов не разделял энтузиазма коллег, сказал, что надо было оперировать сразу (ну это мы и без него знаем), что операция- пару процентов что -то может исправить...

Специалисты МРТ предложили консервативный способ? А Козлов снова про операцию...но, если, то сразу. Ясно.

 

А как борьба с циститом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Специалисты МРТ предложили консервативный способ? А Козлов снова про операцию...но, если, то сразу. Ясно.

 

А как борьба с циститом?

 

специалисты МРТ сказали что можно снять компрессию, определенные методы не уточнялись

а там уж как будет восстанавливаться поврежденный участок спинного мозга

в любом случае нужно еще с другими врачами/неврологами консультироваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно к другим. Однозначно. Козлов позажимал Марсику пальчики, постучал по косточкам, посмотрел мрт и сказал что Нет глубокой чувствительности. Восстановлению не полежит. Есть 1-2% что операция может помочь. Козлов ее оценил в 12тысяч помоему. Про снятие компресии спросила помотал головой сказал что не поможет. Собственно все это ровно то же что и до мрт. Незнаю мне кажется нужно съездить и побыстрее к другим докторам. Не скажу что я верю Козлову.

 

По циститу. вроде все прошло, но после поездки у доктору снова вечером писаем с кровью, снова дала фурагин и стопцистит. Дней 5 буду давать. Сегодня уже нормально писаем. Скучно парню....)))

Изменено пользователем Мурчащая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По циститу. вроде все прошло, но после поездки у доктору снова вечером писаем с кровью, снова дала фурагин и стопцистит. Дней 5 буду давать. Сегодня уже нормально писаем. Скучно парню....)))

Марсик, не хулигань! Ну, зачем тебе цистит? Не нужен он тебе!!! Поправляйся!!!

 

Светлана, так Марсик у Вас? Здравствуйте снова! Навещала Вашего рыжего дедушку Пафа, когда он еще был в Железнодорожном. Я надолго выпадала с форума, он поди уже и пристроен :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марсик, не хулигань! Ну, зачем тебе цистит? Не нужен он тебе!!! Поправляйся!!!

 

Светлана, так Марсик у Вас? Здравствуйте снова! Навещала Вашего рыжего дедушку Пафа, когда он еще был в Железнодорожном. Я надолго выпадала с форума, он поди уже и пристроен :rolleyes:

Здравствуйте) да Марсенок у меня. Сейчас дома в комнате в памперсе гуляет) перед сном.

 

А Пафыча нет больше. Уже года полтора он на Радуге. Ему тогда было 15+ и этот плюс был не маленьким. Год мы его восстанавливали и гдето около годаипрожил у ручек. Мало...но в любви и тепле.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте) да Марсенок у меня. Сейчас дома в комнате в памперсе гуляет) перед сном.

 

А Пафыча нет больше. Уже года полтора он на Радуге. Ему тогда было 15+ и этот плюс был не маленьким. Год мы его восстанавливали и гдето около годаипрожил у ручек. Мало...но в любви и тепле.

 

спинальникам нужно отжимать мочевой пузырь, из отжатого пузыря моча вытекать не будет сама по себе и до следующего отжатия кот будет сухой и чистый, а ПОДГУЗНИКИ НЕЛЬЗЯ ОДЕВАТЬ СПИНАЛЬНИКАМ, потому что моча в подгузнике преет, там развиваются бактерии, воспаление, и подгузник - прямой путь к циститу. Всё очень просто - отжимать мочевой 2-3 раза в день, забыть навсегда про подгузники. И кот будет здоров, мочевой будет здоров и попа не будет в моче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спинальникам нужно отжимать мочевой пузырь, из отжатого пузыря моча вытекать не будет сама по себе и до следующего отжатия кот будет сухой и чистый, а ПОДГУЗНИКИ НЕЛЬЗЯ ОДЕВАТЬ СПИНАЛЬНИКАМ, потому что моча в подгузнике преет, там развиваются бактерии, воспаление, и подгузник - прямой путь к циститу. Всё очень просто - отжимать мочевой 2-3 раза в день, забыть навсегда про подгузники. И кот будет здоров, мочевой будет здоров и попа не будет в моче.

