Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Необыкновенный молодой огромный красавец кот. Пунш уехал в новую семью 17.03.2016


Варварушка
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Ириша, хороших, очень хороших, ручек Пуншику и побыстрее. Такое нежное создание должно быть дома и радовать папу-маму)

Спасибо, Ларочка. :)

Вчера вечером Пунш уехал в новую семью. И я очень хочу, чтобы все беды у мальчика остались позади. Он необыкновенный.... :)

Новую маму Пуншика зовут Наталья. Помните, я писала, что на котика было два звоночка? Так вот Наталья была одной из позвонивших. О Пунше она узнала из объявления, размещенного на корпоративном сайте компании, в которой она работает. Видимо, был перепост с ФБ. История котика тронула Наташу и ее родителей. Мы все это время неоднократно созванивались и переписывались, обсуждали все необходимые нюансы (здоровье Пуншика, характер, корм, уход, условия содержания и т.д.). Котика очень ждали в семье. Подготовились к приезду, купили все необходимое (корм, мисочки, лоточек, наполнитель, переноску, расчесочки, витаминки и даже травку). Пунш оценил. :) Мы ездили вместе с Зухрой (MusyaValeeva), Зухра в который раз помогает моим хвостикам машиной. Пуншик спокойно вышел из переноски и пошел обследовать квартиру. Конечно, новые впечатления, новые запахи и люди. Если и нервничал, то совсем чуть-чуть, когда мы отвлекали его от важного занятия - знакомства с новыми предметами, об этом можно было догадаться по движению его хвостика. Похрустел сухим кормом. Залез в ванную. На кухне исследовал шкафчик, подоконник. Полежал на диванчике. И пошел тереться мордочкой о диван, о холодильник, обтер ноги Наташе. :) А мы тем временем общались с Наташей и ее мамой, пили вкуснейший кофе и наблюдали за котиком. Когда пришло время уезжать, мы начали одеваться, Пунш демонстративно ушел в комнату, улегся на ковер и оттуда наблюдал за нами. Мол, уезжаете?... А я здесь остаюсь и с вами не поеду. В общем, девочки, давайте завяжем хвостики за Пунша. Конечно, я предупредила Наташу, что есть испытательный срок и если что-то не сложится, то я заберу Пунша. Но я очень надеюсь, что испытательный срок будет простой условностью. Хочется, чтобы котик и его новая семья были счастливы.

 

7916735.jpg

 

7919807.jpg

 

7918783.jpg

 

7908543.jpg

 

7911615.jpg

 

7912639.jpg

 

7899327.jpg

 

Вот так нас провожал Пунш :blush:

7897279.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости от Наташи. Всю ночь новый член семьи почти не спал, ходил, бродил, мурчал. Он и вчера мурчал практически не переставая. А утром спать пошел на микроволновку. :blush: По большим делам лоточек опознан. Дело осталось за малыми. :)

От Натальи получено вчера 500 руб. для помощи другим хвостикам, эти денежки пойдут в тему кошечки Джои http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=285366 Наташа, спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что такому замечательному котику нашелся новый дом! Будем надеяться, что все сложится и Пунш будет любимым котейкой в этой семье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный такой котик - поел, осмотрелся, дело сделал, теперь можно и поспать :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, держите кулачки, завязывайте хвостики... И не разжимайте и не развязывайте пока, Пунш на испытательном сроке. И все бы хорошо... Но в субботу вечером он накакал на кровать Наташи. Очень показательно, на подушку. :( И покрывалом прикрыл. Мы очень расстроены... Главным требованием к котику у новых хозяев было умение пользоваться лоточком без промахов. Конечно, я объяснила Наталье, что при переезде в новый дом, в период адаптации может случиться всякое. Вы и сами это знаете. На передержке Пунш ни разу не промахнулся мимо лотка. Возможно, он таким образом "прописывается" в новом доме. Я посоветовала закрывать дверь в спальню, когда Пунш остается дома один. В общем, ждем. Пуншик, не подводи.

 

7879569.jpg

 

7916432.jpg

 

7917456.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох ты же ж... и Пунш туда же :( новым хозяевам надо внимательно за ним понаблюдать, может не нравится, где стоит лоток, а так же наполнитель попробовать сменить... кулачки держу :worthy:

Изменено пользователем Элиа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько лоточков в новом доме? Дело может быть не только в наполнителе, но и в количестве лотков. Некоторые кошки делают пописы и покаки в разные лотки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько лоточков в новом доме? Дело может быть не только в наполнителе, но и в количестве лотков. Некоторые кошки делают пописы и покаки в разные лотки...

Лоточек один. Наполнитель древесный, такой мы использовали на передержке. Он и писал, и какал в один лоток. И лоточек Пунш опознал в новом доме. Мне кажется, что кучка на подушку не спроста... Что-то он сказать этим хотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лоточек один. Наполнитель древесный, такой мы использовали на передержке. Он и писал, и какал в один лоток. И лоточек Пунш опознал в новом доме. Мне кажется, что кучка на подушку не спроста... Что-то он сказать этим хотел.

 

Дай Бог, чтобы он этим "прописАлся"! Раз на передержке не было промахов, то и тут не должно быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя тоже на первой неделе один раз под диван навалила, потом уже такого не повторяла... тоже, наверно. прописалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переписывалась с Наташей. Пока тьфу-тьфу... Лоточек переставили в другое место. Еще раз акцентировала внимание, что желательно поменять лоток на глубокий, наполнитель древесный на "Фреш степ". И чтобы никаких сеток в лотке. Сделают. Я уже все варианты для подстраховки озвучила. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и второй лоточек для подстраховки поставить, нелишним будет.

Я своей ставила два для разных дел, потом один убрала, но если куда-то надолго ухожу, то выставляю и второй - чтобы было побольше посадочных мест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барин.... :yahoo:

Иришка, может, правда, прописывается как Полюшка? Но на всякий зажму и завяжу все и у всех тттт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...