Вы не совсем внимательно читаете о малыше. У него она выливается постоянно не важно полный мочевой или нет. Чуть набралось вытекло. Его за всю его жизнь ни когда не отжимали даже раз в неделю. Я раз в день проверяю чтоб мочевой полностью пустой был. Врачи сказали что для профилактики его достаточно раз в 2 дня отжимать. Для полного опустошения мочевого. Он не держит мочу. Даже немного. Иногда накапливается но все равно все выливается, отжимать нечего.

 

Про памперсы, он в них весь день не сидит. Одеваем только на время прогулки. 3-4 часа в день. Точно упреет и бактерии размножаться?

Изменено пользователем Мурчащая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не совсем внимательно читаете о малыше. У него она выливается постоянно не важно полный мочевой или нет. Чуть набралось вытекло. Его за всю его жизнь ни когда не отжимали даже раз в неделю. Я раз в день проверяю чтоб мочевой полностью пустой был. Врачи сказали что для профилактики его достаточно раз в 2 дня отжимать. Для полного опустошения мочевого. Он не держит мочу. Даже немного. Иногда накапливается но все равно все выливается, отжимать нечего.

 

Про памперсы, он в них весь день не сидит. Одеваем только на время прогулки. 3-4 часа в день. Точно упреет и бактерии размножаться?

 

Спасибо за пояснения, поняла. Недержание мочи - это ооочень редкий случай, такое бывает в основном, когда травма в нижних отделах позвоночника, в районе чуть выше хвоста. У него там или выше? Не могу найти. Если там, то да, всё правильно - само вытекает. Просто таких случаев 1 из 100. Вы не пробовали на узи проверить пустой ли мочевой после того как вытекает или там ещё что-то есть? Узи скажет наверняка - остаётся там моча и надо выжимать, или нет.

 

Если моча действительно вытекает постоянно, то подгузник - единственный выход, не полезный, конечно, но никто не будет терпеть лужи по всей квартире. Если попу с шампунькой детской мыть утром и вечером, то пролежней и бактерий быть не должно, так реабилитолог говорила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за пояснения, поняла. Недержание мочи - это ооочень редкий случай, такое бывает в основном, когда травма в нижних отделах позвоночника, в районе чуть выше хвоста. У него там или выше? Не могу найти. Если там, то да, всё правильно - само вытекает. Просто таких случаев 1 из 100. Вы не пробовали на узи проверить пустой ли мочевой после того как вытекает или там ещё что-то есть? Узи скажет наверняка - остаётся там моча и надо выжимать, или нет.

 

Если моча действительно вытекает постоянно, то подгузник - единственный выход, не полезный, конечно, но никто не будет терпеть лужи по всей квартире. Если попу с шампунькой детской мыть утром и вечером, то пролежней и бактерий быть не должно, так реабилитолог говорила.

11 позвонок это серединка позвоночника. Нет узи не делали но мочевой перестает прощупываться когда совсем пустой, это если поймаешь когда он наполняется и отжимаешь. Моем его с мылом санипоне это дезинфицирующее мыло. Или с хлоргексидином салфетками протераем. И всегда на сухо. тонкими салфетками после мытья или протираний

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 позвонок это серединка позвоночника. Нет узи не делали но мочевой перестает прощупываться когда совсем пустой, это если поймаешь когда он наполняется и отжимаешь. Моем его с мылом санипоне это дезинфицирующее мыло. Или с хлоргексидином салфетками протераем. И всегда на сухо. тонкими салфетками после мытья или протираний

 

Вам самим было бы удобнее, если бы он отжимался, потому что коты, которых отжимают, терпят до следующего отжимания и живут свободно без клеток и подгузников, как обычные коты. Не протекают. Может обратиться к профессиональному реабилитологу, попробовать медикаментозно вылечить недержание? В Москве же кот? Ветеринарный реабилитационный центр Зоостатус на Варшавском шоссе имеет огромнейший опыт не только в лечении, но и в ведении спинальников, то есть наблюдают своих пациентов годами и учат как жить с ними вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте мы будем делать все последовательно! У нас еще консультации у других врачей будут и уже есть реабелитолог на примете, но это все будет после нескольких консультаций у нескольких врачей.. С Козловым остались не ясны некоторые вопросы..

Изменено пользователем Linda_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...